Объяснительная

Сегодня, нас всех в отделе попросили написать объяснительные за опоздания (даже на 2-3 минуты). И вспомнилось, что несколько лет назад, мы уже писали подобные объяснительные. Даже был образец :-)

Объяснительная Объяснительная, Проходная, Режим, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

работал в строительном магазине типа акс*н. учет времени был по электромагнитным карточкам, опоздал на пару тройку минут. потребовали объяснительную. написал что-то типа. "в связи со временем года и погодными условиями на территории рф и базы акс*н, путь от шлагбаума до входа персонала покрылся льдом, и не был обработан пескосоляной смесью но нормам охраны труда. в следствии чего мне пришлось резко сбавить темп движения, что и привело к нарушению расчетного срока прибытия на место работы. один раз чуть не упал" примерно такая формулировка была. потом видел главаря базы с моей объяснительной в руках, ему было смешно

раскрыть ветку (28)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно ему было… А вот если бы упали и скорою вызвали (или до травмы доковыряли) было бы ещё смешнее…

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
За воротами - не считается. Меня заставили писать объяснительную, я написал примерно: пошел на каток, подвернул ногу, пошел в травмпункт, взял больнияный.

нет, гоыорят, пиши, что 19ч воскреченья - это нерабочее время и что каток не на территории предприятия и тебя на каток никто не посылал и работодателя виноватым не считакшь.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Травма полученная по пути от порога квартиры до рабочего места и обратно считается проблема работодателя со всеми вытекающими.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сейчас за пивом пошел и споткнулся - тоже рабочая травма?
Вы отчасти правы - только полученая в рабочее время. Проще говоря, если метероит упал в 7:58 - это личная трама , а в 8:02, а раьотник еще не был на работе - будет писать объяснительную.

И, да, видел занятный обтекаемый документ о том, что время в пути на раьоту с работы считается рабочим временем :)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не так. Не выиграл, а проиграл.
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно гражданина заставить сделать что-то подобное?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Писать объяснительную о том, что это вовсе не несчастный случай на производстве? Как бы обязанность в договоре есть :)
я психанул и на пару листов расписал, начиная чуть ли не со "Смеркалось."
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не понял, несчастный случай где произошел и в какое время?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На катке в воскресенье. Умня сломаны оба колена, но я дцмал - вроде зажило..

не зажило ;)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главарь базы - классно звучит :-)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я давно всяких там учредителей и гендиров главарями зову)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вождь Дальних Складов.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У гендира на кабинете весит табличка "Верховный вождь и шаман"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А бубен,? Бубен есть?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то давно работал в конторе с названием СКБ, еще после универа, помню объявление как-то вывесили для всех - "Совет вождей СКБ решил: ..."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всех главных специалистов(инженеров и тд) называю главнюками...
6
Автор поста оценил этот комментарий
тоже там работала, целых три дня) потом поняла что по карточкам в туалет ходить это не мое. там могли штрафануть даже за то, что просто стоишь, надо каждый момент что то делать, жесть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рай для имитаторов бурной деятельности :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в интернет магазине в Костроме с похожим названием работал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас там работаю. Дрючат за опоздание на линейку, которая бессмысленная просто максимально. Слушать нытьё "не хочу на кассу" 15 минут, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти главари базы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было добавить еще, что копия данной объяснительной направлена в прокуратуру и гит, тк работодатель не выполняет в должной мере уборку территории, а также не соблюдает ТБ на рабочем месте.
У нас один мужичок  - шуровал от проходной до здания (метров 150), подскользнулся и сломал ногу. Работодат так перенапрягся в ужасе, чтобы мужичок написал бумагу про то, что тот подскользнулся у себя во дворе, а не на территории работодата.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мужичок сделал?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел на полгода по ДМС от работодата ногу сращивать. И ещё потом месяца 3 с палкой бегал и типа работал как полноценная штатная единица (то есть торговал лицом).

Мужичок как бы чуть за сорок был, и из-за того что хрен он где работу нашел бы, если бы по полной ситуацию отыграл - пошел на такой компромисс.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. В слове "поскользнулся" нет буквы "д".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так интересно, ок гугл...
у самого по русскому тяжело все происходило, но:

Сейчас слово подскользнуться просто подменяет норму и функционирует в речи носителей языка как единственная возможная форма — многие уже просто не знают или не помнят, что правильно — поскользнуться.
http://www.aif.ru/society/education/podskolznutsya_ili_posko...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так написано же, что большинство людей тупые, но "правильно — поскользнуться".
Говори правильно ;)

Автор поста оценил этот комментарий

я тогда юн и зелен был, и пикабу не читал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку