Сериаломания | Киномания

Обычные сериальные обзоры №36 от 26 сентября

В чате сообщества Сериаломания (Простые люди, как вы и я, не профессиональные критики) часто делают обзоры на сериалы. С разрешения этих людей буду делиться обзорами. Надеюсь, что эти обзоры помогут вам выбрать сериал на вечер - именно для этих целей и решил ввести эту рубрику.


Можно сказать, что это больше отзывы, чем обзоры, но тем не менее, любой такой отзыв - это их видение сериала. Их мнение может не совпадать между собой и не совпадать с вашим - вкусы у всех разные.


https://t.me/seriesomaniaReview - новый канал, где вы можете написать свой обзор на понравившийся или не понравившийся сериал. Теперь вы можете написать свой обзор и помочь другим людям найти для себя сериал. Спасибо всем подписчикам, которые оставляют отзывы. Давайте поможем найти хороший сериал людям вместе)


В этот раз вашему внимание обзоры на следующие сериалы:


Призраки (Ghosts) Американская версия от NightWoLFse

Дьявол в Огайо (Devil in Ohio) от Анастасии

Пэн Американ (Pan Am) от Анастасии

Полуночная месса (Midnight Mass) от Ины

На поверхности (Surface) от Анастасии

_____________________________


NightWoLFse


Призраки (Ghosts) Американская версия

Обычные сериальные обзоры №36 от 26 сентября Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Длиннопост

в 2019 году вышли английские Признаки. Сериал оказался настолько смешным и интересным, что через 2 года появилась американская адаптация сериала. Английский сериал я безмерно люблю, а вот американский... Вначале я хотел сказать, что он хуже, но под конец сериала осознал, что он просто другой.


Сюжет обоих сериалов одинаков. Девушке достается старинный особняк, в котором живут привидения. Девушка со своим мужчиной приезжает туда, падает, стукается головой и начинает видеть призраков.


В английской версии больше юмора, меньше сюжета. Американская версия пошла по другому пути. Там прослеживается сюжет. И на мой вкус юмор немного другой. Не скажу, что хуже, но английская версия мне зашла больше.


Из недостатков американской версии хотелось бы выделить огромную кучу отсылок, которые лично мне были совершенно непонятны.


Несмотря на всё перечисленное выше, я бы посоветовал посмотреть вам обе версии - они разные, они смешны, каждый по своему, они интересны. Если вдруг вы пропустили эти сериалы, то пришло время взглянуть на них.


Чтобы не запутаться, прилагаю ссылки, как выглядят сериалы:

Английский: https://myshows.me/view/61289/

Американский: https://myshows.me/view/73449/

_____________________________


Анастасия


Дьявол в Огайо (Devil in Ohio) 1 сезон, 8 серий, Нетфликс.

Обычные сериальные обзоры №36 от 26 сентября Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Длиннопост

В больницу попадает девица-подросток, сбежавшая от сатанинского культа. Местная психотерапевтиня решает забрать её к себе домой, пока не найдётся новая семья. Культ злобный, девчонку покалечил слегка и понятно, что просто так не отпустит. Этому и посвящён сериал.


Дома у Эмили Дешанель (из-за неё и начала смотреть) уже живут: муж, у которого нелады с работой, и три дочери, у каждой свои проблемы. Но это ж, блин, не помешало матери притащить странную девицу домой, не обсудив это с семьёй, отобрать комнату у средней и бесконечно на неё наезжать - мол, ты жестокая, чо те жалко что ли для бедолажки!


Сериал не несёт в себе никакого особого смысла, кроме как показать, как шибанутая мать разваливает собственную семью. Секта показана по верхам, никаких кровавых подробностей (а мы уже искушённые зрители, нам бы кровищи, да побольше). К просмотру не рекомендую, не тратьте зря время.

_____________________________


Анастасия


Пэн Американ (Pan Am) (2011-2012г), 14 серий.

Обычные сериальные обзоры №36 от 26 сентября Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Длиннопост

Работа в компании "Пэн Американ" в 60е годы - работа мечты - красивые, молодые коллеги, полёты по всему миру, уважение и почёт.


Сериал рассказывает об одном экипаже - 2 пилота, 4 стюардессы, которые работают (естесно, блестяще справляясь с трудностями), любятся (внутри и вне коллектива), немножко нарушают законы (ЦРУ, железный занавес, все дела).


Незатейливый сюжет, оч красивые героини (начинала из-за Марго Робби, но остальные девчонки её переплюнули в итоге - Кристина Риччи, Келли Гарнер и Карин Ванасс (она вообще какая-то нереально изумительная)) и статные мужчины им в пару.


Закончили с одним идиотским хинтом, видимо, с заделом на 2й сезон, но его не случилось. Жалко, конечно, но мы это переживём. Хорош для фонового просмотра тем, кто не заморачивается на исторической точности.

_____________________________


Ина


Полуночная месса (Midnight Mass)

Обычные сериальные обзоры №36 от 26 сентября Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Длиннопост

Хоррор сериал, где есть харизматичный священик, бывшей алкоголик и остров Крокет, хранящий свои тайны. Создатель Майк Флэнеган (Призраки дома на Холме, Доктор Сон, Тишина) и это сразу привлекло внимание - состоявшаяся личность в индустрии современных хорроров. В этом сериале страх ушел на второй план (да да, нужно проявить терпение, что бы дождаться).


Так же тут очень медленное повествование и очень много диалогов. Религия, вера в Бога, человеческое предназначение - все это составляет большую часть диалогов и некоторые зрители могут заскучать. Так же хочется отметить шикарный визуал (цвета что надо - чувствуется атмосфера С. Кинга) и отлично прописанных персонажей. Отдельно можно выделить игру Хамиш Линклейтера (отец Пол Хилл) - от его персонажа невозможно оторвать глаз (я вообще сначала подумала, что это актер Эндрю Гарфилд - очень похож).


По итогу получилась больше мистическая драма о людях и их судьбах. 8 серий по 50 минут.

_____________________________


Анастасия


На поверхности (Surface) 1й сезон, 8 серий.

Обычные сериальные обзоры №36 от 26 сентября Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Длиннопост

Софи имеет прекрасную лакшери жизнь и падает с яхты, ударяется тыковкой и ничего не помнит. Потом память возвращается постепенно и всё вокруг кажется не тем, что ей рассказывают.


Есть вечный комедийный фильм "За бортом" и неудачная пародия на него более современная. Была куча книг и фильмов об амнезии. Зачем сняли эту тягомотину - я особо не поняла. Зачем растянули на ажно 8 серий по 50 минут - тоже не ясно. Ещё и клиффхэнгер в последней серии, да ититьвашумать, ну за что?


Досматривала на упорстве, только потому, что смотрела по факту выхода серий, а не подряд. Симпатичная смуглая девочка надела красивое платьюшко и пошла вот сюда, потом сюда... Потом тревожно поговорила с тревожным мужем, обсудили тревожный факт и пошла обратно красиво сидеть в кадре с тревожным лицом... И так 8 серий😬


Не рекомендую к просмотру.

_____________________________


НЕМНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ


Дублирую посты, вдруг кому-то будет удобнее читать их там:

https://t.me/universetvs

https://vk.com/universetvs

_____________________________


Вот тут вы найдете другие мои посты (Списки, топы и всякие разности, кроме обзоров и дайджестов). Постарался структурировать максимально удобно, но вышло так, как вышло: Посты NightWoLFse

_____________________________


https://t.me/seriesomania - чатик сообщества Сериаломания (ему уже 2,5 года!), где вы можете пообщаться, познакомиться, обсудить любимые сериалы и посоветовать интересные новинки. Убедительная просьба, если вы заходите и просите посоветовать вам сериал, то, пожалуйста, укажите любимые жанры и несколько понравившихся сериалов. Так вам намного проще и быстрее можно указать на хорошие сериалы.

_____________________________


https://t.me/seriesomaniaReview - Здесь вы можете написать свой обзор на сериал или прочитать обзор другого человека. Пока обзоров мало. Если у вас есть желание поделиться мнением, то заходите.

_____________________________


Администрация Пикабу ввела Донаты. Под постом есть кнопка "Поддержать автора" или же вы можете воспользоваться прямой ссылкой (одно и тоже): https://pay.cloudtips.ru/p/ab6bb1dd


Если кто хочет поблагодарить копейкой за работу или понравившийся пост - дело сугубо добровольное, но мне будет приятно. Впрочем, добрые слова в комментариях тоже поднимают моральный дух!

_____________________________


Спасибо за внимание! Надеюсь, что вы найдете что-то стоящее для себя.

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.