Обжалование штрафа о нарушении самоизоляции

Всем добрый вечер!


Уж никак не могла я ожидать, что первый мой пост будет такой...


Прошу помощи у знающих людей!


22 октября меня сажают на карантин из-за положительного теста на ковид. Приезжают добрые тетеньки и я подписываю документ о самоизоляции на 14 дней. Мой муж подписывает такой же документ из-за контакта со мной, даже не смотря на то, что у него отрицательный результат (да, врачи его отговаривали, но мы настояли на изоляции).

Спустя две недели, при повторном взятии мазка, мы с мужем поменялись ролями: у меня отрицательный результат, а у него уже положительный. Он подписывает еще один документ об изоляции, начиная с 7 ноября опять на 14 дней.

20 ноября делаем очередной тест. Ура! Оба отрицательны!

Из-за моего состояния, я постоянно находилась на связи с врачами (хоть мазок и отрицательный, состояние хреновое, анализы берут, таблетками все симптомы глушат, ну, в принципе, как обычно).

В пятницу 20 ноября я вызываю врача на дом. Она оставляет заявку на приход ко мне медсестры на понедельник для очередного взятия крови. Но я-то уже не ковидная, я ж могу сама, ножками, да температура... Решаем все таки выписать медсестру.

В субботу 21 ноября мне звонит терапевт из поликлиники и говорит, что я не права и нужно идти самой. Говорю, что доползти смогу, да температура высокая, да и муж вродь как ковидный был, хотя только один тест после положительного результата сдал. И тут она делает великолепный жест, аки фея волшебной палочкой - она оповещает, что из-за того, что у нас с мужем уже отрицательные анализы (да пофиг, что только один, отрицательный же) и мы как прилежные ученики отсидели свои 14 дней, она СНИМАЕТ нас с изоляции и мы можем быть свободны на все 4 стороны, можем перемещаться как хотим и куда хотим. А тетеньку медсестру она все таки не отменит и та ко мне придет.

Мы на радостях удаляем эту коварную программу "социальный мониторинг". И ждем окончания больничного, чтобы мужа выписали, а меня продлили (к сожалению). Окончание больничного у мужа 24 ноября, у меня 25 ноября.

23 ноября, так как нас сняли с изоляции, муж едет в ветклинику с животными.

24 ноября его выписывают

25 ноября он едет на работу

...................................................

28 ноября ему приходят сообщение на телефон, что ему сформировали штраф от 25 ноября на 4 тысячи рублей. На госулсугах штраф так же уже есть. В живом виде никто ничего не присылал. Потупив и обмозговав ситуацию, мы начинаем собирать данные: 21 числа нас обоих сняли с изоляции, 24 числа его выписали. Что не так??

В сообщении ничего конкретного не содержится:

Обжалование штрафа о нарушении самоизоляции Карантин, Коронавирус, Самоизоляция, Длиннопост, Штраф, Обжалование

Муж пытается обжаловать штраф на mos.ru, прикрепляя все документы к своему заявлению.

Сегодня он получает ответ такого содержания:


Ведомство: Объединение административно-технических инспекций города Москвы

По вашему запросу на обжалование принято решение. Жалобу на постановление от 25.01.2020 № 20-99-А02-72096/01 об административном правонарушении о назначении административного наказания оставить без рассмотрения. На этапе подготовки к рассмотрению вашей жалобы, выяснены следующие обстоятельства:

Согласно подписанному Вами согласию на лечение Вы не имели право покидать жилое помещение (квартиру).


Дату, когда именно муж нарушил изоляцию никто не может сказать, ни соц мониторинг, ни mos.ru.

Каким образом можно еще обжаловать этот штраф? Куда можно обратится, чтобы узнать, за что именно нас штрафуют?


Спасибо!

Лига Юристов

31.5K пост36.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.