27

Объявлен конкурс на лучший проект памятника воссоединения Крыма с Россией

Объявлен конкурс на лучший проект памятника воссоединения Крыма с Россией Общество, Политика, Россия, Крым, Референдум, Памятник, Нарышкин, ТАСС

Монумент планируется установить в районе смотровой площадки, находящейся в 150 метрах от строящегося моста через Керченский пролив

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июля. /ТАСС/. Российское военно-историческое общество (РВИО) объявило о проведении конкурса на лучший проект памятника воссоединения Крыма с Россией, сообщило в понедельник пресс-служба РВИО.

"Российское военно-историческое общество сообщает о проведении международного открытого творческого конкурса на лучшее архитектурно-художественное решение памятника воссоединения Крыма с Россией", - говорится в сообщении.

Монумент планируется установить в районе смотровой площадки, находящейся в 150 метрах от строящегося моста через Керченский пролив.

Еще один памятник - князю Григорию Потемкину, основателю Черноморского военно-морского флота будет установлен в Севастополе по инициативе председателя Российского исторического общества Сергея Нарышкина. "Идею поддержал министр культуры РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. Установкой монумента займется РВИО, которое в ближайшее время объявит конкурс на лучшее архитектурно-художественное решение монумента", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время власти Севастополя определяют место установки памятника. В сообщении говорится, что в творческих конкурсах могут принять участие авторские коллективы, архитекторы, скульпторы, художники, дизайнеры и студенты соответствующих вузов.

Положения о конкурсах будут опубликованы на сайте РВИО. Для создания памятников уже объявлен народный сбор средств.

Референдум в Крыму

11 марта 2014 года Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет на фоне политического кризиса и смены власти на Украине приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове при явке более 80% прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% - Севастополя. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.

Источник: http://tass.ru/obschestvo/4384567

Найдены дубликаты

+8

Какой ещё памятник? Моста хватит. Мост это и памятник и полезная в хозяйстве весч.

ещё комментарии
+12

спасибо, что больше не кит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Тоже сразу об этом подумал.

Да и вообще,  нечего тут думать.  Это будет самым правильным решением.  

Данное фото стало символом тех событий.  Прочно укрепившийся мем.  На футболках, шевронах  и т.п.  

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQf4bV6...

Так что нужна именно такая стилизация. .

+4
0
Вот вам лучший памятник: доллар по 35.
0

Пожалуйта, только не царителли

0

Я так его вижу

раскрыть ветку 1
0
Круто, а я вот так
0

А зачем придумывать. Вот из Астрахани на главной площади есть готовая хрень про флот, пусть забирают до кучи.

0

Золотой Аксёнов дарит золотому Путину золотой ключ от Крыма.

раскрыть ветку 1
+1
Ну это как то слишком по украински, не нужно всё-таки обожествлять Путина, как это делают они, да и золотой Путин это вульгарно и как то провинциально что ли, чем дороже не значит что лучше. Яркий пример золотой батон который украли одни селюки у другого селюка.
Вы ещё предложите чтобы вокруг стояли украинцы на коленях, с чубами и протянутыми руками и в глазах у них читалось верни Крым )
0

одна рука тянется к другой или матушка Россия держит на своих руках своего ребёнка. как-то вот так

-1

Я не художник, но вижу его так: направленный в сторону Украины.

ещё комментарии
-7
Предлогаю большой золотой хуй чтоб из космоса видно было, похуй кризис) зато большой и золотой
-8
Памятник - русский вертит на хую права и нужды крымчан
раскрыть ветку 2
+3

Бля, одноразовых прорва) Чё за распродажа?

раскрыть ветку 1
+1
Мой прошлой ник, только без одной u стал не нужен, месяц пользовался, теперь на нем много минусов
-17
По-моему в этих фото есть ответы, по поводу того, что 11 марта 2014 года Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет на фоне политического кризиса и смены власти на Украине приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. Или это крымчане приоделись в военторге?
раскрыть ветку 3
+6

О том, что крымчане, в подавляющем большинстве, считают себя русскими и хотят быть с Россией - я об этом ещё лет 6-7 назад знал, когда мне это рассказала моя бывшая, которая родилась в Феодосии и у которой там вся родня живёт. Как результат, крымчане (не без помощи ВСРФ, которые размещались там на законных(!) основаниях) воспользовались бардаком, что творился на материковой части Украины, и ушли вместе с полуостровом туда, откуда их оттянул в своё время еблан Хрущев.

+7

Вот не лень тебе каждый раз регится? Борцун блять,

+4

Ну приоделись. Форму можно купить в любом военторге.

Кто ж виноват, что хохлоармия кал на ходу роняла, завидев русскую военную форму?

Узбагойся хохлятко, приезжай отдыхать, не тронут тебя.

-18

Да там целую инсталляцию можно замутить по результатам успешного импортозамещения

раскрыть ветку 8
+8
+2
Пособие по Фотошопу: "Как делать отстойно"
0

Это сейчас Львов и остальную засранную хохляндию изобразил.?

раскрыть ветку 5
-3

не, это я предложил проект памятника воссоединения Крыма с Россией.

Помойка, вываленные туда запрещенные импортные продукты, и гордящиеся внешней политикой солнцеликого крымнашисты, мило копошащиеся там.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: