Обычные будни дезслужбы....

Привет пикабушники! Пишу первый пост, будет интересно - с удовольствием продолжу.

Как всегда - все совпадения случайны,  герои выдуманы)

Работа крайне интересная и не смотря  на то, что за плечами 7 лет опыта - не перестаёшь учиться, а также удивляться.

Ростов-на-Дону

История 1.

Бабулька. Божий одуван. Звонит, плачет: "Милые, крыса замучала!, я уже куда только не ходила и не писала. Даже депутату!"

Приехали, стоит мешок отравы для грызунов (10 кг) : действительно депутат прислал 🙈

Бабулька рассказывает: она шумит, только когда я телевизор включаю; однажды костыль мой украла; а ещё курицу из морозилки.

Вообщем бабушка скотчем все заклеила: и морозилку и чайник, чтоб воду не пила.... стоит ли говорить, что через пару дней бабулька позвонила с жалобой, что крыса никуда не делась и продолжает бесчинства. Деньги мы вернули конечно же, пришлось сказать - что мы просто бессильны в такой ситуации.

История 2.

Только умоляю-обиженные огорченные и просто люди с очаровательным чувством юмора - не пытайтесь повторить это в жизни. Ибо каждый выезд это и время и бензин, да и просто не-по человечки поступать таким образом:

Итак. Вызов на уничтожение крысы. Договорились о времени. Заказ сделал парень. Приезжаем- звоним в домофон, объясняем цель визита. А оттуда нечеловеческий, истеричный голос девушки:  " Я полицию сейчас вызову! Убирайтесь! Никаких крыс травить тут не надо! Я ничего не заказывала!" Вероятно мы не просто не первые, но и далеко не последние, кто приехал в этот день к данной девушке....

История 3.

Область, деревушка, клопы. Семья бедная. Дети, дети детей и опять бабулька.

Как всегда - долго травили сами, что уже развилась и паранойя и бесчисленная колония насекомых.

Видимо у бабушки нервы сдали больше всего, а также видимо, бабуля решила, что кусают ее вши. Так как встретила нас бабушка лысая и даже без бровей(сбрила). По окончанию обработки (уже не знаю как), но бабуля утащила инсектицид и пошла им мыть голову. Узнали это, когда складывали все вещи и не досчитались препарата и бабушки. Конечно все щипало, конечно все быстро промыли...

Историй ещё очень много...Эпичных клиентов ещё больше. А сколько мифов, связанных с данным видом деятельности!

Если есть вопросы, если есть подобные истории, с удовольствием отвечу и почитаю.

Если понравилось-продолжу писать. Какие темы раскрыть подробнее?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста подскажите как вывести мышей в частном доме? На мышеловки им начхать, картонки с клеем упорно обходят стороной. .

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы по ходу: что рядом? Кто-то по близости держит хозяйство в виде кур, поросят и прочих?
Есть ли чердак и подвал? Где чаще их видите /слышите? Что используете в качестве приманки? После ваших ответов-я смогу дать вам совет
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом никаких свалок/мусорок нет. Хозяйство в виде домашних животных есть у соседей, примерно в 50 м. Чердак и подвал есть, но они нежилые. Чаще всего вижу на кухне, либо за кухонным столом, либо в районе мусорного ведра. Там и расставлял ловушки. Твари наглейшие, одна повадилась тусоваться в ящике моего компьютерного стола. Пробовали обычные мышеловки и безопасные. Обычные игнорируют, в безопасные ходят как в кормушку. На специальный клей в картонке моментально попались две мыши, но потом они стали игнорировать картонку. в качестве приманки использовали колбасу. Мусор стараемся выносить сразу же, все крупы/муку/хлеб/печеньки изолировали.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит -безопасные? Пластиковые, как прищепка?
А обычные это деревянные и металические?
Мышки скорее всего со стороны соседей к вам и идут (не факт, что все, но большая часть колоний именно оттуда)
С клеевыми подложками не отчаивайтесь, но надолго не оставляйте с уже пойманными мышами-поймалась мышь, заменяйте. Гибнут они не сразу и перед смертью пищат-предупреждают своих об опасности, вот они и обходят стороной их потом. Подложки на клеевой основе лучше брать фирмы : Мр. маус или Дикий кот, там и клеевой слой хороший и клей пропитан специальным привлекающим составом. А теперь самое главное: ставить такие ловушки надо строго по путям передвижения, вдоль стен и ОБЯЗАТЕЛЬНО с обеих сторон (слева и справа) от дверного проема. Грызун сначала ищет еду по периметру и не найдя-только потом пойдёт в центр помещения. В качестве приманки (поскольку рядом хозяйство у соседей) НЕ используем зерно и овощи- так этого в их рационе итак достаточно. Берём подсолнечное (пахучее) масло, смачиваем ватку и кладём в центр клеевой основы. Далее СВЕЖИЙ чёрный хлеб, можно тоже смочить в масле. Далее чипсы. Далее рыбку сухую. Смотрим -где на что лучше идёт. Можно даже просто поставить кормушки и понаблюдать, что тащат чаще. Сырокопченая колбаса тоже может их заинтересовать. Нам надо подобрать ту пищу, которой мышкам в своём обычном рационе не хватает-именно на это она пойдёт быстрее всего. Дальше, мышам нужна вода. Поставьте в пробку воду (а лучше ЗАБРОДИВШЕЕ ПИВО) и опять же эту пробку на клеевую основу.
Ставим за шкафами, за холодильником, рядом с мусорным ведром -там где вы ее можете меньше спугнуть и куда она победит прятаться. Строго вдоль стен!
Дальше, обязательно ставим такие вещи на чердак и в подвал- ведь именно оттуда им проще проникать в дом, делать гнезда и отсиживаться в случае опасности, а на кухню идти за едой и водой.
Я конечно с удовольствием порекомендую вам брикеты от грызунов: Капкан тесто, Ратобор, Мр. Маус, Крысиная смерть. Но если вы не хотите их раскладывать внутри дома, то положите хотя бы у забора. По 2-3 брикета через 2-3 метра. И наблюдайте-съели, доложите ещё. Где вообще не едят- переместите туда, куда едят. Руками не трогаем-все в перчатках. Даже пищевые приманки-если грызун чувствует запах рук человека-может просто не взять приманку!
Родентициды были и будут одними из самых эффективных средств борьбы. Особенно мягкие брикеты!
Главное искать препараты у которых в составе Бродифакум или Бромадиалон. А лучше и те и те- потому как у грызунов кроме вкусового предпочтения, есть ещё и вероятность резистентности к одному из ДВ(действующему веществу).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо, буду пробовать! Если не выйдет придется обращаться в вашу организацию =)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста! 😊 Если вы живёте в Ростове-на-Дону, то в нашем магазине сможем подробнее рассказать (хотя наверно я максимально подробно написала) и подобрать ловушки и препараты. А так-удачи вам! Мышка-это не крыса, с ними гораздо легче справится на самом деле.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы подскажете адрес вашего магазина, то я обращусь к вам с удовольствием.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ул. 339 Стрелковой Дивизии, 25. Вита-проф(слева от "Магнита"). Меня зовут Виктория, я лично не всегда на месте, но девочки, в случае чего, помогут ничуть не хуже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз благодарю, Виктория!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Одни из самых замечательных живоловок-это как на картинке. Цена вопроса 800-900 р. Метал, оцинкован, Италия. Они многозарядные, мыши там не пищат от страха, так как воздух есть, свет есть -просто думают что не могут найти выход. А другие видят, что они там бегают и заходят тоже- раз мой сородич там находится, значит там что то вкусное и хорошее.
Такие живоловки устанавливают также строго вплотную вдоль стен. Обязательно слева и справа от дверей. Входом в живоловку-к стене, а не против неё.
Удовольствие не дешевое, но страх у грызунов не вызывает, использоваться может много-много раз, что для частного дома-незаменимо!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку