Объявление в холле дома

«Если вы больны, в возрасте или по какой-то другой причине не можете выходить из своей квартиры в следующие недели, пошлите смс/ позвоните по этому телефону, и я принесу вам еду и оставлю перед вашей дверью.

Также, оставьте ваш номер ниже, если хотите помочь». (И ниже номера телефонов 8-ми волонтеров)

Объявление в холле дома США, Волонтерство, Изоляция, 2020, Коронавирус

Автор оригинального фото https://twitter.com/Yair_Rosenberg/status/123956321397859942...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а переболевшие вирусом могут в теории быть волонтёрами и помогать, к примеру, доставлять больных, так как у них иммунитет и не нужен дефицитный полный костюм защиты? Это вопрос, могу ошибаться в каждой строчке.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, иммунитета нет, бывали даже случаи повторного заражения

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправильное мнение распространили журналисты. В оригинале было "люди, переболевшие коронавирусом, имеют ослабленый иммунитет и могут заболеть гриппом и др".
Так что да, волонтёрить можно, но только спустя неделю как пройдёт болезнь, что бы ваш иммунитет восстановился и вы не заболели гриппом/туберкулезом/другим спидораком

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Были случаи повторного заражения. Но сейчас считается, что это ложно-положительные результаты первых тестов (т.е. человек болел гриппом, например, его неправильно диагностировали, привезли в больницу, там уже подцепил коронавирус и второй раз переболел им, а в истории болезни как будто повторное заражение).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сбои в организме тоже бывают.

Той же ветрянкой болеют и второй и третий раз.

Коревая  прививка тоже не на всех с первого раза действует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ветрянкой, наверное, болеют не два раза подряд. Прививка это вообще штука "ненастоящая", попытка обмануть иммунную систему. А вот заболеть вирусным заболеванием, победить его (то бишь организм выработал антитела) и тут же заболеть им же второй раз это выглядело бы очень странно.

Автор поста оценил этот комментарий
Натыкался на инфу, что до 38 дней после выздоровления можешь быть переносчиком.
Автор поста оценил этот комментарий
Иммунитета от этого вируса нет, ты можешь болеть хоть до старости. Так человечество и вымрет. А мы, двуногие ебланы, даже при страхе неизлечимой болезни думаем как побольше денег срубить. Куда теперь поедут все эти олигархи? Теперь везде пиздец.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы было так просто, человечество уже давно вымерло бы от прошлых эпидемий. Либо вакцину найдут, либо иммунитет начнет появлятся в результате естественного отбора. Ну или вирус умрет с последним заражённым и где то в бункере или на отшибе жизнь останется. Так что за человечество я боятся бы не стал бы:) ну если конечно финансовый кризис в результате эпидемии не спровоцирует 3ю мировую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких ещё не было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку