10

Обзор №14 GGR 2018-19 гг.

GGR - 2018-19. Обзор №14. Эстонский шкипер Uku Randmaa (56) финишировал третьим 10 марта 2019 года в Ле Сабль д'Олон с результатом 252 дня! Американец венгерского происхождения Istvan Kopar (66) на подходе к Бискаю. Его приход во Францию ожидается 18-19 марта 2019 года. Tapio Lehtinen (61) в 4000 миль от финиша и другие новости по GGR!

Дубликаты не найдены

Похожие посты
71

Необходимые навигационные приборы

Барограф, секстан, Майами. Как-то в южной части Тихого океана, Циля, мама Майами простояла несколько дней у пятки мачты с криками. Иногда становилась лапками на мачту, смотрела вверх и кричала. Я не мог понять её беспокойства и попросил прекратить. Она послушалась. Через два дня у меня оторвало трос форштага у топа мачты и закрутка упала! Цыля СЛЫШАЛА как рвутся пряди троса и пыталась меня предупредить! С тех пор я внимательно слушаю то, что мне говорят мои дети.

Необходимые навигационные приборы Море, Океан, Кот, Парус, Сергей Морозов, Морские приключения
29

Мой Мир.Танец парусов

Иногда твой мир, который ты любишь приоткрывает завесу и показывает тебе то, что не покажет никому. В эти минуты близости он благодарит тебя за преданность и вы счастливы от взаимности. Порой мне удавалось сохранить такие мгновения не только в памяти. Я ими с удовольствием с вами делюсь.

Мой Мир.Танец парусов Яхта, Парус, Море, Океан, Сергей Морозов, Романтика, Мой мир, Морские приключения
81

Гости

Птицы, - частые гости в Океане. Они прилетают, что бы набраться сил по пути к родным берегам. Но иногда они приходят, что бы провести с нами свои последние часы и умирают у нас на руках, напоминая нам, что все мы здесь лишь гости.

Гости Яхтинг, Море, Океан, Парус, Яхта, Сергей Морозов, Романтика, Птицы
316

Хорошая морская практика

На штурманском столе, как и подобает следуя хорошей морской практике и традициям, есть место лишь карте, инструментам, судовому журналу и моему Капитану!

Хорошая морская практика Яхта, Море, Океан, Яхтинг, Морские традиции, Сергей Морозов, Морские приключения, Кот
49

Свет в ночи

Свет в ночи Океан, Яхта, Парус, Яхтинг

Даже имея сегодняшние электронные средства навигации, проходя мимо побережья ночью, мы до боли всматриваеися в темноту, что бы рассмотреть хотя бы огонёк или проблеск маяка, что бы убедиться, что всё на месте, земля там и ты... ещё жив!

А на берегу ты приходишь к маякам, что бы ещё раз отблагодарить их за это чувство уверенности, так тебе необходимое, когда ты вдали от берега.

105

Просто в море плавает... телевизор

Проходил в апреле я практику на международные яхтенные права в Черногории. В море увидели это. Не сразу разглядели. Но когда разглядели, охуели удивились.

Просто в море плавает... телевизор Море, Черногория, Яхтинг, Парус, Парусный спорт, Яхта, Телевизор, Мусор, Длиннопост

Естессно решено было выловить. Телек большой и тяжелый. Еле вытащили. Если бы кто-то ночью впилися в него на полном ходу, было бы ему вообще не очень. Плавал телек потому, что кинескоп цел. Вопросы "Как?" и "Почему?" еще долго муссировались командой лодки.

Просто в море плавает... телевизор Море, Черногория, Яхтинг, Парус, Парусный спорт, Яхта, Телевизор, Мусор, Длиннопост

Этим же вечером телек отправился на мусорку, а мы отправились в магазин за черногорским винчиком.

Если интересно кому-нибудь что-то об обучении или в целом о яхтенном круизинге — могу запилить отдельный пост и рассказать что зачем почему и почём. Бонусом фото одной из наших лодок "Кек" (лол) с командой и пара фоток с коптера.

Показать полностью 6
31

Переход: Халифакс, Канада - Бермуды. День девятый.

12 Декабря, 2018 г. Девятый день перехода Халифакс - Бермуды. Шторм 50-60 узлов.

Лодка обесточена полностью. Электрическая помпа не работает, ручной, механической помпы на борту нет, выбираю воду из под пайолов вручную... и другие прелести зимней Атлантики!

63

Переход: Халифакс - Бермуды. Дни седьмой и восьмой.

10 и 11 Декабря, 2018 г. Седьмой и восьмой дни перехода Халифакс - Бермуды. Шторм. Короткое замыкание "съело" все батареи, лодка обесточена. Идём по бумажной карте Северной Атлантики и ручному GPS. Штиль, дрейф, снова шторм... но я по настоящему СЧАСТЛИВ!

29

Переход: Халифакс, Канада - Бермуды. День шестой.

9 Декабря, 2018 г. Шестой день перехода Халифакс - Бермуды. Продолжаем движение на юг в слабые ветра. Рулю вручную по 16-20 часов в сутки. Как включить газовую плиту и пропановый обогреватель и другие новости перехода.

44

Переход: Халифакс, Канада - Бермуды. День пятый.

8 Декабря, 2018 г. Пятый день перехода Халифакс - Бермуды. Установлена причина поломки авто-рулевого. За сутки прошли 95 миль. С сильными северными ветрами продолжаем движение в сторону Бермуд.

37

Переход: Халифакс, Канада - Бермуды

7 Декабря, 2018 г. День четвёртый перехода Халифакс - Бермуды. Авторулевой умер, перестала работать газовая плита. сорванный штормом якорь закреплён, удары по корпусу прекратились, начало подрывать штормами геную. Вынужденное знакомство с Coast guard и другие новости с борта яхты Misty Blue II.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: