18

Обзор Блендера

Это обзор техники которая у меня. Это не реклама, и не призывы покупать данную технику. Естественно я советую покупать более проверенные бренды, но они стоят дороже. Я взял тот, на который мне хватило денег, ну конечно с учётом некоторых моментов типа мощности, опыта использования техники GASTRORAG и т.д. Так что сами думайте какой вам лучше приобрести. Аминь.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 21 день назад
0

Угу, у меня китайская копия служит, для домашней кухни норм. А как он выживает если хумус прокрутить? У меня на хумусе блендеры обычно плавятся.

раскрыть ветку 1
+1

я свой комбайн так чуть не спалил, в билендере ореховую пасту сделать решил. Думал, раз кофе молит, то и грецкий орех может.

Похожие посты
864

Гори, но не сжигай...

Хало.

Уже писала про лапшу этого производителя о вкусах: "острый куриный рамен" и "курица в соусе карбонара".

Наконец, дело дошло до очень острой.

Да-да-да, все уже о ней наслышаны, начитаны, напробованы, поэтому постараюсь быть краткой. (спойлер: не получилось)

Пачка наша выглядит вот так.

Гори, но не сжигай... Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Продукты, Бичпакет, Длиннопост
Гори, но не сжигай... Доширак, Доширакология, Лапша, Еда, Обзор, Обзор еды, Продукты, Бичпакет, Длиннопост

Состав и прочая инфа, кому интересно:

Внутри у нас сама лапша и два пакетика: один с соусом, другой с кунжутом и капустой.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: следующие фотографии могут использоваться против голодны любителей бич-пакетов и, возможно нанести уррруруркающий ущерб.

В отличие от способа приготовления, просто острой лапши, здесь соус не варится с лапшой, а добавляется уже к готовой лапше. Поэтому:

Кипятим

Закидываем

Варим

Оставляем 8 ложек воды

Заливаем соусом

У меня пара капель соуса вырвалась на деревянную доску и... По всей видимости, это пятно, теперь, там навсегда.

эх.

Тушим 30 секунд!

Добавляем капусточку и кунжут

Обязательно даем остыть. В это время ищем достойную картину для просмотра во время дегустации сие бичпакета. И, конечно, берем с собой спасительную жидкость.

Ну.

Что могу сказать.

Это было...

Как только язык касается лапши - ты понимаешь, что будешь гореть. Ты кладешь это в рот и у тебя создается ощущение, что ты можешь поджигать пух одним своим дыханием.

Моей ошибкой было то, что я сразу потянулась запивать всё холодной водой, но таким образом, я лишь давала себе возможность страдать снова и снова. Пока до меня не дошло.

Просто, острая, выдавила из меня сопли, эта же лапша, даже не дала проронить слезинки, ибо горячий воздух образовавшийся около меня сжигал всё вокруг.

Я, блин, не знаю как нахрен , но помимо, очевидно образовавшейся печи, вместо горла, у меня горели уши, да так, будто из них сейчас что-то полезет.

Но, в принципе, если не давать себе запивать чем-то лапшу (а иногда и не давать себе дышать), то её спокойно (с перерывами на естественную вентиляцию ротовой области, при помощи машуших движений руки) можно есть. Конечно, благодаря своей остроте она сильно отбивает восприятие вкуса лапши, но он всё равно, практически такой же как и в обычной острой. я докинула в неё жаренных овощей и курочки - и вообще отлично стало.

Это был, довольно, жестокий опыт (так как у меня на следующий день, даже, немного, горло болело), но:

Кстати, эта лапша мне досталась в подарок от магазина, в котором я купила samyang из прошлого обзора + ещё и кружка. Им очень понравился мой обзор и они решили меня убить)
Показать полностью 15
47

Ким Чи Мама

Хало.

Сегодня мы с вами попускаем немного слюней на Ким чи Мамы.

Ким Чи Мама Доширак, Доширакология, Лапша, Обзор, Еда, Продукты, Бичпакет, Длиннопост

(Стоимость в районе ~60-70 рублей в Ленте)

Такая у неё задничка:

Ким Чи Мама Доширак, Доширакология, Лапша, Обзор, Еда, Продукты, Бичпакет, Длиннопост

С классическим для МАМА предупреждением о красном порошке.

Кстати, в составе нам обещают грибы.

Внутри у нас лапша, пакетик с травушками, специи и перец.

(Я лапшу всегда сразу ломаю пополам, она больно длинная для меня🤷🏻♂️)

Собстна. Складываем всё вместе. (Перца я жахнула немного. Где-то 1/4 пакетика)

Заливаем нашу бичулю.

Мучительно ждём. Ибо специи довольно приятно пахнут чем-то одновременно сладким, острым и маринованым.

ТАДА

Посмотрите на эту прелесть.

Чтож. Включаю что-нибудь на фон и пробуем.)

Довольно интересный бич-пакет. Наверное, если не перец, в отдельном пакетике, то её вряд ли можно было бы назвать острой.

Сама лапша (даже несмотря на то, что я чуть её передержала) упругая, но не твердая. Толще Дошика.

Я слабо понимаю, что такое Ким чи (Кимчхи?), потому о схожести с этим блюдом говорить не могу.

Само "блюдо"(с добавление перца) хорошо острое, вкус бульона одновременно хорош и никакущ. В нём присутствует сладость, как у чего-то маринованного, подсоленность, как и у любого бульона, но больше про него сказать нечего, потому он и никакой. И я не говорю, что он не вкусный. Но вкус как-то раз через раз, то ням, то нэх. (Но как бы то ни было. Запах отличный. Он заставляет хотеть тебя есть ещё и ещё)

Ким Чи МАМА менее острая, чем Том Ям МАМА.

Но, если, например, в Том Ям будет странно подложить сосисон для полноты блюда, то сюда - отлично.

И. Таки-да. Грибочки здесь есть.

Показать полностью 9
54

Тест лапши Neoguri Ramyun Seafood & Mild

Добрый вечер, друзья.Эта история началось в тот момент, когда находится в самоизоляции толком надоело и я решил спасать малый бизенс в России купив нессколько видов (9 штук) быстрой лапши в лавке с Азиатскими продуктами около дома. У лавки даже был сайт в сети интернет, но после заказа через него мне позвонил менеджер и сказал что половины всего нет в наличии и я просто по факту выбирал из того что было на полках.

Первой на тест пошла лапша со вкусом морепродуктов,  не острая (судя по названию)

Тест лапши Neoguri Ramyun Seafood & Mild Лапша, Доширак, Доширакология, Еда, Обзор, Бичпакет, Сравнение, Длиннопост

Производитель Южная Корея, цена 95 деревянных. Поиск в интеренте показал цены от 78 рублей,  так что если не захотите помогать лавке у дома сможете неплохо сэкономить.

Тест лапши Neoguri Ramyun Seafood & Mild Лапша, Доширак, Доширакология, Еда, Обзор, Бичпакет, Сравнение, Длиннопост

Итак, начнем тест. Методика следующая: готовлю лапшу, затем пробует мой лаборант, затем я, после выносим вердикт. Тестировать будем без добавления яиц, овощей и мяса, в первую очередь мы хотим оценить бульон и то, какие оттенки вкуса он дает лапше.

Внутри пакета мы видим лапшу,  кусок листа нори, пакетик со специями и пакетик с дегидрированными овощами. Внутри пакета с овощами водоросли, панды(а может еноты) из муки и что-то красное. Пандоенотов 4 штучки.

Итак, начинаем готовить. Первое что я заметил - специя ужасно вонючая. Резкий запах ароматизатора из снэков со вкусом морепродуктов.

Теперь приступим к дегустации. Мой лаборант попробовала и сказала: "Какой отстой твоя лапша, ешь сам,а я лучше нормальной еды". Но тут стоит отметить, что ей изначально не очень нравился вкус Seefood. Я же не был столь категоричен и доел все что осталось. В целом слабо  острый БП с очень ярким вкусом и запахом аля сухарики с морскими гадами. Сама лапша обычная, к ней притензий нет.

Как итог я бы поставил пять Биг Бонов из десяти. Если вам нравится аромат и вкус ароматизатора "Морепродукты", можете использовать для приготовления блюда по мотивам рамена, хотя есть аналоги и дешевле.

Показать полностью 7
350

Горело всё. Samyang вкус острого куриного рамена

Утречка. Это снова я.

В продолжение темы Samyang. Сегодня буду пробовать красную пачку (не двойную - я жить хочу).

Горело всё. Samyang вкус острого куриного рамена Лапша, Доширак, Доширакология, Еда, Продукты, Обзор, Бичпакет, Samyang, Длиннопост

Эту пару я купила в магазине "Хочу" в своём городе.

Даже Geek-trip магазин Димы Сыендука "грешит" продажей таких бич-пакетов. Полагаю, они внезапно стали популярны в России. х)

Горело всё. Samyang вкус острого куриного рамена Лапша, Доширак, Доширакология, Еда, Продукты, Обзор, Бичпакет, Samyang, Длиннопост

Приступим.

Вкус острого куриного рамена.

Очередная милашка.

Задничка:

Сзади наклейка с составом, способом приготовления и остальной информацией на русском языке.

В пачке у нас, собственно, лапша, острый соус и специи.

По инструкции, выдавливаем соус в 500мл воды и кипятим.

(Выглядит как запеченная кровь.)

Мешаем и греем.

Хочу заметить, что уже при варке соуса по кухне разошелся слегка душаший запах, из-за которого тестировщик № 2 начал кашлять.

Как закипело - кладем лапшу и варим 5 минут.

Да, признаюсь, я тут, чтобы заставить вас проголодаться.~<3

Почти готово.

Ну, вот получилось как-то так.

(В порошке было ещё что-то вроде маленьких полосочек нори.)

В этот раз, на двоих тоже мало порции, но я не хотела перебивать ничем вкус. Нужно было прочувствовать остроту.

Ну, что ж господа, поделюсь, сначала впечатлением тестировщика №2, в связи с тем, что он быстро сформировал своё мнение и покинул дегустацию:

-У меня горит рот. Я не могу это есть.

Конец.

Первым делом скажу, что есть её торопиться не стоит. По хорошему, даже дать нормально остыть. Ибо на "первую вилку" мне было горячо не только от самой лапши, а ещё и от того что она теплее, чем хотелось бы.

Она "обжигает", да, очевидно. Когда вы первый раз кладёте её в рот, остроты не чувствуете, только солёно-сладкий привкус, но после того как я её проглотила, мне начало печь всё, а из-за обманчивого первого впечатления, я даже закашлялась.

Несмотря на то что самой остроты я уже не чувствовала, а только вкус этой лапши и соуса... Всё пекло!

Рот пекло. Губы пекло. Горло пекло. Язык пекло.

Пришлось звать подмогу, в виде молока.

Спойлер - это не помогает.

Всё продолжит гореть хотите вы того или нет. Но, хорошие новости, печка покинет вас минут через 15, не оставив и следа.

Остро.

На самом деле остро, но не смертельно.

Главное -  вкусно!

Оно не отбивает к чертям вкусовые рецепторы, не выжигает глаза.

Просто, остро. Острее, чем МАМА и Вифон из прошлых частей.

Советую.

Показать полностью 10
185

Это вам не доширак!

Приветствую.

После серии постов про бич-пакеты с Ozon, я устроила себе перерыв вредной пищи, пока, конечно, не наткнулась на очередной интересный для себя вариант.

Виновник всему Ашан. Приехала за овощичками, да, хоз.товарами... И тут увидела их.
Это вам не доширак! Лапша, Доширак, Доширакология, Еда, Продукты, Обзор, Ашан, Длиннопост

Стоимость Hite ramen - 90р, а Хемуль Рамён-Paldo - 105.

Если сравнивать со стоимостью бич-пакетов из Ozon - цена норм.

Первым мы с вами попробуем Hite ramen.

Это вам не доширак! Лапша, Доширак, Доширакология, Еда, Продукты, Обзор, Ашан, Длиннопост

Сзади красуется аннотация:

Люблю, когда делят состав лапши и состав приправы.

Правда, напрягло наличие надписи: "избегать попадания прямых солнечных лучей" - он что легко воспламеняется? А ещё "Сухие листье капусты" х)

Импортёр, кстати, из лапши этого производителя импортирует только этот стаканчик, потому что Hite - производят, в основном, алкогольные напитки и этот стаканчик - единственное, что не является пивом.)

(Алкоголь вредит Вашему здоровью~)

Предыстория несколько странная - лапша от производителя пива. Но, одновременно, в этом что-то есть. 😅

Давайте приступим к "распаковке".

Внутри всего один пакетик со специями.

Внутри выпуклая линия, до которой надо залить воды.

Чтож. Давайте "готовить".

Употребляем.

Ням.~

Как обычно, для маленькой чашки длинные макарошки.

Что же касательно вкуса?

Я бы назвала эту чашку - корейским дядей Доширака. Он старше, любит своего племянника и прилично острее него. Что макарошки, что бульон - вкусненькие. Похоже на Дошик, только более пряный и перченный - потому и дядюшка. Порция меньше Дошика, а перец и паприку можно добавить и самому по вкусу. Так что, хоть было и вкусно: 7 дошиков из 10.

Второй бич.

Ну, во-первых, порция больше того стаканчика раза в два, а разница в цене ~10 рубасов, плюс этот бич-пакет ещё и со вкусом морепродуктов.

Этикетка:

Если честно, тут состав мне нравится немного блольше, вплоть до странной экзотики в виде "хлопья яиц сушеные"??? Это что такое? Хлопья каракатицы?

Изготовитель Корея, как и Hite, на импортер сам Доширак!)

Сам себе конкуренцию не создашь - никто не создаст.

Ладно.

Открываем.

В наборе не густо - лапша, да, специи.

Подождите...

А.

Нет.

Оказывается под брикетом сухих макарон ещё что-то лежит. Вроде немного зеленушки с морковкой.

Приправа довольно неприятная на запах. И дело не в химозности. А в непонимании. То ли приправы аля морепродукты, то ли перец, то ли чипсы, то ли соевый соус. Всё бы ничего, но запах слишком едкий.

В общем. Заливаем.

Готово.

...

Эта лапша - обманщик.

Сухой порошок - остро не пах.

Бульон - острым не пах.

Да, в составе даже перца нет!

А когда я попробовала он оказался как МАМА, может, даже острее. (Хотя, это, скорее всего, из-за неожиданности)

Тем не менее, я смогла есть её только добавив ещё воды. Не только для того чтобы она стала менее острой, но и для того, чтобы сами специи были менее концентрированы, т.к. мне показалось этой воды мало и бульон был, будто, пересолен.

Ну, да, ладно. Давайте пробовать уже более "разбавленный" вариант бич-пакета.

На самом деле, вкусно. Остро от души. Особо морепродуктами и не пахнет, но, оказалось, что там есть штучек пять кружочков чего-то похожего на крабовые палочки (забыла сфоткать). Любителям попотеть - советую. 7 дошиков из 10.

Показать полностью 15
1934

Бесплатный супермаркет в США

Я направился в специализированный центр различной помощи для малоимущих и мигрантов, дабы более подробно рассказать, как и где могут помочь тем, кто нуждается в поддержке на пути своего становления в штатах.

Бесплатный супермаркет в США США, Бесплатно, Халява, Еда, Обзор, Американцы, Запад, Длиннопост, Америка

Это крупный центр помощи в штате Иллинойс. Здесь есть целый спектр услуг и товаров, которые могут быть предоставлены на безвозмездной основе: одежда, еда, медицина, трудоустройство, юридические услуги, центр развития детей, автосервис, курсы английского языка или предоставление временного автомобиля и жилья за символическую плату. Должен отметить, что получение подобной помощи никак не влияет на личную историю человека. Это не попадает под иждивение и не ложится на плечи налогоплательщиков.

Одна из популярных функций этого учреждения – бесплатный супермаркет. Всё точно также, как и в обычном продуктовом маркете, кроме одного – здесь нет ценников. Вместо них указано количество, в котором можно взять товар в одни руки.

Бесплатный супермаркет в США США, Бесплатно, Халява, Еда, Обзор, Американцы, Запад, Длиннопост, Америка

Вход доступен каждому после предоставления идентификационного документа. Также существует ограничение – продукты можно взять один раз в месяц. В среднем, продуктовый набор здесь равнозначен цене ~$200. Продукция поступает с крупнейших розничных магазинов. Зачастую это продовольствие за один день до конца срока годности. Есть и те, у которых таковой уже вышел, но в таком случае это будут замороженные продукты, например, мясо. В свою очередь, ритейлеры в конце года получают возможность списывать налоги за благотворительность.

Ниже представлены фотография типичного продуктового набора, который уносит с собой каждый нуждающийся человек. Учитывая, что данная публикация необходима для ознакомления, один из менеджеров разрешил вернуть часть товаров в магазин после того, как я сделаю фотографии. Он поприветствовал идею популяризации их организации, но дал мне понять, что замороженные продукты забрать обратно они не могут.

Полный список содержимого на фото с приблизительными ценами:

12 штук куриных яиц — $2,69

Молоко коровье (1 л.) — $1,50

Блины яичные — $5,10

Фарш говяжий органический (~500 гр.) — $6,9

Фарш куриный без ГМО (~400 гр.) — $3,9

Филе куриное органическое (~700 гр.) — $12,72

Яичные белок замороженный (1 л.) — $1,99

Напиток газированный в банке (500 мл.) — $0,99

Ягодный микс (малина, клубника, черника, ежевика) — $9,99

Иогурт органический без вкуса (2 штуки) — $1,99/шт.

Сыр ореховый из молока кешью — $7,99

Хлеб цельнозерновой — $3,99

Креветки очищенные (~400 гр.) — $7,99

Котлеты говяжьи полуфабрикат (~500 гр.) — $4,00

Кока-Кола вишня (500 мл.) — $1,5

Напиток газированный (500 мл.) — $1,5

Бекон свиной (~400 гр.) — $3,99

Паста-пенне Barilla — $2,49

Спагетти органик — $2,99

Мафины сладкие — $5,0

Фисташки жареные (1 кг.) — $10,49

Сэндвич с колбасой — $4,99

Грибной соус для пасты — $3,49

Каша овсяная (~500 гр.) — $2,99

Горох зелёный сушёный (1 кг.) — $1,99

Горох сушёный (1 кг.) — $1,99

Рис коричневый (1 кг.) — $1,99

Фасоль сушёная (1 кг.) — $1,99

Сухое молоко (порошок) — $1,99

Холодный кофе (500 мл.) — $3,99

Суп томатный органический (500 мл.) — $3,59

Изюм виноградный (2 упаковки) — $1,09/шт.

Арахисовая паста (2 банки) — $1,99/шт.

Консервированные фрукты микс — $2,54

Консервированные абрикосы в сладком сиропе — $2,09

Консервированные персики в сладком сиропе — $2,04

Консервированный розовый лосось (2 банки) — $4,29/шт.

Консервированное филе тунца в оливковом масле — $6,39

Консервированная чёрная фасоль — $2,00

Апельсин (~1,5 кг.) — $4,10

Лайм (1 шт.) — $0,79

Абрикс перетёртый замороженный (6 шт.) — $4,09

Жевательная резинка — $2,99

Конфеты сосательные (5 шт.) — $1,00/шт.

Картофель органический (1 кг.) — $3,45

Морковь свежая органическая (500 гр.) — $1,56

Петрушка органическая (пучок) — $2,56

Яблоки сорт Макинтош (2 кг.) — $4,07

Салат цезарь в упаковке — $2,09

Говяжий суп быстрого приготовления — $3,89

Снеки солёные (2 шт.) — $2,99/шт.

После выбора необходимых продуктов, загруженную тележку необходимо передать специальному сотруднику, который уложит всё в пакете и поможет загрузить в автомобиль

Данный центр помощи расположен по адресу: 67 Algonquin Rd., South Barrington, IL 60010

Показать полностью 11
284

«Спасибо за боль 100%» или немного остренького

«Спасибо за боль 100%»  или немного остренького Соус, Острое, Обзор, Еда, Длиннопост

В преддверии нового года мы с мужем наткнулись на видео с «дегустацией» острых соусов. До этого мы как-то не задумывались, что этих соусов так много, что они такие разные и что их можно купить через интернет. Но в этот раз эта потрясающая мысль не заплутала в аксонах и достигла нужной области головного мозга.

Итак, решение, что подарить мужу (ага, мужу. вместе слопаем) на Новый год, принято. После недолгого сбора информации я выбрала некоторые соусы. Я пока не стала брать самые ядреные, т.к. муж хотел что-то с чем можно есть еду (как не парадоксально), плюс муж пока не хотел соусы с экстрактами. Муж любит сочетание острого и сладкого, чем тоже был обусловлен выбор. Еще купила в одном сетевом магазине Жёлтый фонарик, чтобы было что есть, если всё остальное окажется пипец острым.

«Спасибо за боль 100%»  или немного остренького Соус, Острое, Обзор, Еда, Длиннопост

Собственно вот он. Не очень острый, острота приятная, немного ощущения пощипования на языке. Чувствуется легкий приятный вкус мариновано-тушеных овощей. Собственно на первых местах и содержит маринованный перец чили, тыкву, чеснок. Довольно универсален, но мне больше всего нравится с азиатской кухней.

Elijah's Xtreme Reaper. Это сочетание варенья из черноплодки и небольшого количества каролина риппер. Аромат очень приятный, нежный фруктовый. Когда пробуешь, то вначале чувствуешь варенье, а потом, через 2 секунды, раскрывается острота. Она совсем другая, чем в желтом фонарике, сразу обволакивает, менее локальна, постепенно растекается по ротовой полости, а потом и по всему телу. Очень понравился такой вариант остроты, хочу попробовать потом соусы с большей концентрацией каролины.

Этот соус очень вкусен в бургерах. Берем с собой и поливаем им котлету. Становится намного интереснее.

El Chupacabra Hot Sauce by CaJohn's. По отзывам он должен был оказаться самым острым в наборе, но нет. А так довольно острый соус. Острота локальная, где-то через минуту начинается ощущение тепла, для меня довольно чувствуется уксус, но он и на первом месте в составе, перцы: джолокия, скотч боннет, скорпион тринидат.

На сайте заявлено примерно 100000 SHU

PAIN 100%. Из моего набора оказался самым острым и самым универсальным. Муж всегда с собой носит маленькую бутылочку этого соуса. Раззадоривает им еду из обычной столовой, говорит, что всё становится намного вкуснее. Запах от соуса немного фруктовый, как просто запах перца. Острота яркая, растекающаяся, но присутствует легкая горчинка. Scoville Heat Units (SHU): 40600

Я спросила в интернет-магазине про разницу в остроте относительно ожидаемого, ответили, что «у большинства производителей не указана острота в сковиллях. А они просто пишут остроту от 1 до 10 по своим меркам. У Original Juan (Pain 100%) есть лаборатория, по этому их показатель точно верный. Остальные соусы мы сравниваем относительно Mad Dog 357 (357 тыс сковиллей) и пишем характеристику в карточку товара. Но уже давно замечено, что все остроту воспринимают по разному и острота одного и того же соуса может для разных людей по разному ощущаться».

После вручения и дегустации муж мне сказал: «Спасибо за боль …100%».

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: