Обычный геймер и азиат

Обычный геймер и азиат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
284
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, они вообще получают удовольствие от такихигр, или это для них испытание каждый раз, лишь бы не быть хуже белого человека?

раскрыть ветку (112)
178
Автор поста оценил этот комментарий
действительно, и зачем же люди в dark souls играют..
раскрыть ветку (84)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их можно отнести к категории людей которые играют на самых сложных уровнях. Люди просто получают удовольствие от преодолевания трудностей, им интересно так. Тут уже каждому свое.

раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я терпеть ненавижу преодолевать трудности и почти всегда ставлю минимальный уровень сложности чтоб наслаждаться сюжетом/картинкой, но дарк соулс нежно люблю.

Соулс-серия не задротская, она не требует задрочить навык нажимать кнопку в определенный миг вселенной, там надо понять как работает механика и составить стратегию собственных действий, причем выигрышных вариантов много, а не один единственный. Это другое все таки.

24
Автор поста оценил этот комментарий

я играю в такое больше потому, что многие игры сейчас стали казуальным говнищем для ебучих тормозов. А чтоб продолжало выходить сложное - нужно поддерживать разрабов рублем.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Один мой знакомый, который относительно олдовый геймер, решил перед выходом пятого DMC поиграть в четвёрку для освежения памяти и просто ностальгии. Проходил на ЛТД, после пары часов у него заболела рука и давала о себе знать и на следующ й день, хотя раньше он на этой же сложности все миссии на S прошел. Парню 29 а уже старый для таких игр. Говорит, что даже рад что пятая вышла проще.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По себе 27 летнему могу сказать что после работы и по выходным просто хочется расслабиться, а не проходить босса по куче раз, тратя на прохождение около 80-120 часов. Столько ушло ранее на ДС 1 и 2, хотя была бы она попроще можно было бы разы быстрее управиться. А в моба играх предпочитаешь выбирать уже персонажей, с которыми больше важная тактика, а не реакция+пианино. Опять же просто для расслабона.)

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я от трудностей получаю только грелые стулья. Но всё равно хочется сука пройти этого грёбаного босса!

Автор поста оценил этот комментарий

Превозмогают

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
в dark souls играют..
Ну, хардкорность дарка преувеличена. Это просто НОРМАЛЬНАЯ игра, как были раньше. С нормальным дизайном уровней, с осмысленной боевой системой и РПГ элементами не для галочки.
Не ведёт тебя за ручку, может не простить ошибок. Она заставляет думать а не тупо жать на клавиши и делать "пиу-пиу-пиу".
Каждое твоё действие порождает противодействие. И тебе надо осознавать последствия своего выбора.

Понимаете, да? Все настолько устали от отупляющей жвачки.

Впрочем запасную жопу надо иметь рядышком, когда играешь в любую часть. Это да.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Дарксоулс могёт в качественную боёвку, красивый и грамотный лвл дизайн(особенно первая),сложность это дополнение не больше.Да и вообще на нг+ Дарк соулс любая часть в разы легче,а играть всё равно приятно.
раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дарксоулс могёт в качественную боёвку

Причина, по которой я так и не смог уговорить брата пройти третьего Ведьмака до конца.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз в процессе прохождения третьего ведьмака, познакомился с дс3 и вообще серией дс.Теперь в сторону ведьмака смотреть не могу.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмак вообще не про боевку, но если выкрутить сложность на максимум, то играть становится приятнее, а если не юзать квен и не форсить уклонение до его отката, то играбельнее в разы.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

От сложности боевка в ведьмаке становится сложнее, но не интереснее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А где для вас интересная боевка? Если вам реально нравится боевка и геймплей и хочется потягаться скиллом, показать свою крутость, то это в онлайн дрочильни, типа For Honor, Cs, Dota2, Fortnine и т.д., а если вам хочется всего и сразу, то ведьмак очень даже ахуенный вариант.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмак неплохой вариант, хотя бы потому, что это немногая из игр, которых я полностью прошел за последние три года. Просто сама по себе боевка там достаточна средняя. Но, например, лучше, чем в том же Элексе. Хотя после Драков и For honor, конечно, хочется уже гораздо большего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я считаю глупо хаять ведьмака из за боевки, для РПГ она там неплохая, если смотреть на топовые игры в плане боевки, то можно тогда их же хейтить за отсутствие сюжета или его скудность как в For Honor или слишком закрученный и странную манеру подачи как в ДС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? У всего есть достоинства и недостатки. Для кого-то важен сюжет, кому - то он нахрен не нужен. Так же и с боевкой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмаке хорошая боевка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но согласись, бои там забирают львиную долю геймплея
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я больше исследовал все вокруг, в принципе там необязательно сражаться со всем подряд) Стелса нету, но если так заебывает боевка многие вещи можно тупо пробежать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я так какой-то вопрос со спрятанными сокровищами прошел просто отманив голема в другой конец поля, а сам быстренько залутал сундуки
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДС просто лучше во всем, и удовольствия приносит больше чем детсадовский ведьмак.Я не хардкорный игрок, но выучив мувсет очередного рядового рыцаря и победить его в дс - приносит больше удовольствия чем в ведьмаке убить огромного грифона.А ведь игры мы играем ради удовольствия и развлечения.

Еще тут хорошо сказанно:#comment_136578636

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, в том и суть ДС, что играть в нее можно только уча мувсеты и дроча одного и того же босса по 10 раз, никакого разнообразия практически, никакого погружения в игру через персонажей, просто годный лор, очень необычный но интересный лор и способ его подачи. Боёвка никогда не была супер сильной стороной ДСа, т.к. заучивать ебаные мувсеты это тот еще кал, я лучше в For Honor тогда поиграю против реальных нпс с более продуманной боевкой, чем по кд кататься вокруг босса и искать окно для удара...
Все это вкусовщина, просто вам нравится наяривать роллы вокруг босса и ожании тайминга, а кому то нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Боёвка никогда не была супер сильной стороной ДСа
Ведьмак вообще не про боевку

Чувак ты вообще не понимаешь что пишешь.

Блять, в том и суть ДС, что играть в нее можно только уча мувсеты и дроча одного и того же босса по 10 раз, никакого разнообразия практически

Зато не уча мувсеты в ведьмаке ты готов ко всем монстрам и всем боссам в игре - доаа, это разнообразие.

Прошел обучалку и все - ты готов мутузить ласт боссааааахааахаааа!

Понятно что дело вкуса, но ты сам себя закопал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если я себя здесь закопал только, то ты себя даже не начинал откапывать) 0 аргументации, нравится дрочить на сложную боевку, запишись на секцию бокса и дрочи там на мувсеты сколько угодно)
Тот факт, что в ДС и ББ тупо дроч на мувсеты ты не оспоришь, а тупой дроч - ебаная дорога для любой игры, если так любишь дрочиться и ебаться иди в ла2 на хроники с4 и х1 рейты и хуярь мобов пока не посинеешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебе аргументировать, я и ниже тебе уже сказали что дс не сложен - ты один раз запоминаешь мувсет и все, играешь дальше используя мозги, соглашайся с этим или нет - но это так.

Это не мордой лица по клаве катать, чего хватает для ведьмака.

И к чему тут вообще ты в пример привел мышекликовый мободрочь. Плохо с логикой.

Заметь я высказываю свое мнение и не пропагандирую тебя во что либо играть или что либо делать.

По твоим советам куда мне записаться и во что играть, стало ясно с какого сорта человеком имею неосторожность общаться.

Не имею больше желания к общению с тобой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из Соул игр Nioh хардкорнее ИМХО. Особенно против людей
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за ущербной системы прокачки и конского здоровья противников.
Автор поста оценил этот комментарий

Чего хардкорного? Нарезать кусуригамой боссов под живым оружием, а гуманоидов катаной по таймингу можно с пола не поднимать. Игра клёвая, но она легче любой игры от фромов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Играл с тонфами у меня был хардкор. А кусагираму не брал т.к. не интересно
Автор поста оценил этот комментарий
Уебанская система а-ля диабло и повышение здоровья, но не изменение техник. Нио мне понравилась, конечно, но перепроходить как соулсы и бладборн желания не вызывает.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Superhexagon
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Impossible game

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дарк не сложный, но он особенный в плане того, что ты либо не знаешь, что произойдет через пару секунд, либо вообще не знаешь, что делать. А может и то, и другое. Игра заставляет попотеть и умирать там часто будешь, конечно, это всё таки особенность игры
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты описал и называется сложностью, одной из вариаций. Бывает сложно когда проходишь какой то квест, бывает сложно когда из подмых капает от того что не можешь босса в ДС убить

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как же хочется наляпать тебе жирных минусяр, да побольше.

Ты ничего не знаешь о серии, зачем тогда говорить?


Каждый кто хоть пробовал проходить души, тот знает что все эти "мемы" про "СЛОЖНААААА ЫАЫАЫАААА НЕПРАХАДИМА" это дутая утка, а точнее хуета от нытиков которые либо думать не умеют либо подхватывают за безмозглыми, что одно и то же.

Что же мы имеем на самом деле?

* Вдумчивую, интересную, но не переосложненную боевку основанную на мувсетах вооружения и одной из самых любопытных систем прокачки что я знаю

* Захватывающее пвп, которое, если бы не поломанный неткод, было бы лучшим достоинством серии

* Неочевидный лор, основанный на исследовании локаций, описаниях предметов и мимолетных фразах немногочисленных нипов

* Глубокая атмосфера в каждом пейзаже и отзвуке, каждой боевой стычке падших королевств


* Очень редкий и оттого менее надоедающий крутой саундтрек

* Этакий геймплейный и сюжетный аскетизм породивший целую игровую философию и представление о поджанре soulslike игр.


Но для СНГ это конечно всегда будет СЛОЖНАНИПАНЯТНААПЯТЬУМЕРВСЕДУШИПРОЕБАЛ.

ХУ
Е
ТА
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>для СНГ
Да-да, а зарубежом все считают Дарк Соулс исключительно лёгкой игрой и мемы на английском про его хардкорность делают те самые клятые русские казуалы, конечно.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
тихо-тихо! налей себе выпить, отдохни немножечко. Ты как-то на нервах
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт прокачки -хз, не вижу ничего особенного. Про атмосферу тоже не соглашусь.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
DS? Тоже мне. DMC ад или ад. Просто напомню: ты тратишь время на комбинации, а любой противник (даже самый слабый) убивает с одного удара.
Автор поста оценил этот комментарий
Ради унижения(
Автор поста оценил этот комментарий

Но дарк соулс можно и без проблем пройти, если чаще пользоваться кооперативом. Я так всех боссов в соулсах в компании других людей проходил с первого раза :D

10
Автор поста оценил этот комментарий

они получают как раз удовольствие от такой сложности игры

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одна замечательная игра - Японский Марио. Вот это был адище для нас сдругом...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все Марио японские
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууууу... Как бы... Там особенный котомарио.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы поиграть в боши(I wonna be the boshy) и Марио все покажутся лайтовыми
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня хватило до мегамена, потом я просто удалил все и стараюсь не вспоминать.
Автор поста оценил этот комментарий

А что за боши?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, что и I Wanna Be The Guy (IWBTG)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно сравнить, как я учился играть в Guitar Hero: друг на последней сложности ебашит, а я с тремя нотами разобраться не могу :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, гитар хиро, помню раньше много играл в него, даже на городских чемпионатах первые места занимал) Но до азиатов всё равно далеко было, чтобы на эксперте сложные песни играть на 100%, надо их именно заучивать, учить отдельно сложные куски, это совсем не весело, я играл просто по фану, для удовольствия, а не ради рекордов, играл конечно всё равно в основном на эксперте, но не на 100%)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, помню эту серию, в отличие от Рэнди я на обычной гитаре знаю всего 3 аккорда) Но я в итоге получил больше, чем просто надпись "you are fags!" на экране, на чемпионатах были неплохие подарки за призовые места.

Автор поста оценил этот комментарий

Единственная песня, которую я проходил почти полностью на самом сложном и не глядя на экран и клаву - No sleep till brooklyne, правда соляк я сливал =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня (как впрочем и для всех наверное) самым сложным был момент добавления пятой клавиши, т.к. пальцев всего 4, и приходилось учиться не глядя перемещать руку по грифу. А не глядя на экран я вообще не представляю как играть, это же не обычная гитара, где чуть раньше или чуть позже можно сыграть и никто особо разницы не заметит.

Я ещё пробовал на барабанах играть в последней части ГХ, это весело, особенно тем, кто как и я умеет играть на обычных барабанах, но всякие сложные партии я всё равно всегда сливал, т.к. их опять же надо заучивать, а это совсем не весело)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бруклин очень ритмичный, поэтому я просто заучил его риффы и спокойно играл их вслепую =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет? Я получаю удовольствие, когда играю подобные игры на максимальном уровне сложности.

3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня парень был топ1 в осу!мании, так вот они реально получают удовольствие от этой игры) от "импрува скилла", это когда сложный паттерн прожал и т.д.
на самом деле чем дольше играешь, тем мозг уже сам по себе вместе с руками жмет это все хД
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я на своем опыте скажу. Играл я когда то в Frets on Fire(что то типо rock band, но с кучей фишек и на пк), клавиатуру там держишь, как гитару. Так вот мы с другом постоянно соревновались, в итоге настолько все далеко зашло, что играли Dragonforce - Cry for Ethernity на последней сложности и это было как то обычно что ли. Не замечаешь, когда растешь в скилле в таких играх наверное
1
Автор поста оценил этот комментарий

если не ошибаюсь, у джапанизов почти во всех автоматах есть индивидуальная карта, с личным кабинетом, для отслеживания достижений(привязанному к телефону) и онлайн игр их местных + периодически проводятся конкурсы по этим играм с денежными призами.

Так что там дело не только в азарте. + часть этих ПРО, работают завлекальщиками(как я слышал)

А я вот всегда восприимаю это как задротство ради задротсва, хотя мне интересно как-нибудь реально в жизни сказывается топовый уровень в таки играх) Кроме полного убийства свободного времени и денег)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я вот в такое играю, конкретно этот трек за час примерно одолел
https://www.youtube.com/watch?v=Y3LjUIlI9SQ&index=479
это безумное чувство, невозможно его описать, особенно когда всё таки добиваешь сложный трек

З.Ы. на таких скоростях игра чисто физически очень тяжёлая, потом на протяжении всего дня руки не поднимаются, когда начинал минут за 10 уставали

Автор поста оценил этот комментарий
Они получают адреналин из-за скорости, а адреналин как наркотик, приносит удовольствие, хоть и в меньшем количестве.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты попробуй. На Андроиде Deemo называется.
Автор поста оценил этот комментарий
Получают удовольствие за счёт понтов. Все азиаты в душе казахи.
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в Гитар Хиро и аналоги играл реальный кайф ловил. Так что да, получают. Скажешь игру, в которую поигрывал - приведу аналогию, чтобы понятнее было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

типа как победить в матче в какой-нибудь соревновательной игре? напряжение и нервы того не стоят на мой личный предвзятый взгляд)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты уже достаточно силен в чем-то, это напряжение идет в удовольствие. Для кого-то более чем стоит такой способ его получения.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку