2546

Объявление в холле дома

«Если вы больны, в возрасте или по какой-то другой причине не можете выходить из своей квартиры в следующие недели, пошлите смс/ позвоните по этому телефону, и я принесу вам еду и оставлю перед вашей дверью.

Также, оставьте ваш номер ниже, если хотите помочь». (И ниже номера телефонов 8-ми волонтеров)

Объявление в холле дома США, Волонтерство, Изоляция, 2020, Коронавирус

Автор оригинального фото https://twitter.com/Yair_Rosenberg/status/123956321397859942...

Найдены дубликаты

+128

Нормальная практика в развитых странах такое время. Живем в Англии, в группах района постоянно мелькают такие объявления. Здоровое общество так и должно жить,а не сбегать из карантина и носиться по густо населённому городу.

раскрыть ветку 27
+26
Помогала соседу по возможности,через меСц привело к тому что стучит в стену по любой прихоти,8 утра,стук,бегу,залетаю-"кофу сделай мне". Час ночи-"сигарету дай". И так долго терпела и я и приходящие в гости родители,в рабочие дни они у нас дома с внуком сидят. Побухают с соседом,ночью трэш,утром кофу. А историю рассказал вначалае про то как дети бросили я аж прослезилась.
раскрыть ветку 16
+9

так и чем все закончилось? вы его послали? продолжаете ему кофе и сигареты подавать? расскажите уж до конца.

раскрыть ветку 6
+7
Ваши родители бухали с этим соседом?!
раскрыть ветку 3
+3
Переезжайте в Якутске и будьте моим соседом
+2

Кхм, а сосед не ходячий что ли?

раскрыть ветку 3
+6
Я думала он несчастен,а он просто мудак
раскрыть ветку 1
+2
Звучит-то как. Мне нравится.

Ну и нахуй таких.
+2

В Германии на двери моей общаги тоже появилось такое же объявление.

+1
Живём в России, в группах района редкость такие об'явления. Все привыкли рассчитывать на себя, либо на родственников со знакомыми, а не травить бедную принцессу Диану. Именно так и должно жить здоровое общество.
раскрыть ветку 3
+1
А если нет родственников?
раскрыть ветку 2
0
У нас нет карантина. Всем похуй.
раскрыть ветку 1
+1

В Англии тоже нету. Но тем не менее люди уходят в изоляцию, если чувствуют недомогание или в превентивных целях. Хороший пример подают в медийной среде. По дороге на работу слушаю радио, 2 ведущих утренней программы ушли в self-isolation.

Да и сами мы с сегодняшнего дня на 2 недели ушли в карантин. У мелкого (неполные 2 года) легкий кашель пару дней, но без температуры и прочих симптомов COVID-19. По рекомендациям правительства и отдела кадров на моей работе уехал домой на 2 недели.

Есть, конечно, индивиды, которые по их же словам "плевать хотели на систему", но их мало.

-5
А мы в Рашке...дичь просто пизда
ещё комментарий
+197
Так и представляю: принес продукты, а тебе открывает типичное быдло с пузом и бутылкой Балтики и со словами "о, заебок!" захлопывает дверь перед твоим охуевшим лицом.
раскрыть ветку 37
+165
Это же США. "O, zaebok!"
раскрыть ветку 7
+110

Это же США: «Wow, fuckebok!»

раскрыть ветку 3
+6
Wow facking nice
раскрыть ветку 2
+49

о да, видела таких, когда на пляже вдоль финского залива мусор собирали с волонтерами))) тащишь мешок с говном, а тебе такое вот с пузом и пивком кричит от своих шашлычков - эй, подойди сюда, забери вот у нас еще мусор!!

ещё комментарии
+6

Да, русский в США тоже много и это отстой, никуда от нас не деться. Мы для норм стран, как хачики для нас)))

раскрыть ветку 24
+19

Убогое самоуничижение. Вы пытаетесь возвыситься, унизив свою группу и тем самым показав, что вы чем-то лучше её.

Я не замечал, чтобы в США не любили русских больше, чем прочих иностранцев. Зато замечал кучу русских волонтёров - как и волонтёров других национальностей. Кроме того, если б ваши приличные американские соседи узнали, что вы плохо относитесь к "хачикам" и называете их оскорбительным словом, то лично к вам - а не к русским вообще - отношение бы ухудшилось.

раскрыть ветку 6
-19

Русским вечно так везло с государством, что русские превращаются в новый кочевой народ, типа евреев

Хуже только с хохлами, их заграницей еще больше чем русских, но за границей шо русский, шо хохол, это уже одно и тоже

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
0
А где хавка? - У Заебка! Все забрал, гад!
+8
У нас тоже самое, нов цифре. Есть социальная сеть нашего района в небольшом городе, там тоже народ помогает друг другу, кто с машиной и здоровый.
+4
Мюнхен, сегодня утром, ворота у дома, смысл такой же (пара 2-4 недели на хоумофисе), предложили помощь. Снизу милая приписка "Мы тоже" и контакты другой пары
Иллюстрация к комментарию
+11
Люди: не могут выходить из квартиры
Волонтеры: вешают объявление в подьезде
раскрыть ветку 3
+4

Почему не могут? Могут. Просто пожилым желательно поменьше ходить в места скопления людей, в частности в магазины, аптеки. Пойдёт, увидит объявление, запомнит, в следующий раз позвонит.

+1
За почтой они , наверное, ходят, такое объявление вполне может висеть рядом с почтовыми ящиками
0

Соседи могут передать информацию и номера.

+4
Зачем вы номера замазкой закрасили? Им же никто не сможет позвонить!
раскрыть ветку 2
+4

Он хочет, чтобы помогали только ему, вот почему

0

А что с ними случилось, что позвонить нельзя?

+2
В Норвегии сейчас также. В понедельник вообще объявили днём помощи (dugnad dag). Все по возможности помогают: с собаками погулять, продукты привезти, починить что-то.
Сеть магазинов поблагодарила таких покупателей.
+2

*Я немного приболел, но ради своего народа нужно превозмочь!*

+1

Ох уж этот загнивающий запад.

+1

Видел уже ВК образец от какого-то отечественного волонтёрского проекта, предлагают распространять - чтобы пожилой человек вышел в магазин, увидел объявление, вернулся и связался с волонтёром.

+1
Интересно, а переболевшие вирусом могут в теории быть волонтёрами и помогать, к примеру, доставлять больных, так как у них иммунитет и не нужен дефицитный полный костюм защиты? Это вопрос, могу ошибаться в каждой строчке.
раскрыть ветку 9
+5

Насколько я знаю, иммунитета нет, бывали даже случаи повторного заражения

раскрыть ветку 5
+9

Это неправильное мнение распространили журналисты. В оригинале было "люди, переболевшие коронавирусом, имеют ослабленый иммунитет и могут заболеть гриппом и др".
Так что да, волонтёрить можно, но только спустя неделю как пройдёт болезнь, что бы ваш иммунитет восстановился и вы не заболели гриппом/туберкулезом/другим спидораком

раскрыть ветку 4
-1
Иммунитета от этого вируса нет, ты можешь болеть хоть до старости. Так человечество и вымрет. А мы, двуногие ебланы, даже при страхе неизлечимой болезни думаем как побольше денег срубить. Куда теперь поедут все эти олигархи? Теперь везде пиздец.
раскрыть ветку 2
0
Ну если бы было так просто, человечество уже давно вымерло бы от прошлых эпидемий. Либо вакцину найдут, либо иммунитет начнет появлятся в результате естественного отбора. Ну или вирус умрет с последним заражённым и где то в бункере или на отшибе жизнь останется. Так что за человечество я боятся бы не стал бы:) ну если конечно финансовый кризис в результате эпидемии не спровоцирует 3ю мировую
раскрыть ветку 1
0
Три раза перечитал, думал волонтеры ходят и зачеркивают свои ыю номера
0

только один нюанс, чтобы прочитать это сообщение, надо выйти из квартиры...

0
Во Франции тоже такое устроили, люди в специальной группе в Фейсбуке оставляют свой район и сообщают скольких могут покормить и как часто, обычно это для ужин медиков, которые сами забирают еду из машины
0

Не могу добавить картинку, но добро мейлру сделало картинку, которую можно повесить в подъезде по такому же тексту

0
Не могу встать несите мне еду))
0

У нас в городке тоже есть организация помощи, но своеобразная. Закрыты детские сады. И часть врачей не может работать, потому что некуда девать детей. Так вот, можно записаться в волонтёры и временно сидеть с детьми врачей.

-1
Не болею, но могу позвонить, чтоб ко мне в зажопинск доставил ))
-3

а шлюхи так могут?

раскрыть ветку 1
0

Да.

-3

волонтерят одни телочки, я смотрю, атличный способ познакомиться =)))

раскрыть ветку 6
+3

У Стива есть отличный повод познакомиться с соседками поближе :)

+1

Эй, детка, не хочешь зайти ко мне? Я покажу тебе свой диадемавирус.

раскрыть ветку 4
+3
Это же США. Бейсболкавирус.
раскрыть ветку 3
Похожие посты
1314

Медиков начали увольнять из-за жалоб на нехватку оборудования

Больницы угрожают увольнять медиков, которые публикуют свои условия труда во время пандемии коронавируса

Медиков начали увольнять из-за жалоб на нехватку оборудования Новости, США, Негатив, Медики, Увольнение, Коронавирус

Медицинских работников в США начали увольнять из-за слов о нехватке оборудования в больницах для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает The Hill.

Уточняется, что на прошлой неделе работы лишился врач отделения неотложной помощи в штате Вашингтон из-за критики условий труда в больнице, где он проработал 17 лет. Также была уволена медсестра из Чикаго, предупредившая коллег о недостаточной защите выданных им медицинских масок.

По данным издания, поскольку сейчас США готовятся к резкому росту заболеваемости, руководство больниц предупреждает сотрудников не рассказывать публично об условиях труда, в том числе о нехватке защитных масок и халатов, а также кроватей и аппаратов искусственной вентиляции легких.

UPD: #comment_165390667

Hospitals have traditionally had strict media guidelines to protect patient privacy, urging staff to talk with journalists only through official public relations offices.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-31/hospitals...

Короче говоря если медика что-то не устраивает,по правилам он должен обратится официально.

https://lenta.ru/news/2020/04/01/med/

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-31/hospitals...

343

Рай социофоба

Я сегодня понял что не смотря на весь кошмар что принёс COVID-19 в мир, есть и кое-какой интересный и необычный момент, который правда по достоинству оценят наверно только мизантропы, социапаты и прочие антрофобы к коим я и себя причисляю. Это уникальный опыт от ощущения пустых городов! Это ещё помимо того великолепия что все люди сторонятся друг друга и стараются лишний раз с тобой не говорить и не сближаться без нужды.

Я, как оказалось, в силу своей профессии (трак драйвер) нахожусь теперь на фронте борьбы с коронавирусом, со слов государственного секретаря департамента транспорта США. Даже правила распорядка рабочего дня разрешили нарушать, для чего издали "COVID-19 Emergency Declaration for Trucking Relief Supplies"
Так что законно перемещаюсь по всей Америке и вижу огромные города практически пустыми.

Вот без шуток как в фильмах катастрофах. Пару дней назад очень впечатлил и напомнил "28 дней спустя" Онтарио в Калифорнии. Было ещё и воскресенье, улицы пусты! Причём я был возле международного аэропорта, а по улицам лишь ветер перебрасывал редкий мусор и где-то далеко были слышны сирены. Пробрало.

Рай социофоба Социофобия, США, Коронавирус, Мизантроп, 28 дней спустя, Калифорния, Карантин

Можно было стоять посреди обычно оживленной дороги и снимать.

Честно говоря Лос-Анджелес и пригороды в таком виде мне даже понравились. Нет адских пробок и московской суеты, которая тут просто на недосягаемом уровне раздражительности! Это пожалуй тот опыт который не каждому удастся получить за жизнь. Если бы можно было выбирать то было бы очень интересно погулять по Венеции, Парижу и Нью-Йорку сейчас. Но впереди Чикаго, который тоже на карантине.

478

Уже принудительно: жителям Сочи запретили выходить из домов

А также пользоваться личным авто без спецразрешения. На территории Краснодарского края официально с 31 марта 2020 года с 18:00 введен карантин - это уже не добровольная самоизоляция.

Границы закрыты, авиарейсы отменяют - будет ли в Сочи сезон? В эти выходные достаточно народа ломанулось на курорт, Кондратьев сказал, что только введение карантина сможет сохранить жизни людей, на сознательность уже рассчитывать не приходится.

Сама новость, данные проверены, есть скрины постановления губернатора внизу.

Сочи новости: жителям Сочи запретили выходить из домов.

С 31 марта 2020 года с 18:00 на всей территории Краснодарского края официально введен карантин.

Данные меры являются обязательными к выполнению, в отличие от добровольной самоизоляции.

На данный момент каждый из жителей края имеет весьма ограниченный радиус передвижения в 100м: за необходимыми продуктами, в аптеку, при обращении за неотложной помощью и с целью выгула домашних животных. Передвижение на личном транспорте также ограничено и может осуществляться только при наличии специального разрешения.

Не действует ограничение только на тех, кому необходимо отправиться на рабочее место всвязи с родом деятельности и на некоторые категории госслужащих и ЖКХ служб.

«Жители не смогут покидать места своего проживания, кроме тех, которые будут прописаны в документе. Карантин может быть продлён — зависит от ситуации. За эти дни необходимо провести максимально полную дезинфекцию улиц, парков, транспорта», — сообщил журналистам губернатор области Кондратьев.

Подробную информацию вы можете найти в официальном постановлении губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Данная информация также официально опубликована на сайте администрации края.

Уже принудительно: жителям Сочи запретили выходить из домов Карантин, Сочи, Коронавирус, Изоляция, ЧП, Новости, Краснодарский Край, Кондратьев, Длиннопост
Уже принудительно: жителям Сочи запретили выходить из домов Карантин, Сочи, Коронавирус, Изоляция, ЧП, Новости, Краснодарский Край, Кондратьев, Длиннопост

Источник https://vk.com/wall-193613104_1

Показать полностью 3
403

Режим самоизоляции в Москве

В Москве введён режим самоизоляции, а кому то ещё приходится работать. Для тех, кто уже самоизолировался и не выходит из дома, предлагаю фотоотчёт.
В торговых центрах закрыты бутики и магазины.

Режим самоизоляции в Москве Изоляция, Москва, Фотография, Длиннопост, Коронавирус, Метро
Режим самоизоляции в Москве Изоляция, Москва, Фотография, Длиннопост, Коронавирус, Метро

Перекрыты детские площадки.

М. Видео продолжает свою деятельность, принимая интернет-заказы.

В аптеках и продовольственных магазинах нанесёны разметки.

Пустые улицы и проезжие части.

А вот так сегодня в час-пик выглядит московский метрополитен.

Показать полностью 10
129

На карантине всем семейством

Сегодня сделали собаке прививку от чумки,доктор сказала что гулять 10 дней теперь нельзя,до повторной прививки.Получается и собака вынужденна сидеть с нами на карантине))Нас теперь изолированных четверо-я,жена с дочерью и пёсель.

На карантине всем семейством Собака, Коронавирус, Изоляция

P.SСобака породы карело-финская лайка

112

Мачта Эмпайр-Стейт-Билдинга сегодня ночью

В честь врачей борющихся с коронавирусом, мачта Эмпайер-Стейт-Билдинга превратилась в гигантский проблесковый маячок скорой помощи.

Мачта Эмпайр-Стейт-Билдинга сегодня ночью Коронавирус, Врачи, Эмпайр-Стейт-Билдинг, Нью-Йорк, США, Почёт и уважение, Гифка
489

593 умерло +23 415 заразилось в США за сутки

Всего в США на текущий момент:

163 932  заражённых,

3 138 умерло,

3 539 в реанимации,

4 784 выздоровело

593 умерло +23 415 заразилось в США за сутки Новости, США, Негатив, Коронавирус

на фото плавучий госпиталь ВМС США USNS Comfort прибывает в Нью-Йорк

https://bnonews.com/index.php/2020/03/the-latest-coronavirus...

https://twitter.com/BNODesk/status/1244809435572326403

1068

Дональд Трамп сообщил, что Россия отправила в США самолёт с медицинским оборудованием

Американский лидер Дональд Трамп рассказал, что Россия отправила в США самолёт с медицинским оборудованием в качестве помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

В ходе пресс-конференции в Белом доме Трамп выразил мнение, что США многому научились в связи с ситуацией с коронавирусом.

«Я думаю, в конце концов мы станем сильнее... Должен сказать, что у нас отличные отношения с многими странами... Россия послала нам очень-очень большой самолёт, заполненный медицинскими принадлежностями, это было очень мило», — отметил президент США.

По его словам, помощь США направили также другие страны, в том числе Китай.

«Я был очень приятно удивлен», — сказал Трамп.

https://russian.rt.com/world/news/733341-tramp-rossiya-medob...

Кто разбирается в политике, объясните пожалуйста, что происходит? ))

И видимо теперь ждем кадров, как какой-то пенсионер из Калифорнии заменит американский флаг на наш триколор.

53-я минута

223

Автор хита I Love Rock 'n' Roll Алан Меррилл умер в США от коронавируса

Американский музыкант Алан Меррилл, написавший знаменитую песню I Love Rock 'n' Roll, умер в Нью-Йорке в возрасте 69 лет от заболевания, вызванного новым коронавирусом. Об этом в воскресенье сообщила газета The Hill со ссылкой на заявление дочери рок-исполнителя Лоры Меррилл.

"Коронавирус унес жизнь моего отца", - приводит издание ее слова. На фоне общего роста числа умерших в США из-за распространения пандемии Лора Меррелл призвала американцев всерьез отнестись к соблюдению мер по борьбе с коронавирусом. "Оставайтесь дома. Если не ради себя, то ради других. Ради моего отца", - заявила она.

Песня I Love Rock 'n' Roll была написана Аланом Мерриллом в 1975 году, когда он выступал в составе британской рок-группы Arrows. Всемирную известность композиция получила позже - в 1982 году, когда американская рок-певица Джоан Джетт записала на нее кавер. Новая версия песни стала настолько популярной среди слушателей, что в итоге достигла первой строчки хит-парада Billboard Hot 100, которую она удерживала на протяжении семи недель.

В США, согласно информации Университета Джонса Хопкинса, который производит подсчеты на основе сводок властей страны, Всемирной организации здравоохранения и других официальных источников, зафиксировано более 143 тыс. случаев инфицирования коронавирусом, умерли около 2,5 тыс. человек.

Источник ТАСС

760

Карантин в Чикаго

Здравствуйте!

Пару слов о короновирусном положении в Чикаго и Нью-Йорке, чтобы вы могли сравнить с происходящим у вас.

У нас (в Иллинойсе) губернатор ввел карантин (Stay at home order) с вечера прошлой субботы. Закрыто всё, кроме жизнеобеспечивающих предприятий. В частности, открыты аптеки, продуктовые (и все большие магазины, где помимо продуктов продается всё на свете), хозяйственные, автозаправки, все медицинские сервисы включая ветеринаров, зубных, психологов и продажу медицинской марихуаны. Также разрешается покупать товары, нужные для организации работы из дома, так что не проверял, но думаю, что всякие магазины электроники и инструментов тоже открыты. Рестораны работают на вынос и доставку на дом, очень просят заказывать у них еду и дать удержаться на плаву.

Из дома разрешается выходить, чтобы добраться до работы в чем-то жизнеобеспечивающем, купить или получить услуги из списка выше, погулять или заняться спортом на улице (национальные парки закрыты, локальные открыты, смысл сего неясен). Еще разрешается идти или ехать, чтобы take care (заботиться, ухаживать) о родных, друзьях и животных.  Подразумевается уход за пожилыми и беспомощными, но насколько широко этот пункт можно трактовать, неясно. Школы закрыты, сейчас пока каникулы, с понедельника начнут дистанционное обучение. Открыты детские сады для детей, родители которых работают в жизнеобеспечении, но не больше 6 детей в группе. Общественный транспорт работает, но рекомендуют ездить на личных машинах. Никаких санкций за нарушение карантина не предусмотрено, расчет на сознательность (апдейт: уже предусмотрено, группы тусующейся молодежи первый раз предупреждают, на второй могут оштрафовать).

В прошлую субботу утром я последний раз был в магазине (не в смысле больше туда ни ногой, а в смысле, что с тех пор пока не понадобилось). Полностью отсустствуют санитайзеры, спиртовые салфетки и спирт (там заодно и аптека). Туалетная бумага и обычные салфетки есть дорогих марок, в небольших упаковках и с объявлением «по одной в руки». Такое же ограничение на молоко (галлон в руки – это не так уж мало), сметану, стиральные и посудомоечные жидкости, еще что-то.

Сильно поредели полки с консервами, сахаром, мукой, макаронами, рисом. Задумчивые покупатели бродят вокруг и рассматривают этикетки. Видимо, привычные дешевые марки разобрали, а брать всякое хипстерское сомневаются. Очереди не сильно больше, чем всегда. В масках было пару человек (китайцы, но они и в обычный грипп в масках) и еще несколько в перчатках.

Я ухватил две последние упаковки куриных окорочков (по 10 штук), 5 кг овсянки и десяток замороженных готовых обедов. Еще до всей паники заезжал в русский магазин, так что дома изрядный запас гречки, баклажанной икры, пельменей и вареников. Рыба, картошка и макароны тоже есть. Сейчас прикинул – месяца два могу прожить без выхода на поверхность. Разве что туалетная бумага закончится.

Менеджмент нашего community (ЖК) прислал две бумажки. Первая: охрана больше не пропускает на территорию строителей, ремонтников (кроме аварийных служб), клининговые службы и доставку (кроме еды, лекарств и почтовых посылок). Вторая: "Берегите канализацию, не смывайте в унитаз ничего, кроме туалетной бумаги. Мы не хотим засора в это сложное время. Если у вас кончилась туалетная бумага и вы используете другие материалы, не кидайте их в унитаз."

С субботы только работаю (из дома, как всегда) и гуляю вокруг жилого квартала. Обычно я за часовую прогулку встречал трех-четырех соседей. В понедельник шел снег, я был один. Прошел мимо полицейской машины, полицейский спросил, всё ли у меня в порядке. А в среду было +15 и солнышко, народу было как на Тверской. С собачками, с детьми, парами, старички с палочками и с ходунками. Одна семья даже с бумбоксом и какой-то музыкой. Народные гулянья. Все идут по кругу, друг другу улыбаются, но ближе двух метров не подходят.

Дописываю через несколько дней. В пятницу выбрался в магазин еще раз (Costco, мелкооптовый). Город (пригород) не вымер, машин на улицах и людей в магазине примерно половина от обычного. В магазине открыли запасной вход, чтобы входящие не сталкивались с выходящими. Дезинфицируют ручки тележек. Висят объявления «Соблюдайте дистанцию». Кассиры все в перчатках, но в масках не все, и маски разные, у кого-то одноразовые, у кого-то самосшитые или респираторы, явно не магазин выдал, а собственная инициатива. Кассиры перестали брать в руки клубные карты, сканируют их дистанционно, так же и кредитки при оплате. Есть почти всё, даже туалетная бумага появилась. По упаковке в руки, но это упаковка из 30 рулонов.

Народ стал устраивать виртуальные посиделки в Zoom'е, у меня их иногда по две в день. Собирается до десятка семей друзей. Пообменивались новостями и наблюдениями. Кое-кто из участников работает в больницах. Дальше немного из ими рассказанного.

Больницы готовятся к наплыву пациентов на следующей неделе. Свободные боксы пока есть, аппараты ИВЛ тоже. Привезли списанные аппараты ИВЛ, которые стояли в учебных заведениях, проверяют и ремонтируют. Посетителям на входе меряют температуру, выдают одноразовую маску, перчатки и бумажный пакетик, чтобы это класть, когда снимаешь, и потом надеть обратно (это против всех правил гигиены, снятая маска должна выбрасываться). Толп нет, обычные приемы у врачей не отменены.

В Иллинойсе пока около 4500 подтвержденных случаев и 65 умерших, на 25 000 протестированных. Это на 12-миллионный штат. Не очень много, но цифры растут, говорят, что пик придется на конец апреля. Открыли пункты тестирования drive thru (тест можно сдать прямо из машины, ни с кем не соприкасаясь) на парковках супермаркетов и на закрытой станции технического контроля автомобилей. Но всех желаюших не тестируют, только по направлению врача при наличии симпомов.

Моя дочка работает медсестрой в Нью-Йорке (в кардиологии, но пару пациентов с коронавирусом у них уже есть) , там положение сложнее. По числу заболевших – реальная катастрофа, на миллион населения их больше, чем в Италии. Умерших тоже много. Маски вот-вот закончатся. Вторая дочка сидит дома без работы, шьет маски. Таких добровольцев довольно много, есть методичка, как их шить и куда сдавать. Для врачей и медсестер, работающих непосредственно с больными, такие маски не годятся, но для другого медперсонала – вполне. Указания носить маски простым гражданам нет, наоборот, всюду говорят, что от них только вред.

Посмотрим, у меня есть надежда, что принятых в Иллинойсе мер будет достаточно и оно как-то обойдется. Ограничить американцев 100 или 1000 метрами от дома невозможно, у многих до ближайшего магазина 10 миль.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: