Обзор Atom RPG

Поиграл часов 8 в данную игру и решил поделиться своими впечатлениями. Поскольку игра позиционирует себя как новый фаллоут, то тут отсутствует какое- либо обучение. Дескать мы полностью содрали интерфейс и механики, вплоть до вызова меню через зажатие кнопки(как в консолях), а не вызова меню нажатием кнопки. Так что пользователь сам все поймёт.

Буквально со входа нам бросают подитические взгляды создателей. В доме председателя вещает канал пустоши 24 - главные фейковые новости. Дальше будут спойлеры по внесюжетным квестам. Часть квестов взяты из российских сериалов. Так председатель расскажет, что он настоящий отец дочери своего друга, поторый давно погиб. Можете ей сказать и наблюдать картину воссоединения.

Большинство сцен не озвучена и происходит в реальном времени. Например, решили вылечить бандита - 2-3 минуты наблюдайте, как доктор его врачует или же можете погулять по локации.

Мелкие квесты нигде не сохраняются, лога диалогов нет. Так что нужно сохранять скриншоты или делать записи. Или потом не вспомните где тайник с наградой, например. Более того мелкие квесты легко прощелкать нажав неверный ответ. Вернуться к теме нельзя. Хотя затычки ввиде кто ты, что скажешь о местности,  какие слухи знаешь и т.д. есть у каждого персонажа, только для доступа к ним часто нужна харизма 10. Странно, что бартер и общение взаимозаменяемы при выпрашивании скидки, большей награды и т.д.  По идее вы должны ставить 10 в харизму и 100 очков в бартер при первой возможности. Компаньены даются не сразу, поэтому начало игры довольно тяжело при отыгрыше дипломата, т.к. некоторых встреч с боем не избежать.

Карта игры длинная и узкая. При выдаче квеста место появляется на карте, но без подписи. Смысла бродить вне квестов нет т.к.  наоткрываете кучу мест, но если каждое не посетить, то потом не будет ясно, куда идти по квесту. Система глобальной карты взята из фаллоута, т.е. на локации есть зеленый участок, который переведет вас на глобальную карту. Т.к. локации иногда большие, то находится он не всегда сразу.

В игре есть баги. Так допустим после выхода на глобальную карту игра намертво зависала, пока не отключил проигрывать ролики.

Касательно квестов и персонажей. Есть огромнейшее количество отсылок понятное людям живущим на территории СССР, но не понятное всем остальным. Юмор есть от годного, до невероятно боянистого. Вроде аркадия Леонидовича с колеса удачи, торгующего автомобилями.

Квесты тоже есть очень рутинные, и даже непонятные. Например, я встретил 3 людей, которые считают что в одном или нескольких из них живёт мозговой паразит канибал. Его можно вычислить по мелким ошибкам в именах, событиях. Так вот они все говорят разное. Чтобы ты им не сказал о том кто заражен, развития событий нет. Ты просто уходишь. Возможно по квесту у меня был бы сканер или я их где-то еще встретил. А так вне квеста бродить не желательно.

В целом за свои деньги игру можно попробовать, но до убийцы фаллаута ей далеко. Главное, чтобы вас не злили вставки с политотой, которую авторы зачем то впихнули в игру

Лига Игровых Обзоров

324 поста2K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нытье казуальщика. Нужен вначале спутник? Иди в крз сразу к Фиделю. Замут с троицей крутой, если почитать лор в Отрадном. Косяки есть- да, но не критичные. Разрабы не заявляли что это убийца фолла, они им вдохновлялись.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сори за некропост
Меня тоже взбесил этот квест, ни на что не влияет, не даёт правильного решения (даже не намекает что я сделал что-то важное).
И какого вообще хрена я получаю огрызок квеста, а лор в Отрадном? Написать простой скрипт у разработчиков руки не поднялись? Прочёл нужную инфу — появилась встреча, не прочёл — не появилась.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку