Обжалование приговора по ст.264 ч.3

Итак, полгода назад судья дал мне два года колонии - поселения.
Все это время приговор в силу не вступал, т.к. ждали рассмотрения дела в апелляционном суде. Дождались!

Судья, зевая, выслушал доводы защиты и просьбу смягчить приговор до условного( применить ст. 73), удалился на "совещание", предупредив, что это может занять до 20 минут. Но по факту уже через 15 секунд снова открыл дверь, вернулся и обьявил, что приговор оставляет неизменным.

Напомню обстоятельства, все это было в материалах дела:
дождливая погода, поздний вечер осени, я трезвый везу жену домой. Возле светофора пешеходного перехода, на свой красный, на мой зеленый, на проезжую часть выходит пьяный человек. Замечаю его поздно, сбиваю. вызываю скорую и полицию. Человек умер в реанимации.
о себе: не судим, характериз. положительно, родители инвалиды, ребенок каждые 2 недели в больницу на неделю ложится( ребенку год).

п.с. У судей красивая черная мантия.

ппс: Ехал километров 60 в час. Но по правилам - не учел состояние дороги- виноват.
пппс: Кто говорит что судимость не ограничивает ваши права: Большинство крупных компаний не принимает на работу людей даже с погашенными судимостями. по крайней мере в крупных торговых сетях это так.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в автошколе плотно вбили в голову 1 факт, когда ты находишься за рулем автомобиля, ты управляешь средством повышенной опасности, ты должен оценить ситуацию за рулем, ты должен полностью контролировать ситуацию, ты должен выбирать скоростной режим, в первую очередь опираясь на свой опыт, на свое умение прогнозировать ситуацию на дороге, при этом не нарушая установленных правил (как кстати и написано в пункте 10.1 ПДД)! Недавно был громкий резонансный случай в Долгопрудном, когда водитель ехал по свободной полосе, и на пешеходном переходе, из-за стоящих в пробке машин встречного направления, ему под колеса выпрыгнул ребенок. Множество людей бросились тут же выгораживать водителя, при этом уповая на то, что он не нарушал правил пдд, двигался с разрешенной скоростью и ребенка физически видеть не мог. Начнем с того, что мое лично мнение, если вы сбили человека на пешеходном переходе, то вы конченый дятел, которому права выдали по большой ошибке. Любой водитель подъезжая к переходу на котором даже нет ни одного пешехода, должен быть готов, что этот пешеход там сейчас появится и прыгнет к вам под колеса. Меня удивляет сколько людей, искренне и свято верят в то, что если они едут на зеленый, не превышая скорости, то гипотетически сбитый ими пешеход будет сам виноват в своей гибели, так вот, я может быть удивлю вас, но виноваты будете вы, ВСЕГДА, именно потому что вы управляете средством повышенной опасности, которое способно нанести тяжелые увечья людям и привести к их смерти. Если вы считаете иначе, то за рулем вам делать нечего. Мне кажется как только каждый водитель осознает это на дорогах станет куда безопаснее.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам на занятиях инструктор сказал:"Забудьте слова "неожиданно" и "внезапно"-вы всегда все должны ожидать, и всегда ко всему быть готовы." А инструктор по вождению учил смотреть под колеса припаркованых ТС-нет ли там ног, стремящихся под твои колеса.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и должно быть, нужно чтобы каждый водитель это осознавал, поэтому в автошколах такому должны учить в первую очередь, что правда делать с теми кто права покупает, не знаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, экзамен я-таки купила...практику.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку