Обзор фильма "Поймай меня, если сможешь."

Обзор фильма "Поймай меня, если сможешь." Фильмы, Искусство, Криминал, Обзор, Рецензия, США, История, Смысл
Две маленькие мышки упали в ведро с молоком. Первая мышка подняла лапки и утонула. Вторая мышка не думала смиряться. Она боролась за свою жизнь. Из молока она взбила масло и наконец выбралась наружу. Господа — я вторая мышка!

Знаете что происходит, когда над фильмом работают сразу три таких почтенных человека, как Леонардо ДиКаприо, Том Хэнкс и Стивен Спилберг? У них получается одна из лучших лент десятилетия и эталон криминальной комедии. Сегодня у нас на разборе фильм "Поймай меня, если сможешь"

Начнем с визуальной части этого кино. Мне очень понравилось, как авторы постарались воссоздать антураж 60ых. Это можно заметить по музыке, стилю, автомобилям и вообще по мировоззрению и диалогам, аутентичная атмосфера действительно погружает зрителя в ту эпоху. Понравилось, как оператор поработал со светом, особенно красивые сцены в Аэропорту Майями, солнечные блики будто исходят с экрана, создавая приятную, теплую атмосферу.

Актеры в данном фильме заслуживают отдельной похвалы. ДиКаприо вжился в роль идеально, передав образ Фрэнка Эбегнейла — молодого афериста, а Том Хэнкс великолепно воплотил на экране дотошного трудягу из ФБР. Остальные же актеры так же достойно выполнили свою работу, тот же Кристофер Уокен был номинирован на Оскар, как лучший актер второго плана.

Сценарий в этом фильме выше всяких похвал, он был создан на основе книги реального Фрэнка Эбегнейла, что, несомненно, делает фильм очень реалистичным. Нам повествуют о молодом парне, который из-за расставания родителей и тяжёлого материального положения в семье сбегает из дома. Очевидно, никакого образования парень не имеет и казалось бы жизнь его пойдет под откос, но у него талант к мастерству обмана, он водит за нос самого опытного агента ФБР и живёт в роскоши благодаря своим невероятным аферам. В фильме сразу несколько смыслов, нам показано, как серьезно на сознание ребенка может повлиять родительское расставание, дети очень ранимы и любые конфронтации между родителями носят деструктивный характер для личности их чада. Так же на примере Фрэнка мы видим как же гибок сейчас рынок, сегодняшний врач уже завтра может стать юристом, нам не стоит переживать насчёт образования, насчёт того что мы можем утратить нашу нынешнюю должность, при том что не получаем никакого удовольствия от работы. Суть в том что бы заниматься любимым делом, это и делает Фрэнк, и люди должны осознать всю иллюзорность рамок, в которые нас загоняют. Так же этот фильм о том, что нужно всегда оставаться человеком, разъяренный агент ФБР Карл Хэнрэтти относиться к Фрэнку, как к собственному сыну, несмотря на все издевки и преступления со стороны юного афериста. Он осознает, как тюрьма может сломать молодого парня и прощает его, нам стоит лишь взять пример с опытного агента и быть немного добрее к другим, даже если они поступают неправильно.

Несмотря на все плюсы, мне не хватило моментов с самими аферами. Хотелось бы детальнее увидеть как Фрэнк планировал и воплощал в реальность свои проделки, жаль, что хронометраж фильма ограничен.

Подбивая итоги скажу, данный фильм действительно один из лучших в своем жанре, он рассказывает об одной из самых интересных историй, которую можно только вообразить и делает это максимально качественно.

6/7


Больше обзоров на моем телеграмм канале https://t.me/filmaxgo

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится это фильм, смотрела раз 100 наверное, никогда не надоедает))) есть фильмы на один раз, но этот, точно в эту категорию не входит)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку