Обязаны перейти на "МИР"?

Привет колонизаторам и жителям планеты Пикабу. Прошу помочь советом. Я работаю в бюджетной организации и вчера нам выдали вот такую бумажку.

Обязаны перейти на "МИР"? Юридическая помощь, Бюджетники, Платежная система МИР, Переход, Права

В связи с чем у меня вопрос: я таки обязана перейти? ТК РФ, Статья 136 говорит что не обязана.

Но вот нагуглилось мне еще такое "Бюджетники без карты «Мир» могут остаться без зарплаты" https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/05/02/688246-....

То есть все таки придется?

ЗЫ. Нет, я не против поддержать национальную платежную систему, но пока я не вижу для себя в этом выгоды-в магазинах ее не принимают.

ЗЗЫ. Комментарии для минусов внутри.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Крайний срок перехода на эти карты июль 2018, обязанности как таковой нет, принимают их уже почти везде. Единственный минус за границу с ней не поедешь.
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетники у нас за границу так и ездют, так и ездют. Шныряют туда-сюда, панимашь.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата 30к, бюджетник, в казенном учр, есть годовая премия, если год отработал, выходит где то 100 к , я думаю пару раз одному, или один раз с девушкой можно хорошо отдохнуть.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, ВНИМАНИЕ! Найден богатый бюджетник!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата маленькая, но по кругу норм выходит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, то кем?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Мне тоже интересно. Ебашу на 2 ставки в больнице, 22к.

Автор поста оценил этот комментарий
Вет врач
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт возьми, тоже на бюджете и вет. врач. Гос оклад 11 т р, остально проценты от оказываемых услуг. Но больше 25 не выходило, а премия 3 т р) где вы работает)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня оклад 8 тр, работаю в исправительном учр
1
Автор поста оценил этот комментарий
50 проц надбавка, Хмао, приравненный к районам крайнего севера
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оклад 4 т р чистый, надбавка северная, надбавка за вредность (рентген), доплата за молоко и ночные смены выходит 11 т.р.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо полагать в Москве или на Севере, да?

Автор поста оценил этот комментарий
вроде могут выдавать карты с двумя чипами -  МИР + JCB, например
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку