Объяснительная

Сегодня, нас всех в отделе попросили написать объяснительные за опоздания (даже на 2-3 минуты). И вспомнилось, что несколько лет назад, мы уже писали подобные объяснительные. Даже был образец :-)

Объяснительная Объяснительная, Проходная, Режим, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати писать объяснительную это не в ваших интересах, а вот такую бумагу написал и вас уже есть за что лишить премии.
раскрыть ветку (35)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Можно и без объяснительной лишить, просто чуть больше телодвижений.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с ней то гораздо проще
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще проще разобраться почему это происходит и принять реальные меры, но это слишком сложно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Завести работнику будильник на 10 минут раньше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понять почему именно этому сотруднику удобнее приехать на 15 минут позже и как это влияет на его реальную работу. Компанию..да что компанию..Страну, Постигнет крах, если вот так на 15 минут меньше будет работать, но ему за это заплатят!

Будильник можно и раньше, но тогда человек может сонным весь день ходить и толку с того никакого точно не будет

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и телодвигайся.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, это просто шутка. А насчёт объяснительных... Ну, что поделать если начальство требует.

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пиша объяснительную, сотрудник, наверное, тратит больше времени на составление объяснительной, чем время самого опоздания в несколько минут.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха.. *утирает слезку*
В школе нельзя было опаздывать на уроки русского. Опаздываешь на 2 минуты - учитель не пускает без объяснительной. Сидишь в коридоре, ищешь ручку, вырываешь листочек, сочиняешь объяснительную, "Так, если я напишу, что проспал, то она бомбить будет, мм.. Транспорт? Светофор?".
И вот, как положено, заходишь минут через 15 с объяснительной за опоздание. Училка читает, "А почему вот остальные пришли вовремя?". Чудесные годы, не хочу обратно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец дурацкая тема есть мозг за опоздания. Давненько была на тренинге по управлению персоналом, разбирали выговор сотруднику. И одна рукль аналитического отдела предложила пример своей периодически опаздывающей сотрудницы. Спрашиваю - а что тебя так бесит? Девочка работу свою выполняет норм, а едет ОТ, расписание, пробки, час пик - работаем с 9.
А та дама в ответ - почему я могу приехать рано, а она нет? Говорю - потому что у тебя муж работает с 8 и везет тебя на работу по пути до самого крыльца))
В общем, так мы и не пришли к соглашению)))
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня. Я как то работал продавцом в одном магазине. Утром включается витрины как обычно, ставится на сигналу ноуты и планшеты. Нас в отделе двое, и запустили какую то ебаную акцию, переоценка пришла на половину отдела. Ну я вырезаю ебучие ценники, коллега включает быстро витрины.
ценики готовы и поменяны. И тут решил директор пойти проверить. Смотрит он что сигналка не включена на витрине. И давай трахать мозг. Типа чё за хуйня почему да почему, ( а то что это он график составлял что нас двое было, это он как то пропустил. Но это позуй)) вызвал бкзопасника, и типа давай нас при нем отчитывать. (А директор старше меня ну на годик может, и такой ебанутый. Он умудрялся с своим высшем образованием на собраниях путать понятие, что такое маржинальность, чистая прибыль и тому подобное. Другие перлы это тоже было смешно, особенно как он хотел меня уволить. Говорит такой мне в зале рядом с безопасником. Все ты уволен. Спрашиваю основания какие?
он мне- не прошел испытательный срок!
я- уважаемый, сегодня какое число?
д-5 октября (для примера)
я- ну так вот уважаемый д, устроился я 1 августа, а сегодня 5 октября, испытательный срок длится 3 месяца, и если я далее не был уволен или не ушел сам. То значит все отлично, и я работаю.
он мнн потом пытался втирать, что типа это временный договор, типа он продляется. Но я же знаю что подписывал когда устраивался)) он красный стал как рак (тут я уже думал, злится из-за того что не может уволить или из-за своей глупости и не знании что вообще несёт)
в итоге пошли к нему в кабинет
где он говорит что бы я писал обясниьельную типа почему не включена сигналка.
ну я и пишу
" 5 октября пришел на рабочее место, послушал собрание, и как директор путал понятия в словах чистая прибыль и маржинальность, далее сказал что появилачь новая акция и переоценки много. После этого, мой коллега пошел включать витрины, а я пошел резать ценники и после мы вместе начали их менять. Т.к переоценка было много, а нас в отделе всего двое, точнее на два отдела цифровой техники. Закончили мы через два часа, т.к их было очень много. Примерно в 11 часов директор обнаружил что витрина с ноутбуками не стоит на сигнализации. Т.к я был занят переоценкой я не мог знать я то мой коллега не включил ее, причины почему он этого не сделал увы я не знаю т.к не владею телепатией илм сверхъестественными силами.
подпись дата все дела
после тогл как кон это прочёл, я думал что он на своей горящей жопе нашу планету сдвинет с орбиты))
просил перкрисать.
я сказал что вот обясниьельную, а заниматься рукописью мне хватило в учебных заведениях и что сюда я пришел работать и зарабатывать. И за писанину мне не платят, но если вы мне оплатите рабочий день с учётом разных бонусов, то я готов с вами весь рабочий день писать писюльки разные)
это одна из забавных историй с ним)))
ксть ещк история как он меня пытался под камерой вынудить дать ему поебальнику)))я уже в тот момент не работал, а он видать не знаю что я знаю про камеры, и что камеры звук не пишут а только видео.
закцлисах так сказать, он позволил себе перейти на мат. Но был послан нахуй)
потом я ещё написал в жалобную книгу о нем, где он такой ебанутый ответ написал что хоть стой хоть падай. Аля вы у нас работали и зодите тут хуйней страдаете. А то что я вас на зуях таскал, это типа аохцй вы же у нас работали))
посде я уже написал на сайте в обратную связь
жаль его не наказали пидора ибо жополиз он был хороший.
мне пороц казалось что он ходил на специальные курсы, ибо я много благодаря людей подобных встречал
нл этот превзошел всех вместе взятых в квадрате)) ему памятник надо ставить по жизни, жополиз столетия
забавно было, когда директор не знает законов, а сотрудник знает больше его. Забавный он был:)
ничоси я тут настрочил))
ребят писал с телефона, не сердитесь если где то проклятый телефон исправил что то:)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть. Практически полноценный пересказ романа:)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя) если думаешь что это пмздеж. Попробую найти фотку с книги, если не найду то зайду сфоткаю)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не упрекал тебя во лжи, ты не понял. Но если найдешь фото, то будет неплохо.
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю!! Просто ты так всё подробно описал, что зачитаешься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не подробно)) там весёлый момент был))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вас за опоздания дрючат, а у нас на заводе требуют объяснительные если ты прошел через проходную в 7.51 например (рабочий день с 8.00) нужно не позже чем за 10 минут. И выходим так же. Не раньше чем 20.10. в этом месяце пол завода пишет объяснительные, я вобще вторую должен уже. Премии за это лишают на 25%.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Токарь вдумчиво протирает гаечный ключ тряпкой. К нему подходит начальник и начинает грузить:
— Петров! Ты какого хера домой так рано собираешься? Время всего 17:30!
— Понимаете, я пока ключик протру, пока станок железной щёткой почищу, пока руки отмою, пока переоденусь. Вот как раз и конец рабочего дня наступит.
— Нет, Петров! Я считаю, что это не правильно! Вот я собираюсь с работы ровно в 18:00!!!
— А чего тебе собираться-то? Ебальник закрыл и пошёл.
Автор поста оценил этот комментарий
На каком основании?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На основании того что директор считает что мы не можем так быстро переодеваться.

Да, кто то принимает душ и ждёт автобус, который отходит в 20.30. Но все таки многие как и я моются дома и на машинах на работу приезжают.

Специально засёк сколько мне надо времени, что бы сдать смену и уйти с установки как положено в 20.00, дойти до раздевалки, переодеваться, дойти до проходной и чекнуть пропуск. Ровно 7 минут получилось. Я прошел проходную в 20.07.

За свой эксперимент пишу вторую объяснительную. Вот как то так))))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и пиши, что покинул рабочее место в соответствии с графиком. Заебали считать, сколько нужно времени дойти от рабочего места до проходной.

Автор поста оценил этот комментарий
Пусть считает что угодно, это его домысли
Автор поста оценил этот комментарий

дойди до проходной и постой с ней рядышком) ровно до необходимого времени и иди потом себе спокойно))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и делаем сейчас, а куда деваться

Автор поста оценил этот комментарий
И правильно. У нас у всех цехов время пррохождения через скуд разное, как раз из за весьма большой территории предприятия.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если слишком рано идёшь, в 7.00 например, то тоже не пустят.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и не писать—составят акт об отказе. Вряд ли себя спасешь этим действием.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно писать такие опусы, которые было бы стыдно прилагать к официальным бумагам, а только ржать в курилке. Всегда писал ахинею. Поржали и забыли.

Однако когда реально за жопу взяли, написал так что испугались что объяснительная может перерасти в докладную, и сами спустили на тормозах.

Более того - объяснительная пишется только в рамках проведения служебной проверки!!! И она должна быть назначена.

Вас должны ознакомить с формулировкой факта проведения служебной проверки. Чтоб не наптсать лишнего.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Акт это ещё не что процентов а вот готовая бумага собственно вами написанная вот где причина, что за привычка облегчать жизнь тем кто хочет вас поиметь)?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то, это мне, обычно, пишут объяснительные. Так что отказ от их написания, скорее усложнит жизнь не мне. Справедливости ради, придираюсь, если разница во вркемени от30мин

Автор поста оценил этот комментарий
Премию могут и так не дать, ведь это премия а не оклад
чегоднятона есть, а завтра ее нет.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чегоднятона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чегодня ?

Автор поста оценил этот комментарий
Если з.п белая, то премию просто так не дать не могут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку