Объявление в холле дома

«Если вы больны, в возрасте или по какой-то другой причине не можете выходить из своей квартиры в следующие недели, пошлите смс/ позвоните по этому телефону, и я принесу вам еду и оставлю перед вашей дверью.

Также, оставьте ваш номер ниже, если хотите помочь». (И ниже номера телефонов 8-ми волонтеров)

Объявление в холле дома США, Волонтерство, Изоляция, 2020, Коронавирус

Автор оригинального фото https://twitter.com/Yair_Rosenberg/status/123956321397859942...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная практика в развитых странах такое время. Живем в Англии, в группах района постоянно мелькают такие объявления. Здоровое общество так и должно жить,а не сбегать из карантина и носиться по густо населённому городу.

раскрыть ветку (27)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Помогала соседу по возможности,через меСц привело к тому что стучит в стену по любой прихоти,8 утра,стук,бегу,залетаю-"кофу сделай мне". Час ночи-"сигарету дай". И так долго терпела и я и приходящие в гости родители,в рабочие дни они у нас дома с внуком сидят. Побухают с соседом,ночью трэш,утром кофу. А историю рассказал вначалае про то как дети бросили я аж прослезилась.
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так и чем все закончилось? вы его послали? продолжаете ему кофе и сигареты подавать? расскажите уж до конца.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Походу не может ответить, кофу варит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я там ответила выше) сейчас хожу мимо квартиры,если встречу поздоровались и дальше по своим делам,если просит что то отказываю.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мужЫк!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка))))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бабЫк!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бабык)))
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши родители бухали с этим соседом?!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу мои родители не пьют
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но написано так, будто с ним гужбанили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из родителей,мама и бабушка,у них выпечка и телек лучшие друзья))алкоголь не про них совсем))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжайте в Якутске и будьте моим соседом
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, а сосед не ходячий что ли?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы переехали когда только,он в коридор вышел спросил банку с бычками из кухни. Смотрю ходит еле еле,бычки чужие докуривает,жалко стало так. Спрашиваю где родственники,почему один ну и так далее.Говорит дети бросили,хату отдали,ждут вот когда сдохну,живу помираю.Инсульт был,вот хожу еле еле. Ну на этой волне и начали помогать,то едой,то ещё чем,в общем по соседски. Думали все,как же так,родные дети и вот так отказались. Пока не выяснилось,что он бухал как скотина и вел себя ровно так же и все его беды то и от этого,а хату он вообще отписал не детям даже. Наебал короче всех
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, я бы после первого раза "налей мне кофе" от постороннего человека послал бы его куда подальше, если курить выходить может, то за кофе тем более.

Да и если честно, случаи, когда человек реально хороший, а дети от него отказались потому, что уроды, случаются крайне редко. Чаще этот "хороший" человек всю жизнь изводил всю семью, а на людях строил невинное лицо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С кофе все забавно началось,сначала с лицом как у кота из шрэка типа кофе не пил сто лет. Я себе как раз варила и ему занесла чашечку с драниками . Потом как то незаметно уже на автомате,своим завтрак делаю ну и ему заношу,думаю голодный сидит там один,бедный. Уехала в командировку,мама звонит жалуется что замучил ее уже сосед,то кофе,то обед то ужин,как сиделка,что своих дел куча,у нас бабуля пожилая и малого я на нее оставила уезжая. А потом уже чуть не с претензией ,то это не ем,то то не люблю.Охуел короче в край))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала он несчастен,а он просто мудак
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит-то как. Мне нравится.

Ну и нахуй таких.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии на двери моей общаги тоже появилось такое же объявление.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Живём в России, в группах района редкость такие об'явления. Все привыкли рассчитывать на себя, либо на родственников со знакомыми, а не травить бедную принцессу Диану. Именно так и должно жить здоровое общество.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если нет родственников?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты вырожденец, человек-говно и умрёшь в муках, в полном одиночестве.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блиииин( как Терешкова?
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет карантина. Всем похуй.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Англии тоже нету. Но тем не менее люди уходят в изоляцию, если чувствуют недомогание или в превентивных целях. Хороший пример подают в медийной среде. По дороге на работу слушаю радио, 2 ведущих утренней программы ушли в self-isolation.

Да и сами мы с сегодняшнего дня на 2 недели ушли в карантин. У мелкого (неполные 2 года) легкий кашель пару дней, но без температуры и прочих симптомов COVID-19. По рекомендациям правительства и отдела кадров на моей работе уехал домой на 2 недели.

Есть, конечно, индивиды, которые по их же словам "плевать хотели на систему", но их мало.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку