Обыски ДПС на юге: МВД отреагировало на скандал с постом Кущевка.

В МВД впервые прокомментировали скандал вокруг массовых обысков на посту ГИБДД на трассе М-4 «Дон» в районе станицы Кущевская, пишет «Газета.Ru», которая получила ответ на соответствующий запрос от ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В частности, в ведомстве разъяснили, какие меры были предприняты.

Руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение служебной проверки. На стационарном посту ДПС ГИБДД «Кущевский» проведено обновление системы видеонаблюдения. Установлены дополнительные видеокамеры

Кроме того, в ответе изданию говорится, что в целях повышения эффективности контроля за работой личного состава ДПС в настоящее время прорабатывается вопрос об обеспечении сотрудников, осуществляющих несение службы, носимыми видеорегистраторами.

Ранее на неоднозначную ситуацию с массовыми обысками водителей на посту «Цукерова балка» в районе станицы Кущевская обратили внимание автомобильные активисты, переполнены подобными историями и автомобильные форумы. Водители жалуются, что инспекторы обыскивают машины и пассажиров, делая это без понятых и оформления протокола.

Обыски ДПС на юге: МВД отреагировало на скандал с постом Кущевка. ДПС, Сотрудники ДПС, Кущевка, Развод

К примеру, с подобной процедурой столкнулся в начале месяца лидер движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов, подробно рассказавший обо всем произошедшем у себя в Facebook.

Тогда же активист обратил внимание, что при таком раскладе сотрудники ГИБДД вполне могут подкинуть что-нибудь запрещенное, например, наркотики. Позднее Шкуматов привел интересную статистику районного суда, который рассматривает дела по «наркотической» ст. 228 УК РФ чуть ли не каждый день. После того, как история получила огласку некоторым СМИ удалось разыскать водителей, которые утверждают, что стали жертвами «кущевских» гаишников.

По мнению Шкуматова, ситуацию можно разрешить двумя способами. Первый — это закрыть пост. Вторым вариантом, по его мнению, может стать перенос поста из станицы Кущевская в другое место, например, в Ростовскую область. «Наличие этой связки правоохранительных органов Кущевки и этого поста ДПС очевидно, и вся проблема состоит именно в этом», — отметил координатор «Синих ведерок».

Пока же активист советует водителям быть бдительными, снимать все происходящее на видео или все же объезжать Кущевский пост по бесплатному дублеру трассы «Дон».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
305
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за такие вещи вас и называют мусорами, извините граждане, но такие шакалы, волки позорные просто портят людям жизнь. То что назначили проверку по месту это ерунда, начнут друг друга отмазывать, наверх то текло. Пока ФСБ не вмешается, толку может и не быть. Пересажать гандонов и устроить показательный суд, как полицаев после войны судили, будут падлы боятся. Прошу прощения за эмоции, на месте тех людей мог оказаться каждый.  Жаль у Колокольцева здесь аккаунта нет.

раскрыть ветку (41)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не будет никакой показательный суд устраивать. Меня только одно интересует - у этих мусоров же есть жёны, дети, родители... сами они отнюдь не дунканы маклауды. Неужели не страшно им совсем? Кто-то ведь может и до конца пойти.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один здравомыслящий человек не станет угрожать или покушаться на жизнь полицейского. Они опьянены властью и обоснованно считают себя ненаказуемыми. С чего вдруг у них должно появиться чувство страха? У ДПСников есть характерная черта, профессиональная деформация, они просто перестают считать себя равными простым людям. У меня много родственников и знакомых из структур, многие из них хорошие люди и работают с достоинством, но эта деформация у всех поголовно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... у меня на глазах три ДПСника правда все уже давно оттуда уволились, отработав 1-5 лет. Обычные люди,  никакой деформации. У одного даже водительских прав никогда не было, что для меня было как-то странно. Хотя у нас на севере полиция в принципе добрая и ленивая. Замороженные )))

Вот уж у кого и правда проф. деформация на лицо, так это судебные приставы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

))) у меня знакомый мент. С друзьями выпивали вечером в машине. Знакомый мент нас видел, здоровался. Потом они спать остались в ней я спать ушёл домой. На утро звонит сосед и говорит- мент с утра часов в 5 подошёл к машине, посмотрел что внутри спят мужики. Стал звонить гайцам и говорить: приезжай чё те бабки не нужны? второй звонок- да они верняк пили вчера, сам видел давай приезжай. Короч пока сосед выгуливал собаку тот названивал по всем знакомым гайцам походу, чтоб  притянуть по алкашке за рулём и получить комиссию. Вот такой человек с буквы м.

Автор поста оценил этот комментарий
Пока никто не пошел. К сожалению. А стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
Зае*ёшься ездить туда.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно быть или в конец ебанутым или потерять все, что бы в один конец всем путевки выписывал. Вопрос: кто поставит все на чёрное?)
70
Автор поста оценил этот комментарий
В России для полноценных проверок давно уже пора присылать десант силовиков из других регионов (не соседних), и судить так же в других регионах. Такая система уже давно используется на зонах, фсин присылает персонал из другой колонии внезапно и идёт полный шмон зоны, изымается вся найденная запрещенка и конфискуется. Это делается чтоб незнакомые сотрудники не брали взяток и не боялись за свою безопасность.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в Китае как это решают?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А почём сейчас гречка на Кубе?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гречку не нашел. Но примерно можно судить.

Цены на продукты на Кубе:

Помидоры 40 RUB = 0.7 USD

Огурцы 29 RUB = 0.5 USD

Гуаява 40 RUB = 0.7 USD

Ананас 29 RUB = 0.5 USD за штуку

Манго 29 RUB = 0.5 USD

Арбуз 29 RUB = 0.5 USD за кг.

Большой батон хлеба 29 RUB = 0.5 USD

Яйца 40 RUB = 0.7 USD за десяток

Мясо или рыба гриль 115 - 172 RUB = 2 - 3 USD

Пицца стоит 29 - 40 RUB = 0.5 - 0.7 USD

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо там будет дешево, хряка на бананах откормить можно "дай дорогу".

Автор поста оценил этот комментарий
А цена на арбуз меняется из-за сезоности? А то я люблю арбузы, а новый год они около 100р за кг в супермаркетах, так ещё и пару раз на гавно испорченное натыкался и запорол себе стол праздничный из-за ОКЕЯ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты не поверишь, так и работает, но только когда разработка идет через главк, сам когда то в невинке был в составе такой бригады из другого региона.

77
Автор поста оценил этот комментарий

"Жаль у Колокольцева здесь аккаунта нет.". Можно подумать, он не знает всего!!!

раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на него подписался, минусовал все посты и задавал неудобные вопросы в комментариях.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А он бы не ответил. Не в первой, вы же сами знаете.
Вы еще не потеряли надежду на справедивость, хотите бороться? Я вот - похоже, что не хочу. Эти ветряные мельницы, тратить на них жизнь?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно, но факт.

Автор поста оценил этот комментарий

Томми, Вы проект Стандарта доказывания необходимости регулирования, который Вам на почту направил, посмотрели?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дадада, но это взрыв мозга какой-то просто) я в воскресенье вам напишу ответное письмо с тем, что думаю. Хотя, это, скорее, просто личное мнение будет, не думаю, что оно вам сможет сделать какую-то услугу..)

18
Автор поста оценил этот комментарий
А на Путина подписался бы? Заминусил?
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поинтересовался: какого хера он тут делает, когда страна в такой глубокой анатомической расщелине находится.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
"На котиков смотрю, пенсию жду... Хуле доебался?!"
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Летаю по странам,

Болтаю о мире,

Мочу ежедневно

Бандитов в сортире...

8
Автор поста оценил этот комментарий

"У нас стабильность. А вы хотите, чтобы было как в соседнем государстве?!" © Вован

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Швейцария - не соседнее к нам государство.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты смельчак! Искренне восхищён!

1
Автор поста оценил этот комментарий
До поры до времени)
Автор поста оценил этот комментарий

недолго, нашли бы и стал извиняться на коленях и в соплях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняться за вопрос в комментариях? Вы там Кадыровым обсмотрелись что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы там что то против Кадырова имеете?

Иллюстрация к комментарию
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы ещё ментов не в "красные", а в общие зоны сажали, тогда боялись бы ещё больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ФСБ такие же, только ещё и с гонором
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всего один раз общался с сотрудником ФСБ. В школе час с нами общался начальник УФСБ по Рязанской области. Мы все с пацанами ждали как минимум Джона Рэмбо в перемешку с годзиллой. Это был интеллигентный мужик под 50. В недорогом костюме. Очень воспитанный. Рассказал что если кто шарит в математике и решает сложные задачи то ждёт на службу. Сказал что з\п низкая, работа сложная. И вообще произвёл впечатление очень надёжного и сильного человека. Как говорится "каждое слово весит тонн десять и между этих плит не проскользнёт ничего".

11
Автор поста оценил этот комментарий
@odmin, пригласи Колокольцова на прямую линию Пикабу
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А че, ФСБ кроме решения личных вопросов солнцеликого еще чем то занимается?!?!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть на свете рай это краснодарский край.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Им похуй
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку