Дубликаты не найдены

Отредактировано LeoBloom 1 год назад
+282

По объективу ещё должно перемещаться что то похожее..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+161
Эти штуки доедают оператора
раскрыть ветку 17
+70

Вот оператор

раскрыть ветку 3
+78

Эта штука снимает.

раскрыть ветку 11
0
А кенгуру снимает
+6
Говорят @Patiffonka может исправить
0

Самое время искупаться, значит.

0

А в небе ещё поди чего летает, присматривается к оператору)

0
Сколопендра
0

суши с ножками

+409

Бородатый анекдот.

Гид: Купаться в Амазонке не рекомендую - полно крокодилов.

Турист: А вниз по течению, где Амазонка в падает в океан?

Гид: Там можно, туда крокодилы не заплывают, они боятся акул.

раскрыть ветку 10
+266

Ещё один

Лето. Жарища. Сидит мужик на рыбалке и пристально смотрит на поплавок, мимо проплывает крокодил. Увидев рыбака, смотрит на него. Спустя минуту спрашивает:

- Что, мужик, не клюет?

Мужик отвечает:

- Нет.

Крокодил, с надеждой в голосе:

- Может, тогда пока искупаешься?

раскрыть ветку 8
+65

Старая акула учит молодую:

— Видишь дайвера? Подплываешь к нему, делаешь сначала большой круг. Потом второй, поближе. Третий — совсем близко… ам и съела!!!

— А чё круги то крутить? Можно сразу.

— Э, нет!!! Тогда придётся жрать с говном.

раскрыть ветку 3
+4
Нужен ещё один. Есть?
раскрыть ветку 3
+59

Переврано чуток. Вот цитата.

"Как рассказывает американский журнал «Ридерс дайджест», некто, оказавшись в Мозамбике, решил искупаться в устье реки Замбези. На берегу он увидел мальчика, удившего рыбу, и поинтересовался, нет ли здесь акул? Тот ответил: «Нет!».

Купальщик сбросил одежду и уже залез в воду, но прежде чем поплыть, решил для гарантии выяснить, а не заходят ли все-таки сюда изредка хотя бы случайные акулы? Мальчик снова

решительно ответил: «Нет. Никогда. Они боятся крокодилов»."

+57

Серфить или на берегу постоять?

раскрыть ветку 2
+8

Нет спасибо, я пожалуй лучше так.

+5

о, порево

+146

Ну и нахрен эту Австралию.Толи дело у нас...Лезь купаться куда хошь. Максимум сом отсосать может.

раскрыть ветку 83
+115

У меня после поездки в деревню в подмосковье и купания в пруду поселилась какая-то хрень в пятке. Хирург вырезал и бесцеремонно выкинул в ведро.... Нахер ввши пруды

раскрыть ветку 43
+110

Дык ты еще в Москву-реку иди искупайся. У тебя хирург потом хрень другую, более важную, отрежет.

раскрыть ветку 29
+22

Ты так и не выяснил, что это было? Уверен, твой пост вызвал бы приступ фобии не у одной сотни человек))

раскрыть ветку 2
+38

Купаться в небольших водоемах со стоячей водой - тот еще экстрим. Даже когда просто на берегу стоишь и видишь всю эту мерзопакостную неведомую хрень, которая там среди растений и водорослей копошится, то уже не по себе становится. А уж сколько там всякой невидимой дряни водится. Туда руку то страшно засунуть, не то что полностью залезть.

раскрыть ветку 3
+3

А давайте-ка спросим специалиста. @DoktorLobanov, что это могло быть?

раскрыть ветку 5
+23

У сома зубы как рашпиль, с хуя всю кожу обдерёт.

А щука и совсем откусит.

раскрыть ветку 11
+12

щука в лохмотья раздерет, если уж так разыгралась фантазия.

раскрыть ветку 9
+1
Согласен, карп оптимальный вариант.
+59

у нас тоже паразитов хватает опасных - клещи, каракурты, шершни, гадюки, гюрза, скорпионы, жерлянки, колхозники...

раскрыть ветку 11
+105
Причём колхозники самые опасные.
раскрыть ветку 3
+27

... свиньи, кабаны, быки, пьяное быдло.

раскрыть ветку 3
+13
Кубаноиды
+22

...чиновники, депутаты...

раскрыть ветку 1
+14
*Тут должна быть паста про карпов*
раскрыть ветку 5
+3
Кому карп, а кому и карася хватит))
+19

Я живу в разъебанном поселке, у меня есть старшая сестра, мама и отец. Мой отец довольно таки заядлый рыболов. Он частенько приносит домой очень крупных карпов, сомов, щук и судаков. Но больше всего мне нравились карпы, золотые гиганты.

Год назад я сидел дома и дрочил на порнуху. Дрочу я значит и слышу, как на улице очень радостно идет мой отец со своими друзьями. Я быстро вырубил порнуху и врубил скайрим. Кампашка моего отца зашла, я встал из за компа, чтоб встретить их, и тут я увидел, что мой отец держит в руках трофейного 9ти киллограмового карпа. Я разделил с ним его триумф. Папа оставил карпа дома в мокром одеяле и ушел бухать в бар вместе с друзьями. Я остался дома один и решил рассмотреть карпа получше.

Он был еще жив и двигал своим гигантским ртом. Тут я представил себе, хз зачем, что этот карп отсасывает у меня. Тут я почувствовал, что у меня встал мой хер. Думаю, вы уже додумались, что я сделал, я выебал карпа в его рот с необыкновенно мясистыми губами, и кончил я тоже прямиком ему в рот. При это м испытал необыкновенное удовольствие.

Потом я забыл про этот случай, тем более, что того карпа папа продал на рынке. Но, когда отец приносил маленьких карпов по килограмму, по два, то я стал ебать и их. Весь год я ебал карпов и сазанов, причем маленьких карпиков было ебать приятнее, тк рот у них был как раз под мои причендалы. Я любил ебать их живыми, когда они еще двигали своими губами по моему хуйцу. За пол года я перетрахал, наверное более 40, может и 50 карпов. Я ебал их по нескольку раз в день, кончал им в анал, хз зачем, иногда я дотоахивал их, когда они были уже заморожены в холодильнике, правда это у меня было на черный день. Один раз я даже попытался выебать леща, когда карпов не было, но рот у него был мелковат. Один раз я выебал голавля, но все равно, самыми лучшими для меня были именно карпики, и когда отец спрашивал, на кого ему завтра пойти, то я всегда уговаривал его наловить карпов, мол мясо у них оч вкусное.

Тут произошло следующее. Примерно неделю мой отец не ловил карпов. Неделю я не ебал карпов. Я ходил как в тумане, мне очень хотелось выебать очередную рыбу, я подумывал самому поймать карпа, но мне лень, тем более, что рыбалку я ненавижу. Отец принес за всю неделю только одну маленькую щучку, вероятно потому, что была поздняя осень, и он говорил, что карпов сейчас ловить не интересно или чото такое. Я помню, он уже вроде как начал что то подозревать по поводу моей карповой мании, но я все равно отмазывался, мол просто нравится мне эта рыба и все.

Мой отец принес домой 8ми киллограмового сома. Мне очень хотелось поебаться с рыбой и тут я присмотрелся к сому. А что, рот что надо, вот только щетка сомовья, но она как правило ничего не может сделать, максимум поцарапать, если очень сильно прижаться к ней. Ну, думаю, ладно, сойдет. Я оголил хуй, надрочил его немного, засунул в рот живому сому, который кстати был в тазе с водой, и начал ебать его в рот. Я ебал его еще немного, но через минуту произошел ужас. Сом сжал мой хуец, и вроде хотел вырвать его, но у него это не получилось, он просто очень сильно провел своей щеткой по моему хую. Я сразу вынул его, он был пздц как исцарапан, из него шла кровь, я ебнул сома ногой, и он упал в свой таз с водой. Кровь сочилась из моего хуя ручьем. Я блять перебинтовал его, намазал спиртом. Затем я вытер кровь с пола. Хуй болел очень сильно. Он сильно опухал, но потом прошел, однако шрамы остались. Хорошо, что хоть никто так и не узнал что я ебал рыб, и что ходил с бинтом на хую. И вот, хуй у меня прошел через месяц полностью. Всю зиму я никого не ебал, а тут мой отец весной снова начал приносить с рыбалки карпов, и я снова стал их ебать. Последнего карпа я выебал позавчера. Самое главное, что на сиськи, и просто телок у меня уже не стоит, а как только я вижу рожу карпа, так я сразу возбуждаюсь. От меня хуй провонял рыбой настолько, что отмыть его уже невозможно. Так это чо выходит, я рыбофил какой то? Я нормален ваще?

раскрыть ветку 2
+2
У меня картинка есть на эту тему.
+2

Лучше карп

+2

Или русалка

0

Не сом, а карп, и то не во всякой местности.

0
Или ты сома
0

Меня напрягает что у нас есть клещи(( а кое где и змеи

0
Ну сом так себе, толи дело карп...
0

И карп.

0
Спасибо за совет. А про карпов что можете рассказать?
0
СОООМ ПОДСКЕАЙ,я удивился но в целом был не против
+14
Крокодил действует абсолютно правилтно притворивщись мертвым
раскрыть ветку 2
+2

Я бы сказал, что он усиленно изображает из себя бревно)))

раскрыть ветку 1
+1
Как моя бывшая: похожа на крокодила, но усиленно притворялась бревном.
+24

И тут появляются русские туристы с криками - "Опа! Дельфинчики! Опа, ящерка купается!"

раскрыть ветку 2
+36
раскрыть ветку 1
+5

Когда не до конца разобрался с управлением

+16
Ещё тещу запустить в соломенной шляпе!
+4

Змея как раз подкрадывается к автору видео, а ядовитый паук уже ползет по руке!

раскрыть ветку 2
0
Паук - это десант, он на голову высадится.
раскрыть ветку 1
0

с орла

+10
Здарова Гена человек не проплывал? Не сам жду!
раскрыть ветку 1
+13

Конечно не сам ждет. Он акулу нанял.

+8

А ведь тут огнемет не поможет.

раскрыть ветку 1
+3

Зато это в самый раз.

+31

Это не Австралия, ибо должно быть так

раскрыть ветку 12
+12
Не может быть)
раскрыть ветку 5
+20
Выглядит так будто от Австралии все остальные бегут
раскрыть ветку 1
0

Так и знал, что Земля не плоская, а просто вверх ногами

0

Карта мира так бы и выглядела, если бы колыбель цивилизации зародилась в южном (для нас) полушарии. Для них оно было бы верхним, северным.

-5
Россия на дне?
ещё комментарий
+21

крокодил сдох - к верху пузом плавает.

раскрыть ветку 2
+1

акулы бедного заебали

раскрыть ветку 1
-3

Теперь всё про Австралию нужно постить так.

раскрыть ветку 2
-1
Абсолютли
раскрыть ветку 1
+6
А крокодил походу дохлый
раскрыть ветку 27
+3

Нет шевелится

раскрыть ветку 21
+26
Я ожидал увидеть самый эпичный бой в истории, а тут крокодил какой-то.. еле шевелится 😒
раскрыть ветку 15
+2

Боится пошевелиться))

+1

Анекдот вспомнил про Василия Ивановича и ванну.

раскрыть ветку 3
+1
Надувной
0
Он как твоя девушка- прикинулся бревном
раскрыть ветку 3
0
У меня нет девушки
раскрыть ветку 2
+2

Акулы бы с удовольствием прыгнули и съели оператора, но к нему за спиной подкрадывается паук.

+2
А снимает видео кенгуру
раскрыть ветку 2
+22
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+5
Прошло 10 минут видео - зрителей в зале укачало...
+1

Я ждал что 2 акулы съедят крокодила. Ну или хотя бы одна укусила другую. Какие то они вялые все.

+1
tr underworld))
+1
В засаде сидит
раскрыть ветку 1
+3

Засадить хочет.

0

+он?

-да! (раздраженно)

+слава богу.

-что бл##ь?!

+я имел ввину он впорядке.

-нет. Он ни х## не впорядке.

-он чертовски как б##ь не впорядке.

-он мертв.

(Не помню из какого фильма. Вроде Тарантино)

0
Шутки шутками а я задался вопросом кто сильнее крокодил или акула? Хм.,.....
0
Я думал махач будет "крокодил против акулы"(((
0
Могу ошибаться, но судя по хвосту акулы смею утверждать, что это акула-няня, которая является очень безобидной, зубов как у белой акулы у него нет, на человека не нападает. У нас в Океанариуме такие плавают.
0
Эх, я надеялся на битву
0

Да они не кусаются!! (с) Хозяин

0

Я бы искупался )

0
А в конце концов-то, кто-нибудь кого-нибудь сожрал?
0

Эти акулы похожи на катранов. Наверное..

0

Блин на самом интересном моменте закончилось. Кто кого победил то?!

0
Не обычный, ибо не хватает пауков
0
Когда заплыл не в тот район
0

Пардон, но мне сдаётся, что Геннадию таки пиздец в такой прискорбной ситуации.

раскрыть ветку 1
+2
Сомневаюсь что акулы будут обедать крокодилом. У них есть более доступные представмтели фауны
0
Крокодил надувной штоли? Иначе чё б его акулы не дербанят?
раскрыть ветку 1
0

Не кровоточит наверное, вот и не дербанят

0
Змеи не хватает.
0
А главный хищник думает - чего он больше хочет. То ли сумочку, то ли суп из плавников.
0

Я ждал битву(

раскрыть ветку 2
0

А я все еще жду)

раскрыть ветку 1
0

Скажешь когда начнется, я тоже включу)

0

Как там на Кикстартере? Еще идет сбор денег на уничтожение Австралии?

0

кто прыгнет туда за косарь?)

раскрыть ветку 4
+2
Не, за косарь нахер. За литр беленькой запросто😂
раскрыть ветку 3
+7

После литра беленькой.

0

я так понимаю беленькую тебе до прыжка дарить?)

0

Только если оплата вперёд)

0

так а кто сильнее, гена или челюсти?

раскрыть ветку 1
0

Волчок. Он всех укусит за бочек!

-1

В Австралию не ногой!

Похожие посты
141

Хочу все знать #442. Дрон спас серфера от охотящейся акулы

Опасность вовремя заметили.

Австралиец Кристофер Джой снимал с дрона пляж Верри к югу от Вуллонгонг, где часто плавают серферы и можно увидеть косяки рыбы.

Он увидел на мониторе большую акулу, подкрадывающуюся к ничего не подозревающему серферу. Джой быстро сориентировался. Он использовал динамик дрона, чтобы предупредить неизвестного об опасности.

Перепуганный серфер бросился к берегу, счастливо избежав хищницы. Акула не стала преследовать мужчину. Она уплыла в сторону океана.

337

Хочу все знать #366. Что произойдет, если акула попадет в засаду морского окуня?

Публикация наверное заинтересует любителей узнать что то новое про обитателей подводных глубин, их поведение, манеры  "приема пищи" как хищников, методы скрытой охоты отдельных представителей. Ну и может быть простого любопытного читателя.

Хочу все знать #366. Что произойдет, если акула попадет в засаду морского окуня? Хочу все знать, Океан, Исследования, Акула, Морской окунь, Хищник, Охота, Видео

Фото: National Oceanic and Atmospheric Administration

С 30 мая по 12 июля Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA) проводило очередную экспедицию на судне Okeanos Explorer. В задачу миссии «Windows to the Deep» («Окно в глубину») входило исследование жизни подводных обитателей на юго-востоке США и поиск затонувшего американского танкера Bloody Marsh. Работа велась при помощи аппарата на дистанционном управлении Deep Discoverer.

В один из дней погружение проводилось в 130 километрах от побережья Южной Каролины. На глубине около 450 метров была снята захватывающая сцена. Сначала в кадр попала группа колючих акул (катранов) двух видов: Squalus clarkae и Centroscymnus owstonii, поедающих останки 2,5-метровой меч-рыбы.

Причина её гибели не известна, но поблизости не заметили рыболовных снастей, так что не исключено, что рыба умерла от болезни или старости.

Найти и снять такую трапезу – большая удача, но вскоре учёным повезло ещё больше. В кадре появилась еще одна рыба – глубоководный морской окунь Polyprion americanus. Представители этого вида могут достигать в длину 210 сантиметров и весить 100 килограммов.

Обычно они не преследуют жертву, а охотятся из засады. Именно это и произошло: даже не притрагиваясь к останкам рыбы-меч, окунь дождался, когда одна из акул проплывет мимо подводного аппарата, и схватил её.

Впрочем, к чему высокопарные эпитеты. Сюжет к Вашему вниманию:)

P.S.  Я никогда не видел как стайка акул вгрызается в плоть рыбы - меч с такой яростью))

Показать полностью 1
911

В Австралии даже твоя добыча пытается тебя сожрать.

В Австралии два рыбака случайно выудили аллигатора. Пришлось удирать

Дак и Дэниел ловили рыбу в небольшом водоеме в городе Дарвин. На кадрах видно, как один из австралийцев вытягивает из воды белого морского окуня, после чего на берегу появляется голодный четырехметровый хищник и начинает преследовать улов.

https://lenta.ru/news/2019/03/26/hungry_croc/

748

Акулы не чувствуют боли

Ощущение боли – один из главнейших инстинктов, благодаря которому существует все живое на земле. Способность чувствовать болевые ощущения формировалась в процессе естественного отбора в течение миллионов лет.

Боль как фактор защиты заставляет животных и человека избегать угрозы повреждения организма, ликвидировать источник неприятных ощущений и спасаться от опасности. Это чувство жизненно необходимо, поскольку его отсутствие может привести к кардинальным, роковым последствиям, основным из которых является смерть.

На сегодняшний день на планете существует лишь один вид высокоорганизованных существ, не способных чувствовать боль. Это акулы.

Страшнейшие хищники океана, рыбы-убийцы, свирепые существа, повсюду сеющие боль и страх, акулы просто не воспринимают болевые ощущения, так же как люди не слышат ультразвука. Этому есть свое объяснение.

В 2000 году международная команда ихтиологов занималась исследованием болевого восприятия рыб. На примере некоторых костных и хрящевых видов ученые доказали, что рыбы также способны страдать от боли. К примеру, применение к атлантической форели, трески и скату-хвостоколу слабых разрядов тока вызывало защитную моторную реакцию, то есть рыбы просто пытались сбежать.

Когда к подопытным применяли уколы иглой, сильное сдавливание кожи или прижигание, моментально возникал поведенческий ответ – съеживание, выскальзывание, бегство. У некоторых видов рыб воздействие вызывало вокализацию, то есть они кричали от боли!

Звук генерировался движениями плавательного пузыря и продолжался в среднем 490 милисекунд.

Когда исследователи применили те же опыты к акулам, выяснилось, что зубастые монстры практически не реагировали на мучения. Почему? Найти ответ оказалось не так просто.

Болевые рецепторы большинства видов рыб располагаются по всему телу, включая плавники. Во время болевого воздействия нервные окончания передают импульс к коре головного мозга, и после уже возникает поведенческий ответ.

Причины высокого болевого порога у акул

Существуют семейства, не имеющие коры, и тогда ответный импульс генерируется собственно периферическими нервными волокнами, как, к примеру, у ставрид, или спинным мозгом (у скатов). Развитая нервная система акул также начитывает более миллиона нервных окончаний, однако на толстой коже-броне их практически нет.

Поскольку данный факт не может служить объяснением невосприимчивости к боли (кроме акул, на планете существует еще более десяти тысяч видов рыб с малым количеством болевых рецепторов), ихтиологи решили исследовать биохимические процессы мозга акул.

В этом и нашлась разгадка.

В процессе своей жизнедеятельности всем живым существам, в том числе и рыбам, приходится постоянно сталкиваться с ситуациями, в которых они должны не реагировать на болевые воздействия ради более важных биологических задач – добывания пищи, социальных контактов, размножения, сохранения потомства и т.д.

Подавление болевых импульсов происходит благодаря особым веществам, блокирующим болевые рецепторы – опиоидным пептидам. Эндогенные морфины связываются с опиоидными рецепторами и контролируют предел выносливости организмов, обеспечивая его устойчивое существование во внешней среде.

Уровень опиоидных пептидов у акул в сотни раз превышает среднее количество тех же веществ у других видов рыб. То есть возникающие болевые импульсы никогда не доходят до коры, поскольку подавляются еще в самом начале биохимической цепи.

Бесстрашие адреналиновых акул

Воздействуя аналогично экзогенному морфину и кодеину – основным веществам опиумного мака, опиоидные пептиды влияют не только на болевое восприятие, но и в целом на половое и социальное поведение, характер двигательной активности плотоядных рыб. Проще говоря, акулы постоянно ходят "под кайфом", не чувствуя боли, страха и стыда.

Воздействие этих веществ также растормаживает гормональные системы организма, провоцируя таким образом повышение в крови гормонов. Среди них – адреналина и норадреналина – гормонов риска, бесстрашия и агрессии.

Большие концентрации этих веществ также оказывают значительное влияние на социальное поведение акул, и в итоге мирное существо превращается в свирепого хищника, единственным удовольствием для которого становится убийство. Именно бычьи акулы прославились своей неуязвимостью и кровожадностью в отношении людей.

Ощущение боли – один из важнейших инстинктов, благодаря которому существует все живое на земле. Однако для тех, которым нечего бояться, это чувство в принципе не нужно. Эволюционный эксперимент, забравший у акул способность страдать, превратил их в сильнейших хищников на Земле, способных пережить как кратковременные неблагоприятные влияния внешней среды, так и глобальные мировые катаклизмы.

Именно совершенство акулы как организма позволило ей оставаться властительницей мировых океанов задолго до появления человечества и, по всей видимости, через много веков после нас.

Акулы не чувствуют боли Акула, Море, Хищник, Мир, Длиннопост
Показать полностью 1
538

Квинкана — сухопутный крокодил из Австралии, который застал первых людей на континенте

Даже сейчас в представлении многих Австралия — весьма опасное место, где все живое стремится вас съесть или отравить. Во времена первых поселенцев дела обстояли не лучше, а, пожалуй, даже и хуже. Мы расскажем вам о сухопутном крокодиле квинкане.

Квинкана — сухопутный крокодил из Австралии, который застал первых людей на континенте Крокодил, Эволюция, Палеонтология, Пресмыкающиеся, Австралия, Животные, Длиннопост

Интересно, что само название «квинкана» это не привычная ученым латынь или древнегреческий, а слово из языка австралийских аборигенов. Память о жуткой рептилии осталась в фольклоре австралийцев в виде слова «куинканс».

Появились квинканы около 24 млн лет назад в начале миоцена, а вымерли совсем недавно — всего 40 тысяч лет назад. Считается, что Австралия заселена была около 50 тысяч лет назад, а это значит, что первобытные люди застали грозного ящера. Не исключено, что именно появление человека на континенте и привело к исчезновению квинканы.

Квинкана — сухопутный крокодил из Австралии, который застал первых людей на континенте Крокодил, Эволюция, Палеонтология, Пресмыкающиеся, Австралия, Животные, Длиннопост

Миоценовые квинканы были относительно невелики, достигая в длину всего около двух метров. Но уже к плейстоцену типовой вид Quinkana fortirostrum достигал трех метров, а неидентифицированные остатки квинканы из раннего плиоцена предположительно принадлежали 6-метровому животному.

Как и у других представителей мекозухий, к которым относилась квинкана, у этих крокодилов конечности были не широко расставлены, а находились под туловищем. Такое эволюционное приспособление позволяло преследовать свою добычу на приличной скорости. Зубы квинканы были похожи на маленькую пилу, что тоже отличало ее от водных крокодилов, которым свойственна гладкая форма зубов. Кроме этого, они были сильнее загнуты назад, чем у водных форм. Это можно объяснить тем, что у водных крокодилов есть своя тактика умерщвления жертв. Они хватают добычу мощными челюстями, а потом начинают вращаться вокруг своей оси, вырывая куски плоти. Но такой способ охоты не очень применим на суше.

Несмотря на свой грозный вид, квинкана вряд ли была верховным хищником тех времен. Нужно помнить, что в те времена Австралию населяли сумчатые саблезубые «львы» тилаколео, которые охотились на крупную добычу вроде дипротодонов. Кроме того, на южном материке в те времена жила гигантская мегалания — родич современных комодских варанов.

Мекозухии, к которым относилась квинкана, это вымершее семейство настоящих крокодилов из Австралии и Океании. Впервые в палеонтологической летописи они появились в эоцене. Это была очень разнообразная группа, которая включала не только водные и сухопутные формы, но даже древесные. Мекозухии испытали резкое снижение видового разнообразия в конце миоцена, а с пришествием на эти земли человека вымерли окончательно.

Источник: Paleonews.ru

Показать полностью 4
178

Спасатели на пляжах и серфинг культура в Австралии.

Для начала само слово Surf - означает волну/прибой. Например очень частая причина закрытия пляжей - danger sirf, когда волна становится критически опасной. Например фото снятое неделю назад:

Спасатели на пляжах и серфинг культура в Австралии. Серфинг, Австралия, Акула, Пляж, Длиннопост, Спасатели

Пацан случайно залез в кадр, а вот в волне едет как раз спасатель, поехали кого то спасать.

И так про спасателей - почти на каждом пляже в зонах обитания людей есть Клубы Спасения на воде - Surf Life Saving clubs - SLSC. Эти клубы добровольные, почти все участники не получают деньги. Первый клуб был открыт в 1907 году и на данный момент насчитывается 168 тысяч добровольцев в 311 клубах по всей Австралии. Ежегодно в Австралии спасатели спасают в среднем 11 тысяч человек.

1914 год - серфить на лошади:

Спасатели на пляжах и серфинг культура в Австралии. Серфинг, Австралия, Акула, Пляж, Длиннопост, Спасатели

1912г - одно из первых спортивных соревнований спасателей пляж Freshwater

Структура клубов изменилась не очень сильно, традиции чтятся. Часть вещей контролируется государством - подготовка спасателей, экипировка и спассредства.

Вообще деятельность клубов можно разделить на 2 части: детские спасательные клубы - Nippers и патрулирование пляжей добровольцами. В нипперы можно пойти если тебе от 5 до 15, все кто старше 15 могут патрулировать пляжи.

Чтобы начать патрулировать пляжи нужно получить бронзовый медальон Bronze Medallion - нужно сдать ряд экзаменов по оказанию помощи врачебной и прочей, использованию радиостанций, сигналов и прочее. Так же сдать физнорматив - 200 метров бега по песку - 200 метров плавания - 200 метров по песку опять все вместе за 8 минут и отдельно 400 метров плавания за 9 минут.

Есть также серебряный медальон и золотой - разные курсы, знания.

Нипперы. Это почти бесплатная секция на 1 раз в неделю по утрам воскресенья, где детей учат поведению не воде, первой помощи, обращению с плавсредствами и очень не слабо нагружают физически.

Чтобы стать ниппером ребенок должен сдать норматив:

До 8 лет - проплыть 25 метров за любое время

8-10 лет - 200 метров вплавь за 6 минут

11-14 лет - 200 метров бассейна за 5 минут.

Вот пример занятий у нипперов неделю назад, как раз в воду идти нельзя из-за опасной волны, они перетягиванием каната занимаются:

В другие дни учатся катать на досках:

Так же часто проводятся соревнования как между взрослыми спасателями, так и среди детей, называются карнавалы:

Фото со взрослых соревнований:

Хотел бы ответить на вопрос, интересующих многих - акулы. Статистически в штате NSW с 1900 года зарегистрировано 331 неспровоцированных атак акул, из них 93 со смертельным исходом. http://www.sharkattackdata.com/place/australia/new_south_wal... Смертельные исходы в основном приходятся на 1 половину 20 века в первую очередь из-за низкой скорости и низкого уровня врачебной помощи. С 1937 годя в штате NSW действует программа установки сетей от акул. NSW Shark Meshing (Bather Protection) Program. Сети стоят с 1 сентября по 1 мая, их снимают на период миграции китов. Программа спорная, у нее много противников, но факт в том, что нападения на огражденных 51 пляже наблюдаются реже. Сети установлены на достаточном удалении от берега -несколько сотен метров, как результат, не мешают серфингу, плаванию и прочим развлечениям.