Обязаны перейти на "МИР"?

Привет колонизаторам и жителям планеты Пикабу. Прошу помочь советом. Я работаю в бюджетной организации и вчера нам выдали вот такую бумажку.

Обязаны перейти на "МИР"? Юридическая помощь, Бюджетники, Платежная система МИР, Переход, Права

В связи с чем у меня вопрос: я таки обязана перейти? ТК РФ, Статья 136 говорит что не обязана.

Но вот нагуглилось мне еще такое "Бюджетники без карты «Мир» могут остаться без зарплаты" https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/05/02/688246-....

То есть все таки придется?

ЗЫ. Нет, я не против поддержать национальную платежную систему, но пока я не вижу для себя в этом выгоды-в магазинах ее не принимают.

ЗЗЫ. Комментарии для минусов внутри.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство комментариев сводится к тому, что у меня работает, у меня не работает, я перешел и все норм, а вот в моем зажопинске уже даже прямо у коровы можно с помощью nfc расплатиться и получить кэшбек, так что гуляем братцы... а ведь это еще один шажок приближающий колпак, ведь сейчас цель в обязательном порядке впихнуть всем эту карту, монополизировать, за ваши же деньги ее содержать повышая тарифы, а потом более эффективно закручивать гайки, плюс монопиля это чревато снижением качества услуг и увеличением цен, про отказ от мира и получение денег в кассе тоже забавно, возможность якобы будет, а по факту скажут нет налика, испарился, приходите завтра(через неделю), цб который мягко скажем не должен отчитываться перед рф за свою деятельность и тд... где все эти обсуждения?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если получатель и отправитель платежа находятся в РФ, то все операции по всем картам, кроме японских JCB, уже два года идут через НСПК, так что колпак уже давно есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку