319

Обжалование штрафа о нарушении самоизоляции

Всем добрый вечер!

Уж никак не могла я ожидать, что первый мой пост будет такой...

Прошу помощи у знающих людей!

22 октября меня сажают на карантин из-за положительного теста на ковид. Приезжают добрые тетеньки и я подписываю документ о самоизоляции на 14 дней. Мой муж подписывает такой же документ из-за контакта со мной, даже не смотря на то, что у него отрицательный результат (да, врачи его отговаривали, но мы настояли на изоляции).

Спустя две недели, при повторном взятии мазка, мы с мужем поменялись ролями: у меня отрицательный результат, а у него уже положительный. Он подписывает еще один документ об изоляции, начиная с 7 ноября опять на 14 дней.

20 ноября делаем очередной тест. Ура! Оба отрицательны!

Из-за моего состояния, я постоянно находилась на связи с врачами (хоть мазок и отрицательный, состояние хреновое, анализы берут, таблетками все симптомы глушат, ну, в принципе, как обычно).

В пятницу 20 ноября я вызываю врача на дом. Она оставляет заявку на приход ко мне медсестры на понедельник для очередного взятия крови. Но я-то уже не ковидная, я ж могу сама, ножками, да температура... Решаем все таки выписать медсестру.

В субботу 21 ноября мне звонит терапевт из поликлиники и говорит, что я не права и нужно идти самой. Говорю, что доползти смогу, да температура высокая, да и муж вродь как ковидный был, хотя только один тест после положительного результата сдал. И тут она делает великолепный жест, аки фея волшебной палочкой - она оповещает, что из-за того, что у нас с мужем уже отрицательные анализы (да пофиг, что только один, отрицательный же) и мы как прилежные ученики отсидели свои 14 дней, она СНИМАЕТ нас с изоляции и мы можем быть свободны на все 4 стороны, можем перемещаться как хотим и куда хотим. А тетеньку медсестру она все таки не отменит и та ко мне придет.

Мы на радостях удаляем эту коварную программу "социальный мониторинг". И ждем окончания больничного, чтобы мужа выписали, а меня продлили (к сожалению). Окончание больничного у мужа 24 ноября, у меня 25 ноября.

23 ноября, так как нас сняли с изоляции, муж едет в ветклинику с животными.

24 ноября его выписывают

25 ноября он едет на работу

...................................................

28 ноября ему приходят сообщение на телефон, что ему сформировали штраф от 25 ноября на 4 тысячи рублей. На госулсугах штраф так же уже есть. В живом виде никто ничего не присылал. Потупив и обмозговав ситуацию, мы начинаем собирать данные: 21 числа нас обоих сняли с изоляции, 24 числа его выписали. Что не так??

В сообщении ничего конкретного не содержится:

Обжалование штрафа о нарушении самоизоляции Карантин, Коронавирус, Самоизоляция, Длиннопост, Штраф, Обжалование

Муж пытается обжаловать штраф на mos.ru, прикрепляя все документы к своему заявлению.

Сегодня он получает ответ такого содержания:

Ведомство: Объединение административно-технических инспекций города Москвы

По вашему запросу на обжалование принято решение. Жалобу на постановление от 25.01.2020 № 20-99-А02-72096/01 об административном правонарушении о назначении административного наказания оставить без рассмотрения. На этапе подготовки к рассмотрению вашей жалобы, выяснены следующие обстоятельства:

Согласно подписанному Вами согласию на лечение Вы не имели право покидать жилое помещение (квартиру).

Дату, когда именно муж нарушил изоляцию никто не может сказать, ни соц мониторинг, ни mos.ru.

Каким образом можно еще обжаловать этот штраф? Куда можно обратится, чтобы узнать, за что именно нас штрафуют?

Спасибо!

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 5 месяцев назад

Лига Юристов

16K постов25.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Предупреждение, скрытие комментария, бан или перемещение поста из лиги, дополнительно к правилам Пикабу, можно получить за:

- заведомо бесполезный и вредный совет, глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным действиям;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, за комментарии экстремистского характера, за разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- щитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Остальное можно прочитать здесь: https://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945, в той мере, насколько это не противоречит текущей ситуации и здравому смыслу. В случае сомнения или спора не стесняйтесь призвать администрацию сообщества и модераторов сайта.

Подробнее
+22
С 13.11.20 есть приказ министерства здравоохранения, что можно один отрицательный мазок. Если нужен номер приказа, то завтра могу сказать только.
+11

А я балдею от нашей анархии... Что такое самоизоляция? Это арест или что? Вроде как эта хрень носит рекомендательный характер, но если так, то при чем тут штрафы?

Если это всё таки арест, то почему только домашний? Почему за свой счёт? Почему без охраны и без довольствия?

Не ну я понимаю, что трудное время, тяжёлая ситуевина и поэтому руководство страны идёт на радикальные меры. Но в этом случае окромя злостных личностей проявляющих социальную ответственность, по идее руководство государства должно нести обоюдную ответственность. Так почему второе, вечно стремится переложить это дело на первых?

По идее люди проявляющие эту соцответственность должны поощеряться, по факту многие из них подвергаются наказанию, так как эту сознательность проявили. Вот не пошел бы человек с симптомами к врачам, спокойно б переболел и был таков... Ни изоляции, ни штрафов. А так как пришел, то и получает по полной программе. Насмотревшись на такое, далеко не все рискнут в будущем эту ответственность проявлять.

А как же руководство? А руководство как всегда мягкое и пушистое.

раскрыть ветку 1
+1

Это стиль жизни новых менеджеров. Сначала плати, потом иди и разбирайся ))

+10

На три буквы.

в СУД

раскрыть ветку 3
+1
Ни какой интриги.
"На три буквы, посередине буква У.
раскрыть ветку 2
+8

Ждёте постановления, пишете жалобу и относите ее  в суд + прикрепляете как можно больше документов к ней, которые вам помогут себя оправдать (скрины переписок, звонков и тд). После того как отнесёте в суд пакет документов, сидите и ждёте заседания. Я так обжаловала два неправомерно выписанных штрафа. Правда само бумажное постановление ждала месяца 1,5.

Жалоба, которую я оставляла на мос.ру/ Роспотребнадзор и прочее не принесла никакого результат. Только через суд, к сожалению

раскрыть ветку 7
+11

После суда хорошо бы в прокуратуру накатать на должностное, вынесшее постановление. Превышение полномочий, некомпетентность.

+1

Я правильно понимаю что это "развод на лоха", вдруг человеку будет лень ходить по судам и он заплатит эти 4000р? (как подать на улице алкашу червонец на похмелиться лишь бы отстал)

раскрыть ветку 2
0
А за полтора месяца ожидания, никаких пенни сверху не начисляли?
раскрыть ветку 2
+2

Как все сложно у вас в столице... В начале ноября у сына положительный тест в школе, я ухожу в отпуск и соотаественно на самоизоляцию, больничный не брал, тест никто не брал, сам не сдавал... 2 и3 у сына отрицательный, за неделю до выхода на работу, с больнички заявляют надо сдать тест и больничный не выпишем... Поехал сам общаться, нашёл инфекциониста, вид у меня был очень сердитый, дословно было так-есть симптомы? - нет!!! - модешь выходить на рпботу...

+1
Мы с мужем удалили это исчадие ада только после запроса в группе вк дит. Вроде как там можно узнать, когда официально вас сняли с учета. Прям в личные сообщения группы можно запрос сделать. Просто указать тот номер телефона, который указывали при подписании доков на самоизоляцию.
раскрыть ветку 3
+3
Снят с изоляции аж 20 ноября!
+2
Муж вчера написал туда. Ждем ответа
раскрыть ветку 1
+1
Чот не понял, в данном случае статья 28.2 КоАП РФ работает только в тех пунктах, где про составление протокола и не работает там где про права физлица и обязанности должностных лиц возбуждающих дело об АП?
+1

Это постановление от 25 ноября, а не дата  совершения правонарушения. Само постановление есть? Что в нём написано?

раскрыть ветку 9
+5
Самого постановления нет, нам ничего не приходило. На госуслугах только наличие штрафа и предложение его оплатить и вот это сообщение на телефоне
раскрыть ветку 8
+1

Обратитесь в поддержку Дита в контакте, может смогут там помочь, объяснить за что штраф и как получить постановление.

А так - сколько сидел на этих карантинах (с соц мониторингом два раза, я и жена), реально лучше никуда не шастать.

И да, в последний раз врач сказала, что работают в том числе камеры в метро и вроде как в подъездах (но это не точно).

раскрыть ветку 7
+2
Спасибо за совет!
да мы никуда и не шастали... Муж вышел только после того, как врач сама сняла его с изоляции, да и время карантина тоже прошло и соц мониторинг уже не просил полюбоваться личиком
раскрыть ветку 5
+1

в подъездах точно, собственно таким образом и ловят. причем фиксируют даже в маске. к протоколам эти фоточки прикладываются, так что не факт, что они не нарушали.

0

На фига вы вообще сдавали тест? Или вас насильно скрутили и заставили?

0

Я не специалист. Но поставнвление должно быть раньше (ну что вас уведомили и вы могли бы обжаловать). Было оно или нет? Если это не так, то это уже нарушение. И уже по одному этому надо идти в суд.

0

Чем закончилось, если не секрет? Удалось обжаловать?

раскрыть ветку 1
+1
Будет суд в марте. Нам пришло официальное письмо с фото о том, что муж выходил на улицу в период болезни в середине дня, что уже подозрительно. Фото сделано с домофонной камеры, без тайминга. Под фото уже печатным текстом дата и время. Мы начали искать доказательства реальности этого фото. Нам подсказали, что нужно позвонить в департамент видеонаблюдения для уточнения деталей. Пришел ответ (звонком), что видео за данный период нет, оно уже удалено, так как хранится неделю и никто его не запрашивал (в противном случае, оно хранилось бы месяц), а доступа ни у кого нет без запроса. Мы запросили этот ответ в письменной форме. Параллельно подали в суд на обжалование. Через неделю получили ответ, совершенно другого рода, чем по телефону. Там говорилось о том, что организация, которая должна отслеживать, как раз, ковидников, имеет полный он-лайн доступ ко всем видеобазам и, почему-то, ответили на запрос по совершенно другому числу. Получается, что без доказательств пойдем в суд. Будем давить на то, что на фото самом нет тайминга. А там посмотрим, что будет. Но я уже не уверена в успехе дела(
-9

идиоты должны страдать

ещё комментарий
-1
У вас всё было в ноябре, а постановление вам выписали в январе. Всё нормально?
1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны: 1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес; (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ). Узнавайте кто вынес и запрос делайте.
раскрыть ветку 11
+1
Подскажите, пожалуйста, где это узнать?
+1
Это сообщение (что курсивом) писала я не от руки, а был скопирован ответ с сайта. Опечатка их, я сохранила оригинал текста
раскрыть ветку 9
-4

Тутскак известн оили поокатит или нет.

-16

7 ноября + 14 дней = 28 ноября

ваш кэп

раскрыть ветку 5
+12
В смысле? Вы к семи четырнадцать прибавили и 28 получили?
раскрыть ветку 1
+7

21е же?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
2476

Как же так, Анна Юрьевна?

Иметь в виду всегда! Что и человек который привит, и человек который переболел, имеет иммунитет - он все равно должен носить маску!
Как же так, Анна Юрьевна? Коронавирус, Длиннопост, Роспотребнадзор, Правила, Маска, Политика, Штраф, Негатив
Как же так, Анна Юрьевна? Коронавирус, Длиннопост, Роспотребнадзор, Правила, Маска, Политика, Штраф, Негатив
Показать полностью 4
256

Готовимся к полетам во время covid-19

Готовимся к полетам во время covid-19 Моделизм, Самоделки, Радиоуправление, Своими руками, Электроника, Из подручных средств, Коронавирус, Карантин, Самолет, Рукодельники, Дешево, Делать нечего, Хобби, Stm32, Arduino, Игрушки, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Готовимся к полетам во время covid-19 Моделизм, Самоделки, Радиоуправление, Своими руками, Электроника, Из подручных средств, Коронавирус, Карантин, Самолет, Рукодельники, Дешево, Делать нечего, Хобби, Stm32, Arduino, Игрушки, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 23 1
85

Некоторые технические новинки Китая для общественного пользования (видео)

Показать полностью 5
106

Спорт во время чумы

Спорт во время чумы Пандемия, Мероприятие, Запрет, Жизнь, Нытье, Спорт, Германия, Коронавирус, Самоизоляция
194

Женщина, вызывая скорую помощь маме, не сказала, что у нее

Показать полностью
68

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID Политика, Новости, Австрия, Коронавирус, Карантин, Европа
88

Франция vs. коронавирус

Франция vs. коронавирус Франция, Карантин, Коронавирус
133

Обжалование штрафа о нарушении самоизоляции. Часть 2

74

Коронавирусные записки: по следам самоизоляции

Показать полностью
1792

"Нелогичный маразм"

"Нелогичный маразм" Маразм, Коронавирус, Карантин, Испания, Запрет, Алкоголь, Диалог, Меры, Магазин
881

"Задержали дыхание". Чиновников и депутатов оштрафовали за фото без маски в Казахстане

"Задержали дыхание". Чиновников и депутатов оштрафовали за фото без маски в Казахстане Казахстан, Чиновники, Депутаты, Коронавирус, Штраф
"Задержали дыхание". Чиновников и депутатов оштрафовали за фото без маски в Казахстане Казахстан, Чиновники, Депутаты, Коронавирус, Штраф
398

И меня настигла корона

64

Ну ни фига себе, сходил за сигаретами

Ну ни фига себе, сходил за сигаретами Германия, Коронавирус, Сигареты, Хамство, Штраф
265

Мелочь, а приятно

Мелочь, а приятно Коронавирус, Самоизоляция, Позитив
84

В Англии объявлен третий национальный карантин из-за пандемии

В Англии объявлен третий национальный карантин из-за пандемии Новости, Коронавирус, Пандемия, Болезнь, Великобритания, Карантин, Общество, Самоизоляция, Вакцина, Негатив, Локдаун, Видео, Длиннопост
В Англии объявлен третий национальный карантин из-за пандемии Новости, Коронавирус, Пандемия, Болезнь, Великобритания, Карантин, Общество, Самоизоляция, Вакцина, Негатив, Локдаун, Видео, Длиннопост
«Если сейчас не принять решительные меры, Национальная система здравоохранения может оказаться перегружена в течение 21 дня». Карантин продлится по меньшей мере до середины февраля. Причиной создавшейся угрозы стало быстрое распространение нового генетического варианта коронавируса, ранее выявленного на территории королевства. «Наши ученые подтвердили, что скорость передачи этого нового варианта от 50% до 70% выше, чем у предыдущего ". Я обращаю внимание на резкий рост числа летальных исходов и случаев заражения. «Число смертей за последнюю неделю выросло на 20% и, к сожалению, будет лишь расти». Новые меры правительства означают, что большинство английских школьников со вторника перейдут на удаленное обучение.
Как и во время предыдущих карантинов, которые действовали с марта по май и с ноября по декабрь 2020 года, покидать дом людям разрешено лишь в исключительных случаях.
Такими, я назвал поход в магазин за продуктами или в аптеку за лекарствами, посещение врача, поездки на работу при отсутствии возможности работать из дома и одно в день занятие спортом на свежем воздухе неподалеку от дома. Еще с конца декабря на большей части территории королевства запрещена работа магазинов, не торгующих предметами первой необходимости, ресторанов, пабов и кафе. (Б. Джонсон).
Ограничения не работают. Я признаю, что сильное ужесточение ограничений в конце декабря пока так и не помогло взять ситуацию под контроль. В связи с этим по рекомендации экспертов в стране вводится максимальный — пятый — уровень угрозы, исходящей от коронавируса. Это означает, что число случаев заболевания «растет очень быстро или по экспоненте», и «существует риск того, что система здравоохранения не справится с нагрузкой». О введении соответствующей шкалы правительство мы объявили после окончания весеннего карантина в мае прошлого год. Тогда уровень угрозы был понижен до третьего, однако затем вновь повышен до четвертого в конце сентября. (Правительство).
Объявленные меры обретут силу закона 6 января, когда парламентарии прервут свои новогодние каникулы, чтобы провести голосование по этому вопросу. О введении карантина на всей территории Шотландии с 5 января в понедельник объявило местное правительство. Режим, соответствующий карантину, действует сейчас также в Северной Ирландии и Уэльсе. Каждая из административно-политических частей Соединенного Королевства имеет право самостоятельно определять действующие на ее территории санитарно-эпидемиологические меры, однако их сходство, по сути, делает предстоящий третий карантин общенациональным. (Правительство).
Нынешняя ситуация отличается от первых двух общенациональных карантинов тем, что к середине февраля власти намерены ввести первую дозу вакцины от коронавируса четырем наиболее уязвимым группам населения — жителям и обслуживающему персоналу домов для престарелых, людям старше 70 лет, всем врачам и социальным работникам, находящимся на передовой борьбы с коронавирусом, и всем людям с чрезвычайно слабым здоровьем.  К настоящему моменту первую из двух доз препарата американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech получили более 1 млн человек. В понедельник была начата вакцинация жителей королевства препаратом, который был разработан британско-шведской компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом. (Б. Джонсон).
Я увязал снятие ограничений с успехом вакцинации и рядом других факторов. «Если наше понимание вируса не изменится кардинальным образом, если развертывание программы вакцинации успешно продолжится, если количество смертей начнет снижаться, потому что вакцины подействуют, и, что особенно важно, если все будут соблюдать правила, тогда, я надеюсь, мы сможем постепенно отменять карантинные ограничения». Чуть больше, чем за неделю, почти наполовину — с 18 тыс. до 27 тыс. — увеличилось количество жителей Англии, находящихся в больницах с ковидом. В апреле 2020 года на пике первой волны эпидемии этот показатель не превышал 19 тыс. В больницах страны заканчиваются реанимационные койки и ощущается нехватка медицинских работников.
Показать полностью 6 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: