Обзор игры Insurgency

Веселый обзор
Обзор игры Insurgency Веселый обзор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (51)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот вот... Видимо принял :D
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот с рождения мусульманин. Значит я вообще не родился?
раскрыть ветку (49)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя иммунитет ;D
Автор поста оценил этот комментарий
Это как так? С рождения? Родится можно мужчиной или женщиной. А религию ты сам принимашь. Лично я так думаю.
раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Родился в семье мусульман. Вот что я имел в виду.

Я же просто пошутить хотел. Чего ты такой серьезный?
раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для информации:
«Все дети рождаются мусульманами, но впоследствии родители делают их иудеями, христианами, огнепоклонниками» (Муслим и аль-Бухари).
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А атеисты кем рождаются?
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ведущий научный сотрудник Центра антропологии и мышления при Оксфордском университете Джастин Барретт (Justin Barrett) утверждает, что дети предрасположены к вере в высшее существо, так как считают, что все в мире создано с какой-то целью.
Согласно его изысканиям, маленькие дети имеют веру, даже если их этому не учат в семье и школе, передает «Ислам для всех» со ссылкой на Muslim Village.
«Большинство научных свидетельств за последние десять лет доказывают, что естественным развитием мозга детей объясняется больше фактов, чем мы раньше думали, в том числе, предрасположенность видеть окружающий мир сотворенным с какой-то целью, причем за этой целью стоит некое разумное существо», — сказал он в радиопрограмме ВВС.
Во вторник ученый прочтет лекцию в Институте Фарадея Кембриджского университета, в которой расскажет о психологических экспериментах, доказывающих, что дети инстинктивно верят в то, что практически все создано с определенной целью.
По словам доктора Барретта, уже четырехлетние дети понимают, что хотя некоторые предметы созданы человеком, природа – это нечто совершенно другое.
Таким образом, дети гораздо больше склонны верить в теорию сотворения, чем в эволюцию, заключает он.
«При нормальном и естественном развитии мозга ребенок склонен к вере в божественное творение и высший замысел. И наоборот, вера в эволюцию неестественна для человеческого разума», — сказал ученый.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а еще дети в Деда мороза верят, в привидений или барабашку.. но это не факт в пользу их существования, это только факт в пользу ограниченности их детского мышления, неспособности понять мир и при этом желание найти ответ. Вместе с развитым воображением, это дает эффект такой предрасположенности к необьяснимым чудесам.. типо монстров под кроватью в темной комнате.
вобще считаю что все дети рождаются арелигиозными, и принимают веру общества в котором росли уж после того как начнут понимать что им рассказывают. Если ты родился в африканском племени где считают что мир сотворил дракон живущий на горе Кула-куан, то ты в это будешь верить пока маленький. То же самое с детьми торических религий или буддистских.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ебать они упоротые
Автор поста оценил этот комментарий
Слова Аль-Бухари еще не есть истина.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не его слова. А хадис из книги Ас-Сахих, которая является второй по достоверности в исламе после Корана
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не считаю это истиной.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы понятнее сказать. Это общепринятый факт всех исламских ученых вот уже около тысячи лет,а те кто хотел это собственноручно перепроверить, в итоге были согласны. Не все достоверные хадисы есть в этой книге, но все хадисы в ней - достоверны
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше право так считать, не хочу вас ни в чем разубеждать. В философии науки факт — это особое предложение, фиксирующее эмпирическое знание, утверждение или условие, которое может быть верифицировано. А как вы можете подтвердить ваше утверждение, кроме как ссылаюсь на книгу которой больше тыщи лет.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в курсе насчет условий Аль-Бухари к хадисам? Если действ. хотите понять почему мусульмане так считают, то изучите этот момент.
Да и по такой логике не стоит верить в существование Александра Македонского, ведь всем источникам о нем больше тысячи лет... Откуда вообще такая логика исходит -___-
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Огнепоклонник - стиль жизни, а не религия) СОЖГИ ИХ ВСЕХ!!!!!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не о чем
Автор поста оценил этот комментарий
Забей :)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку