Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Объявлен конкурс на лучший проект памятника воссоединения Крыма с Россией

Объявлен конкурс на лучший проект памятника воссоединения Крыма с Россией Общество, Политика, Россия, Крым, Референдум, Памятник, Сергей Нарышкин, ТАСС

Монумент планируется установить в районе смотровой площадки, находящейся в 150 метрах от строящегося моста через Керченский пролив



СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июля. /ТАСС/. Российское военно-историческое общество (РВИО) объявило о проведении конкурса на лучший проект памятника воссоединения Крыма с Россией, сообщило в понедельник пресс-служба РВИО.


"Российское военно-историческое общество сообщает о проведении международного открытого творческого конкурса на лучшее архитектурно-художественное решение памятника воссоединения Крыма с Россией", - говорится в сообщении.


Монумент планируется установить в районе смотровой площадки, находящейся в 150 метрах от строящегося моста через Керченский пролив.


Еще один памятник - князю Григорию Потемкину, основателю Черноморского военно-морского флота будет установлен в Севастополе по инициативе председателя Российского исторического общества Сергея Нарышкина. "Идею поддержал министр культуры РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. Установкой монумента займется РВИО, которое в ближайшее время объявит конкурс на лучшее архитектурно-художественное решение монумента", - отмечает пресс-служба.


В настоящее время власти Севастополя определяют место установки памятника. В сообщении говорится, что в творческих конкурсах могут принять участие авторские коллективы, архитекторы, скульпторы, художники, дизайнеры и студенты соответствующих вузов.


Положения о конкурсах будут опубликованы на сайте РВИО. Для создания памятников уже объявлен народный сбор средств.



Референдум в Крыму


11 марта 2014 года Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет на фоне политического кризиса и смены власти на Украине приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове при явке более 80% прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% - Севастополя. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.



Источник: http://tass.ru/obschestvo/4384567

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, что больше не кит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу об этом подумал.

Да и вообще,  нечего тут думать.  Это будет самым правильным решением.  

Данное фото стало символом тех событий.  Прочно укрепившийся мем.  На футболках, шевронах  и т.п.  

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcQf4b...


Так что нужна именно такая стилизация. .

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку