11

Обычный день учителя

Дом – работа, вечер – утро,
День расписан поминутно.
Мир – коробка, жизнь – в пенале
Нервы, словно две педали
Механизма, пуск и тормоз…
Школа – усечённый конус!

Дзинь! Урок! Начало смены.
В классе ор, в испуге стены.
Тема новая предмета
Не имеет пиетета.
Головная боль, давленье,
Шум и гам, столпотворенье.

Руки – плети, ноги – вата,
Голова плывёт куда-то.
Вдох и выдох сделать трудно,
Не свалиться бы прилюдно.
Сердце в танце Паркинсона,
Звон в ушах подобен стону!

План, внеклассная работа,
Плюс рабочая суббота,
Не проверены тетради,
Девочки на автостраде...
Для родителей собранье
О семейном воспитаньи.

Ноги – вата, руки – плети,
Не заметили бы дети!

О. Панчишкина

Дубликаты не найдены

Лига Педагогов

1K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;

Подробнее
0

А мне понравилось.

+1

Больше не кури.

Похожие посты
1292

Зарвавшийся чиновник встретил отпор профсоюза учителей

859

Требовательные родители

364

Борьба родителей за золотую медаль для своего сына

Борьба родителей за золотую медаль для своего сына Скорая помощь, Ученики, Учитель, Яндекс Дзен, Негатив, Школа, Длиннопост
Показать полностью
10998

Ответ на пост «О пользе бессонницы» 

4512

О пользе бессонницы

1319

Не делай добра-не получишь зла или история о том, как одно высказывание может загубить карьеру

724

Ответ на пост «"Ты помнишь, как всё начиналось?"» 

Как-то одноклассники соревновались, кто быстрее вслух прочитает отрывок. Я, протараторив слова, легко оставил всех позади, кто-то даже смотрел на меня с удивлением.

у нас была проверка скорости чтения в школе. Типа контрольная. Уводят в другой кабинет. Там училка с секундомером, перед тобой текст и надо читать его вслух. Я хорошо читала, хорошая дикция, глупая, я думала, что щас руб всех порву и буду первая. Старательно прочитала весь текст максимально быстро, увидела какую-то там цифру, которой я была несказанно довольна, и собиралась уже уйти хвастаться одноклассникам. Но не тут то было. Училка мне говорит "ты не прочитала, а протараторила, читай нормально, давай ещё раз". Я в непонятках. Но надо так надо. Прочитала ещё раз. Время получилось больше, я подрасстроилась, но решила, что я, наверное, сама не так поняла правила игры, ладно уж... А потом при всем классе хвалили девочку, которая прочитала быстрее всех. И это была не я. Потому что мой результат, тот который со второй попытки, был третий. Я еле сдержалась, чтобы не расплакаться. А те две девочки потом ещё не раз были в приоритете у наших учителей. У одной мама руководила родкомом, а у второй мама дружила с директрисой. Но это я узнала потом. Как и слова похабные, которыми я до сих пор поминаю нашу училку. А тогда, в первом (вроде) классе, было просто обидно.

75

«Ты помнишь, как всё начиналось?»

Показать полностью
86

Урок за 115 рублей. Ростовская учительница с калькулятором раскрыла тайны своей зарплаты

Показать полностью
45

Моя история жизни и первая официальная работа на пищеблоке больнице в 16 лет

Показать полностью
224

Работа во Вьетнаме: стать учителем, чтобы выжить!

Работа во Вьетнаме: стать учителем, чтобы выжить! Вьетнам, Азия, Работа, Работа мечты, Работа за границей, Учитель, Успех, Видео, Длиннопост
Работа во Вьетнаме: стать учителем, чтобы выжить! Вьетнам, Азия, Работа, Работа мечты, Работа за границей, Учитель, Успех, Видео, Длиннопост
Показать полностью 10 1
408

Где обучают детей с ОВЗ

Где обучают детей с ОВЗ Школа, Работа, Длиннопост
Показать полностью 7
617

Ремесло vs телефон

Ремесло vs телефон Школа, Работа, Мастерская, Текст
Показать полностью
317

Дорогу осилит идущий

Дорогу осилит идущий Школа, Кожевенное ремесло, Работа, Длиннопост
Показать полностью 3
125

О жизни педагога

Показать полностью
133

Как после поста в Пикабу меня уволили:)

Как после поста в Пикабу меня уволили:) Английский язык, Обучение, Skyeng, Репетитор, Учитель, Работа, Увольнение
4782

Ещё один случай "поработать за спасибо"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: