Обжалование приговора по ст.264 ч.3

Итак, полгода назад судья дал мне два года колонии - поселения.
Все это время приговор в силу не вступал, т.к. ждали рассмотрения дела в апелляционном суде. Дождались!

Судья, зевая, выслушал доводы защиты и просьбу смягчить приговор до условного( применить ст. 73), удалился на "совещание", предупредив, что это может занять до 20 минут. Но по факту уже через 15 секунд снова открыл дверь, вернулся и обьявил, что приговор оставляет неизменным.

Напомню обстоятельства, все это было в материалах дела:
дождливая погода, поздний вечер осени, я трезвый везу жену домой. Возле светофора пешеходного перехода, на свой красный, на мой зеленый, на проезжую часть выходит пьяный человек. Замечаю его поздно, сбиваю. вызываю скорую и полицию. Человек умер в реанимации.
о себе: не судим, характериз. положительно, родители инвалиды, ребенок каждые 2 недели в больницу на неделю ложится( ребенку год).

п.с. У судей красивая черная мантия.

ппс: Ехал километров 60 в час. Но по правилам - не учел состояние дороги- виноват.
пппс: Кто говорит что судимость не ограничивает ваши права: Большинство крупных компаний не принимает на работу людей даже с погашенными судимостями. по крайней мере в крупных торговых сетях это так.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сам водитель - и точно знаю - еслиб ты смотрел на дорогу - то смог бы предупредить столкновение или уйти в сторону - ты чего то не договариваешь. - да и тормозной путь на 60км/ч - даже в дождливую погоду - метров 5... чтоб не предугадать события - нужно вообще на дорогу не смотреть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
про 5 метров смешно, конечно...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку