Объяснительная

Сегодня, нас всех в отделе попросили написать объяснительные за опоздания (даже на 2-3 минуты). И вспомнилось, что несколько лет назад, мы уже писали подобные объяснительные. Даже был образец :-)

Объяснительная Объяснительная, Проходная, Режим, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Много мнений, работодатель пидор, дрючит за минуту опоздания и т.д. А простой вопрос. А вовремя выйти из дома нельзя, что мешает? Понимая, что в среднем путь на работу занимает 40 минут, нахуя выходить за 35 минут до начала рабочего дня?

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а как же бесплатная работа после окончания рабочего дня до последнего клиента или до выполнения навязанного и невыполнимого в рабочее время плана по заказам?
Чет пидор-работодат не торопится сильно платить по 1.5 ставки за первые два часа, и по 2 за последующие.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты работаешь бесплатно? Рабочий день закончился, если нет приказа на сверхурочную работу, встал и пошел домой.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот же люди пишут, что по полчаса (15минут до и после) на алтарь жертвоприношения каждый рабочий день кладут работодату за спасибо, и считают это нормой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты всегда делаешь то, что делают другие, неумные, люди?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, поэтому меня клеймят "смутьяном" :)
самый прикол начинается, когда начинаешь работать "служи по уставу - будет тебе честь и слава", а все остальные "без яиц" начинают защищать свое бесправие перед руководителем следующим доводом: "а чё это ему можно так делать, а мне нельзя!?".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди это люди, а не машины. и от того, что условный клерк придет в офис на 5, и даже на полчаса позже, ничего не случится.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это люди? Почему я, имея в прошлом, службу в пожарной охране, никогда не опаздывал тогда и не опаздываю сейчас. Имею привычку, выехать на встречу чуть раньше, приехать минут за двадцать и спокойно постоять, кофе попить и покурить. Я не "людь"?)))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты в пожарной охране выезжал за 20 минут до самого пожара? Ты что-то знал, но молчал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я молчаливый)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные, надеюсь, это не откровение?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вовремя из дома. Интересная задача. Дорога до работы на автобусе от 15 минут до 2ух часов. При этом - ни одного дтп, перекрытия дороги или иного форс-мажора. Что бы точно успеть на работу к 9 утра я выхожу в 7:15.  Угадать когда масса автомобилей преодолеет критическую отметку и маршрут из зелёного с вкраплениями жёлтого превратится в желто-красный нереально. Ситуация меняется буквально за 5 минут. Меня откровенно бесит, что живя в 20 минутах от работы я вынуждена вставать в 6 утра, в 7 выходить из дома и всё из-за "опоздание от 1ой минуты фиксируется в системе, кол-во опазданий может сказаться на решении выдачи годовой премии и бла-бла-бла". Самое "милое" в этой схеме, что придя на работу в 7:40 никаких плюшек я не получу, может ещё и отругают, ибо "грамотный специалист обязан уметь планировать своё время"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку