Обычные продукты со странными вкусами в Китае. 

После прочтения поста девушки irredanta, про чипсы со вкусом цветков сакуры, решил поделиться своими находками на полках китайских супермаркетов. Тут, конечно, далеко не всё. За почти уже 10 лет жизни в Китае, скопилось множество всего. И если тема зайдёт, я обязательно покопаюсь в архиве своих "гугл-фоток" и накопаю еще всякой дичи.

А пока вот вам несколько забавных продуктов, фотки которых сохранились в моём телефоне.



Начнём с "любимого". Пиво.

Обычные продукты со странными вкусами в Китае.  Китай, Еда, Странности, Забавное, Длиннопост, Фотография

Это довольно такие распиаренная в Китае "крафтовая" пивоварня "Master Gao", которая выпускает довольно не плохое пиво. Решила она (пивоварня) поддержать тренд на продукты со вкусом зелёного чая. И вот выпустила такое пиво. На вкус - редкостная моча. Сладковато-горьковатый вкус. Но горчинка не пивная а именно чайная, что моментально отталкивает. Плюс слабая карбонизация (газация), и получается такой странный пивной гомункул, который существует просто чтобы быть. Пить это почти невозможно.


Далее. Чупа-чупс.

Обычные продукты со странными вкусами в Китае.  Китай, Еда, Странности, Забавное, Длиннопост, Фотография

Ничего особенного во вкусе этих "чупа-чупсов" нету, обычный набор из нескольких фруктовых карамелек на палочке. Тут весь вопрос к форме. Выполнены они в форме ступни. То есть вам напрямую предлагают, извините за выражение "сосать ноги".

Врот мне ноги, сказал когда-то один великий маг и волшебник, а кто-то подхватил идею и решил таки порадовать юных фут-фетишистов Китая.


Номер 3. Пицца.

Обычные продукты со странными вкусами в Китае.  Китай, Еда, Странности, Забавное, Длиннопост, Фотография

Кто же не любит пиццу? И даже замороженная супермаркетная пицца, в полном отсутствии свободного времени, заходит на ура. Но а как вам пицца с голубикой?

И на самом деле я даже не удивлюсь, что что-то в этом есть. Покупать не стал. Духовки и микроволновки тогда в доме не было.


Еще вот такое.

Обычные продукты со странными вкусами в Китае.  Китай, Еда, Странности, Забавное, Длиннопост, Фотография

Уже упоминавшийся в предыдущем посте от той самой девушки - "Острый Сникерс".

Я бы назвал его скорее "Сникерс с сычуаньским перцем". И вот почему. Когда его поедаешь, он совсем как обычный сникерс. И острота приходит уже на послевкусии. В качестве пикантного бонуса. Причём острота не абы какая, а очень оригинальная, так как и сам сычуаньский перец, крайне сильно отличается от большинства острых перцев.

Мне лично очень нравится, временами покупаю. И вам советую. Особенно если любите остринку и необычные сочетания.


Идём дальше. Что может скрываться в такой вот коробке?

Обычные продукты со странными вкусами в Китае.  Китай, Еда, Странности, Забавное, Длиннопост, Фотография

А скрывается там уже совсем нам не привычная штука. Палочки тофу.

Обычные продукты со странными вкусами в Китае.  Китай, Еда, Странности, Забавное, Длиннопост, Фотография

Две небольших палочки, по структуре похожих на резину, замотаны в фольгу, упакованы в вакуумный фальгированный же пакет, и положены вот в такую коробку с черепом.

Так в чём прикол? Почему череп?

А всё просто. Они ЗАПРЕДЕЛЬНО острые. И являются частью своеобразного "челленджа", в рамках которого надо за 2 минуты съесть обе палочки. Все подробности описаны (на китайском), в прилагающейся инструкции. Там же написано, что людям с низким порогом остроты и проблемами с ЖКТ, лучше к этому не подходить и близко.

От себя скажу так, я люблю острое. Намного более острое, чем среднестатистический Россиянин. Но я даже не смог доесть и половину одной штуки. Это было невыносимо. Просто АД.


Ну и в качестве бонуса.

Совсем не еда. И совсем не про вкус.

Мне всегда казалось, что крупные бренды если и делают какую-то дичь, то делают это вполне осознанно.

И вот в замечательном магазине "M&H" (название изменено, дабы не реклама), я увидел вот такую кофту. Сфоткал. И долго смеялся над тем, как они просто накидали абсолютно рандомных русских букв, думая что в этом есть какой-то смысл. И вот знание русского языка тут меня как раз и подвело.

Оказалось, смысл во всём этом есть. И под картинкой я расскажу в чём же он, этот самый смысл. А вы пока попробуйте догадаться сами, а потом сравните ваши догадки с правильным ответом.

Обычные продукты со странными вкусами в Китае.  Китай, Еда, Странности, Забавное, Длиннопост, Фотография

Ответ пришёл оттуда, откуда я его точно не ждал. От знакомого американца. Который сказав "да тут же всё понятно как дважды-два", ошарашил меня. Оказалось, что не только мы любим Pisat angliiskimi bukvami russkie slova, но и в других странах увлекаются подобным же. И надпись на этой кофте гласит HUMANITY UNITED. Тонко. Тонко. И забавно.


За сим всё. Если тема интересная, пишите в комментах. Поищу еще примеров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
722
Автор поста оценил этот комментарий

Humanity United? Серьезно?

Теперь я понимаю англоязычных, когда они видят русские слова на транслите :D

раскрыть ветку (119)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сыновья у Чайки подобные наборы букв в Росреестре
244
Автор поста оценил этот комментарий

присмотритесь. Я тоже в шоке был)

раскрыть ветку (66)
278
Автор поста оценил этот комментарий

а я думала, что за херня у меня на кофте)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
221
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ней, с кофтой! У вас же член на обоях нарисован!..
раскрыть ветку (9)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А с венами можно? Хочу увидеть пределы твоего таланта)
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня samsung ace 4, это предел его возможностей
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
И неужели там нет камеры? Или у тебя нет члена с венами?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он знает, что я распознаю обман. Вот и не стал рисковать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит, и так сойдёт) главное - суть передана!
2
Автор поста оценил этот комментарий
И сиська!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напряг всё своё исполинское воображение, но сиську там так и не увидел. Вся надежда на вас...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, рука Гомера Симпсона напоминает пипку)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, кому-то пользу принёс))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Помоги мне)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

шздя= Wear, тиз ьядv3=the brave

3
Автор поста оценил этот комментарий

А на пальце?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо кольца татуировка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если развод...отрубать или выводить?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дополнить) но это в планы вроде не входит

34
Автор поста оценил этот комментарий

вот это сардельки

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Господи! Неужели это ты, не сплевывающий?!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еще молодой, не стоит вскрывать эту тему:D
21
Автор поста оценил этот комментарий

зато рисуют неплохо

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А действительно
7
Автор поста оценил этот комментарий

это да.
не хотел оскорбить но .. руки прям как у гигантского младенца

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хо-хо, кто вернулся, здаров! Как там Волга? :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну зачем минусите голубяголубя? ему и так не сладко
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага ему солёно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чё, всё-таки пристрастился?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
112
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее в посте лучше бы было не "Pisat angliiskimi bukvami russkie slova", а "nuCaTb aHrJIuuCKuMu 6yKBaMu pyccKUe CJIoBa"

ещё комментарии
129
Автор поста оценил этот комментарий
1 ША5 5НОСК3Д А5 ШЕ11, ДЦДЕ
раскрыть ветку (26)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

прям в голос посмеялся)

38
Автор поста оценил этот комментарий

по их логике было бы 1 ШД5 5Н0СК3D Д3 Ш311 DЦD3

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно, зачем "Д" использовать вместо "А", если "А" и так есть в кириллице?! Ну и не только...
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Так необычнее.

Автор поста оценил этот комментарий

mi zhe ne pishem slova s bukvoi "C" cherez "C", a pishem cherez "S"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Д5, а не Д3
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
КООООНЬ НА Д3!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

I WAS SHOCKED AS WELL DYDE.1Т ШД5 НДЯD3Я ТНДИ 1 ТНОЦ6НТ

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только dude
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что тут ещё сказать?Май инглиш из вери вел,Лондон из зе кепитал оф грейт британ)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Причем вот вроде бы начинаешь читать, запинаешься об каждый символ пыхтишь, а потом такой разгоняешься И ФИГАЧИШЬ СЛОВО ЗА СЛОВОМ И ЩЕЛКАЕШЬ ИХ КАК ОРЕШКИ НА РАЗ ДВА!
18
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ11 же

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И166А, ШАТ 15 ЦЯ РЯОВГЕМ

раскрыть ветку (10)
161
Автор поста оценил этот комментарий
HVATIT!! MOY MOZG SEYCHAS VZORVYOTSYA!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

упячка возвращается! вот она - спираль истории...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее leet

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

31337 же

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

leet это более-менее принятое название языка (например, в википедии), а 31337 это elite, записанное на этом языке. Хотя, соглашусь, что 31337 можно назвать сленговым названием языка, только это поймут единицы.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

ИО РЯ06Г3М5 6Р0

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

7_АЕВА1У ИАНЦУ, МО1 МО7_@У

2
Автор поста оценил этот комментарий

ДЦЛ

11
Автор поста оценил этот комментарий
Давай есчо! Нужно больше этого всего!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я понял) только сначала Юнайтед, а первое слово пришлось подсмотреть)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Разница всё же есть. Русские передают через транслит звуки, здесь же принцип "чем более похоже визуально".
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Tbl TAK B ETOM YBEPEH?

Mbl TAK nucaJlu B KoHTPE

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
V kontru ne igral, izvini
47
Автор поста оценил этот комментарий

А я теперь понимаю, почему у азиатов распространен рак желудка.

раскрыть ветку (37)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по тому что говорит официальная статистика, то в России смертность от этого куда выше чем в Азии. А по распространению да, примерно так же как и в России.

раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У японцев самый высокий по раку желудку коэффициент. Довольно низкий у американцев))

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

У южнокорейцев самый низкий процент по раку поджелудочной

2
Автор поста оценил этот комментарий

можно ссылку на официальную статистику?

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На официальную - что именно? Я просто это из недавней лекции помню и откуда именно источник понятие не имею. Но вот например тут https://www.no-onco.ru/lechenie-raka/rak-zheludka/statistika...

Заболеваемость высокая, а за счёт раннего выявления смертность низкая

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нескромный вопрос :а почему? Ну, из-за чего у них такой высокий процент? (я правда не разбираюсь в вопросе)

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Лобанов несколько дней назад писал об этом. По его версии, провоцирующим фактором являются различные паразиты, которыми азиаты заражаются через употребление сырой рыбы.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При этом у главных любителей суши самая большая продолжительность жизни в мире.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вот я тоже постоянно слышу про "проблемы поедателей сырой рыбы", а они всё живут и живут, живут и живут. А мы мрём и мрём. Хотя сырую рыбу ни-ни.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так сырую рыбу только японцы едят. И еще вопрос. А какие паразиты в МОРСКОЙ рыбе то? Я могу ошибаться, но вроде как в морской рыбе же нет паразитов. Они в пресноводных только. А пресноводных рыб никто сырыми не ест.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В морской рыбе паразитов дофига. Купи неразделанную норвежскую сельдь, получи отвращение к рыбе. Одна из самых зараженных. Их потому видать размягчителями и обрабатывают для селедки, иначе черви лезут

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
а какие милые червячечки в печени трески :)

но есть плюс - в человеке из морской рыбы паразиты неприживаются.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а еще можно купить лежалых трёдневных креветок. Морекпродукты - вообще тонкая тема. Там свежесть - решающий фактор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, в морской рыбе паразиты тоже есть, но обитают они в брюшной полости, поэтому после отлова им сразу удаляют органы, чтобы оттуда паразиты не переехали в мясцо, в то время как у пресноводной рыбы паразиты сразу живут в мясе. Поправьте, если не так

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я их видел. Пошел блевать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я видел документалку про суши и сам покупал тунца на рынке в Испании. Лежат они там непотрошенные. Но может это только тунец, к остальной рыбе для суши не приглядывался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад читал статью, что паразиты стали не редкостью и в морских рыбах, принудительные миграции/перевозки людьми, все дела. И это очень серьезная проблема.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще Аристотель говорил "не верьте всему, что пишут в интернете" ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не знаток, можете почитать комментарии https://pikabu.ru/story/i_snova_nemnogo_parazitologii_ili_po...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Лобанов?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Особенности питания, почвы, приёма витаминов, да и видимо h. pylori распространена сильно с вытекающей язвой и малигнизацией и так далее. Факторов риска множество, а подробно почему у них так я и не выяснял

Автор поста оценил этот комментарий
Может реально из-за острой/необычной пищи
Автор поста оценил этот комментарий

Официальная статистика в статьях по типу такой:

https://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.3322/caac.21262/full

Это я за 2012 год смог найти, но, думаю, ситуация с тех пор не сильно поменялась.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про острое - то употребление капсаицина наоборот по исследованиям уменьшает риск развития рака желудка

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не верьте не в состоянии он повлиять на структуру поврежденой ДНК да еще и вернуть ее в первоначальную структуру, так же ка и убивать раковые клетки не способен. А канцерогенов жрут азиаты тьму в виде накопленой химии в клетках пищи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю что он убивает раковые клетки, где вы это в моем комменте прочли? УМЕНЬШАЕТ РИСК развития рака, а не вылечивает рак - это две огромные разницы.

насколько я помню (давно читала), связано это с тем, что капсаицин подавляет деятельность хеликобактера.

Автор поста оценил этот комментарий

Я читал изза гнилых соусов рак желудка. Н помню какой именно соус, может соевый. С ним связывают, запабмедьте за меня

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да на самом деле про рак известно только то что он есть. Остальное постоянно противоречащие друг другу догадки. Скоро будут говорить - рак у вас изза того, что вы родились. Вот не рождались бы, небыло бы рака.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25639758


Последняя статья пишут употребление сои понижает вероятность рака желудка, а ферментированная соя особо не влияет. Значит доугие причины. Забыл.

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Мы ща о медицине или об отрицании рака/спида итд? Чтоб все так изучали как рак

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы о том, что о причинах и триггерах рака спорят уже не один десяток лет, и почти каждый год новые исследования противоречат исследованиям прошлых лет. Он есть, естественно, но его причины, это такая неизученая поляна, что тут все пишут что хотят. Кто на что горазд. Горячая вода, ферментированные соусы, сахар, жир, воздух, секс....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорят скорее ученые которые изнасиловали журналиста. :)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так они их видят:

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку