Обычные продукты со странными вкусами в Китае. 

После прочтения поста девушки irredanta, про чипсы со вкусом цветков сакуры, решил поделиться своими находками на полках китайских супермаркетов. Тут, конечно, далеко не всё. За почти уже 10 лет жизни в Китае, скопилось множество всего. И если тема зайдёт, я обязательно покопаюсь в архиве своих "гугл-фоток" и накопаю еще всякой дичи.

А пока вот вам несколько забавных продуктов, фотки которых сохранились в моём телефоне.



Начнём с "любимого". Пиво.

Обычные продукты со странными вкусами в Китае.  Китай, Еда, Странности, Забавное, Длиннопост, Фотография

Это довольно такие распиаренная в Китае "крафтовая" пивоварня "Master Gao", которая выпускает довольно не плохое пиво. Решила она (пивоварня) поддержать тренд на продукты со вкусом зелёного чая. И вот выпустила такое пиво. На вкус - редкостная моча. Сладковато-горьковатый вкус. Но горчинка не пивная а именно чайная, что моментально отталкивает. Плюс слабая карбонизация (газация), и получается такой странный пивной гомункул, который существует просто чтобы быть. Пить это почти невозможно.


Далее. Чупа-чупс.

Обычные продукты со странными вкусами в Китае.  Китай, Еда, Странности, Забавное, Длиннопост, Фотография

Ничего особенного во вкусе этих "чупа-чупсов" нету, обычный набор из нескольких фруктовых карамелек на палочке. Тут весь вопрос к форме. Выполнены они в форме ступни. То есть вам напрямую предлагают, извините за выражение "сосать ноги".

Врот мне ноги, сказал когда-то один великий маг и волшебник, а кто-то подхватил идею и решил таки порадовать юных фут-фетишистов Китая.


Номер 3. Пицца.

Обычные продукты со странными вкусами в Китае.  Китай, Еда, Странности, Забавное, Длиннопост, Фотография

Кто же не любит пиццу? И даже замороженная супермаркетная пицца, в полном отсутствии свободного времени, заходит на ура. Но а как вам пицца с голубикой?

И на самом деле я даже не удивлюсь, что что-то в этом есть. Покупать не стал. Духовки и микроволновки тогда в доме не было.


Еще вот такое.

Обычные продукты со странными вкусами в Китае.  Китай, Еда, Странности, Забавное, Длиннопост, Фотография

Уже упоминавшийся в предыдущем посте от той самой девушки - "Острый Сникерс".

Я бы назвал его скорее "Сникерс с сычуаньским перцем". И вот почему. Когда его поедаешь, он совсем как обычный сникерс. И острота приходит уже на послевкусии. В качестве пикантного бонуса. Причём острота не абы какая, а очень оригинальная, так как и сам сычуаньский перец, крайне сильно отличается от большинства острых перцев.

Мне лично очень нравится, временами покупаю. И вам советую. Особенно если любите остринку и необычные сочетания.


Идём дальше. Что может скрываться в такой вот коробке?

Обычные продукты со странными вкусами в Китае.  Китай, Еда, Странности, Забавное, Длиннопост, Фотография

А скрывается там уже совсем нам не привычная штука. Палочки тофу.

Обычные продукты со странными вкусами в Китае.  Китай, Еда, Странности, Забавное, Длиннопост, Фотография

Две небольших палочки, по структуре похожих на резину, замотаны в фольгу, упакованы в вакуумный фальгированный же пакет, и положены вот в такую коробку с черепом.

Так в чём прикол? Почему череп?

А всё просто. Они ЗАПРЕДЕЛЬНО острые. И являются частью своеобразного "челленджа", в рамках которого надо за 2 минуты съесть обе палочки. Все подробности описаны (на китайском), в прилагающейся инструкции. Там же написано, что людям с низким порогом остроты и проблемами с ЖКТ, лучше к этому не подходить и близко.

От себя скажу так, я люблю острое. Намного более острое, чем среднестатистический Россиянин. Но я даже не смог доесть и половину одной штуки. Это было невыносимо. Просто АД.


Ну и в качестве бонуса.

Совсем не еда. И совсем не про вкус.

Мне всегда казалось, что крупные бренды если и делают какую-то дичь, то делают это вполне осознанно.

И вот в замечательном магазине "M&H" (название изменено, дабы не реклама), я увидел вот такую кофту. Сфоткал. И долго смеялся над тем, как они просто накидали абсолютно рандомных русских букв, думая что в этом есть какой-то смысл. И вот знание русского языка тут меня как раз и подвело.

Оказалось, смысл во всём этом есть. И под картинкой я расскажу в чём же он, этот самый смысл. А вы пока попробуйте догадаться сами, а потом сравните ваши догадки с правильным ответом.

Обычные продукты со странными вкусами в Китае.  Китай, Еда, Странности, Забавное, Длиннопост, Фотография

Ответ пришёл оттуда, откуда я его точно не ждал. От знакомого американца. Который сказав "да тут же всё понятно как дважды-два", ошарашил меня. Оказалось, что не только мы любим Pisat angliiskimi bukvami russkie slova, но и в других странах увлекаются подобным же. И надпись на этой кофте гласит HUMANITY UNITED. Тонко. Тонко. И забавно.


За сим всё. Если тема интересная, пишите в комментах. Поищу еще примеров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

А я острое совсем есть не могу, но на улицах не могу удержаться от шашлычков маленьких с кальмариками или курицей. Всегда прошу сделать не остро и сижу потом плачу, потому что для меня это все равно остро хД остро и вкусно


а еще можно было бы запостить куриные лапки. Китайцы их прям обожают, но я не решилась их попробовать пока что)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (116)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом посте всё же пытался про обычные вещи в необычном виде написать. А про всякую китайскую дичь, типа вот этих лап, или жуков на гриле или слоек с креветками надо делать тдельный большой пост. Но лень))

раскрыть ветку (25)
59
Автор поста оценил этот комментарий

и в России есть..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена былой популярности Diablo 2, посыл нахуй на шарде, при включенных фильтрах и банах а за мат, звучал как "соси ногу"(вирта).

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии вообще карамельки ввиде членов. Лень в Гугл лезть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хочу в японию

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что интересно думал производитель?

По его мнению в головах покупателей получается как то так

"О леденец в виде ступней, пожалуй куплю его"

Вот так что ли??

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Thats my fetish.jpg
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком узкая аудитория. В виде вагины, было б обхват покупателей больше

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Со вкусом кальмара

1
Автор поста оценил этот комментарий
И такие мольды на али тоже есть. И в России такое тоже делают. )) На ЗХМ вижу регулярно, буквально каждую субботу.
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, вагина охватывает лучше. Ммм...
Автор поста оценил этот комментарий
Мольды с али ) все оно китайское
1
Автор поста оценил этот комментарий

Петушки всё же лучше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно учитывая то, как звучит "петух" в английском)
Автор поста оценил этот комментарий
Про необычные - мне на ум пришло бобовое мороженное🤢
Автор поста оценил этот комментарий

Мальки сушёные у них вкусные! А яйца подают почему-то со скорлупой.

В России видела мармеладную пиццу.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

пицца с голубикой - это же просто пирог с голубикой?

или реально пицца на томатной основе плюс голубика?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

прям пицца, Томатный соус, Сыр...голубика.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

к сыру, конечно, лучше виноград.


но это только если вы француз; китайцам - можно толкать и с голубикой.

Автор поста оценил этот комментарий

мда) дела)

живя в Благовещенске - я частенько бывала в Китае, а именно в приграничном Хэйхэ. лягушек пробовали, шелкопрядов, угря при нас готовили)

а вот пиццы такой не видела

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал я в Хэйхе пару раз. Это конечно Китай, но такой себе Китай. Деревня)) Это я в городе Наннин фоткал, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

деревня ещё та, в те времена особенно) сейчас не знаю как оно там, в другой части России живу, не до Китая.

но там студентами было здоровски отжигать)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Томат? Помидоры - плоды томата, с точки зрения ботаники - многогнёздные синкарпные ягоды. Голубика - тоже ягода. Ну а сыр это такой продукт при всём своём многообразии, что он редко где не к месту.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати интересное замечание. В Китае кстати помидоры черри зачастую (в 99% случаев) есть в любой "фруктовой тарелке".

2
Автор поста оценил этот комментарий

лапы не китайская дичь

несколько раз они уже обсуждались на пикабу и множество снгешников их любят

20
Автор поста оценил этот комментарий
Почему всех так смущают эти несчастные лапки? У нас в России их едят давным-давно многие в селах. С детства помню, бабушка как рубит молодых кур, так отдельно мне варит лапки, голову, пупок, печенку и сердце, а потом я это с большим удовольствием ела. В лапках самое вкусное - подушечка посередине)) а в голове - гребешок и мозги. Сколько живу, никак не пойму, почему все так удивляются всем этим куриным запчастям, если "селюки" их веками ели преспокойно
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У кур есть пупки??
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно - желудочки, я по привычке зову пупками)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эхх сразу деревня и бабушка вспомнились.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, гребешки так себе. Пупки клёвые, в супе особенно.
Автор поста оценил этот комментарий
Не ростовская ли область?) У нас всю жизнь пупки они назывались)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кубань))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бутэкэ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои бабушка и дедушка никогда не готовили лапки)
вот баранью голову варили и почетным гостям давали, я к 25 годам так и не попробовала эту голову XD
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Казахи ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да)

33
Автор поста оценил этот комментарий

ел куриные лапы во всех возможных видах (и копчёные и маринованые и просто острые), ну такое себе развлечение "под пиво", как семечки, или как та третья часть куриного крыла, которую обычно обрезают, чтобы не сгорела. Ничего особенного в них нет. Чисто моральный стоп-кран, что вроде как это отходы, а не еда. А на самом деле, так же самая курица. Просто мяса почти нет.

раскрыть ветку (64)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вам совет - никогда не просите китайцев "не делать слишком острым", ибо вам как лаоваю обязательно пихнут перчика погорячее. Мой друг Хэн первое время меня предупреждал, когда я пытался о таком попросить, после того как он сам начал заказывать блюда, зная мои вкусы, и так чтобы меня не видели продавцы, вкус реально стал мягче.
раскрыть ветку (25)
29
Автор поста оценил этот комментарий

вот пи.арасы эти китайцы)

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не нормальные ребята, но шутить очень уж любят.
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха язва открылась, это же так смешно. Дыбилы они.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило классику:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если это был совет мне, то спасибо, конечно, но за 10 лет жизни тут, уже примерно понял свой порог остроты))) И обычно просто беру самое стандартное, достаточно, чтобы слегка пригорело, но и не выжигает насквозь )

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не конкретно вам конечно))) а туристосам)
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а, им да, надо. А то они такие - Да я в России ваще острое ем, и отжику и харчо. ПООСТРЕЕ мне, мальчишка. А им как сыпанут поострее, так потом глаза наружу вылазят.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное,чтоб прямая кишка не вылезла.От острого бывает.

Автор поста оценил этот комментарий
отжику
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не знаю... Везде, где просила сделать не острым, смеялись, но делали :)

Автор поста оценил этот комментарий

А нам наоборот в ресторанах часто отговаривали, чтобы определенные блюда не брали, ибо очень острые

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, все мои деловые партнёры никогда так не делали. Всегда сами заранее спрашивали что может вам не так перчёно блюдо сделать попросить?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это были хорошие деловые партнёры, которые до вас уже кого-то не спросили, и во всех смыслах обожглись на этом)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахахах, пускай будет первое. Скажу напрямую что меня один китаец по первому разу нормально так кинул, но потом и я научился. И что самое интересное - китайцы что на русском говорят и бизнес ведут по поведению в худшую сторону отличаются от тех что знают только английский из иностранных.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. На эту тему тоже можно долго рассудать. Но это факт "обрусевшие" китайцы, куда более хреновые бизнес-партнёры, чем европеизированные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня лично вопросов вообще больше не стоит. Я со временем даже легко стал отличать северных китайцев от южан. С ними вообще ничего не веду. Поугарать можно, но не более. Особенно если с Харбина.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю насчёт Харбина, а вот с товарищами их Хэбэя лучше не связываться.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В этом соглашусь на 100%)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Деловые партнёры так и не будут делать. Это не в их интересах. Они то вас пытаются вылизать со всех сторон. Но если вы просто сами зашли в кафешку без сопровождения и просите not so spicy, please. Вам въебут перца по самые помидорки.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне лично не грозит. Я попробовал и понял что уровень рядового китайца я легко осиливаю. Мне в целом нравится перчёное. Но не думал что даже азиатский уровень смогу )) Дальше в планах в Корее еду попробовать. А вот Индию я не смогу наверное в кулинарных изысках оценить.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кари... Фу... Блевотина
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Карри - это же вкусно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только если не есть его постоянно. Они же свихнутые на этом кари. Я из Индии улетал и совсем не жалел. Господи, я потом в магазине полки с пряностями за километр обходил. Брррр...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кроме индийского Карри, есть еще Тайский, Индонезийский, Малайский, Китайский - и все они ОЧЕНЬ разные на вкус.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если вы зашли в кафешку, то врядли там по английски что-то поймут. Надо запомнить простую фразу - БуЯо ЛаДе (дословно - Не надо острое). Это очень упрощённо, но это с 99% вероятностей поймут в любой кафешке.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно есть эти куриные лапы? Точнее что там есть? Они же даже с когтями. Я в Китае не живу, потому тонкостей не знаю. Но работаю с китайцами уже 7 лет и два раза в год бываю в поднебесной. Подобная шняга восхищает, но я не могу понять как есть.

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это дело привычки. Моя бабуля всегда варит куриный суп на потрошках и эти лапы там тоже есть. Просто обожала их в детстве, да и сейчас вылавливаю их в первую очередь.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видели\ели те лапы что продают в китайских магазинах? )))

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я это вопрос не вам задал, а девушке что пишет про суп. Вы то прошареный, это ясно. Потому что варёные ноги не тоже самое что и маринованные.

З.Ы.


Один раз в Шанхае повели в какой-то модный ресторан - голову утки давали. Вот из того же разряда. Хрен с ним, сгрызть можно. Но какая маза? Лучше уж просто утку съесть хД

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена эти утиные головы обожает. Почти 6 лет вместе, и до сих пор не могу понять почему.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый китаец, он в Питере в СПБГУ учился. Очень приятный человек. Пэй Лэй. Он с таким чувством нас привёл в ресторан и был прямо искренне растроен. Зато вот лягушка в другом ресторане понравилось. Он сказал что самые вкусны лягухи в Шанхае хД

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле по поводу "самый вкусный", это Каждый китаец будет за свою провинцию педалировать. Моя жена например в северных провинциях вообще есть не может, для неё всё говно на вкус.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну товарищ сам с Пекина хД Не сказал бы что Шанхай его провинция. А вот среди всех китайских городов меня поразил Сиань. Наверное первый город в Китае куда я бы возможно поехал бы жить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лапы как лапы. Ничего особенного.
Автор поста оценил этот комментарий

в пивнушках в россии продаются свиные пятачки и ушки, в деревнях кровяные колбаски едят, да и вообще много чего странного. яйца есть, например, тоже странно, если подумать. язык..... или мозги....

а тут просто лапки :) как хрящи

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

яйца

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что странного в том, чтобы есть яйца?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для нас ничего, кому-то, может, дико

Автор поста оценил этот комментарий
Хрящи ок. Как есть куриную лапу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не ел :) пока тоже лёгкое отвращение, как представлю. но я к тому, что всё относительно, и если взглянуть со стороны,  то тот же холодец из свиных ног или мозги выглядят не менее ужасно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвращения нет, непонятно как хД
Автор поста оценил этот комментарий
обычно. купи, свари и съешь. нормальная еда. в детстве мы их всегда ели.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы из них как-то холодец варили. Перед этим подстригали ногти на этих куриных пальцах)). Все разварилось и получился прекрасный полезный холодец). А лапы в таком виде, я так за 5 лет в Китае и не осилила)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жду ещё постов о вас. А то совсем не понятно, что написано на этих этикетках. Я бы подумала, что острые палочки - это яд для тараканов. Когда на угад покупали, часто приходилось гадость есть, типа соленых вонючих каштанов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь насобирать еще на пост.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне из закусок к пиву понравился сушеный кальмар. Он был со сладким привкусом. В России только солёный встречал)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне именно России попался, на мой вкус - бе и кака.

4
Автор поста оценил этот комментарий

мне китаянка говорила, что в этих лапках много полезностей и витаминов х)

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

да что эти китаянки (и китайцы) только не говорят. Всё у них полезно и полно витаминов. А знаний при этом чуть меньше чем НОЛЬ. Ведь главное же что? Правильно - пить горячую воду))

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах, да да) 多喝水 

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахах, да да

去他妈的,我不懂中文,即使我解释说有一个有趣的

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, переводите давайте я тоже хочу

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглопереводчик помог:

ж: У меня болит живот.

м: Пей больше воды.

ж: У меня болит голова.

м: Пей больше воды.

ж: Мне холодно.

м: Пей больше горячей воды.

ж: Давай расстанемся.

м: Что же мне теперь делать?

ж: Пей много воды.

м: ...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно перевёл переводчик)

Это просто ткой китайский Мем.

Тут прям свято верят, что при любом недуге надо пить горячую воду. И они реально в любой непонятной ситуации пбют горячую воду. И все кому не лень над этим стебутся. Если найду в телефоне, прикреплю мемасик на эту тему,

3
Автор поста оценил этот комментарий

bmove: -ахахах, да да) "Пейте много воды"

wsvogw: -ахахахах, да да "Чтобы трахаться, я не понимаю китайцев, даже если я объясню, что есть интересный"

Автор поста оценил этот комментарий

ахахах, нет

我操 你写了是什么我看不懂

4
Автор поста оценил этот комментарий

ЯННП

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мы дома обожаем готовить такие лапки(по своему рецепту правда).  Кому может пригодится.

2 упаковки- обмыть. варить минут 40-50(лучше 50) в подсолёной воде.
Вытащить. остудить. удалить когти(у варёных удаляются просто. у сырых-нет).
Обсыпать специями на вкус и цвет (я беру готовые с пакетом для запекания в комплекте). И в  духовку минут на 20. при средних градусах. Лишняя влага испаряется и пропитывается вкусом.

К пиву и киношке роскошны. Каждый суставчик-хрящик можно обгладывать.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В духовку просто на лист или в пакете?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В пакете. (я думал я это написал(()
Там они напревают до нужного состояния. Главное не пересушить, а то все "не мясо" присохнет к костям.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ща на остатки зарплаты буду удивлять свою бабу экзотическим китайским блюдом😁

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как говорят китайцы - ЦзяЙоу - удачи тебе)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Йоу,бро

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
куриные лапки - обычная еда. В советское время, когда в магазинах кур продавали неразделанными - с головой, лапами и всеми внутренностями,  лапы, как и всё остальное - варилось и елось. Ничего из ряда вон здесь не вижу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Казахстане я не видела в продажах лапки, а бабушки с дедушкой никогда их не готовили, вот и диковина для меня
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Продают. Но их большинство покупает для собак/котов.
3
Автор поста оценил этот комментарий
в деревне дальние родственники живут, своим натуральным хозяйством. один раз наблюдал, как их дети (2, 4 и 7 лет) дрались за право съесть куриные лапки и голову из супа. При том что в супе варилась целая курица.
Автор поста оценил этот комментарий

хммм....в России их тоже едят, правда просто в вареном виде

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку