Обычные будни дезслужбы....

Привет пикабушники! Пишу первый пост, будет интересно - с удовольствием продолжу.

Как всегда - все совпадения случайны,  герои выдуманы)

Работа крайне интересная и не смотря  на то, что за плечами 7 лет опыта - не перестаёшь учиться, а также удивляться.

Ростов-на-Дону

История 1.

Бабулька. Божий одуван. Звонит, плачет: "Милые, крыса замучала!, я уже куда только не ходила и не писала. Даже депутату!"

Приехали, стоит мешок отравы для грызунов (10 кг) : действительно депутат прислал 🙈

Бабулька рассказывает: она шумит, только когда я телевизор включаю; однажды костыль мой украла; а ещё курицу из морозилки.

Вообщем бабушка скотчем все заклеила: и морозилку и чайник, чтоб воду не пила.... стоит ли говорить, что через пару дней бабулька позвонила с жалобой, что крыса никуда не делась и продолжает бесчинства. Деньги мы вернули конечно же, пришлось сказать - что мы просто бессильны в такой ситуации.

История 2.

Только умоляю-обиженные огорченные и просто люди с очаровательным чувством юмора - не пытайтесь повторить это в жизни. Ибо каждый выезд это и время и бензин, да и просто не-по человечки поступать таким образом:

Итак. Вызов на уничтожение крысы. Договорились о времени. Заказ сделал парень. Приезжаем- звоним в домофон, объясняем цель визита. А оттуда нечеловеческий, истеричный голос девушки:  " Я полицию сейчас вызову! Убирайтесь! Никаких крыс травить тут не надо! Я ничего не заказывала!" Вероятно мы не просто не первые, но и далеко не последние, кто приехал в этот день к данной девушке....

История 3.

Область, деревушка, клопы. Семья бедная. Дети, дети детей и опять бабулька.

Как всегда - долго травили сами, что уже развилась и паранойя и бесчисленная колония насекомых.

Видимо у бабушки нервы сдали больше всего, а также видимо, бабуля решила, что кусают ее вши. Так как встретила нас бабушка лысая и даже без бровей(сбрила). По окончанию обработки (уже не знаю как), но бабуля утащила инсектицид и пошла им мыть голову. Узнали это, когда складывали все вещи и не досчитались препарата и бабушки. Конечно все щипало, конечно все быстро промыли...

Историй ещё очень много...Эпичных клиентов ещё больше. А сколько мифов, связанных с данным видом деятельности!

Если есть вопросы, если есть подобные истории, с удовольствием отвечу и почитаю.

Если понравилось-продолжу писать. Какие темы раскрыть подробнее?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос! Подруга сняла квартиру, пустовала перед этим пару лет. Позже стали появляться тараканы (может от соседей шли на вкусности?), по итогу их расплодилось столько, что в квартире даже днем стремно находится! Гели мажут каждый месяц, спреи не использовали (дома кот и дети, выехать даже на сутки нет возможности), ещё ловушки-только деньги на ветер с таким количеством тараканов! Ощущение, что у них иммунитет на все! Читали в интернете про гетт и тп с микрогранулами, но найти в продаже не могут, а через интернет заказывать боятся. Что им посоветовать? Реально даже с гостей от них нет нет да привозишь с собой "гостинец" (( что вообще реально помогает?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Реально помогает орошение профессиональными препаратами. Отсутствовать необходимо во время обработки и 4 часа спустя(2 часа помещение стоит с закрытыми окнами и 2 часа проветривается), затем поверхности которые соприкасаются с едой протираются мыльно-содовым раствором.
Гет, ЛямдаЗона и прочие-это микрокапсулированные препараты, их остаточный срок действия чуть больше чем у концентратов эмульсий.
Однако их нельзя использовать в присутствии людей и помещение также необходимо покинуть на 4 часа. Плюс этих препаратов-практически нет запаха. Минус-не особо высокие концентрации, достаточно высокая цена. В составе, насколько я помню, только одно действующее вещество. Скорее всего понадобится повтор на 10-14ый день. И лучше препаратом с другим составом.
Средства при которых не надо покидать помещение помогают лишь при начальном заражении объекта или для профилактики.
Опять-таки, если бы были препараты, способные уничтожить целую колонию тараканов, но при этом надо было бы лишь что то "помазать", "посыпать"- зачем бы существовали бы профессиональные концентраты в таком количестве?
Если, почитав, специально написаные тексты маркетологами о волшебстве и уникальности вышеуказанных препаратов, подруга хочет купить именно их, то пусть найдёт производителя и либо он отправит средство напрямую от себя, либо сообщит где она его может купить в своём регионе
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче реально избавиться "безболезненно" от них нереально?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Безболезненно можно когда увидели первых взрослых особей. Это как и с болезнью-чихнул, застудил ноги-горячий чай с лимоном и ноги попарил, а когда температура 39 и ангина-чайком уже не обойдешься.
Хотя у меня есть пример девушки, которая на протяжении трёх месяцев каждые две недели покупала по 10 клеевых домиков Аргус и через 3 месяца полностью их отловила!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам вот в свое время "великий воин" гель помог, но и масштаб проблемы не такой был, я ей советовала, но найти не может, везде говорят что разбирают чуть ли не в день привоза.. Наверное тут им два выхода: искать новую квартиру, или делать кап ремонт..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас Великий воин есть всегда.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, у нас видимо дофига тараканов) кстати как то пробовали дихлофос, подруга с детьми к маме, я кошку в туалет, и 2 баллона разлила.. Через пару часов вернулась - эти твари не подошли, а просто повылазили все! Ползала под кайфом, я их веником сгребала😳😳😳, те что более менее в обмороке как то поддавались, остальные падлы, лезли на потолок и прыгали от туда на пол! Короче сделан был вывод что у них иммунитет.. Хз как описать то что я пережила, но снились они мне долго! При чем они не стеснялись лезть и на меня, тогда я выяснила что они КУСАЮТСЯ!!!!!!! 😵😱😟😖 жесть короче, сейчас как вспомнила опять почесунчики начались(( как вы там работаете??? 😳
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂 сочувствую пережитому ужасу!
Попорядочку: Великий воин всегда есть в нашем магазине, мы напрямую сотрудничаем с заводом-производителем. Потому он у нас и не заканчивается)))
По аэрозолям-вполне себе все логично. У дезслужб даже есть такая технология- где все плохо и зашито пластиком сначала работаем аэрозолем, он их выманивает, а потом, как все полезли-начинаем орошать концентратами.
На аэрозоль не то чтобы иммунитет-просто там доза мала, она как правила не достаточна для гибели. Умирают только слабые. А те что выжили-да, могут после этого приобрести иммунитет. Считайте, что вы им сделали прививку! Принцип тот же.
А таракашки и правда могут кусаться! Это они умеют.
Но мы им видимо не по вкусу))) а вообще, мы ж в костюмах работаем, но однажды был случай, где было настолько сильное засилье, что тараканы с потолка зашиворот падали, пришлось капюшоны одевать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку