-3

Обыкновенные комментарии или просто искусство?

Обыкновенные комментарии или просто искусство? Почта России, Кража, Телефон

Буквально на днях был пост про кражу телефона на почте. Увы, не смог не вставить свои пять копеек.

Найдены дубликаты

0
Это пикабу, привыкай
0

Братан, это фиаско баян.

Похожие посты
382

Облачное хранилище

Облачное хранилище Кража, Телефон, Облачное хранилище, Тупость, Лень, 2014

Был у меня в далеком 2014 телефон Nokia lumia 720, мне он казался чем-то неимоверным не смотря на то что модель была устаревшая (1год), прекрасные фото (как мне казалось) отличный звук в наушниках, облачное хранилище onedrive, куда сохранялись все мои фото и их просто не потерять, все моменты навсегда остались на облачном хранилище..

Но счастье мое длилось не долго. Тогда я работал в продавцом консультантом в местной сети электроники, магазин был не большой и на тот момент на смене был я (зам управляющего) и девочка стажер на кассе, а вот в углу в конце длинного торгового зала находился стол управляющего а на нем ноутбук на подставке охлаждающей, по него я и положил свой телефон  поставив на зарядку, типо спрятал думал я, который благополучно был украден, товарищем того типа которого я консультировал в другом конце зала в тот момент (товарищем потому что пришли вместе ушли вместе) , это потом я понял что он меня отвлекал. Так как тогда не было еще ни каких отпечатков плацев или сканера по лицу (знаю что можно поставить пароль но я не когда не ставил их ранее) телефон был без проблем выключен, далее извлечена сим карта...

Я не думал даже писать заявление или предпринимать какие то еще меры, думал, а смысл, вероятность крайне мала.

Но через пару дней открыв облако onedrive у меня был сначала ступор, потом осознание что я увидел не только лица новых владельцев но и место их жительства изнутри, а также заведения в которые они ходили, и фото расписание электричек, а также их номера телефонов..

Облачное хранилище Кража, Телефон, Облачное хранилище, Тупость, Лень, 2014

Они были настолько глупы что не только не сбросили настройки на заводские, они даже учетную запись не отвязали.. Скинув весь материал на флешку я отправился в местный рувд писать заявление прихватив коробку от телефона с чеками. По итогу телефон никто все ровно никто не искал, следователь кормил меня затравками на протяжении полу года, потом я купил такой же телефон и отвязал учетную запить от того телефона и история закончилась.

До сих пор не перестаю удивляться в человеческой лени.

Спасибо Вам что дочитали до конца, чукча не писатель как говориться, телефон мой история моя тег "Моё".

p.s.: Людям пользовавшихся мои телефоном хочу предать привет, надеюсь телефон вам служил верой и правдой)

Показать полностью 1
7386

Ответ на пост «Пацаны к успеху шли» 

Однажды поехал я к родителям в деревню. Поехал вечером, ехать 150км. Где-то на середине пути проезжаю мимо автобусной остановки, а на ней голосует семья: мужчина, женщина, и девочка лет 7-8.  Время позднее, автобусы уже не ходят, почему бы и не подвезти. Разворачиваюсь, подъезжаю, опускаю стекло:

- Вам куда?

- Ну так это, в попутном направлении, до Карсуна (20км)

- Прыгайте, автобусы уже редко ходят, подкину

Девочка с мужиком назад прыгнули, женщина вперёд сели.

По дороге разговорились, мужик, оказывается, несколько дней назад вышел из тюрьмы, вот, приехал жизнь налаживать, а сам он с соседнего села (ещё дальше), мама у него там живет, но переезжает в Карсун, хочет жить с этой женщиной и ее дочкой. Уже тогда напрягся. Чуть втапил, чтобы побыстрее от них избавиться. Доехали до автовокзала, их высадил, попрощались, и слава Богу.

Приезжаю к родителям, начинаю выходить из машины, и понимаю что телефона нет. Ну, думаю, может забыл в городе, когда выезжал. Попробовал позвонить от родителей - абонент не абонент. И правильно, мой оператор тогда ещё не ловил в деревне. Ну да и ладно, утром разберусь, с дороги устал.

Утром уже проверил всю машину, телефона нет. Может быть он разрядился за полдня, и вырубился в городе? Приеду, поищу там...

Через несколько дней вернулся в город. Естественно телефона нет. Зато в комнате убрался. Попробовал позвонить - абонент не абонент. Но вечером пришла смс - абонент снова в сети. Звоню - сбрасывают. Пишу смс «верните телефон», естественно результат 0. Попытки дозвониться закончилось тем, что он окончательно вырубился. Тут-то пазл и сложился.

Через месяц сново поехал к родителям. Дай, думаю, заеду в ту деревню, откуда он родом. Сейчас пишу это и думаю: ну вот приеду я, дрыщ 20 лет, и что я ему скажу? «Дядя, отдайте мне мой телефон»? Наивный. Но я поехал. Приезжаю в деревню, торможу первого попавшего прохожего

- Тут мужик не объявлялся месяц назад, из тюрьмы недавно освободился?

- Не, не видел, не слышал. Ты лучше на почте спроси, там все про всех знают.

Гоню на почту. Тот же самы вопрос:

- А, есть такой, езжай вон туда, там красный дом. У него там мама живет.

Подъезжаю к дому, стучу в окошко

- Чего тебе?

- Здравствуйте, мне бы с вашем сыром поговорить

- Нет его, мне некогда.

И спряталась. Ну ладно. И тут соседские мужики подзывают.

- Его утром менты забрали. В Карсун.

- А вот это интересно. Спасибо!

Что же, поехал обратно в Карсун. Город немного знаю, сразу в отдел. Захожу, мне с порога:

- Ты куда? Что случилось?

В кратце рассказал мое расследование. Сотрудники поражали, сказали чтобы пошёл за ними. Приходим в обезьянник (или как там его), а там знакомые люди: тот самый мужик.

- Этот?

- Ага.

- Заявление писать будешь?

- Естественно.

- Пойдём...

В итоге написал заявление, передал им серйник, IME, и прочие доки. Через месяц звонят:

- Приезжайте в Карсун, мы нашли телефон.

Естественно пулей за телефоном. Куча бумажек, опознание, подписи. Оказалось, что дернул телефон не мужик, а женщина. А он как соучастник пошёл. Телефон же лежал между сидениями, а так как было темно, то я и не заметил момент кражи. Естественно его в ломбард сдали, а там он уже попал в другие руки. Но, спасибо технологиям, его нашли, изъяли, и вернули. Через некоторое время был суд, но я на него не поехал, все оставил на усмотрение судьи. Вот как-то так) История моя, телефон мой, тэг «моё»

Показать полностью
210

Ответ на пост «Как мне вернули телефон» 

Читала пост "Как мне вернули телефон" вспомнила историю.

Происходило это в середине 90-х. Работала я в вычислительном центре, работа сменная: день, ночь, два дома.

Стали мы замечать, что деньги из кошельков пропадают, причем не все подчистую, а частично. Вычислить воришку никак не могли, пока у нашей подруги не пропал кошелек со всей зарплатой и через некоторое время девица из другой смены похвасталась точно таким же кошельком (мы предположили потом, что ее кто-то спугнул и она уперла весь кошелек, а не как обычно - часть денег). Мы начали подозревать, что именно она подворовывает, но "не пойман, не вор". Начальству жаловались, но они разводили руками.

Деньги потом так и пропадали, но схватить ее за руку мы не могли, а камер видеонаблюдения тогда не было.

Как-то мне нужно было заработать отгул и я после своей дневной смены осталась в ночь, как раз в ту смену где работала эта девица (далее Маня) . Я отпустила девчонок из своей смены пораньше, пересменка у нас была в 21 час. Сижу я в комнате отдыха, заходит Маня, почему-то на полчаса раньше. Далее диалог (Я - я, М - Маня):

Я: Ты что так рано?

М: Да так получилось. А ты в вычислительный зал заходила?

Я: Нет, а что случилось?

М: Да там телефон пропал (а нам только телефоны стационарные на новые поменяли).

Я: Да ладно, вроде в зал никто не заходил.

Но телефона действительно на месте не было.

Когда пришли все остальные девчонки из смены, я еще посмеялась "Манька сама телефон сперла, да еще сама и рассказала, что телефон пропал". А потом девочки из ее смены сказали, что она на днях жаловалась, что у нее дома телефон сломался.

Где-то часов в 11 вечера ко мне подошла наш механик: "- Я телефон в матрасах нашла (у нас в зале стояли шкафы с матрасами и подушками, нам разрешалось ночью поспать), что делать будем?". Посоветовались с другими девочками из смены и решили оставить его на месте, а потом посмотреть, кто его придет забирать.

С 4 до 6 утра мы обычно спали все, так как работы в это время в зале не было. В эту ночь мы конечно спали вполглаза и вот где-то в 5.30 Манюня встала и прямой наводкой в зал к шкафам, так мы ее и поймали с телефоном в руках.

Далее начался театр одного актера: она упала в "обморок" в зале, потом поняла что к ней никто не подходит, пошла и рухнула в дверях зала, чтобы уж наверняка мимо никто не прошел. Девчонки над ней сжалились, а вдруг и правда обморок, положили на раскладушку, позвонили начальнице, та вызвала скорую.

Когда приехала скорая врач сразу заявила, что она симулянтка.

И только после этого случая Маню уволили,чему мы были несказанно рады.

Показать полностью
471

Как мне вернули телефон

Напомнил пост Что в головах у людей?

Дело было в первой половине двухтысячных. Когда у нашу деревню подключили к мобильной связи, многие кинулись покупать телефоны. Мы с женой тоже приобрели простенькие звонилки, на большее денег не было. Но через некоторое время решили дочери-старшекласснице взять что-нибудь посолиднее. Не спрашивайте ни фирму, ни модель, ни цену - не помню. Помню только, что в кредит на год.

Некоторое время дочь была на седьмом небе от счастья, а потом пришла в слезах: телефон пропал.

А ещё через пару дней ко мне в кабинет постучался бывший ученик с не самой лучшей репутацией.

- Юрий Викторович, а у вас в последнее время ничего не пропадало?

- Э-э-э, кажется... Ах, да, телефон же!

- Вот ваш телефон. Я фотки посмотрел и догадался, что ваш.

- Спасибо, Гена, сколько я должен?

- Нисколько. Больше не теряйте.

До сих пор не знаю, потеряла дочь телефон, или его украли, но он проработал ещё несколько лет, и был заменён при поступлении в вуз.

А Гена потом куда-то уехал, и больше я о нём не слышал.

1067

Пенсионерка, которая приходила в МФЦ за справкой об отсутствии судимости, сперла оставленный другим посетителем телефон...

В Новосибирске будут судить 65-летнюю пенсионерку, которая украла в одном из местных МФЦ айфон, забытый другим посетителем. Когда тот вернулся за оставленным гаджетом, он не нашел его и обратился в полицию. По его заявлению возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Украденный айфон стоил 40 тысяч рублей.

Накануне полицейские задержали подозреваемую. Оказалось, что пенсионерка живет в Заельцовском районе города, а в МФЦ приходила за справкой об отсутствии судимости. Женщина созналась в краже и вернула айфон.

– В соответствии со статьей 227 Гражданского кодекса РФ, человек, который нашел оставленные кем-то вещи, такие как сотовый телефон, документы, деньги и другое, должен вернуть их законному владельцу, а если он неизвестен – обратиться в полицию или орган местного самоуправления и сообщить о найденном. В противном случае гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 158 Уголовного кодекса РФ за хищение чужого имущества, – напоминают полицейские.

https://news.ngs.ru/more/69086206/

P.S. Что то не так у нее с воспитанием...

1278

Как у меня украли телефон, новый способ развода

Добрый день пикабу.

Хочу рассказать вам историю, как у меня украли телефон.

29 Декабря 19 года у меня украли телефон (айфон 7+), работали быстро и ловко, т.к. телефон всегда держу в руках, кража произошла во время оплаты проезда, я очень быстро обнаружила оплату и попросила рядом стоящих граждан позвонить на мой телефон - гудки идут, звонка не слышно..  По приезду домой, поставила телефон в режим пропажи, заблокировала карту.

Поплакала, написала заявление, ждем. Попутно заказала себе новый телефон с алика, чтобы не так жалко было, на январские сгоняла домой к родителям.восстановила симкарту, забыла про телефон навсегда.

26 января - мне пришел новый телефон, эпл айди тот же

27января звонок от мошенников

Как у меня украли телефон, новый способ развода Мошенничество, Телефон, Кража, Длиннопост, Негатив

На тот момент я правда не знала что это мошенники, молодой человек представился фиксиком по ремонту телефонов, якобы к нему принесли мой айфон, он его включил и там высветился мой номер, он называл адрес, предложил приехать забрать свой телефон, назвал сумму вознаграждения, я уже поверила этому человеку и готова была лететь до метро, но!  он начал интересоваться моими персональными данными, якобы для заказа пропуска на охране, меня это не смутило, потом он спрашивал про количество фотографий в телефоне (на тот момент меня это вообще не смутило) , затем попросил включит найти айфон и найти его по геолокации, что, не находит? а, ну это глюк, вам надо выйти из эпл айди!

Ну ясно понятно, я притворяюсь дурочкой, говорю мошеннику что нажимаю,  у меня ничего не получается, все слетает, очевидно его терпение лопается, он присылает мне в вотсап ссылку, которая якобы должна мне помочь, но я отказываю, и он буквально взрывается и начинает на меня орать, я кладу трубку. Телефонный звонок длился 40 минут,я злая,мошенник видимо тоже.

Меня спасло то, что использовала не свои персональные данные во время регистрации, я вроде как попалась, а вроде нет. Все номера я отправила участковому, но толку ноль, номера ненастоящие.

В этот же день ночью звонок, якобы из калифорнии, я отвечаю - звонок обрывается, за ним вслед 2 смски:

Как у меня украли телефон, новый способ развода Мошенничество, Телефон, Кража, Длиннопост, Негатив

Игнорируем их, идем спать.

9 апреля:

В вк фамилия тоже фейковая :) заморочились же.

Может быть через месяц найдут меня в инстаграмме и там напишут, уж очень настырные ребята.

Будьте аккуратны и бдительны.

Показать полностью 2
399

Находка

По мотивам поста Неожиданно...
У меня случай был когда мне было лет 16, нарики отжали у меня Siemens, модель я не мопню уже, простенький такой.
Важно сказать что у телефона была одна отличительная особенность. Став счастливым обладателем этого не нового телефона, мне не понравились его потёртости и царапины, и я заколхозил его корпус в зелёный цвет краской из баллончика.
Как только хулиганы обестелефонили меня, я сразу в отдел полиции пошёл, и вместе с ППС на их уазике мы поехали искать тех наркош. Нашли мы их за 30 минут возле игровых автоматов 777, главного отжималу пихнули в бобик и заехав по пути за моим батей, отправились в отдел писать заявление.
Думаю не сложно догадаться, что телефон мой к тому моменту уже был скинут за копейки неизвестно кому. Не буду вдаваться в подробности уголовного дела, и угроз расправы от товарищей того нарика, если я не заберу заявление. Деньги за телефон были отданы бедными родителями того рецидивиста, а ему самому установлен условный срок.
Можно было бы и забыть всю эту историю, если бы этот телефон не попал мне в руки спустя 10 лет. Как то по работе мне довелось общаться с одним рукастым парнем, который помимо всех дел подрабатывал ремонтом телефонов, и покапавшись в куче сломанных телефон я и наткнулся на свою пропажу. К сожалению аппарат был сломан, и оживить его нам не удалось.

252

Добро и человечность

Вчера в Санкт-Петербурге прошёл концерт группы «Bring me the horizon», на котором каким-то чудным образом было украдено около 20 (то, что было известно на тот момент) телефонов, различные смарт-часы и далее по списку

В числе пострадавших оказался и мой супруг. В какой-то момент он просто понял, что телефона в кармане нет, в другом тоже, да и под ногами ничего не видно. Сработала паника, ведь на аппарате очень много рабочей, личной, важной информации. Что греха таить - у нас сейчас вся жизнь в телефонах. Подозрение на кражу - как пелена перед глазами.

Начинаются поиски. Он звонит отцу, чтобы тот приехал на место и по системе они попробовали отследить его местонахождение. В это время я с его мамой думаю, что делать дальше: выдвигаю мысли о том, что возможно телефон не украден, а просто выпал и мы сможем на него дозвониться (до сих пор не понимаю, как в такой панике я смогла что-то адекватное придумать). Звоним с ней по очереди, аппарат включен, но трубку не берут. Я бегу звонить в Мегафон, узнать, есть ли у них отслеживание телефонов (вроде как должны по «сотам» регистрироваться сим-карты), но сотрудник начал что-то впаривать о необходимости подключения услуги. В этот момент в комнату заходит Мама и говорит, что смогла дозвониться.

Молодой человек на том конце провода говорит, что нашёл телефон на полу и несёт его администратору клуба. Через пару минут я так же набираю ему и пытаюсь сориентировать наши общие дальнейшие действия, он просит номер, с которого нам звонил владелец и таким образом они благополучно находят друг друга. Телефон вернулся хозяину. Happy end

На всеобщее удивление и парень, что нашёл телефон, и охранник, который дал позвонить и помогал сориентироваться и найти - отказались от материальной благодарности. Мир не без добрых людей, с чистым сердцем и помыслами.
Спасибо вам большое!
Делайте добро чаще 😌

14777

Полицейский беспредел

Здравствуйте дорогие читатели, вот и я решил написать свою историю. У моей 10 летней дочери прям на кружке танцев 18.12.2019) из рюкзака украли телефон. Сразу было написано заявление в полицию. После нового года у девочки которая занимается танцами с моей дочкой в одной группе появился точно такой телефон, заявила что дед мороз подарил. 27.01.2020 хитростью был проверен емэй, который полностью совпал с емэем на моей коробке. После чего были вызваны родители девочки, по прибытию родители заявили что я отобрал телефон у их ребенка и отправились писать заявление в полицию. Как оказалось папа девочки бывший сотрудник и знает весь отдел. Когда я начал объяснять ситуацию, мне сотрудники полиции заткнули рот и сказали что им плевать что на телефон у меня есть документы и что меня посадят за разбой. Когда выяснилось что телефон мне был передан тренером по танцам и я с ребенком даже не разговаривал и что у меня есть свидетели, сотрудники заявили что ко мне претензии нет и я могу быть свободен. Когда я начал возмущаться мне открыто стали угрожать преследованием моей семьи органами. При этом отец девочки открыто признаётся что прошил телефон и вставил в него сим карту для дочери. Происходит это всё в городе Шахты Ростовской области, отдел полиции номер 2. Сейчас написаны жалобы начальнику полиции города, в ОСБ, и прокуратуру. Так как по жалобам результата нет и уголовного дело до сих пор нет. Помогите распространить эту стать, нужна огласка. Отвечу на все вопросы. Всему этому безобразие есть свидетели готовые подтвердить всё под протокол, но у полицейских со 2 отдела г Шахты совсем другая задача.

Полицейский беспредел Полицейский беспредел, Текст, Без рейтинга, Негатив, Полиция, Телефон, Кража, Ростовская область, Длиннопост
Полицейский беспредел Полицейский беспредел, Текст, Без рейтинга, Негатив, Полиция, Телефон, Кража, Ростовская область, Длиннопост

UPD. К посту есть вопросы #comment_160697044

Показать полностью 10
98

Авито доставка. Мне не понравилось

Всем здравствуйте! Пишу сие повествование, так так раздосадован работой почты России и очень хочу разобраться в проблеме и найти негодяя.

Проблема в следующем: Я продавал на Авито часы, объявился покупатель с другого города и выбирая между разными вариантами отправления выбрал Авито доставку. Я в свою очередь отнес посылку на почту и назвал номер присвоенный Авито к посылке. Отправлялась посылка из Твери в Питер. Через 2 дня она дошла до получателя, и тут мне позвонил покупатель и сказал, что часов то нет, есть коробка от часов, подставка, а самих часов нет (Что примечательно коробку с часами я запаковал в дополнительную коробку, и эту коробку мне заклеили скотчем с надписями почта России Тверской области, а покупатель получил с обычным коричневым скотчем) Вес посылки за всю историю перемещений был 240г, а при получении 116г

Работники почты России в Питере валят все на меня, что это я должен писать заявления и т.п.  Позвонил на горячую линию почты России, там мне сказали что это получатель должен писать заявление и заполнять ф.51. Мой покупатель вернулся на почту, его спросили как я отправлял, как физическое лицо или как Авито, Я объяснил что назвал только код Авито оператору в Твери, на что работники из Питера ответили что посылка отправлена как от физического лица, нет описи содержимого и видимо оператор в Твери что-то напутал.

Объявленная ценность у посылки есть, если она пригодится. Трек-номер 17000943800019.

В поддержку Авито тоже написал, но они пока не отвечают.

Сила Пикабу я слышал о тебе и верю что ты есть, помоги мне разобраться с этой проблемой и найти виноватых.

Помогите подняться в топ

5 комментов для минусов оставлю

Так выглядели сами часы

Авито доставка. Мне не понравилось Кража посылок, Почта России, Авито, Сила Пикабу, Кража, Длиннопост, Без рейтинга

Так я запаковал посылку

Авито доставка. Мне не понравилось Кража посылок, Почта России, Авито, Сила Пикабу, Кража, Длиннопост, Без рейтинга

Это получил покупатель

Показать полностью 4
47

Как на почте воруют посылки

История эта произошла 3 года назад. Отец мой решил купить себе недорогой телефон и обратился за советом ко мне. Я посоветовал ему обратить внимание на китайских производителей и сделать заказ на Али. Аккаунта у него на тот момент не было (зато сейчас заказов больше, чем у меня), поэтому я сделал заказ с доставкой на его адрес (живём мы в разных городах). Посылка отслеживалась на всём пути вплоть до отделения почтовой связи.

Как на почте воруют посылки Почта, Почта России, Длиннопост, Кража, Кража посылок, AliExpress

А дальше началось невообразимое.
В день, когда к ним поступила посылка, отцу по номеру телефона, указанному на отправлении, позвонил сотрудник почты и спросил, не ожидает ли он посылку, т.к. на самом отправлении адреса доставки не было. Отец ответил утвердительно и сказал, что за посылкой зайдёт завтра. На следующий день посылку ему не выдали, сославшись на то, что не могут её найти. Начальник ОПС пообещала во всём разобраться и позвонить в ближайшие дни.
Следующий визит на почту был спустя неделю, 16 декабря (обещанного звонка так и не было, хотя обещанного, как известно, три года ждут). Результат был аналогичным – посылки нет (но вы держитесь), найдём, разберёмся, позвоним. Спустя ещё неделю (позвонили? хрен вам!) отец подал жалобу через приложение Почта России, заявленный срок рассмотрения которой составляет 15 календарных дней.
А меж тем наступил новый, 2017-й год, но ни звонка, ни ответа не было. Каково же было наше удивление, когда обнаружилось, что 10 января в 00:42 посылка была получена! Надо сказать, что на новогодние праздники я приехал к отцу в гости и решил сам прояснить ситуацию. Вежливо поинтересовашись, кто и на основании чего получил тот злосчастный мелкий пакет, мне в грубой форме дали понять, что отправлений у них много, отделение перегружено, на зарплату в 10 000 никто не идёт и времени на поиск уведомления у них нет. На мой вопрос, чем они занимались всё это время, заместитель начальника ОПС попросила меня не отвлекать их от работы, а присутствовавшие там рядовые сотрудники виновато отпустили глаза.
Надо сказать, что за прошедшее время на Али был открыт спор, и площадка полностью разрешила его в пользу покупателя. Но 10 января продавец увидел, что посылка таки получена, о чём не замедлил уведомить меня. Не с первой попытки, но всё же удалось его убедить в скотских действиях сотрудников почты. Я пообещал продавцу перевести ему деньги в полном объёме, как только разрешится конфликт с почтой.
В конечном счёте,была подана письменная претензия на действия сотрудников ОПС с копией почтовой квитанции и реквизитами заказа. Через 2 дня позвонила начальник ОПС с предложением забрать претензию в обмен на полную компенсацию стоимости посылки.
Деньги, как и обещал, вернул продавцу, а в этом почтовом отделении со мной и отцом здороваются издалека.

Показать полностью
379

Почта России крадет....

2 декабря 2019 года в почтовое отделение 195213 пришла посылка RB854158879SG, мне было отказано в получении этого отправления. Была составлена претензия № 10011063347 от 04 декабря 2019 года, вчера 06 декабря 2019 года в почтовое отделение 195213 пришло очередное отправление, с номером отслеживания RP803320473CN. Эта посылка была найдена оператором почтового отделения 195213. Для выдачи почтового отправления был выслан СМС код от Почты России, который был продиктован оператору. Был выдан заказ RP803320473CN. Но в этот момент было подтверждено получение заказа RB854158879SG и взыскание средств с Али Экспресс теперь не возможно. Таким образом Почта России подтвердила не существующую выдачу товара на сумму 13 281,71 руб. В зале камеры и это легко проверить , имеются так же свидетели. Два оправления по одному коду, по заверениям Почты России, получить так же не возможно. Делайте выводы ....Буду обращаться в прокуратуру

4389

Телефон и почта России.

В славном магазине, который б начинается а на ру кончается, был куплен телефон, который был благополучно отправлен почтой России. Которая везла его везла иии не смогла. При вскрытии посылки было обнаружено: перчатки, замок, мыло и металлический штемпель почты России из сортировочного центра через который ехала посылка.

Телефон и почта России. Почта России, Кража, Телефон, Воровство, Посылка, Негатив
Телефон и почта России. Почта России, Кража, Телефон, Воровство, Посылка, Негатив

При обращении честно говорят не пойман не вор(нужно было вскрывать у них на глазах). При этом магазин все валит на почту.
А в это время где-то тихо радуется сотрудник славной Почты России с новым телефоном.

1673

Почта России - стратег, которого мы заслужили

Отличная задача, посильная только Почте России
Дано: Украдена посылка клиента на сортировке, но мы ее приняли в отделение и не проверили, что ее нет.
Неизвестно: Как минимизировать свою материальную ответственность или вообще избежать ее.
Решение: А ДАВАЙТЕ МЫ ПРОСТО ОТМЕТИМ, КАК БУДТО БЫ КЛИЕНТ ЕЕ ПОЛУЧИЛ. ШАХ И МАТ АМЕТИСТЫ.

Почта России - стратег, которого мы заслужили Почта России, Воровство, Кража, AliExpress, Беззаконие, Ответственность, Длиннопост

Серьезно, я не шучу, почта просто отметила в системе, что посылка успешно вручена:

Почта России - стратег, которого мы заслужили Почта России, Воровство, Кража, AliExpress, Беззаконие, Ответственность, Длиннопост

Теперь китаец в споре, говорит, что я все получил (мои доказательства естественно игнорируются) и решение спора:

ЭТО. ПРОСТО. ГЕНИАЛЬНО. Я даже не знаю, что еще могло пойти не так при заказе из поднебесной. Мое уважение Почта России, аплодирую стоя. С полной ситуацией можно ознакомиться тут Почта России головного мозга. Часть 1. и тут Почта России головного мозга. Часть 2.

Что делать делать, друзья?

Показать полностью 2
859

Почта России головного мозга. Часть 1.

Нужно делиться.

© Почта России.

Кратко: если решили доверить Почте России чуть больше чем ничего, бейте себя по рукам. 
Почта России головного мозга. Часть 1. Почта России, Воровство, Кража, AliExpress, Длиннопост

Итак, все кто решили остаться - добро пожаловать в этот удивительный мир Почты России. С чего все началось, я - Android разработчик, мне нужен был аппарат желательно с длительной поддержкой и постоянными обновлениями Android, что значительно сужает круг поисков, получается 2 стула - на одном Google Pixel на другом  OnePlus. Так как у меня нет богатых родственников и любые шекели достаются собственным трудом, переплачивать за Pixel не хотелось.

OnePlus - отличные аппараты, жаль только официального представительства в могучей и необъятной нет. Теперь внимательно смотрим цены на OZON и площадке из Поднебесной.

Почта России головного мозга. Часть 1. Почта России, Воровство, Кража, AliExpress, Длиннопост

Разница, как можно заметить 13 тысяч деревянных. Много это или мало решать каждому, для меня это достаточно, чтобы рискнуть и заказать у китайцев (Спойлер: жадность фраера сгубила). Томительные 23 дня доставки и моя посылочка попадает в черную дыру с индексом 190915 (это последняя  сортировка перед мои отделением). Почему это черная дыра? Удивительным и загадочным образом там исчезают смартфоны, и что

не менее удивительно с этим никто ничего не делает. Вы резонно можете заметить: "Где пруфы Билли?"

А вот они:

С более подробной информацией могу ознакомить в комментах.  И вот когда посылка попала в эту сортировку, я понял, что теперь Android разработчиком буду не я, а работник Почты России. Что самое интересное в этой истории, в одном мешке с телефоном был заказанный мною чехольчик, и он успешно дошел. Это очень странно, ведь полный комплект - мечта, а не подарок. Вообщем удивительная щедрость почты: "Нам вершки, а тебе корешки", так сказать поделили мой заказ, не по совести, а по братски.

Минимальный и очевидный топ 3, что делать если оказались в подобной ситуации:
1)Снимайте все на видео. В С Е.
2)Не подписывайте извещение пока не приняли посылку, убедитесь, что вес соответствует заявленному и упаковка не имеет следов повреждения.
3)Если что-то идет не так - вызывайте начальника ПО, пишите акт и заявление на розыск.

Что сделал я? Все кроме 1-го пункта, я попросту не знал что мне снимать, мне сразу дали акт, что "БРАТАН - ОНО ПОТЕРЯЛОСЬ, ЗА МАТ ИЗВЕНИ"
На горячую линию дозвониться в тот же день не смог, не потому что связь на моем OnePlus ПОТЕРЯНА, а просто никто не брал трубку. В добавок ко всему отделение почты приняло мою посылку (RB797220845SG) с весом в 0.5 кг, а получил я только АКТ)))))))))!)110)!)

Итак вывод: потерян/украден не только мой телефон, но и девственность места чуть ниже спины, ибо полыхнуло и жжет у меня просто от мысли, что такое вообще происходит на регулярной основе, полноценный внутренний бизнес отдельных сотрудников почты. Уважаемая Почта России, вы требуете 85 млрд. на создание полноценных магазинов в отделении с блэкджеком и алкомаркетами, но вот у меня вопрос, когда будут нормально работать Ваши основные функции, по доставке товаров? Видимо это риторический вопрос.

P.S. Если Вам интересно, как оно все развивается дальше (ответы этой злосчастной сортировки просто шедевральны), дайте знать. Для минусов есть комент, просто хотелось, чтобы люди оказавшиеся в такой ситуации знали, что они не одиноки и знали, как наказывать вот таких работников. Просто получить возврат денег из поднебесной никак не улучшит ситуацию на почте, это только плодит подобные ситуации.

Показать полностью 5
444

В Челябинской области покончил с собой сотрудник почты, из которой украли 22 миллиона рублей.

В Челябинской области покончил с собой сотрудник почты, из которой украли 22 миллиона рублей. Хищение, Кража, Почта России, Усть-Катав

В Усть-Катаве свёл счёты с жизнью сотрудник отделения «Почты России», из которого в начале февраля украли 22 миллиона рублей. Мужчина проходил свидетелем по уголовному делу, которое до сих пор остаётся нераскрытым. Эту информацию 74.ru подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

— Мужчина действительно покончил с собой, но информация, что он был подозреваемым по уголовному делу или что на него оказывалось какое-то давление, не подтверждается, — прокомментировали в региональном полицейском главке. — Его один раз опросили в полиции, как и других сотрудников почты. Он ни в чём не обвинялся, у него был статус свидетеля.

О суициде журналистам рассказал коллега мужчины. По его словам, сотрудник, работавший сопровождающим почтальоном, покончил с собой якобы после усиленного допроса, а перед этим высказывал опасения, что кражу «повесят на него».

Хищение 22 миллионов рублей из почтового отделения в Усть-Катаве произошло в ночь на 11 февраля. В городском ОМВД возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК (кража в особо крупном размере). Как уточнили 74.ru в ГУ МВД по Челябинской области, расследование дела продолжается, информации об установлении причастных к преступлению лиц пока нет.

История с ограблением почты обросла слухами и домыслами, которые недавно в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале высмеял шоумен Иван Ургант. В частности, в соцсетях появились фейковые подробности кражи, согласно которым из отделения почты похитили свыше двух десятков миллионов рублей и 37 тысяч долларов, предназначенных для выплаты пенсий. Авторы фейка приписали преступление двум супругам-пенсионерам, у которых был свободный доступ к хранилищу.

По данным 74.ru, служба безопасности «Почты России» проверила всех сотрудников отделения на полиграфе. По предварительной информации, претензий к почтальону, который в дальнейшем совершил суицид, у руководства не было.

Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65998591/?from=centerleftcol_ol...

Показать полностью
84

Никогда такого не было, и вот опять.

Сегодня в сосновом бору на окраине г Ельца, недалеко от жд путей, были найдены мешки со вскрытыми посылками из Китая, не доехавшие до Краснодара. Упаковки из под смартфонов, обуви и других покупок. Вся эта почта не дошла до своих получателей.

Никогда такого не было, и вот опять. Кража, Почта России, Посылка, Вор, Видео, Длиннопост
Никогда такого не было, и вот опять. Кража, Почта России, Посылка, Вор, Видео, Длиннопост

Источник: Городское сообщество "Елец Новости города"

UPD: "Почта России" прокомментировала находку около Ельца. Почтовые отправления и посылки оказались на поле около Ельца из-за воров. Как прокомментировал ситуацию Главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Липецкой области, филиал ФГУП "Почта России", Андрей Титлинов, 21 февраля в ходе следования по маршруту Москва - Краснодар водитель наёмного автотранспорта, осуществлявший перевозку почтовых отправлений, остановился недалеко от Ельца в 23:30 в предназначенном для этого «кармане» на трассе М4. По возвращению к машине водитель обнаружил, что пломба сорвана неизвестными лицами.

Незамедлительно были вызваны сотрудники полиции, которые произвели фиксацию происшествия.

В настоящее время служба безопасности предприятия работает в тесном взаимодействии с правоохранительными органами для скорейшего задержания злоумышленников.

Возмещение за похищенные почтовые отправления будет выплачено в соответствии с законом «О почтовой связи». По вопросам, связанным с оказанием услуг, можно обратиться по телефону 8-800-100-00-00.

Источник: сайт «LipetskMedia»

Показать полностью 5 1
9922

Как я забирал айфон с Почты России или хитрые китайцы

При получении посылки всегда стараюсь фотографировать/снимать на видео распаковку товара, чтобы в случае повреждений оформить возврат. Заранее извиняюсь за рукожопные фотографии, но в филиале почты мне было плевать как это все наколхозить. Когда забирал посылку, коробка показалась огромной, решил на месте все зафиксировать на фото.

Надрываем упаковочный пакет и видим что на коробке от айфона выглядывает надпись “MO...”

Как я забирал айфон с Почты России или хитрые китайцы Китайцы, AliExpress, Почта России, Длиннопост, Телефон, Посылка

Хорошо, отрываем пакет полностью. Motorola Razr???

Как я забирал айфон с Почты России или хитрые китайцы Китайцы, AliExpress, Почта России, Длиннопост, Телефон, Посылка

Открываем коробку, получаем вторую коробку, но уже с необходимым мне товаром

Ещё более криворукая фотография коробки айфона в коробке Моторолы:

Видимо китайцы специально прячут дорогие телефоны в коробках дешевых телефонов, чтобы минимизировать кражи

Показать полностью 3
325

Снова Почта России... или нет? Прошу совета

Дело было так...

Заказал телефон Meizu M5 c Aliexpress.

Пришел на почту, заполнил документы, выдали посылку.

Снова Почта России... или нет? Прошу совета Почта России, AliExpress, Почта, Шоколад, Телефон, Смартфон, Длиннопост, Шоколад вместо телефона

Да, знаю, качество не айс, но не суть важно.

Не отходя от кассы решил сделать распаковку. Надо ж посмотреть на телефон всё-таки)

Осматриваем целостность упаковки - все цело, никаких скотчей, вмятин и видимых следов вскрытий упаковки не обнаружено. Распаковываем..

Снова Почта России... или нет? Прошу совета Почта России, AliExpress, Почта, Шоколад, Телефон, Смартфон, Длиннопост, Шоколад вместо телефона

Распаковываем...

Распаковываем...

Чет подозрительно. Возникли первые сомнения, иии..

Бинго! Шоколад! И не один, а целых 3 штуки! Вместо телефона за 6к..

В общем расстроился.

Так это выглядит все в купе:

Сразу же на месте был составлен Акт.

На почте сказали "ну вы же снимали распаковку", так что типа претензии все к Ali.

Открыл спор на Ali, мол так и так вместо телефона шоколад.

Продаван, конечно же ответил "у меня все ОК, ничего не знаю".

Естественно спор обострил с требованием полного возврата.

Вмешался Aliexpress.

Потребовал доказательств в виде обоих наклеек что на посылке - скинул.

Вес посылки у продавца и на наклейках 357 грамм, а вес при получении 402 грамма (а не 420 как в акте, ибо оператор неправильно продиктовала цифры, но не суть - разница всего в 45 грамм).

Вес посылки к сожалению не фиксировался ни на одном из пунктов следования ни на сайте Почты России ни на любом другом трекинг сайте.

Вмешался Aliexpress.

Требует следующий документ:

Если не видно то текстом:

Under this condition, please contact your local shipping company to check the package and provide the official statement from them to prove the package was shorted during the transit in 3 calendar days.

То есть, чтобы получить документ от почты России что с посылкой было все ОК и никто ее до меня не вскрывал, отведено аж 3 дня, Карл!

По горячей линии почты России сказали вялым голосом мол можете оставить заявление и через 20 дней будет ответ, но если спор через 3 дня закроют то толку мне от ответа если это был не чистый на руку продаван?

Может и 6к для кого-то деньги не больше, но для меня, увы это не так...

Только вот что это за официальный документ требует Али и как его добыть в такие сроки я не знаю. Видел тут были уже подобные случаи, только в тех постах были явные следы вмешательства и на упаковке это было видно, а тут упаковка никак не вскрывалась до этого.

В общем, Пикабу, прошу твоей помощи.  И спасибо всем кто откликнется с добрым советом.

PS. Прошу извинить за ошибки, печатал на тапке и за качество фото - снимал на кирпич.

Ну и котик в конце)

PSS. Друзья, многие говорят что мол шоколад русский значит его подменили где-то у нас, но ведь в Китае достать русскую шоколадку это не проблема, вот один из пруфов хотя бы .

Показать полностью 9
2779

Ты чего несешь? почта России

Поскольку на почте России в прошлый раз в мае отдали мою посылку другому человеку

(хорошо что оказался порядочным, передал мне ее, номер нашел на конверте), решила позвонить туда, когда на китайском сайте появилась инфа, что посылка поступила на почтовое отделение.

Звоню, нет ответа, через полчаса, через час, через 2 и через 3. ОК, звоню на горячую линию. О-оператор

О: Здравствуйте, ой как мы рады, что вы позвонили, чем могу помочь?

Я: Подскажите, пожалуйста, поступила ли на почтовое отделение моя посылка, извещение не приходило, но на сайте, где заказывала, есть информация, что посылка поступила еще 15 августа. трек номера нет, я не могу ее отследить

О: Вы можете самостоятельно отследить посылку по номеру, для это вам надо зайти на сайт...

Я У меня нет трек-номера, на почтовом отделении не берут трубку

О: Возьмите в руки извещение

Я: У меня его нет

О: В таком случае вам необходимо взять в руки, перезвонить, и я подскажу вам

Я: "Эммм, у меня его нет, вы можете перевести звонок на мое отделение?

О: Сотрудники отделения имеют право не отвечать на звонки, когда линия занята

Я: она не занята, никто не берет трубку

О: Сотрудники отделения имеют право не отвечать на звонки, когда линия занята, я могу еще чем-то вам помочь?

Я: Да, мне нужно уточнить, пришла ли посылка

О: Вам необходимо обратиться на ваше почтовое отделение

Я: Ок, они не берут трубку

О: Вам необходимо прийти туда с паспортом и спросить

Я: Почтовое отделение находится далеко, как я могу с ними связаться?

О: Сотрудники отделения имеют право не отвечать на звонки, когда линия занята, у вас остались вопросы?

Я: Да, как не допустить передачи моей посылки другому лицу, причем без документов?

О: У вас остались вопросы по тарифам и почтовым услугам?

Я да, а почему вы проговариваете скрипты и сливаете разговор (я работала в колл-центре лет 7-8 назад)

О: *Зависла на несколько секунд* - У вас еще остались вопросы по тарифам и услугам?

Слышу в трубке чужой недовольный голос "ты чего несешь" Видимо у нее отобрали трубку.

"Добрый день, меня зовут Светлана, чем могу вам помочь.

Озвучиваю вопрос, слышу ответ:

Светлана: "Сотрудники отделения имеют право не отвечать на звонки, когда линия занята, у вас остались вопросы?"

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: