Обычные будни дезслужбы....

Привет пикабушники! Пишу первый пост, будет интересно - с удовольствием продолжу.

Как всегда - все совпадения случайны,  герои выдуманы)

Работа крайне интересная и не смотря  на то, что за плечами 7 лет опыта - не перестаёшь учиться, а также удивляться.

Ростов-на-Дону

История 1.

Бабулька. Божий одуван. Звонит, плачет: "Милые, крыса замучала!, я уже куда только не ходила и не писала. Даже депутату!"

Приехали, стоит мешок отравы для грызунов (10 кг) : действительно депутат прислал 🙈

Бабулька рассказывает: она шумит, только когда я телевизор включаю; однажды костыль мой украла; а ещё курицу из морозилки.

Вообщем бабушка скотчем все заклеила: и морозилку и чайник, чтоб воду не пила.... стоит ли говорить, что через пару дней бабулька позвонила с жалобой, что крыса никуда не делась и продолжает бесчинства. Деньги мы вернули конечно же, пришлось сказать - что мы просто бессильны в такой ситуации.

История 2.

Только умоляю-обиженные огорченные и просто люди с очаровательным чувством юмора - не пытайтесь повторить это в жизни. Ибо каждый выезд это и время и бензин, да и просто не-по человечки поступать таким образом:

Итак. Вызов на уничтожение крысы. Договорились о времени. Заказ сделал парень. Приезжаем- звоним в домофон, объясняем цель визита. А оттуда нечеловеческий, истеричный голос девушки:  " Я полицию сейчас вызову! Убирайтесь! Никаких крыс травить тут не надо! Я ничего не заказывала!" Вероятно мы не просто не первые, но и далеко не последние, кто приехал в этот день к данной девушке....

История 3.

Область, деревушка, клопы. Семья бедная. Дети, дети детей и опять бабулька.

Как всегда - долго травили сами, что уже развилась и паранойя и бесчисленная колония насекомых.

Видимо у бабушки нервы сдали больше всего, а также видимо, бабуля решила, что кусают ее вши. Так как встретила нас бабушка лысая и даже без бровей(сбрила). По окончанию обработки (уже не знаю как), но бабуля утащила инсектицид и пошла им мыть голову. Узнали это, когда складывали все вещи и не досчитались препарата и бабушки. Конечно все щипало, конечно все быстро промыли...

Историй ещё очень много...Эпичных клиентов ещё больше. А сколько мифов, связанных с данным видом деятельности!

Если есть вопросы, если есть подобные истории, с удовольствием отвечу и почитаю.

Если понравилось-продолжу писать. Какие темы раскрыть подробнее?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А как избавляться от огромных(3-5 сантиметров в длину) рыжих и черных тараканов. Периодически вылезают из слива ванны и кошмарят меня. Причем появляются при сильной жаре под +50 или при морозе около -30.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это, так называемые в быту "канализационные" тараканы. Если у вас квартира-то это с городской канашки лезут, если частный дом с выгребной ямой-то из неё. Покупаем Цифокс, ФорсСайт или Агран. И заливаем во все сливы(раковина, санузел) и в выгребную яму (если есть). Правда скорее всего придётся в два захода, один раз сейчас и на 10-вы, 14-ый день снова. Здесь сложность в том, что воды в канализации много-соотвественно концентрат станет очень разбавленным. В идеале вам 50 мл в каждый слив надо. А на санузел лучше 100 мл концентрата. Заливайте часов в 21.00- 22.00 на ночь.
Но это только если они лезут точно из канашки. Если видим их и в кухне- средних и мелких, значит уже есть кладёт в квартире-тут потребуется иной подход. Если надо будет-расскажу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, эти тараканы гораздо менее адаптированы к инсектицидам, чем наши прусаки. Бороться с такими и быстрее и проще
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Начнётся жара-попробую. Лезут только из ванны. На кухне не попадались ни разу за 10 лет. У нас 5 этаж в 5-этажке, это мне надо будет от души средства лить, чтоб весь стояк обработался
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поправка, тогда на всякий случай обработайте и воздуховоды. И по хорошему дойти бы вам к своему ТСЖ, да заглянуть на техэтаж. 5этаж в 5-ти этажке чреват тем, что еще и там они могут сидеть (особенно если у первых этажей проблем нет). У нас был как раз вызов, когда мы именно с тех.этажа продували всю трубку и работали полностью по тех.этажу. Если голуби имеют доступ к тех.этажу/чердаку, то их продукты жизнедеятельности как нельзя лучше могут способствовать размножению тараканов. А если ещё и крыша-не ахти и там сырость, то вообще рай. Ведь всегда лучше делать все в комплексе и уничтожать причину а не последствия. Ваше ТСЖ обязано провести на чердаке дезинсекцию-вы за это коммунальные расходы по содержанию дома платите. Если тех этаж чистый и сухой, то тогда источник скорее всего один- канашка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы было побюджетнее, начните со старого доброго карбофоса (это смачивающийся порошок), он дешевле, но на него может быть иммунитет. Если не поможет он-то покупайте то, что я написала ранее.
Дусты не берите-при попадании во влажную среду они увы теряют свойства
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот этот карбофос от обычных помогает? Старый дом, соседи чурки.... Пробовали все и даже клей. Прилипают, но новых все равно много.
Жалко, что Вы далеко. Вызвали бы Вас. 😥
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы советовала купить Кукарачу, а повтор сделать Цифокс + ФорсСайт. Или Агран на повтор. Карбофос это все же не панацея-так, повезёт, что нет иммунитета, значит хорошо. Его можно брать в тех случаях когда в ресурсах очень ограничены.
Найдёте в своём регионе-напишу концентрации на каких делать.
Не найдёте- мы почтой можем выслать.
А из какого вы города? У нас много знакомых по городам, если в Вашем есть хорошие, добросовестные ребятки-дам контакты
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное!!!!! Из Москвы/подмосковья. Попробуем, думаю найдем)))) Удачи в нелегкой работе!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обратитесь в ПестКонтрольСтандарт (или Биостанция РЭТ -это они же). Одно из своих обучений я проходила у них.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку