Обычный день, обычная дорога на работу...

Уже недели как две мотаюсь на все выходные к маме, так вышло, что живет одна, я в другом городе, помочь особо некому. Соседи, подруги выручают, конечно, но все же посторонние люди со своей жизнью, особо стараешься не беспокоить. А сама ситуация заключается в том, что по пути на работу (трудится делопроизводителем в военной части) подскользнулась на гололеде, упала и как итог - осколочный перелом лодыжки со смещением и разрывом связок.


Скорую помощь через КПП не пропустили, не положено (кем не положено и почему не положено - не разъяснили), приехал за мамой военный грузовик, вроде как с медсанчасти (с ее слов). С горем пополам загрузили ее, проехали пару метров и вот беда - теперь с КПП не выпустили, нет путевки, не положено.


Спасибо добрым людям, довезли до больницы на своей машине, ибо скорая ждать не будет, уже уехала и винить ее никто в этом не собирается. В больнице строгая медсестра, которая считается хорошим специалистом своего дела, постоянно передвигала тумбочку у кровати по каким-то там стандартам расположения, в следствии чего мама постоянно билась об ее угол рукой, о чем свидетельствует огромное количество синяков на плече выше локтя (не будешь же каждый раз звать кого-то, что б подали ту или иную необходимую вещь, сама тянулась, старалась...)


После операции (два шва, 8 шифтов) сказали, мы Вас официально выписывать не будем, но езжайте домой, дома и стены лечат, и да, прикупите себе ходунки или костыли, наступать на ногу Вам категорически нельзя, минимум недели три... Как ходить на этих костылях? Где добывать ходунки, если ты живешь в военном городке с населением 10 тыс человек и отсутствием даже мало-мальской инфраструктуры, опять же никто не объяснил.


Дома была истерика со слезами. И не от боли сломанной ноги, а от ощущения собственной беспомощности и ненужности.


И пишу я это не для того, что бы поругаться на нашу медицину или еще что.

Просто только сейчас стало доходить осознание, что вот живем мы, все у нас хорошо и не ценим и не замечаем этого. А тут раз - и в мгновение все может поменяться, и ты уже лежишь в четырех стенах и даже самые элементарные  вещи, как сходить в туалет или взять стакан воды с тумбочки становятся проблемой.

Берегите себя и своих близких, не гневите Судьбу и цените то, что у Вас есть...


P.S. Данному случаю сейчас особое внимание уделяют сотрудники охраны труда. Почему участок не почищен, почему скорую не пустили и т.д. Потому как случай не единичный, на следующий день другая сотрудница  сломала там же руку....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол

1. В военной части неубрана наледь, отчего люди падают

2. Скорую не пускают для оказания медпомощи

3. В больнице плохие условия

4. Идите-ка Вы из больницы, сами полечитесь дома

Но жаловаться на медицину не хочу, молитесь, поститесь и слушайте радио Радонеж, а не жалуетесь, что госучреждения не работают.


P.S. Терпилоиды, начинайте минусовать

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл жаловаться на то, что военные и медсестры выполняют свою работу, это не их вина, что указания и порядки такие, а после жалоб в первую очередь пострадают они, так как крайних надо найти, и вряд ли это будут те, кто давал такие распоряжения
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они НЕ выполняют свою работу. Когда сам служил срочную службу, увидеть наледь в части было невозможно, ежедневно на борьбу с ней выгонялись солдаты-срочники.

Покажите мне документ, разрешающий не выписывать, но при этом выгонять из больницы домой людей, нуждающихся в уходе, я сомневаюсь что такой существует.

Я уж не говорю о том, что госучреждения созданы не для отдельных каст, национальностей или инопланетян, а для каждого гражданина, соответственно, каждый вправе требовать нормальной работы (естественно, в разумных пределах, а не джакузи в каждую палату).

Но Вам проще утешать себя малодушными рассуждениями "хорошо, что так вышло"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про наледь, а про пункт №2 в Вашем предыдущем комментарии. С наледью сейчас командир дивизии разбирается, охрана туда опять же. Тут и без наших жалоб это без внимания  не оставили.

Что касается больницы.. Предлагалось маме написать жалобу-претензию, но там уже она сама, успокоившись,  не захотела, сказала, дома лучше. Агрессировать и кричать, нет, давай нажалуемся, пусть тебя вернут в больницу и получить еще одну истерику - увольте. Нервы дороже.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не сомневался в ответе, конечно же проще ничего не делать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, давайте шашкой махать почем зря во все стороны и глотки рвать, доказывая никому ненужную правоту

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз Вам правота не нужна, то мне нечего сказать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку