Обжалование приговора по ст.264 ч.3

Итак, полгода назад судья дал мне два года колонии - поселения.
Все это время приговор в силу не вступал, т.к. ждали рассмотрения дела в апелляционном суде. Дождались!

Судья, зевая, выслушал доводы защиты и просьбу смягчить приговор до условного( применить ст. 73), удалился на "совещание", предупредив, что это может занять до 20 минут. Но по факту уже через 15 секунд снова открыл дверь, вернулся и обьявил, что приговор оставляет неизменным.

Напомню обстоятельства, все это было в материалах дела:
дождливая погода, поздний вечер осени, я трезвый везу жену домой. Возле светофора пешеходного перехода, на свой красный, на мой зеленый, на проезжую часть выходит пьяный человек. Замечаю его поздно, сбиваю. вызываю скорую и полицию. Человек умер в реанимации.
о себе: не судим, характериз. положительно, родители инвалиды, ребенок каждые 2 недели в больницу на неделю ложится( ребенку год).

п.с. У судей красивая черная мантия.

ппс: Ехал километров 60 в час. Но по правилам - не учел состояние дороги- виноват.
пппс: Кто говорит что судимость не ограничивает ваши права: Большинство крупных компаний не принимает на работу людей даже с погашенными судимостями. по крайней мере в крупных торговых сетях это так.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуй обжаловать приговор снова, неправильно когда из-за идиотов страдают невинные люди. Если человек не бережет себя, то это его проблемы. У нас в городе люди тоже ходят иногда на красный, но не по одному человеку, а целым табуном, и точно так же перебегают дорогу в неположенных местах, когда до светофора идти 50 метров.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас есть участок дороги, где перейти её можно (и нужно) только по подземному переходу (г. Полтава, остановка "Шевченко"). даже заборчиками всё оградили. ан-нет. каждое утро и вечер, когда еду на работу/с работы, я вижу как минимум 3-4 дебила, которые ломятся через 6 полос под машины и перебегают дорогу. не знаю как понять логику этих людей, хоть меня убей.
а пару недель назад нам под колёса выбежала бабка с маленьким ребёнком на руках. муж успел остановиться, а бабка невозмутимо поскакала дальше, через 6-полоску.
понятно, что люди себя не берегут и сами виноваты с смертях под колёсами в подобных ситуациях, и хрен бы с ними. но, у бывшего мужа дядя повесился. сбил девушку (его вины не было), 5 лет промучался от кошмаров и решил покончить с собой. написал записку, что не может жить с этими воспоминаниями...так что эти бегающие придурки не только себе вред причиняют
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем недавно ехал с родителями на машине, и проезжали мимо торгового центра, вдоль дороги которого паркуются машины, а пешеходный переход со светофором находится в 20 метрах от этого центра. И тут вылетает из-за машин на дорогу мелкий пиздюк ребенок лет 7-10, он решил перебежать дорогу в неположенном месте, даже башкой своей тупой головой по сторонам не посмотрел. Нам повезло что мы ехали медленно и успели затормозить, а ребенок этот посмотрел на нас и дальше побежал как будто ни в чем не виноват. Пора уже наверно в школе детям (да и многим взрослым) объяснять как нужно вести себя на улице, и что нельзя бегать где-попало.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Правила преподают в школе. У меня то точно были, но школу я закончил 7 лет назад :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз перед каникулами инструктируют чуть ли не под роспись, а в случае ДТП еще замечания учителям прилетают.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе правила не преподавали, даже в кратце про них не говорили, а школу закончил 9 лет назад. Школа школе рознь.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже недавно было, четыре полосы движения (по две в каждом направлении) тупая овца (уж извините иначе не назвать) вышла из автобуса и решила перейти дорогу, и пох ей что пешеход в 100 метрах от ее избранного маршрута. Пошла себе на пролом, еще и вальяжно так, как будто по парку гуляет и сцуко прямо под колеса идет, чуть на встречку не выскочил когда эту овцу объезжал,а она даже на сигнал не обернулась, рожа кирпичом и хуярит, а морда такая стервозная что пипец, знаете бывают такие бабы, раз взглянешь на нее и сразу видно что сука и стерва. Очень хотелось или остановится по башке ей дать или кинуть чем нибудь вдогонку. Извините за не цензурную брань, просто как вспомню аж трясет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие персонажи хоть бы по сторонам смотрели, чтоб обезопасить себя. Мы тоже хотели остановиться и под гавно напинать тому мелкому пиздюку, он уж очень быстро он убежал куда-то вдаль через дворы.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было поймать и надавать по заднице.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А алкаш ли алкаш?Можно ли судить,лишь одного послушав?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в том суть даже. Светофор для кого висит?
Он специально висит для того чтобы регулировть когда идти пешеходам, а когда ехать машинам. Если ломиться на красный, не глядя по сторонам, то зачем вообще светофоры?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас случай в городе был, около часа-двух ночи ехала машина себе спокойно, и прямо под колеса из-за остановки выскачили пятеро ребят, вообщем страйк получился, половину в морг, половину в больницу, а водитель еще и виноват остался, хотя недалеко есть переход со светофором, который освещается и даже в плохую погоду ночью там человека видно когда он идет.
Автор поста оценил этот комментарий
без мазы ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
век воли не видать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку