739

Обыкновенная мухоловка / Scutigera coleoptrata

Прочитал я тут пост http://pikabu.ru/story/sredstvo_ot_problem_5166909

Проблема в том что тараканы ночью лезут через открытые окна от соседей, соответственно травить бесполезно, т.к. популяция постоянно пополняется. Подскажите пожалуйста знающие люди продается-ли такой зверь как Обыкновенная мухоловка / Scutigera coleoptrata в зоомагазинах и/или рыбацких магазинах.
UDP.:Гугл выдает только описание зверя.

Обыкновенная мухоловка / Scutigera coleoptrata Просьба, Совет, Вопрос, Тараканы, Мухоловка

Дубликаты не найдены

+168

Не знаю, у меня постоянно бегали такие. Тараканов не было. А в прошлом году мухоловки пропали и появились тараканы, но уже к зиме. Еле вывели.

Мухоловки прекрасны! Но сцуко страшные!!!!!!!!!!!!!!!!! Сидишь такой, куришь, потом голову поднимаешь, а на потолке ОНА. Или сидишь, в контру шпилишь, а из под клавиатуры ОНА выбегает и как змея изгибается на тебя. Я вместе с креслом подпрыгнул. Хз как. Конечно уже привык немного, не так пугаюсь, но нервы нужны крепкие.

раскрыть ветку 82
+98
У меня такая однажды перед лампой, стоящей на полу, пробежала. Эта гигантская тень на стене... Ни в один из моментов встреч с ними мне не было так страшно.
раскрыть ветку 4
+9

начитаешь вас, теперь с включенным светом спать...

раскрыть ветку 3
+73

Живу в частном доме, периодически пробегают в поисках особо жирной мухи.
Скилл скрытности у них прокачан неплохо и большую часть времени "не отсвечивают" вообще, прячась в складках местности. Но в тех редких ситуациях когда эта фиговина падает откуда-нибудь сверху или молниеносно выбегает на голую стену - кирпич-другой откладывается свидетелями автоматически :)

Не думаю, чтобы их где-то спецом выращивали. Поймать разве что, и в коробочке отправить? Но тоже фигня - пойди её специально найди, скотину скрытную...

раскрыть ветку 17
+16

Как-то в поисках тепла(помогло не сильно) обклеили оконные откосы пенопластом. Пипец же они громко по нему ночью шуршат...

раскрыть ветку 3
+12

У меня на работе такой полдня в банке из-под кофе жил. Потом выпустил, кормить нечем было. Олегом звал его.

раскрыть ветку 4
+13

Ну бляяя, нафиг я в коменты заходил... Я только вчера такую убил, мы с ней стояли в разных концах комнаты, морально готовились к бою, но я победил, потому что у меня было оружие в виде тетрадки

раскрыть ветку 2
+3

И потом еще попробуй поймай!

"перемещается очень быстро, развивая скорость до 40 см в секунду" © Вики

раскрыть ветку 4
+33

лежишь такой засыпаешь, и тут эта пидрила многоногая на тебя с потолка падает. тут никаких нервов не хватит

раскрыть ветку 11
+61

А представь каково ей? Бежит по потолку и вдруг на кого-то падаешь. Летишь и молишься: "Хоть бы не в рот, хоть бы она сплевывала"...

раскрыть ветку 10
+12

В Крыму на даче и мухоловки, и сколопендры - на любой вкус и испуг((

раскрыть ветку 2
+2

А кроме кисленьких  какие ещё бывают?

раскрыть ветку 1
+9

А бывает лёг спать, а она с потолка как ёбнется тебе на грудь\лицо\спину, вот тогда  чуть инфаркт не словишь.

+6

у меня не такие наглые, правда частный дом.

бегают только по стенам или полу, на мебели не замечал.

может они в мантиях неведимках, конечно.

+5
А как они мух ловят?
раскрыть ветку 5
+17
Они быстрые, шопиздец. Муха села, мухоловка прибежала :)
раскрыть ветку 3
+4
Мухи от инфаркта погибают, когда видят мухоловок. Люди в тысячи раз больше и то боятся, а представь какого насекомым?
+3
Скажите пожалуйста, где Вы географически? Неужели европейская частт России? Мухоловки вроде как теплолюбивые создания.
раскрыть ветку 9
+4

Я с украины. С середины июня и до конца сентября тут встречаются мухоловки.

+1
Я в Новосибе у себя встречал, когда на первом этаже жил. Тараканы от засранцев-соседей набегали постоянно, охотилась походу) Найти бы щас, в новой квартире злоебучие муравьи осаждают =\
0
Хакасия, Юг Сибири, прекрасно сосуществуем в частном доме с этими милахами.
-10
Хихи. Я вот с Урала, зимой до -30 -35, жила в банке на балконе 2 месяца. Не кормили, потому высохла. Это вообще мальчик был, наверное, я его Георгием именовала. Выйдешь на балкон покурить - сидит смотрит из банки своими глазами бусинами. Но я в 7 лет курам головы рубила, меня этими глазками не задобрить.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+2

Однажды стою моюсь в душе, а тут из-под раковины ползёт эта хрень. Била её попавшим под руку мылом минут пять

раскрыть ветку 4
+47

За что так с ней?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Они кусаются больно, очеееень больно( лучше паука завести, пауки хотя бы не опасны и грациозны. Такие бывают всех цветов
раскрыть ветку 15
+24
Не, точно не опасны. Вообще. Нет, этот маленький каракурт не собирается одарить тебя опаснейшим ядом, он просто хочет обнимашек. Очень хочет.
раскрыть ветку 3
+5
Я вот завел пауков. Один на кухне, один на ванну-туалет, один в комнатах и один на балконе. Тот что на балконе - милаха настоящий. Серенький, пушистенький, прыгучий. В доме тихо и мухи куда-то исчезают под вечер...
+3
мухоловки кусаются? o_O
раскрыть ветку 7
0

Ну вот зачем людей обманывать. Нехорошо. А пауки кусаются и не только больно, но и плохо может стать.

раскрыть ветку 1
0

Попробуй рассмотреть её хорошенько на фотках, особенно морду. Она на муравья похожа, вполне презентабельная.
Почитай о мухоловке, ибо она твой бро.
Я именно так потерял перед ними чувство брезгливости и страха: понял, какое это няшное жывтоне, узнал его и, соответственно, перестал шугаться.
Они, так-то, кавайны.

0

А термитов они едят? Живу в РК Мангистауской обл у нас термит основная проблема домов жрут все что попадается им в рот.  

раскрыть ветку 3
0
Википедия говорит, что едят еще как
-2
Рк в РФ или РК который РК? Термитов, к сожалению, вообще мало кто может жрать. Они очень воинственные и социальные. Только яд спсет.
раскрыть ветку 1
+40

У жителей первых этажей возьми погонять на время)))

раскрыть ветку 2
+10

Что верно - то верно. Заебали они одно время на первом этаже.

+2

Да ладно. У меня на последнем пятом тоже хватает.

+23

Столько постов сразу про нее. Похоже мухоловки наняли манагера по рекламе...

+87

А вы не боитесь, что покончив с тараканами, этот монстр переключится на вас?

раскрыть ветку 16
+84

Я пришла ловить тараканов и людей...

Как видишь, тараканов нет.

раскрыть ветку 8
+27
Это мухоloveка, когда она переloveит всех мух, примется за людей.
раскрыть ветку 4
+9
Симпатичная на мордашку :3
0
Как карамелька
-2
Я пришла пожевать жвачки и надрать всем задницы,и как видишь,всю жвачку я уже пережевала....
+17
Не, этот монстр сначала съест всех насекомых, которые двигаются, потом тех, что не двигаются, а потом пойдет в другие квартиры догоняться.
раскрыть ветку 6
0
Они дико больно кусаются
раскрыть ветку 5
+56

Мне кажется лучше сетку на окна,чем такое чудо в квартире.

раскрыть ветку 14
+20
У нас на 23 этаже панорамное остекление, окна открываются, а сетку не поставить. Я тоже такую хочу завести, если она мух жрет :) мух ненавижу, а эта очень даже милая )
раскрыть ветку 10
+26

"Муха домашняя - тварь безобразная: черная, жирная, грязная, а дрозофила - созданье небесное, лёгкое, благообразное. Чёрных мушей сапогою давлю, а дрозофилу всем сердцем люблю!"

раскрыть ветку 2
+4

На каком? Да я  однажды на 13 побывал. Минут 20 к окну  боялся подойти.

Практически всю  жизнь жил  на 1 этаже, потом пару лет на 2, и последнее достижение — 2 года на 3 этаже.

раскрыть ветку 2
+1
Ничоси, мухи поднимаются до 23 этажа...
раскрыть ветку 1
0
Хммм. У меня на 11-м мух нет вообще. Да и в принципе никакой живности. Был паук в туалете, но сдох из-за того, что мух-то нету
0
У нас они просто бегали и никого не жрали(
0
У меня дома сетки везде, и мухоловки тоже :(
0
Можно очертить "машенькой" вокруг окна и беженцы предпочтут в Британию ходить другим маршрутом.
0

ты думаешь эти пидарасы не прогрызут сетку?

+12

Лучше завести ежика))тараканов тоже жрет, а при встрече седых волос не добавится))

раскрыть ветку 8
+3

Угу, а ещё спокойный сон будет. Когда он бегает и стучит своими лапаками ночью, так как, блин, он ночной хищник.

раскрыть ветку 1
0

Так его к тараканам в кухню и дверь закрыть))

+1
Тогда лучше кот, ловит любую живность, мух, жучков, давит их и оставляет трупики в качестве доказательства. Егор- мухоловка. P.S. кота зовут Егор.
раскрыть ветку 5
0

То чувство когда тебя зовут Егор и ты походу кот...

0

Мой засранец ловит тока бедных мухоловок. Играет, ломает им лапки, но не жрёт. Садюга черномазый.

P.S. Зовут Виктор. Нынче прям модно человечьими именами котиков-собачек называть

0

Моя тоже всех насекомых ловит, но она в развлекательных целях, а ёжик есть хочет, поэтому эффективнее)))

0

Мой кот видимо сломан! Он не ест никаких ползучих тва... насекомых, он с ними только играется и все =) Нет бы приносить хоть какую то пользу в виде истребленных насекомых в доме =)

раскрыть ветку 1
+9

В частном доме живут такие сами по себе, откуда берутся я не знаю.

раскрыть ветку 2
+5

Они любят тепло и влажность.

раскрыть ветку 1
+7
Да-да! Вероятность наткнуться на них в ванной или туалете оч велика.
+7

Могу беспоатно подогнать. Заходи, лови. Они меня заебали. Сморишь перед сном кинцо, а оно по стене ползет, и тень падает на треть стены. Я люблю ужасы перед сном смотреть, но это, сука, по моей стене!! Ползет!!!

Падают иногда на подушку громко.

Я денег дам. Заберите их.

раскрыть ветку 2
+2
Их ещё слышно, когда они по обоям бегут) Понимаешь что это мухоловка, но кипяток в сапоги уже хлынул.)))
0
Куда ехать?)
+7
Дак ты ее соседям хочешь закинуть?
+12

Блин, жесть какая. Это как глистов керосином травить.

+6
Заведёте, а потом как я решите попить ночью из кружки и откроете завод кирпичей, поднеся ее ко рту
раскрыть ветку 1
0

У меня такая же хуйня с огромной молью была. Хотел кофейка с молоком хлебнуть, которое на ночь осталось стоять на столе. В последнюю секунду остановился, когда понял, что это не пенка на кофе и не кусочек печеньки, а блять огромная ебанина, которая все еще дергала лапками. Боюсь представить как я охуел бы после глотка.

+5
Идея для стартапа, осталось действительно найти где найти этих тварей и заставить их трахаться
+4
Приезжай! Отдам!)))) или доплачу даже. Надоело,захожу в туалет,и сначала на стены смотрю...
раскрыть ветку 10
+7
А она под унитазом
раскрыть ветку 3
+7

ну зачем ты так со мной(

раскрыть ветку 2
0
Куда ехать?))
раскрыть ветку 5
0

в деревню,к бабке,в глушь...короче,в Саратов)

раскрыть ветку 4
+15
Мухоловка человеку не опасна. Главное, не перепутать с сколапендрой, они немного похожи.
раскрыть ветку 6
+87

это как курицу перепутать с тираннозавром. немного похожи.

раскрыть ветку 2
+7
Ну на вкус оба как курятина
раскрыть ветку 1
+7

Мухоловку с сколопендрой не перепутаешь - у мухоловки ноги длинные а у сколопендры нет

раскрыть ветку 1
+6

...ног

0

самую малость)

+20

Вопрос не в том, как и где достать мухоловку, что бы она поела всех тараканов, а в том, как потом травить мухоловку, пока она и всех остальных жильцов в доме не поела?! Как потом от нее избавиться, когда уже жрать, кроме людей, в доме будет нечего?

раскрыть ветку 41
+55
Никак не надо ее травить. Это хищник, как только закончится дичь она мигрирует туда, где можно найти пожрать. Очень милое и безобидное для человека создание.
раскрыть ветку 8
+32

ага

"это хищник"

"милое и безобидное создание"

Мухоловка глазами мух и тараканов:

раскрыть ветку 3
+12

Извиняюсь, но нихуя милого в ней не вижу. У меня каждый раз такие нервняки когда с ними встречаюсь, что пусть лучше будут тараканы.

раскрыть ветку 3
+31

Потом можно завести тарантулов...

раскрыть ветку 18
+130

Как до медведя дойдешь отпишись.

раскрыть ветку 16
0

Помню в детстве диафильм был с похожей историей. Там султан от мышей во дворце хотел избавиться. В итоге их же на помощь и призвал...

+10

У меня недавно одна пробегала. Я думаю: "ну збс, профилактика тараканов". К слову, у нас их уже давно не было. В общем, нашел её скукожившейся под кроватью через неделю.

раскрыть ветку 11
+32
Она просто свернулась в хризалиду и мутирует в гидралиска.
раскрыть ветку 7
+2

Может, просто перелиняла? Они когда подрастают - "сбрасывают шкуру".

-1

да как вы вообще в одной квартире с этим спокойно можете находиться?!!!

раскрыть ветку 1
+4
Как потом от нее избавиться, когда уже жрать, кроме людей, в доме будет нечего?

Сама уйдет к соседям, они не злобные и не жрут млекопитающих. Просто до усрачки страшные.
К тому же, для них человек-тапок непобедим! :)

+6

а вполне норм. чем то на трутня зергов напоминает. по осени в углу в улей мутирует

+4
Мы с женой вопим как последние сучки , когда они лезут из под ванны , через наши дырявые полы , зато кроме них только пара паукоа на окнах. Правда , что именно они едят тараканов я узнал от соседки с полгода назад , когда она попросила парочку поймать и принести к ней , а то ее , рыжики , заманали.
Но я зассал их ловить.
раскрыть ветку 1
+2
А мог бы заработать.
+3

У меня их тут гнездо целое под полом. Куда высылать?

раскрыть ветку 4
0
Москва тоже не откажется) Задрали тараканы.
0

в Ставрополь ) а если серьёзно, где их взять?

раскрыть ветку 2
0
У меня можешь взять, территориально мамайка
раскрыть ветку 1
+11
Ты собираешься жить в одном доме с этой поебенью?!?!
раскрыть ветку 33
+45

Готов жить с тарантулами, многоножками, даже с медоедом! Лишь-бы от тараканов избавится...

раскрыть ветку 32
+15

Трави соседей :). Избавишься от хозяев тараканов-исчезнут тараканы.

раскрыть ветку 1
+8
Сдам мухоловку на длительный срок. Все лапы на месте, использовалась только по выходным, бережная эксплуатация. Торг.
раскрыть ветку 2
+4
Был такой рецепт, вдруг поможет :)
http://pikabu.ru/story/borba_s_tarakanami_1170255
(с) Все стены, мебель, двери и холодильник были покрыты лозунгами
сделанными китайским мелком:
"ТАРАКАНЫ - ПИД@РАСЫ", "TARAKANY GO HOME","**@ТЬ ТАРАКАНОВ В ЖОПУ",
"ТАРАКАНЫ, ИДИТЕ В КОМНАТУ 720".
+4
те наловить? сколько надо?
раскрыть ветку 1
+2

Присоединяюсь к ожидающему решения человеку. Будь так добр, напиши сюда где их взять.

+3
Не понимаю, так много современных средств от тараканов. Я однажды купила гель, нанесла его везде где контавались эти твари, так они вымерли и у меня и у соседей. Таракан если вмазался в гель, то принесет его на лапках и усиках к своим сородичам, поделится им и сдохнут все, кто его подцепил. Оч удобная штука. Могу сказать название, если не сочтете за проплаченную рекламу.
раскрыть ветку 6
+1

Напишешь когда найдешь решение, а то в общаге достали тараканы....

раскрыть ветку 3
0
Где взять то эту мухоловку выяснилось?
0

раньше жили в квартире, с появлением кота куда то исчезли. в жизни кстати менее страшны чем на фото и прекрасно помогают от тараканов пауков и всего, что полает и летает.

0

Кошку заведи, моя любую ползуче-летающую херню жрет

раскрыть ветку 2
0

Как избавиться от тараканов? Вызови хорошего сантехника, пусть везде перекроет подтеки воды. Тараканы не живут без доступа к воде.  

раскрыть ветку 1
0

хз хз. Развожу тараканов на корм, и лучше бы жил с ними, чем с этой криповой штукой. Тараканы хотяб не такие страшные

раскрыть ветку 4
+2
Ахаха, как же моя жена визжит, когда видит этих созданий!))) Почти каждое утро в ванной их находит, они пить туда ползают.))
+10

Нихрена себе, я бы лучше тараканов потерпел...

раскрыть ветку 23
+152
Тараканы жрут твою еду, мухоловка ест тараканов
Тараканы разносят заразу, мухоловки сеят смерть и погибель тараканам
Тараканы плодятся сотнями, мухоловка блюдет обет верности своей паре (но это не точно. В любом случае, одна она не размножится)
Тараканы считают тебя говном и творят что хотят, мухоловка ждёт, когда ты уснёшь, что бы оберегать твой сон от мерзких тараканов
раскрыть ветку 22
+188
Слава мухоловкам
раскрыть ветку 4
+65

Мне про бывшую тоже все сначала только хорошее говорили)))

раскрыть ветку 4
+4
А что будет когда тараканы кончаться? Ладно тёща, а как же дети без отца?
+9

Но таракашки же на самом деле доедают за тобой то, что ты не съел. А ещё они очень выносливые, бесстрашные и дружные. Когда свет на кухне включаешь они так дружно бегут под плинтус))

раскрыть ветку 7
0

более того, мухоловки уничтохают соперников своего пола стараясь быть единоличными властителями территории

раскрыть ветку 2
+3
Живу в частном доме. На участке имеется гараж. Теперь внимание! вопрос. Эта вот красота тараканоядная в Подмосковье водится?
И еще вопрос для пиарщиков мухоловок - как блин вы собираетесь заставить ее жить в вашей квартире и жрать ваших тараканов? Она вообще в свободном полете предполагается? Как ночью по дому ходить босичком в уборную???
раскрыть ветку 33
+9