Обычный день в маршрутке

Наболело. Пользуюсь данным маршрутным такси регулярно, так как проживаю на Фaдеева и это oдин из немногих маршрутов, проходящих здесь. К хамству водителей уже все привыкли, но сегодня происходящее, превзошло все предыдущие наблюдения. Действия проходили по ул. Фадеева у магазина "Торжок" около 16:40. На очередное хамство водителя отреагировал один из пассажиров. После личных оскорблений в свою сторону мужчина перешёл на язык водителя, далее следовали обоюдные угрозы. Но водитель оказался очень обидчивым и перешёл на рукопашный бой, предварительно остановившись у Торжка и высадив всех пассажиров(около 6 человек), правда выйти успели не все, например я не успела. Далее смотрите сами (мужчина с сумкой- пассажир) Севастополь.
VK

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Наглядный пример того, что масса решает.

раскрыть ветку (45)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пространства мало просто. На улице такого ушатать вообще не проблема. Он сам себя еле двигает.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут пассажир такой "великолепный" рукопашник, что и без всякой массы можно решать.

P.S. Всегда очень сильно удивлялся людям которые драться совершенно не умеют, но при этом активно лезут в драку.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ты бы стал драться с водилой? Он тащем-то и не мешает особо, висит себе, за шею держится. Если его побить, он в ментуру побежит и будет там плакаться. А так можно и самому его сдать.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"за шею держится" - это уже вполне себе повод активно себя защищать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

После чего снова придётся "активно защищать себя". Только уже в суде. Увы.

Действия должны быть адекватны возможным последствиям.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорит, что его там убить на месте надо было. Но этот Питер Гриффин сделал достаточно, что бы можно было его нокаутировать и в суде хорошим парнем остаться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь, что не достаточно.

Ударов он не наносит, угрозы жизни и здоровью не представляет. Ты можешь воспринимать его агрессию как угодно, но суд воспримет её именно так.


За любые "нокаутировать" в подобной ситуации, ты будешь отвечать не как "обороняющийся", а как "нападающий". Шанс "присесть на бутылку" тут огромен.


Отделяй собственные хотелки, от того, что происходит вокруг в действительности. Я то с тобой согласен полностью. Но последствия, последующие после, того не стоят, увы.


З. Ы.

"Питер Гриффин"

Второй обязан быть в костюме жёлтого петуха)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ударов он не наносит, угрозы жизни и здоровью не представляет.

С точки зрения нашей правоприменительной практики вероятно не представляет, а дефакто - ещё как представляет.

Автор поста оценил этот комментарий

любой мало знакомый человек, который пытается ко мне прикоснуться представляет угрозу. Если бы на мне пыталась висеть такая туша - я бы всерьёз опасался за свою жизнь... Как говориться пусть лучше двенадцать судят, чем шестеро несут.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем с ним драться? Перцовым баллончиком ему в рожу, а пока он будет под впечатлением - обоссать водительское сиденье.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут как посмотреть, если драться, то тумаков можно насобирать полный фартук, а так вот, попихаться, можно рассказывать ещё с пол года как ты героически в маршрутке неправого прессовал без особых последствий.

4
Автор поста оценил этот комментарий

да тот, второй, толком-то и не сопротивлялся. А вы представьте, если такому массивному человеку вынести колени? Драка-вообще штука непредсказуемая.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

С дивана я и не такое себе представлю, здесь в комментах конечно все спортивные бойцы. А в реале имеем то, что имеем. Два неподготовленных противника, которые увлеклись и перевели ругань в никому не нужную драку в ограниченном неудобном пространстве. Неожиданно для себя, поэтому более наглый и жирный тупо навалился пузом и всё.

Зрители что-то попёрдывают и активно снимают развлекуху на телефончики. Классика жанра.

А так-то конечно да. Вот если бы на улице, да спортивного пацанчика в противники. Да с вертушки. Было бы совсем другое дело, ага.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, мне показалось, что мужчина по меньше и не собирался создавать конфликт, просто ради приличия сделал свинёнку замечание вот тот и сорвался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе показалось

4
Автор поста оценил этот комментарий

Масса решает, когда это мышцы и умение. Когда это просто жир, то она только мешает. Даже в спорте есть рубеж, когда масса уже становится больше проблемой. Все жирные контактники выхватывают на раз от менее тяжелых соперников.

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё в школьные годы случай был) склеил подругу, а она оказывается встречалась с чуваком на год старше. Ну и иду я такой на махач, со своими 70- кг к чуваку который сотку жмет и весит 110+. Одноклассники поддерживают: большой шкаф громко падает. Но, сука, шкаф устоял, а группа поддержки разбежалась после первой банки) итог, подруги нет, есть рецепт на препараты для лечения ушной перепонки :))))
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

110+ весит, в школе... С трудовиком подрался, что ли?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовик обычно 0,5 жмёт. И литруху, если с физруком

Автор поста оценил этот комментарий
Ч трудовиком мы были в одной весовой категории, а этот тип уже года четыре ты зале железяки тягал)
Автор поста оценил этот комментарий

я 120 весил при росте 193
люди все разные....

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы скажете про Сумо?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот что «Сумо»? Что ты хотел этим сказать, или спросить? Хоть убей не понимаю я такие комментарии.


Ты много знаешь сумоистов, которые показали себя в каком-либо другом виде боевых состязаний, чтобы сравнить решает масса, или нет? Они дерутся между собой, и то не дерутся, а тупо выпихивают противника на пределы круга.. все! Это все, что они делают.


Какая тут, блять, логическая цепочка возникла? «О, масса - жир - кто жирный? Сумаист! Эврика! «А что вы скажете про Сумо?», так что ли?


А во вторых гугли кто такой Takanoyama.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде сильный поедает слабого, нам что-то в школе говорили. Короче тот, кто съест всех, станет самым крутым сумоистом. Вроде так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты мрачный...

Много ты боксеров в фигурном катании знаешь? 

Это ответ на твое

Ты много знаешь сумоистов, которые показали себя в каком-либо другом виде боевых состязаний

Помимо толканий они ещё и броски делают. К чему это я? То что такие жирные могут не плохо ушатать.

Какая тут, блять, логическая цепочка

Если толстый(жирный) занимается => он не плохой боец => масса для него имеет значение.  Емельяненко вот, тоже толстый.

Takanoyama

Майк Замбидис тоже худой мелкий и лёгкий и? Он что лучший в тяжёлом весе? Или в своем?

Так же и Takanoyama он в самом лёгком выступает, смысл его сюда приплетать?


P.S. Если ты такой нервный (понимаю, осень, обострение) то просто промолчи, не надо портить настроение другим.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не понимаю зачем бездумно писать что-то. Лишь бы сказать неважно что.

Ты реально бред какой-то пишешь.


Давай по пунктам с чем ты не согласен.

Первое утверждение:

Масса решает, когда это мышцы и умение. Когда это просто жир, то она только мешает.

Второе:

есть рубеж, когда масса уже становится больше проблемой

У супертяжей вес может быть сколько угодно после определенной отметки. Смотрим второе утверждение, если оно не верное, то все пояса и титулы были у тех, кто жирнее остальных.  


Если тебе так легко испортить настроение, не пиши в интернете, или хотя бы не пиши откровенный бред.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я тебя просто спросил про сумо (что ты думаешь о этих толстяках? Твое экспертное мнение) а ты блять начал брызгать слюной как бешеный.


Понес хуйню какую то. Глупый вопрос глупый ответ. Ты на обычный вопрос понес пургу и ещё меня в чем то обвиняет.

Спасибо, прощайте. Отвечать на данное сообщение не надо. Мне хватает неадекватов и без вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Профиль - добавить в чс. Не за что.


Ладно, извини, ты прав. Я был груб. Без сарказма.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи про рубеж, например, 150-килограммовому Дацику. И заодно глянь бой: Дацик VS Тарасов. Там как в анекдоте: Прихожу домой неурочно, а там мужик у жены. Провожу ему двоечку - стоит, провожу троечку - стоит. Потом как пизданет мне промеж глаз. Сопли, слюни, кровь, звон в ушах... лежу... Но чую, по очкам-то выигрываю)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну Тарасов так себе соперник. Сломал обе руки об голову Дацика. Как шутят в интернетах: Артём Тарасов растерял спортивную форму так её и не набрав или Артём Тарасов завершил карьеру в ММА, так её и не начав

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/9Uq8A36tq1Y

https://youtu.be/bPSv59kxj5w

https://youtu.be/EQjX6N7l13o

https://youtu.be/Sm9lvdOIibc


Последнее видео первый бой, разница в весе 125 кг.

Наслаждайся...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то жирному масса не помешала.

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блять если присмотреться то видно седую бороду пассажира, жирный 40 летний мужик бьет 60 летнего старика какое сопротивление вы там хотели наблюдать? и вдовесок судя по всему друг этого старика стучит по спине палкой со всех сил и просит "шофера" перестать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел наблюдать? Что ты несёшь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не масса жирного решила, а отсутствие навыков защищать себя у нежирного
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

масса жирного решила

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он вообще не встретил сопротивления?

Кстати стремно когда вот так тебя снимают, даже ударить нельзя, потому что видео может потом выступить против тебя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ругань в маршрутке отличается от поединка на Олимпиаде. Подробно написал в #comment_150700690

Автор поста оценил этот комментарий

Всё относительно, чтобы двигать 150 кг жира волей неволей требуются некоторые мышцы, даже просто чтобы донести эту массу от дома до работы на полтора километра...
Не уверен, что спорт хороший пример. Там весовые категории понятно, что когда бой при равной массе и одного эта масса в жире, а у другого в мышцах.
Безусловно масса не единственный фактор, но никогда не стоит сбрасывать её со счетов.
ЗЫ
Лично мне однажды удалось одержать верх в конфликте превосходством в массе, думаю... что величина моего превосходства... как раз таки, как бы это сказать, не совсем мышцы)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вся сила уходит на перемещение своего тела в пространстве. Все зависит от того насколько ты жирный и вообще большой. Я 110кг при росте 185. Я ушатаю как равноподготовленного чувака 65кг благодаря чисто массе, так и чувака 170кг, если это не груда мышц, а жир. И тоже благодаря массе. То есть при моей комплекции 110 это уже рубеж. Все что выше, уже все, будет мешать двигаться, держать равновесие и быстро вымотает.

И если честно, получить пизды от 65и килограммового чувака шанс выше. А от 85 (мой нормальный вес), вообще на раз. Стоял в спарринге и с тем, и с тем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно про это и говорю. Естественно, что чем выше коэффициент жира, тем ниже эффект от массы.

Все что выше, уже все, будет мешать двигаться, держать равновесие и быстро вымотает.
Как бы да, но что верно для спарринга по правилам может по разному аукнуться в уличной драке. Как в ролике, где особо не поманеврируешь и не убежишь жиром можно тупо давить, а на открытом месте можно сделать круг по окрестностям найти палку и вломить куску сала издалека.

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю вы не правы. Должен быть баланс между мышечной массой и жировой. Тут явно много жировой, мышечной куда меньше. Поэтому его легко измотать. Но было бы у него все в балансе, думаю это весьма страшный противник был бы :)

P.s. make love, not war. Хоть и понимаю что мирным путём решить все невозможно. Всегда найдется выблядок который думает что ему важнее и таким объяснять что либо бестолков, только физическая сила ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только преимущество явно на стороне жирного #comment_150700690

Автор поста оценил этот комментарий

Как учил тренер: "Силы нет- дави на глаз"

4
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда. если массе дать себя увалить то да. а так его измотать на улице очень просто если не подпускать близко и он сам задохнется.

Изи противник даже для спортивного 9ти классника весом 60 кг

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку