5

Обжалование отказа в возбуждении административного правонарушения

Здравствуйте!

Над нами сверху живут две таксы. Они лают уже не только днем, но уже и ночью.

1.03 они пол ночи лаяли, вызвали наряд, они приехали, зафиксировали. Хозяев дома у собак не было.

И сегодня приходит отказ в возбуждении административного правонарушения. на момент приезда наряда они гавкали и полиция слышала.

Подскажите, как и где можно обжаловать - решение вынесено районным отделом полиции. И они написали, что событие не установлено (!!!)

Заранее благодарю, очень хочется хоть как то наказать соседей - у меня при слове "такса" и "собака" уже дёргается глаз)

Обжалование отказа в возбуждении административного правонарушения Собака, Лай, Шум в ночное время, Юридическая помощь, Соседи, Вопрос, Полиция, Административное нарушение

Дубликаты не найдены

+2
"Хозяев дома у собак не было."
чуть не умер от смеха...

Если без шуток, в течении 10 суток с момента получения определения обжалуем в районный суд по месту совершения
раскрыть ветку 2
-2

Или в прокуратуру? Пришло письмо ее из суда а из районного милицейского участка

раскрыть ветку 1
+2
Вы меня извините за неясность речи, но я черным по белому написал - В РАЙОННЫЙ СУД.
+1

Когда соседка сверху, зная, что у нашей бабки есть собака, дабы ей отомстить просто так набрехала что собака гавкает (той собаке 14 лет было, она уже не гавкала давно). Мент даже разбираться не стал сделал предупреждение, сказал, что еще один вызов и будет штраф

0

В прокуратуру.

0

Знакомая тема! Мелкая шавка лаяла по ночам,хозяйка хуй на меня клала когда я пришел пообщаться. Вопрос решился одним днём без вреда для псины и уже пять лет всё гут

раскрыть ветку 3
0

И каким же, ее больше не стало?

раскрыть ветку 2
+1

Все гораздо банальнее! В какой-то момент понял, что это быдло просто кайфует, подгаживая мне, хоть я и пытался договориться неоднократно.
Прикрутил к потолку старую колонку с басом . Поставил такую громкость, чтобы до других соседей не доходило - это очень просто рассчитывается. И включил 10-секундную мелодию басами.
Включил колонку в 11 утра и пошел в магаз. Пока ходил, мне позвонили и позвали на тусу. Короче, вернулся  в 19 часов.

По приходу еще раз пообщался с соседкой сверху. Она со своей дочерью сказали, что попробуют решить вопрос с собакой. И с тех пор ни разу эта крыса не тявкала ночью.
П,С, результат просто дикий - соседке вызывали скорую, ей от басов поплохело.
ППС: травить собак нельзя, они тут ни при чем. Ночью музыку не включай - это штраф. А вот днем часиков на 5 включи и квартира сверху превратится в душегубку.

раскрыть ветку 1
-1

Я с буйной  соседкой, которая орала по ночам и бросала мебель, решил вопрос так: включал Annihilator и Antrax через усилитель на 90 ваттные колонки, направленные в потолок, стекла вибрировали даже у меня. Пару раз хватило 🤣

раскрыть ветку 1
0

Класс)))Надо послушать)

-1
Подскажите, как и где можно обжаловать - решение вынесено районным отделом полиции. И они написали, что событие не установлено (!!!)

В прокуратуру за бездействие. И желательно при следующем вызове включить запись.

-1

Заведите друзей корейцев ;)

-2

Если у меня у соседей сверху лаяли без конца собаки, вытравил бы к черту. И интересно узнать, что сами соседи по этому поводу говорят?

раскрыть ветку 2
0

Охохо! Я тебе отвечу:) Был точно в такой же ситуации. Ночью собачка лаяла этажом выше. Могла в час ночи лаять, могла в два. ТАк я пошел к ее хозяйке в 1.30 ночи в пижаме, чтобы выяснить, что за муйня?? Так она открыла дверь на секунду, и сказала, что собака не лаяла, пока я не начал стучаться в дверь . И сразу дверь закрыла, прежде чем я успел ответить.
Т.е. у них у самих не ответа, почему они такие мудаки.
Вопрос решил довольно жестко и по классике:)

раскрыть ветку 1
0

Как решил? )

-3

Только ни в коем случае не покупайте изониазид и не добавляйте его в котлетки, которые потом не подбрасывайте на этаже собачек

раскрыть ветку 1
-1

на этаже разбрасывать глупо - сразу понятно чьих рук дело, раз автор уже засветился перед соседом. Диверсии нужно совершать инкогнито

-3

Беруши решают.

раскрыть ветку 4
0

Если бы) Там хорошая слышимость и эти дьявольские создания лают как заведённые)

раскрыть ветку 3
-1

протокол о правонарушении на месте составляли? Что значит "зафиксироваи"?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
1949

И снова о стариках

Полтора месяца назад к моим бабушке и дедушке пришли замечательные ребята и продали газоанализатор за скромные 19000, теперь старики могут спать в безопасности, утечку же сразу будет слышно! Много времени я пыталась объяснять своим, что не то что в квартиру, дверь не нужно открывать, но нет, воз и ныне там. Ей же красиво напели, что это очень большая скидка, даже паспорт сфоткали, чтоб в базу занести и второй раз не смогла купить за такие копейки. А пару часов назад ей поступил звонок из банка, оказывается на ее имя оформлен кредит в скромные 100000 и уже есть просрочка платежа. Даже не представляю что делать, ни как не могу перестать охреневать. Сейчас жду мужа и иду писать заявление, но может кто знает правильный порядок действий?

589

Как стрижка меняет девушку

Вчера сосед на улице спрашивает: "О! Новую собаку купили? А с двумя справитесь?". А это та же, только подстриженная - весна настала раньше срока, клещи проснулись, пришлось ее блонды до земли ликвидировать.
Посмеялись с соседом на тему "как же стрижка преображает девушек". И вспомнилась история из детства.

Как стрижка меняет девушку Не узнал, Прекрасная незнакомка, Собака, Соседи, Молоковоз, Очередь, Реальная история из жизни, Длиннопост

До сих пор по дворам ездят такие бочки с молоком от фермеров. Плюс творог-сметану-масло продают. Но это маленькие аккуратные бочечки типа для кваса-пива. В детстве же ездили такие прям бочищи-цистерны от молокозаводов. И такое молоко разбиралось махом, так как оно было вкуснее, жирнее и дешевле магазинского. Поэтому очереди к пустому месту во дворе (куда потом подъедет бочка) занималась загодя.

Как известно, братство в молочных очередях ничем не уступит пивному и заткнет за пояс квасное:) Занимают "на себя и на того парня", приходят целыми подъездами, мужчины собираются кучками покурить и обсудить футбол, женщины обсуждают рецепты и внуков-двоечников.

Как стрижка меняет девушку Не узнал, Прекрасная незнакомка, Собака, Соседи, Молоковоз, Очередь, Реальная история из жизни, Длиннопост

Стоим так однажды поздней весной, ждем бочку. И вдруг слышим крик: "Помогите! Уберите! Что ты ко мне пристаешь?! Уберите этого зверя! Чья собака? Аааааа!"

Мужчина лет 50 отбивается авоськой с тарой под молоко от какого-то кривоногого кабысдоха. Пытается пинать его или хотя бы увернуться от его прыжков. А кабысдох продолжает кидаться на мужика. Но не рычит, не лает, а виляет хвостом и не понимает, почему ему не рады.

И тут из-за угла выплывает его хозяйка-старушка с палочкой. И увидев эту эпичную сцену начинает тоже кричать: "Жужа! Отстань о ПалГригорича! Видишь, он тебя не узнает".
И уже обращаясь к ПалГригоричу, успокаивает его: "Да это же Жужа, мы просто ее подстригли на лето".
Мужик недоуменно рассматривает лысое криволапое нечто. Наконец-то узнает старого друга и соседа и кидается его обнимать. "Жужечка! Девочка моя! А я тебя на узнал!"

Жужа опять начинает радостно скакать вокруг ПалГригорича, вся очередь облегченно выдыхает - кровопролития сегодня не будет:))

Показать полностью 3
1173

Ключи от квартиры соседей есть?

Прочитал я тут пост, после чего вспомнил произошедший со мной случай, но речь пойдёт не о использовании средств самообороны, а о советах от нашей милиции полиции.
В общем, случай. Бабушка из соседней квартиры перестала выходить из дому и отвечать на звонки, родственников у неё не было, так что соседями было принято решение вызвать полицию. После вскрытия квартиры, к сожалению, подтвердились наши опасения. Пока сотрудники полиции выполняли свою работу, я посетовал, что у нас не было запасных ключей от квартиры соседки, на что сотрудник сказал: "Радуйтесь, что так, иначе мы бы вас затаскали (по отделениям полиции имелось ввиду)".

А выводы делайте сами.

516

Тот самый 1%. Почему важны тренировки

Тот самый 1%. Почему важны тренировки Полиция, Собака, Служебные собаки, К9, Криминал, Длиннопост, Канада

Просматривая журналы журнала "Police K-9 magazine", натолкнулся на очень интересную трактовку работы команды K-9. Вернее не трактовку работы, а общую философию службы этой команды.

90% правонарушителей вообще откажутся от сопротивления служебной собаке.

9% прекратят борьбу после первого укуса.1% будут оказывать ожесточённое сопротивление находясь под воздействием наркотиков, алкоголя, будучи психами, идейными борцами с властью и т.п. За всю службу большинство команд К-9 столкнётся лишь с теми 9%, которые сдадутся.

Но, не смотря на это собак и их проводников надо готовить к работе с тем 1%, который действительно опасен. И именно подготовка к встрече с этим 1% должна быть приоритетной, потому что на кону Жизнь члена команды.

Как это бывает в жизни

48-летний Деррик Гибсон, проводник служебной собаки в полиции Ванкувера. При росте 183см, он весил 100кг, имел хорошую армейскую выслугу в 15 лет и 16-ий стаж службы в полиции. Он был проводником немецкой овчарки по кличке Тик, которого он характеризует как сильного, агрессивного пса, с жёсткой и сильной хваткой.

Деррик был так уверен в себе и в своём четвероногом друге, что говорил: "Тик и я непобедимы"

Однако, его точка зрения быстро поменялась после одного инцидента летом 2009 года...

Джон Боден был многообещающим игроком в профессиональный футбол. Однако, после завершения футбольный карьеры он пошёл по криминальному пути и имел несколько судимостей за действия насильственного характера (нападения, хулиганство).

Летом 2009 года он попал в поле зрения полиции Ванкувера как человек подозреваемый в серии наглых сексуальных нападений на женщин, совершаемых в общественных местах (автобусных остановках и транзитных станций). За ним было установлено активное наружное наблюдение с целью предотвратить возможное насилие и произвести его арест в момент совершения преступления.

7 сентября, за Боденом следили на автобусной станции в восточной части Ванкувера. При возникновении криминальной ситуации Деррик Гибсон, вместе со своим псом Тиком, должны были осуществить задержание и арест. Вскоре было замечено нападение Бодена на женщину , на стоянке возле продуктового магазина, и была дана команда на его задержание.

Гибсон со своим псом выдвинулся к месту стоянки, занял позицию на проходе к автобусной станции и стал ждать Бодена. При его появлении он обозначил своё присутствие, приказал ему остановиться и сообщил, что в противном случае он применит служебную собаку. Боден не остановился и Тик был пущен на задержание.

Тик сделал хватку за верхнюю часть бедра Бодена. Вместо признаков успешной хватки, криков от боли и просьб снять собаку ничего не последовало. Вместо этого, Боден схватил Тика за шею, чтобы оторвать его челюсти. /возможно, речь идет о гильотине/ (в оригинале вот так: Boden grabbed Teak by his neck and then started to pry his jaws apart

Гибсон немедля пошёл на помощь своему К-9. Приблизившись к Бодену он произвёл по нему удар ногой. Но, тот не обратил на это внимание и продолжал бороться с собакой. Далее, Гибсон произвёл ещё несколько ударов, затем на подмогу прибыл ещё один офицер и Боден прекратил борьбу. На Бодена собирались надеть наручники и Тик был отвёден в сторону.

Это было тактической ошибкой!

Воспользовавшись возможностью, Боден вырвался и попытался убежать через проезжую часть. Остановив движение Гибсон вновь послал Тика на задержание. Тик совершил хватку за руку. Но Боден, не обращая на него внимание, продолжал бежать, пытаясь стряхнуть Тика с руки. Это ему удалось. Однако, Тик продолжил борьбу и сделал хватку за левую икроножную мышцу Бодена. Но, это не остановило его и он продолжал бежать вместе с собакой на ноге. (!!!)

Улица заканчивалась тупиком. Гибсон, доставая оружие, приказал Бодену прекратить сопротивление. Вместо этого тот бросился на Гибсона. В последствии, Гибсон описывал это момент как "самую жёсткую попытку ареста". В какой-то момент они (Боден и Гибсон) упали, но не удачно, так как они упали на Тика. В следствии чего, Тик, был вынужден прекратить хватку, а возобновив её ошибся с объектом укуса и вместо Бодена сделал хват за правую голень Гибсона. (!!!) Затем исправился и укусил Бодена.

Далее, прибыла подмога, Боден был задержан, и вскоре осуждён.

Гибсон заявил, что инцидент дал ему следующий опыт работы:

1)Всегда поддерживать и стремиться к улучшению себя и своей собаки. Это особенно актуально для тех команд К-9, которые успешно служат в течение нескольких лет и стараются облегчить свою ежедневную подготовку, полагаясь на свой опыт.

2)Поддерживайте высокий уровень личной физической подготовки. Несмотря на инцидент который длился всего 3-4 минут, Гибсон был полностью измотан. Тренируйтесь регулярно!

3)Всегда держите собаку готовой к укусу, тогда у вас будет достаточно ресурсов, чтобы взять подозреваемого под стражу.

Подводя итог, Гибсон говорит:

"Я думал, что мы были непобедимы, но это не так.

Всегда будет кто-то, кто больше и сильнее чем вы"

Источник

Показать полностью
136

Сосед полиционер хулиганит, помогите добрым советом

У нас проблема, Илон Маск...
Шучу, конечно, но проблема есть...

Заселился в соседи начальник уголовного розыска, который любит бухать и тусить по ночам...

Когда я думаю вызвать дежурную часть, подозреваю, что нифига не получится. Ибо он им выше по званию... Тем более, что в нашем селе каждый кум друг другу сват...

В общем, ХЗ, что делать... Ибо начУГРо границ не знает и любит бухать и тусить до утра. А я, за неимением мужика и с двумя детьми очкую идти ругаться или звать дежчасть.

Нид хелп, желательно проверенными советами для матери драконов двух детей. Благодарна за рабочие советы и ответы, флуд и мрак прощаю заранее)))

130

Ответ на пост «Соседи забухали, и оставили собаку в подъезде» 

Посмотрела на подранную дверь и вспомнилось. Собак  мы в семье никогда не держали, кошатники.  Кот в то время был на самовыгуле. Тогда, в СССР, с этим было проще: идешь домой, соседская кошка сидит у дверей - обязательно позвонишь. Или тебе звонят, а в глазке никого нет, значит кот с прогулки вернулся. Никого это не удивляло. Но был в доме и уникум. Болонка по кличке Чарлик. Теперь уже точно не скажу чистокровная или нет, но собака была маленькая, беленькая, с кудрявой шерсткой и  очень независимым характером. Чарлик, как и коты, гулял сам по себе. С утра его хозяева выпускали и он с невероятно деловым видом иноходцем трусил куда-то по своим собачьим делам. Так вот, дверь его хозяев выглядела примерно так, как на фотографии. Ну, учитывая размеры собаки. Драл он дермантин с наполнителем, прорываясь домой самозабвенно, только клочья летели. В конце концов, хозяева оббили низ двери металлом  и о возвращении Чарлика в родные пенаты узнавал весь дом. Закончилось все печально: однажды он не вернулся и только потом, кто-то рассказал, что видели его лежащим у края дороги, сбитым машиной. Весь наш детский коллектив сильно скорбел, насчет соседей - не знаю. На память о Чарлике осталась только металлическая пластина внизу двери, которую почему-то не стали убирать.

433

Когда жена ведьма:)

Навеяно постом: Ведьма домашнего пространства
Мой муж, думаю как и многие мужья, называет меня ведьмой за супер способность найти то чего нет, не было, 100 процентов там не лежало!
Так, в одну из ночей наш буйнопомешанный алко-сосед врубил музыку настолько, что пришлось прибегнуть к помощи доблестной полиции, я в "гонении ведьм" участвовать отказалась и спала себе в наушниках. Прибывший наряд, как полагается, запросил документы, и мой доблестный рыцарь начал их искать. Я уверена, что он, как Лара Крофт, обыскал все закоулки, все потайные ящички, в нашей квартире, где мог бы скрываться паспорт, прежде чем покуситься на мой сон, но увы...меня растолкали. На вопрос, где ОН? Мой ответ сквозь сон был "посмотри в трюмо", на что я получила: "его там нет"....разумеется мне пришлось подняться, приоткрыть веки, как не безысвестному Вию, выйти на свет божий, сказать "здрасьте" капитану и молоденькому лейтенанту, и открыть шкафчик! И разумеется паспорт лежал аж на самом видном месте! В этот момент мой муж выглядел так

Когда жена ведьма:) Полиция, Соседи, Ведьмы, Длиннопост

Лицо лейтенанта выражала вселенский страх

И капитан,завершающий картину

...кстати из всей троицы он очнулся первый и со словами "мы наверх, зайдём через пару минут оформить протокол" ушел в туман прихватив напарника...я пошла спать, а муж наверное рисовал всю ночь круги и пентаграммы, но больше за эту ночь меня не беспокоил;) Спасибо всем кто добрался до конца текста:)

Показать полностью 2
3303

Продолжение поста «Официальный твиттер МВД Якутии» 

Ответ на комментарий про инстаграм)

Продолжение поста «Официальный твиттер МВД Якутии» МВД, Забавное, Instagram, Ответ на пост, Длиннопост, Полиция, Собака, Кот

Не шоколадками, но вот чем)

Продолжение поста «Официальный твиттер МВД Якутии» МВД, Забавное, Instagram, Ответ на пост, Длиннопост, Полиция, Собака, Кот

Еще они устраивают снежные флешмобы))

У них много животных на попечении)

В общем, их инстаграм очень милый)

Показать полностью 8
738

Кинофобия 80 LvL

Здравствуйте, дорогие пикабушники. Хочу поделиться с вами одной удивительной историей, поразившей меня до глубины души. Имеется у меня радостный дебил, семи с небольшим месяцев, которого хочется превратить в радостного хорошего мальчика. Сижу сегодня дома, тюленю по привычке, листаю местный паблик "подслушано" в поисках кинолога. И попадаю вот на это:

Кинофобия 80 LvL Собака, Соседи, За забором

С изумлением рассматриваю моего пса (красавчик, правда же?), спокойно сидящего на сугробе в моём же (!!!) огороде. Для понимания ситуации: высота забора чуть меньше двух метров, между сугробом и забором растут кусты красной смородины, а фото сделано из окна соседского дома, высоты примерно второго этажа. Как вишенка на торте - соседи, из окна которых сделан снимок, разобрали по неизвестным мне причинам кусок деревянного забора, дальше по участку, дыру мне пришлось прикрыть досками. Кстати, сугроб не совсем мой, просто соседям (другим) некуда убирать снег и они перекидывают его через забор, а я не против, так как не мешает.
Собак, хоть и зову его радостным дебилом, весьма адекватен, чужими участками и улицей не интересуется, бегает в пределах своей локации, что можно наблюдать по следам на ежедневно свежем снегу.
В общем, сидит собака на своей законной территории и мечтает о прекрасном. Но даже если и раздражает своим безмятежным видом соседей, то не проще ли прийти к хозяевам с претензией, чем писать пост в паблике, где его могут и не прочитать?
Вопрос риторический, конечно, а вот по факту пришлось пока перекрыть животине доступ в огород и задуматься об установке нового, уже четырехметрового забора.

Показать полностью 1
2449

Внешний вид обманчив

Жил в нашем доме один мужик, сосед с 4 этажа, вроде ничего плохого мне не сделал, но я почему-то испытывал к нему какую то неприязнь. Причем, сам себе удивлялся, незнакомы, ничего плохого мне не сделал, но вот не по душе мне этот тип.

Все меня в нем раздражало, особенно его усы. Знаете, такая тоооооненькая ниточка над губой.

Как увижу его, сразу мысль, вот снимал бы я кино как режиссер, обязательно утвердил бы его на роль какого нибудь негодяя, предателя и т.д.)))

Забыл сказать, лет мне было 10, поэтому простите эту детскую фантазию)
Все поменялось у меня, когда я увидел его на прогулке с собакой. Обычная дворняга, но у неё не было одного сустава на передней лапе. Как трогательно он за ней ухаживал, общался с ней очень бережно. Потом я уже узнал, что он подобрал его где-то на пустыре, грязного, больного щенка, вылечил, лапу в ветеринарной клинике спасти не удалось.
Нет, думаю, такой человек не может быть плохим. Вот если бы снимал бы я фильм, он бы у меня разведчика сыграл, ну или летчика. Если усы сбреет)))

346

Что делать с соседом который кидается в людей с балкона?

Всем привет.

У нас в многоквартирном доме живет соседка, душевнобольная, которая кидается из окна 5 этажа в людей и машины чем попало. Может кинуть например пакет молока, а может и замороженную хурму.

Разбила уже стекла на нескольких автомобилях, почти попадала в людей, как взрослых так и детей. Был даже случай, когда замороженным овощем попали в голову женщине, ее увезли на скорой.

На контакт этот человек и его родственники не идут и даже не выходят их квартиры. В какой-то момент удалось поймать то ли мужа, то ли сына во дворе, на что он прошипел, что вы ничего не докажете, или что-то в таком духе.

Что нам известно - 1) женщина нездоровая на голову, стоит на учете, периодически у нее вот такие обострения. 2) есть существенный ущерб имуществу, доровью (ну или покушение на убийство), покушения на детей 3) вроде родственник ее обмолвился, что у него крыша в прокуратуре (хз кем он и где работает, город у нас в Подмосковье, тут все намешано)

У нас есть обращения к участковому, которого в итоге просто не пустили в квартиру.

У нас есть обращения в СК, откуда пришла отписка.

Вопрос к специалистам - подскажите, что можно сделать с такой соседкой? Как грамотно поднять запрос и  в какой орган? В СК уже обращались, отписку получили.

Какая вообще практика по таким делам?

Буду благодарен за любые советы.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: