Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обыкновенный фашизм

Знаете как называется фашизм в 21 веке? - антифашизм...


Сколь часто люди задавали себе вопрос, а как же так получилось, что в самом сердце европы, в цивилизованной Германии, смогла разрастись такая идеология как "нацизм", и как миллионы немцев, стали нацистами, верящими в превосходство одной нации над всеми другими? На этот вопрос были даны уже сотни ответов, проведены исследования, однако, помогло ли это нам? Осознали ли мы хоть что-то? Последние события показывают, что ничего подобного...


На сегодняшний день, мы видим как сотни тысяч и миллионы людей занимаются тем, что делят мир на "белое" и "черное". Все эти течения, которые начинались, как "борьба за равноправие", нынче выродились в движения по борьбе "за ущемление прав" тех, кто с ними не согласен.

Требования введения квот на количество женщин, "не белых", трансов, ЛГБТ, инвалидов (и ещё бог знает кого) в учебных заведениях, на рабочих местах, в руководстве организаций, в кинофильмах и книгах, причем, зачастую, наплевав на логику, здравый смысл и даже историческую достоверность - это все, ничто иное, как УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ ОДНИХ В ПОЛЬЗУ ДРУГИХ людей, что равнозначно признанию ПРИОРИТЕТА представителей этих "меньшинств" над "большинством" (что, кстати, является нонсенсом), или читай признанию неполноценности\ущербности вторых.


Я никогда не считал, что между женщинами и мужчинами может быть какая то разница (ну кроме физиологических особенностей, которые не обскачешь), ничего не имел и не имею против представителей других национальной и любых сексуальных ориентаций (пока они держат их при себе и не разворачивают пропаганды), но я крайне отрицательно, можно сказать с презрением, отношусь ко всему, что нынче называет себя "борцами за права %чего угодно%", потому что:
Во - первых, это не борьба, а лишь её "имитация", ведь никто из этих борцунов не ведет свою деятельность там, где это действительно необходимо, например, в Индии, где женщинам только-только разрешили водить автомобили, или в арабских странах, где геев казнят на главных площадях, а женщина имеет статус скорее мебели, чем человека. Нет, вся эта борьба исключительно показуха там, где тебе за неё ничего не будет, и все под лозунгом "скиньтесь нам на наше благое дело, только не спрашивайте куда эти деньги пошли." Плюшевые воины мертвых американских президентов, а не борцы за права.

Во - вторых, это не "борьба за", а "борьба против", то есть они не пытаются придумать, как что-то улучшить, сделать удобнее, сделать справедливее - нет, это слишком сложно и долго. Они идут самым тупым и простым путем - путем запретов и ограничений. Борьба не ЗА права одних, а исключительно ПРОТИВ прав других. Такая попытка манипулирования общественным мнением, с целью создать касту "избранных", которым можно больше и касту "отверженных", правами которых можно пренебрегать. О чем они сами абсолютно не стесняются говорить, утверждая, что "стрелочка не поворачивается", "не может быть черного расизма", "угнетать угнетателя это правильно" и прочий бред...


И вот сейчас, все эти движения, получив достаточно времени для развития, а так же ресурсов от разнообразных политических элит, эти движения объединились в один блок "справедливого мира", который правда справедлив по их мнению, а все несогласные с таким положением дел - твари, фашисты, хуеносцы, белые угнетатели и сотни других ярлыков, призванных лишь низвести личность оппонента до грязи под ногами, которую можно и нужно топтать!


То что происходит в США, этот театр абсурда, можно было бы назвать апогеем, но на мой взгляд это лишь начало. Когда политическая элита, объединившись с крупными корпорациями, закинув обычным людям удочку "айда с нами за все хорошее, против всего плохого!", вполне успешно топчет права одних людей, силами других. И самое замечательное, во всем этом, что вторые НЕ ВИДЯТ В ЭТОМ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ПЛОХОГО. И вот все эти "униженные и оскорбленные", кто-то вспомнив какие то обиды, кто-то от скуки, кто-то возомнив себя "рыцарем добра", а кто-то просто почуяв запах крови и безнаказанности, пошли искать себе врагов и безжалостно карать их "во имя добра и справедливости", ну а врага им так же милостиво предоставили, в лице президента, которого срочно надо снять, ну и соответственно всех его сторонников, которых объявили "унтерменшами".


Я сейчас часто вижу комментарии сторонников этого действа, вроде "так им и надо!", "этим мудакам нет места в цивилизованном (цивилизованном, серьезно?) мире!".

То есть эти люди заранее оправдывают все, чтобы политическая или экономическая верхушка будет делать со своими противниками под флагом "борьбы за свободу\независимость\мир\дружбу\жвачку". Ради этого можно избивать, грабить, насиловать, расстреливать всех, кто не согласен с текущим положением дел, и оставаться при этом - "хорошим парнем". Ведь грабежи магазинов - это всего лишь "часть культуры", которую надо уважать, а застреленная в капитолии девушка "белая дура, которой так и надо, за её взгляды", но впрочем и она уже не первая жертва этой праведной войны, до неё была другая застреленная чернокожим девушка, якобы назвавшая его негром, и её смерть так же была встречена восторгом и злорадством со стороны сторонников этого бедлама.

А так этот мир "справедлив и цивилизован" для них, потому что соответствует ИХ представлениям о "справедливости", если те же методы применить к ним, то будут вопли о притеснениях и нарушениях прав и свобод. А знаете почему? - Потому что ценность имеют лишь ИХ права и свободы, а права тех, кто с ними не согласен, не имеют абсолютно никакого значения. ДА НЕТ У НИХ ПРАВ, у этих тупых, необразованных, неправильных животных. "Если ты не с нами, значит ты никто!" И они бы с радостью согнали всех несогласных и недовольных в концентрационные лагеря, а может и просто массово казнили "идейно-неверных", но пока (слава богам) таких возможностей у них нет, но надолго ли?

Пока что все это происходит в сети, хотя уже есть жертвы, что говорит о том, что оно выходит в "реальный" мир, 


Если вы когда - нибудь задавались вопросов, как же развился фашизм? Как правительства и цивилизованные люди допустили его развитие? Как образованные и законопослушные граждане стали фашистами? - это происходит на ваших глазах, наслаждайтесь...