Объявления в общежитии ч.3

Объявления в общежитии ч.3 Учёба в университете, Общежитие, Объявление, Учеба, Длиннопост
Объявления в общежитии ч.3 Учёба в университете, Общежитие, Объявление, Учеба, Длиннопост
Объявления в общежитии ч.3 Учёба в университете, Общежитие, Объявление, Учеба, Длиннопост
Объявления в общежитии ч.3 Учёба в университете, Общежитие, Объявление, Учеба, Длиннопост
Объявления в общежитии ч.3 Учёба в университете, Общежитие, Объявление, Учеба, Длиннопост
Объявления в общежитии ч.3 Учёба в университете, Общежитие, Объявление, Учеба, Длиннопост
Объявления в общежитии ч.3 Учёба в университете, Общежитие, Объявление, Учеба, Длиннопост
Объявления в общежитии ч.3 Учёба в университете, Общежитие, Объявление, Учеба, Длиннопост

Взято с просторов интернета.

Часть первая: Объявления в общежитии ч.1

Часть вторая: Объявления в общежитии ч.2

Студенческое общество

1.1K поста3.7K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Общага - это круто", говорили они. "Не жил в общежитии - не был студентом", убеждали меня они.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, а стиралки в общаге отсутствуют, поглядываем на унитазы
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дык никакого смеха. Я искренне и всей душой не понимаю людей, которые предпочитают общагу собственному или съемному жилью.
Ну, само собой, при наличии возможности получить оное. Но из моего студенчества есть примеры людей, которые спокойно имели возможность снимать жилье, но предпочитали общежитие - чтобы, так сказать, вдохнуть всей грудью дух студенчества и, мол, так веселее.
При этом условия жизни в большинстве студенческих общежитий лично меня ни разу не вдохновляют.


Моя одногруппница жила на этаже, на котором находилось восемь жилых блоков и при этом на левой стороне практически перманентно не работали душевые, коих и так - одна на четыре комнаты. Вечный срач в уборных и в и без того не работающих душевых, на кухнях - явление, которое стало для нее привычным и закономерным.
Я уже не говорю про откровенно долбоебическое вахтерничество в наихудшем смысле этого слова. Однажды мой одногруппник ночевал в холле собственного общежития потому, что после полуночи вахтер его не пропустила - не положено, мол. Человеку, на минуточку, было на тот момент около двадцати пяти лет и задержался он потому, что возникла запара на работе. Причем работе по специальности.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая общага. Да, по удобству уступает квартире, но любим мы общагу не за это. Там просто блин весело.
И почему-то у москвичей, которые из дома ездят в универ и людей, которые снимают квартиру, удовлетворения чтоль не хватает в студенческой жизни, и многие в общагу хотят.

На счёт вахтеров - исправились они, теперь законом запрещено такое вытворять, приходи хоть в 4 утра, слова не скажут.
Другой вопрос(это уже к минусам), что чтобы девушку провести, нужно блин заявление писать и команде нести, а не просто документ оставить и пройти, как в некоторых общежитиях

+В Москве куда дешевле жить в общаге. Мы живём рядом с Кутузовским проспектом, около Москва-Сити, цены на жилье там страшные, а общага дешёвая
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще согласен, при прочих равных общага практически всегда проигрывает отдельной квартире. Хотя знал пару человек, кто жил в нашей общаге имея возможность снимать жилье, просто они тратили деньги не на аренду жилья, а на какие-то свои хотелки и осознанно делали выбор, понимая что комфорт им не так сейчас нужен, как впечатления.
Я почти год как съехал из студенческой общаги (сравнительно убитой и засранной) и иногда скучаю по тому образу жизни. Было удобно то, что в гости к друзьям можно было зайти не выходя с этажа и прямо в шортах и тапках. и собутыльника найти без проблем:). Сейчас же чтоб встретиться надо куда-то ехать, а погода говно, и лень. Но лучше скучать по общаге  в отдельной квартире, чем наоборот.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну общага общаге рознь. По соответсвенному опыту сказать - есть ряд преимуществ. Во первых, она на порядок дешевле аренды своей комнаты или тем более квартиры. Во вторых, как правило в непосредственной близости от института, буквально в 2 шагах. Ну а в третьих мне например реально проще было учиться живя в общаге. Замутить конспект, методичку, редкий учебник из библиотеки, посмотреть чужой курсак. Блин добрая половина всех материалов нашего обучения, включая конспекты, сканы учебников, идз, курсовых, билетов, и так далее, вплоть до дипломов, лежала в локалке общаги причём в нескольких вариантах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я жила в общаге, где в каждой комнате был свой туалет и душ. Чужих не пускали, гостей не приводили. Стоило это 350 руб. в месяц, а квартиру снять - 10к на тот момент примерно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это общажная жизнь без гостей, без чужих? Небось, и пьянки не устраивали?  :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пьянки были регулярно) но нам и своих хватало!
Автор поста оценил этот комментарий

одна душевая на 4 комнаты АХАХАХАХАХАХА ИДИТЕ НАХЕР С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ.
у нас было 2 душевых на 30 комнат, плюс к нам приходили мыться с верхнего этажа, у них напора видите ли не было. а когда в соседнем крыле по зданию пошла трещина, у них закрыли душевые (по одноу на крыло) и они тоже ходили в другое крыло. идешь с утра помыться - до первого этажа дойдешь со своего 4, пока очередь поменьше ищешь. и ничего, выжили как-то. в общаге стоит пожить хотя бы затем, чтобы потом ничего не бояться в жизни

Автор поста оценил этот комментарий

а не судьба купить какой-нибудь дешевый тазик и в ней потом стирать что угодно сколько влезет. И ноги помыть тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак блин, думаешь мы реально в унитазах стираем? Есть у нас все для ручной стирки, просто пошутил
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку