Обычные будни дезслужбы....

Привет пикабушники! Пишу первый пост, будет интересно - с удовольствием продолжу.

Как всегда - все совпадения случайны,  герои выдуманы)

Работа крайне интересная и не смотря  на то, что за плечами 7 лет опыта - не перестаёшь учиться, а также удивляться.

Ростов-на-Дону

История 1.

Бабулька. Божий одуван. Звонит, плачет: "Милые, крыса замучала!, я уже куда только не ходила и не писала. Даже депутату!"

Приехали, стоит мешок отравы для грызунов (10 кг) : действительно депутат прислал 🙈

Бабулька рассказывает: она шумит, только когда я телевизор включаю; однажды костыль мой украла; а ещё курицу из морозилки.

Вообщем бабушка скотчем все заклеила: и морозилку и чайник, чтоб воду не пила.... стоит ли говорить, что через пару дней бабулька позвонила с жалобой, что крыса никуда не делась и продолжает бесчинства. Деньги мы вернули конечно же, пришлось сказать - что мы просто бессильны в такой ситуации.

История 2.

Только умоляю-обиженные огорченные и просто люди с очаровательным чувством юмора - не пытайтесь повторить это в жизни. Ибо каждый выезд это и время и бензин, да и просто не-по человечки поступать таким образом:

Итак. Вызов на уничтожение крысы. Договорились о времени. Заказ сделал парень. Приезжаем- звоним в домофон, объясняем цель визита. А оттуда нечеловеческий, истеричный голос девушки:  " Я полицию сейчас вызову! Убирайтесь! Никаких крыс травить тут не надо! Я ничего не заказывала!" Вероятно мы не просто не первые, но и далеко не последние, кто приехал в этот день к данной девушке....

История 3.

Область, деревушка, клопы. Семья бедная. Дети, дети детей и опять бабулька.

Как всегда - долго травили сами, что уже развилась и паранойя и бесчисленная колония насекомых.

Видимо у бабушки нервы сдали больше всего, а также видимо, бабуля решила, что кусают ее вши. Так как встретила нас бабушка лысая и даже без бровей(сбрила). По окончанию обработки (уже не знаю как), но бабуля утащила инсектицид и пошла им мыть голову. Узнали это, когда складывали все вещи и не досчитались препарата и бабушки. Конечно все щипало, конечно все быстро промыли...

Историй ещё очень много...Эпичных клиентов ещё больше. А сколько мифов, связанных с данным видом деятельности!

Если есть вопросы, если есть подобные истории, с удовольствием отвечу и почитаю.

Если понравилось-продолжу писать. Какие темы раскрыть подробнее?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я бы с удовольствием узнала, как рыжих тараканов изгнать из спальни. Первый этаж, они появляются летом на месяц-другой. Огромные, рыжие, наглые. В основном в спальне, иногда в прихожей. Один раз был в ванной. В кухне и второй комнате не было.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Вашем случае скорее всего источник это подвал или фасад дома, особенно если во дворе есть любители кормить кошечек и собачек или рядом с домом есть канализационные люки.
Единичные особи именно в этот период могут также появляться после дезинсекции подвала, т.к. именно в это время дома проверяют инспектора (к их приходу обычно ТСЖ и вызывает дезорганизацию, чтобы тетю контролера не покусали блохи ненароком). А если барьерная обработка не сделана, то потревоженные, не успевшие погибнуть тараканы бегут на первые этажи. Так что если к вам приходят вялые тараканы или шустрые, но в течении недели гибнут-значит дело в дезинсекции подвала. Если живчики, то скорее всего проблема идёт с улицы.
В Вашем случае, пока вы видите только взрослых особей, можно обойтись и без химии, поставив клеевые домики от тараканов Аргус или Преграду (серебряные домики) с нетоксичный приманкой.
Также можно попробовать единичные особи истребить аэрозолем Чистый Дом, КраКиллер или Блокбастер.
Можно взять подложки ламинированные, пластиковые тарелки и подобное и нанести гель Антитаракан, Русский капкан гель (состав фипронил), Дохлокс (состав фипронил) по 5 капель на подложку, размером не больше рисового зерна. Только смотрите за запылением. Запылился-меняйте.
А вот если увидите средних и мелких- тут только орошение профессиональными препаратами. Иначе, только иммунитет выработаете у насекомых
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Зоошиз и сопутствующих тварей хватает, под окнами дофига собак прикармливают. Но все же грешим мы на подвал. И там не дезинсекция, в наших краях никто их не проводит. Тупо, как мне кажется, реакция на подключение горячей воды. Хотя и во второй половине июля видели их. Тараканчики шустрые, борзые. Лезут в основном вечером и ночью. Больше всего беспокоит именно ночная активность, так как бегать за ними с тапком/аэрозолем спросонья не весело. Спасибо за идею с ловушками, будем ставить, если этим летом опять полезут.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ночью, то есть вероятность, что могут лезть и из канализации. Посмотрите пожалуйста, в комментариях в этом посту-я отвечала девушке какими препаратами по канализации пройтись. И в Вашем случае, стену под своими окнами обработайте тем же Цифоксом, Аграном, Кукарачей, ну на крайний случай
Карбофосом. Как раз тогда, когда они примерно должны появиться в вашей квартире или как только заметили первых.
По поводу подвала, я пожалуй, повторюсь ещё не однократно. Идите в ТСЖ или УК! Они обязаны проводить обработку, обязаны предоставить жильцам акт выполненных работ и по требованию предоставить данные каким препаратом и в какой концентрации проводилась обработка. Статья коммунальные расходы на содержание дома включает в себя пункт проведения дезинсекции и дератизации.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное! Теперь я не буду такой растерянной в случае нашествия.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста огромное! Я вообще не ожидала, что этот пост вызовет такой активный интерес! И что все будут такими понимающими. Иногда, к сожалению, встречаешься с людьми которые уже априори настроены против всего. Заведомо уверены, что ничего не поможет, что бы ты не пытался объяснить и я молча задаюсь в такие моменты вопросом: "а зачем же вы тогда вообще пришли?"...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в округ РнД выезжаете? Как с вами можно связаться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно выезжаем. Я всегда на Вотсаппе, ну и на телефоне (правда если на встречи - не сразу возьму телефон). 89882563007

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы разобрались с тараканами? Комментарий старый, но все же отвечу. Если они вечером и ночью приходят и здоровенные, то они могут влезать в открытое окно по стене дома. Установите мелкую москитную сетку, даже двойную, или просто тюль без рисунка на кнопки по периметру проема окна (если деревянное, закрепите. У меня так было. С пятого этажа от тетки, которая мусор собирала в квартире, на первый спускались по ночам, а утром уходили с первыми лучами солнца. Мне в УК не верили пока я цветные фото им не принесла. А до этого после ремонта в квартире их у меня не было несколько лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за отзывчивость! Мы оттуда переехади, насколько знаю, ситуация за прошедшее время только ухудшилась, но там новые хозяева свиньи страшные, не удивлена
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку