Обычный день, обычная дорога на работу...

Уже недели как две мотаюсь на все выходные к маме, так вышло, что живет одна, я в другом городе, помочь особо некому. Соседи, подруги выручают, конечно, но все же посторонние люди со своей жизнью, особо стараешься не беспокоить. А сама ситуация заключается в том, что по пути на работу (трудится делопроизводителем в военной части) подскользнулась на гололеде, упала и как итог - осколочный перелом лодыжки со смещением и разрывом связок.


Скорую помощь через КПП не пропустили, не положено (кем не положено и почему не положено - не разъяснили), приехал за мамой военный грузовик, вроде как с медсанчасти (с ее слов). С горем пополам загрузили ее, проехали пару метров и вот беда - теперь с КПП не выпустили, нет путевки, не положено.


Спасибо добрым людям, довезли до больницы на своей машине, ибо скорая ждать не будет, уже уехала и винить ее никто в этом не собирается. В больнице строгая медсестра, которая считается хорошим специалистом своего дела, постоянно передвигала тумбочку у кровати по каким-то там стандартам расположения, в следствии чего мама постоянно билась об ее угол рукой, о чем свидетельствует огромное количество синяков на плече выше локтя (не будешь же каждый раз звать кого-то, что б подали ту или иную необходимую вещь, сама тянулась, старалась...)


После операции (два шва, 8 шифтов) сказали, мы Вас официально выписывать не будем, но езжайте домой, дома и стены лечат, и да, прикупите себе ходунки или костыли, наступать на ногу Вам категорически нельзя, минимум недели три... Как ходить на этих костылях? Где добывать ходунки, если ты живешь в военном городке с населением 10 тыс человек и отсутствием даже мало-мальской инфраструктуры, опять же никто не объяснил.


Дома была истерика со слезами. И не от боли сломанной ноги, а от ощущения собственной беспомощности и ненужности.


И пишу я это не для того, что бы поругаться на нашу медицину или еще что.

Просто только сейчас стало доходить осознание, что вот живем мы, все у нас хорошо и не ценим и не замечаем этого. А тут раз - и в мгновение все может поменяться, и ты уже лежишь в четырех стенах и даже самые элементарные  вещи, как сходить в туалет или взять стакан воды с тумбочки становятся проблемой.

Берегите себя и своих близких, не гневите Судьбу и цените то, что у Вас есть...


P.S. Данному случаю сейчас особое внимание уделяют сотрудники охраны труда. Почему участок не почищен, почему скорую не пустили и т.д. Потому как случай не единичный, на следующий день другая сотрудница  сломала там же руку....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И что сотрудники охраны труда добились? Просто интересно что изменилось.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не знаем, сегодня приезжали к маме, составляли заявление, акт.. Обещают компенсировать все затраты на лечение
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая же травма, 12 февраля, 15 февраля операция, 10 дней в больнице на костылях, сняли швы и домой, тоже на костылях передвигался до конца марта. Все нормально, а как по вашему должно было быть? Без слез и истерик

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таже фигня. Операция 22 марта, 12 дней в больнице. Сейчас по квартире с костылями.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Маму через два дня после операции домой отправили. На перевязки сами возили из дома. Повторюсь - никак по другому и не хотели уже, дома маме самой комфортнее, как выяснилось, потому на данный факт и не жалуемся

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, меня и на 12 день не хотели выписывать, еле уговорила.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснили тем, что нет необходимости задерживаться в больнице, лучше дома.. Я грешила на то, что может мест нет, койка-место нужно, но нет, сколько ездили потом на перевязки, заходили в палату к другим пациентам (мама успела подружится, пока лежала) - место пустовало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно странно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку