Обыкновенное чудо

Вы видели когда-нибудь человека у которого взорвали привычную и понятную картину мира? Это была наш школьный дефектолог. Она ходила в растерянности по своему кабинету и все повторяла:

- Как же так? Этого не может быть! Это же невозможно!

Чтобы так удивить её надо было чтобы произошло, что-то из ряда вон выходящее. Сама она была фанатиком своей профессии. Работала, не замечая смены дня и ночи, вкладывая в учебные пособия и оснащение кабинета свои личные средства, и отдавая все свое свободное время занятиям с детьми. Все, за что она бралась, должно было быть идеальным. Если учится – то на красный диплом, если работать – то лучший по оснащенности кабинет, и пять лет подряд звание лучшего дефектолога города.

- Что случилось? – поинтересовался я, и она ответила:

- Вы помните мальчика Павлика, с которым здесь за столом, в углу моего кабинета, занималась Светлана Петровна?

- Конечно! – я прекрасно помнил Павлика и Светлану Петровну – учительницу начальных классов. Она уже давно была на пенсии и только по просьбе родителей Павлика, стала заниматься с единственным учеником, используя весь свой опыт работы, полученный еще в СССР.

- Так вот, - продолжила девушка, - с диагнозом, который поставили Павлику многочисленные медицинские комиссии у нас в городе и в столице, он – практически не обучаем. По всем учебникам и авторитетным мнениям врачей, если бы он к 10 годам начал сам завязывать шнурки – можно было ставить памятник педагогу, который смог его этому научить.

- Я понял.

- Завидую, вот я до сих пор не могу понять как Светлана Петровна всего за полтора года научила его ЧИТАТЬ и СЧИТАТЬ!!

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так а как?
История выглядит... Неоконченной.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку