Дубликаты не найдены

+132
Ебать почерк у Сашки.... в доктора готовится...
раскрыть ветку 49
+91
Та норм, у меня почерк и то хуже))
раскрыть ветку 42
+33
Сектор почерк на барабане: Несите свой в студию!
раскрыть ветку 39
+1
я уже левой научился писать лучше, чем на фото, так что всё можно натренировать
раскрыть ветку 1
+20
Не, такой почерк как раз нормальный, с точки зрения разборчивости. А вот когда люди приучаются писать аккуратно (обычно с большим наклоном), буковка к буковке — при попытке быстро что-либо записать этот почерк "размывается" в докторский. Просто наблюдение.
раскрыть ветку 1
+1
У меня аккуратный, буковка к буковке, а когда нужно что-то быстро записать, автоматически включается другой, простенький почерк.
+4
Иллюстрация к комментарию
0
Это и мой почерк, и нет, у врачей хуже в разы...
0
если смог прочитать, значит почерк нормальный)
0
выглядит неаккуратно, но зато мне всё понятно..
а то иногда смотришь на аккуратный почерк, но ничего не разобрать))
+48
Вспомнилось
раскрыть ветку 6
+23
Гадина он
раскрыть ветку 4
+15
Антохин, ты?
раскрыть ветку 3
-1
Блять, вот же хуйло! пиздец..
+10
Мда, почерк - практически каллиграфия.
раскрыть ветку 4
+11
Попробуй ка в универе так же писать. если за пару 3-6 листов исписывается.
раскрыть ветку 3
+5
3-6 листов? что-то мало вы пишите)
раскрыть ветку 2
+9
Да ладно, нормальный почерк, читаемый (пусть и с трудом) и на том спасибо.
раскрыть ветку 1
0
С трудом? Да вы шо, очень легко читается же. Хотя про мой тоже говорят, что непонятный, а по мне так норм.
+6
Вот почерк моего дедушки на обратной стороне фотографии.
раскрыть ветку 1
+3
когда-то был предмет каллиграфия..
+4
"По невнимательности"-универсальная отмазка)
+4
Иногда у нас так тоже прогуливают. А ещё у нас одна девочка не хотела учиться в лицее, и её заставляли родители. Так вот, чтобы её исключили из лицея, она пришла в школу 1 сентября бухая.
+3
обычный почерк
мама мыла раму

а таким я пишу конспекты
+2
Вот мой почерк.
раскрыть ветку 1
+2
+1
Почерк у Байдакова Павла(который друга закладывал) круче, а он всего лишь в 3-ем классе.
раскрыть ветку 1
+3
В 3м и у меня был как у Байдакова. А потом скатился в ебеня.
+1
Когда писал лекции, то через пару недель с трудом разбирал, что я поназаписывал
+1
+1
Все пишут про почерк, но никто не отметил что это Ахуительная отмазка!
Это ахуительная отмазка!
раскрыть ветку 1
0
Или такое случилось на самом деле)
Всегда забываю по четвергам о седьмом уроке, со спокойной душой иду вниз..и тут вспоминаю, что еще классный час :С
0
мне было бы смешно, если бы я так же(но в 7 классе) по той же причине ушёл. И главное рюкзак забыл!!
0
Я тоже один раз ушел, мороженое купил даже! Но потом мне кто то(не помню кто) спросил ,,что я делаю не в школе,,
0
школа 1099?))
0
0
хром не поинимать :(
раскрыть ветку 2
+1
Что за программа?
раскрыть ветку 1
0
https://chrome.google.com/webstore/detail/project-naptha/mol...
по моему ето ссылка,я конечно могу ошибаться
0
Абсолютно такая же ситуация была у меня :D правда в 4 классе, а не 10
0
Вот вам смешно, а я так однажды прогуляла 2 урока, подумав что все уже прошли ._____.
0
Я нашел вас,мои братья по почерку :D , а еще каждый считает своим долгом сказать вам - С твоим почерком тебе надо было идти учиться на медика -_-
-1
10 классник не умеет переносить слова? Не верю!
-2
я так всегда внезапные часы общения и линейки прогуливала. обидно, на них денюжку вручали за годные грамоты, получала их заочно
-33
Почерк ещё хуже чем у меня, учился в 90х годах..
Реформа, блять, образования...
раскрыть ветку 10
+30
реформа то здесь причем?
раскрыть ветку 3
+23
Как обычно, Путин виноват)
раскрыть ветку 1
0
Оу парень, я не знал, что учебники ещё почерк вырабатывают
+10
У меня ещё раза в два хуже почерк, а я школу очень давно закончил:/
Тут не в реформе дело.
раскрыть ветку 5
0
Почерк тоже разный бывает. Тут все слитно написано. Когда я раньше писал слитно, у меня почерк был такой же корявый. Начал писать каждую букву отдельно, не пытаясь соединить их. Сами буквы тоже писал с отрывом руки вместо закорючки. Почерк значительно выпрямился.
Так что кто-то пишет слитно, а кого-то лучше учить писать раздельно, "чиркать" каждую букву. Это как с левшой и правшой. К сожалению, учат людей только "слитному", неразрывному письму.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
951

Не уследил... фара на лоб v2.0

Про "фару на лоб" для учителей на ЕГЭ уже писал. Сегодня прилетела новая веселуха. Ребёнка кто-то толкнул на перемене. Деталей не знаю, но увезла скорая. То ли лёгкое сотрясение, то ли ушиб. Пациент скорее жив...

Меня вызывают, говорят "пиши объяснительную". А всё дело в том, что у нас директор ввёл дежурство учителей на переменах в качестве обязаловки. За детьми обязан быть присмотр!  Поэтому есть участок, где нужно прогуливаться и следить за порядком. Честно говоря, не знаю, как прописана деятельность учителей в перемены (и регламентируется ли она). Вероятно, директор имеет право вписать это в обязанности, поэтому подпись под этим я ставил. Но по факту дежурить полноценно возможности ни у кого нет.  Нужно готовить кабинет, технику, программы, да и элементарно дыхание перевести.  Часто на переменах какие-то дети приходят и уходят, что-то записывают на флэшку, сдают, оформляют, спрашивают... много текущих дел.

Итак, ко мне приписана некая зона вокруг кабинета и ближайший коридор. Не усмотрел - пиши объяснительную. Увы, не усмотрел. Каюсь. Надо сочинять теперь что-то. А вообще, реально усмотреть? Как вообще такие вещи отслеживать? Дети летят и падают даже на ровных местах (спасибо смартфонам - сейчас реже). Чаще всего страдают физруки: кто-то что-то вывихнул, ушиб - директор орёт, тётки из гороно звонят "что там у вас плохая статистика"? Я удивлен, как до сих пор физруки держатся и не перевели детей на написание конспектов "Олимпийское движение в России". Хотя кого я обманываю - перевели, постоянные карантины по любому чиху держат детей в своих классах и не дают заниматься полноценно ни информатикой, ни физкультурой. Приказ сверху - не обсуждаем!

Раньше не было никаких бумаг, дежурств, карантинов, свободно ходили в походы, учили.  Нормально реагировали дети, родители, начальство. Да,  в те самые 90-е. Меня не покидает странное чувство, что безумие сейчас, а не тогда.

1216

Я опоздал на автобус

Я опоздал на автобус Twitter, Прогул, Объяснительная, Школа, Дети

Как твой сын, я с сожалением сообщаю, что опоздал на общественный транспорт. Я понимаю, что у тебя сейчас американские горки из нервов, но не беспокойся, я решил остаться дома. Это было трудное решение, пока тебя не было 20 минут

Скорее всего, я буду переживать, лёжа в постели, из-за того, что не пошёл в школу. Пожалуйста, не мешай мне.

За:
- это первый раз за четверть, когда я остался дома.
- сегодня выдался бы плохой день, посмотри как лежат мои волосы

Против:
- к прогулам легко привыкнуть
- тебе придется позвонить в школу

8869

Оправдательный документ

Оправдательный документ Школа, Дети, Юмор, Объяснительная, Учитель, Родители, Записки, Фальсификация

Работаю учителем началки.

Очередная объяснительная от родителей на тему прогула их третьеклашки.

Девочка Феруза раскололась под натиском ошибок.

Подпись "Мама" - умилительно!

А почерк под взрослый она подделывала весьма старательно :-)

Фоткала на свой тапок, тег соответствующий.

Здраствуйте.

Феруза в 5 февраля несмогла пойти в школу её тошнила

и она себя чиствола плоха.

К врачу не обрашалис.

Мама.

120

Извинительно-просительные на Французский манер

И снова – о разнице менталитетов. Я живу во Франции. Мои дети ходят во французскую школу. Ну... иногда мы опаздываем. Вернее, мы опаздываем всегда, но обычно влетаем молнией в закрывающуюся калитку – в последний момент, непобежденные. Но бывает, что калитка нас опережает, и приходится писать объяснительную – почему опоздали.

Да прокопались, встали поздно, крючили морду за завтраком, не хотели обуваться, отказывались выходить без покемоно-карточек, какая разница, почему мы опоздали?

Но французского учителя голыми руками не возьмешь. Провинился – пиши объяснительную. Вернее, если дословно переводить с местного языка – извинительно-просительную.

Наша учительница очень нервная. Втолковать ей, что мы не могли выйти без человека-паука, завалившегося за кровать, невозможно. Поэтому я просто вывожу одно и то же: «Калитку закрыли раньше срока». «На том конце» полыхают эмоции, и я всякий раз получаю один и тот же ответ, красной ручкой: «Мадам, калитку закрывают ровно в 8.15!!!!!!» По количеству восклицательных знаков я узнаю, насколько наша дама была сегодня не в настроении.

И вот однажды мне попалась книжка под названием «Объяснительные». Директор школы собрал записи родителей в дневниках, учителям адресованные. Я и не думала, что можно себе позволять… такое. Похихикав, я перевела и запостила несколько «извинительно-просительных» в одной из соцсетей. И пошли комментарии…

На моих «френдов» эти объяснительные подействовали как – цитирую – «таблетка по расширению сознания». Ну надо же, какая свобода слова – говорили они. Именно тогда я и задумалась: а вот правда, что это – свобода слова или незнание границ? Впрочем, судите сами, вот некоторые из них...

Из рубрики «Опоздания»

📝 Апостол

Мадам,

Вы меня спрашиваете на полном серьезе почему опоздала Шарлотта. Первое опоздание за год, замечу я вам.

Хоть у нас и светская школа, я позволю себе отослать вас к Евангелию от Луки. Ознакомьтесь: глава 6, стих 41 – о соринке в глазу другого и о бревне в своем…

Со всем возможным уважением к вам (и в обратную сторону).

📝 Дожить бы до старости

Месье,

Сегодня утром Жоэль опоздал из-за мадам Дюпон, которую клинит, потому что она закрывает калитку четко по времени, даже если видит бегущих учеников! Она ее захлопнула перед носом у моего сына! В результате Жоэль вернулся домой.

Хорошо бы этой даме угомониться немного и подышать, она до старости не доживет!

С уважением.

📝 Он угрюм был и зол, но шел...

Мадам,

Извиняюсь за опоздание Брендона, он мне сказал, что шел против ветра.

Спасибо, мадам.

📝 Последствия страсти

Мадам,

Мой муж не всегда может, но вчера смог, и это было супер, но поэтому мы утром были никакие и не проснулись, вот почему Патрисия опоздала. Но она не виновата.

Извиняюсь.

📝 Клянусь, но не всем...

Месье,

Сегодня утром автобус проехал мимо остановки в 7.43, а обычно он бывает в 7.45. Клянусь всем, что есть у меня дорогого, не считая моего сына. Так что извините за опоздание Киллиана, пожалуйста.

📝 Матриархат

Я, нижеподписавшийся, Пьер Дюран, подтверждаю, что сегодня 18 января отвел в школу свою дочь Люсиль с опозданием.

Но главное не говорите ничего моей бывшей жене, иначе она мне голову оторвет.

С уважением.

📝 Бывает...

Месье,

Кратко наше утро: опрокинутая чашка горячего шоколада, паника, упавший аквариум, золотая рыбка, впавшая в апноэ, крики, лай, слезы, половая тряпка, опоздание.

Мне жаль, приношу извинения.

Из рубрики «Пропущенные занятия»

📝 О первобытном

Мадам,

К тому, кто умеет ждать, все приходит вовремя: вот наконец объяснительная, которую вы так ждали – касательно отсутствия в школе Жермена.

Ну наконец все встало на свои места, и земля может продолжать крутиться. Уф! Мамонта национального образования едва не разорвало!

Прошу принять, мадам, выражение моего к вам уважения.

📝 Коротко и жестко

Месье,

Моего сына завтра в школе не будет. Не спрашивайте почему, вас это не касается.

📝 Коротко и ясно

Месье,

Мой сын Тибо отсутствовал, потому что его не было в школе.

📝 Настоящая женщина

Мадам,

Карины не было в школе во вторник из-за скидок, потому что требовалось примерять вещи.

Поскольку знаю, что вы меня поймете, я благодарю и вас и желаю хорошего дня.

PS Ни об одной покупке не жалею!

📝 А вы держитесь...

Месье,

Теодор пропустит две последние недели учебного года. Мы улетаем на Мартинику.

Самое время отдохнуть, последние недели тут у нас сплошные дожди!

Прошу принять этот факт, и главное, держитесь до конца года!

📝 Учеба – труд!

Мадам,

Сообщаю вам, что к концу недели моя дочь сильно устает, так что не будем раздувать целую историю из-за того, что она пропустила одну субботу. Ок?

📝 Церемония

Мадам,

Извините нас за вчерашнее отсутствие Давида: он страдает от потери своего трехмесячного котенка и настоял на том, чтобы присутствовать на церемонии захоронения, которую мы организовали.

С уважением.

📝 Все ясно?

Месье,

Вы спрашиваете, почему Джонатан вчера отсутствовал? Я вам отвечаю – потому что.

Сойдет такой ответ?

📝 Любви все возрасты покорны

Мадам,

Я позволила себе оставить Шарля дома в понедельник, потому что у него неразделенная любовь. Это его первая любовь, и он был просто убит, ни на что не способен.

Благодарю за понимание и выражаю уважение.

📝 Когда учителю нет дела…

Мадам,

Поскольку это я отвечаю за мою дочь, то не вижу причины говорить вам, почему ее не было на уроках.

Но вам дела нет, я знаю. Спасибо.

📝 Удивительный трамвай

Месье,

Извините Виржиля за отсутствие во вторник. Он ехал в школу на трамвае, у которого закончился бензин.

📝 Из рубрики «Болезни и «шишки»

📝С риском для жизни

Месье,

Борис не пришел во вторник в школу, потому что поскользнулся на хвосте кота. Он упал и был поцарапан. Так что нам пришлось идти к ветеринару и к врачу.

Оказалось, ничего серьезного, они снова стали друзьями.

С уважением.

📝 Невиноватый я!

Мадам,

У Кевина фингал, но на этот раз это не я, потому что я не пил. Он подрался на футболе. Пожалуйста, не звоните в полицию, я не виноват.

Спасибо.

📝 Врачей надо беречь

Месье,

Извините Тристана за его отсутствие на прошлой неделе, но он болел, потому что его заразила сестра. И я не стала вызывать врача, чтобы его тоже не заразить.

Спасибо и хорошего дня.

📝 Каскадер

Месье,

Вот пожалуйста вам! Оставалось всего три дня до того, как Алексису должны были снять гипс, и он уже ходил. Он решил спуститься по лестнице через ступеньку и упал, потому что лифт не работал.

В результате у него теперь обе ноги в гипсе, но в четверг будет получше, потому что ему снимут первый гипс, и он сможет вернуться в школу на костылях. Не зря мы потратили на них деньги, теперь выходит, что они нам действительно пригодятся! А пока мы спокойны, он не может рыпнуться с кровати. В пятницу он вернется, если не сломает обе руки!

С уважением.

И вот еще три навскидку, из разных рубрик:

📝 Страшное дело

Мадам,

Моя дочь описалась, потому что вы застращали ее из-за контрольной. Посмотрим, когда явятся с проверкой из министерства, не перепугаетесь ли вы тоже! Вот только в обед к вам не придет мама, чтобы сменить ваше белье.

Всего хорошего.

📝 Бульдог

Месье,

Вчера возле школы один из ваших учеников нахамил мне и сбежал. Попрошу его отчитать, поскольку его родителям без разницы.

Брюнет в очках, джинсах и черной куртке, с красным рюкзаком; когда строил мне рожу, он был похож на бульдога.

С уважением.

📝 Загнаны в угол

Мадам,

Имею честь просить у вас снисхождения к Седрику касательно его отметок в четверти. Мы с мужем пригрозили ему не отмечать Рождество, если он принесет плохие оценки. Но большую часть подарков мы уже купили. Помогите нам не потерять лицо.

Заранее благодарим.

Так что же это – свобода самовыражения, показавшаяся такой впечатляющей моим соотечественникам, или что?

Показать полностью
2788

Объяснительная.

Ну раз пошла такая пьянка..

В догонку к http://pikabu.ru/story/vrach_247_4444009 и http://pikabu.ru/story/yelita_4442048

Работал школьным фельдшером. Находился на больничном. Ученице первого класса одноклассник поставил подножку, в результате - рассечение брови. Телефон у девочки был сломан, номер бабушки не помнит, мама в Египте. Позвонили мне, мол так и так. По доброте душевной (школа недалеко от дома), пришёл, осмотрел, обработал, написал справку о прививках, отправил к хирургу. На след. день писал объяснительную, почему меня не было на рабочем месте в момент получения травмы.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: