Объясните про плюсы в постах и комментариях

Некоторые, наверное, уже миллион раз отвечали на этот вопрос, но найти ответ я не смог.

Пользуюсь мобильной версией. Просматривая ленту, вижу посты, которые были опубликованы около часа назад и более, и для их ценки под постом расположены стрелки и отображается число, вот так:

Объясните про плюсы в постах и комментариях Оценка, Вопрос

В этом случае, при попытке оценить пост, число сразу же меняется в зависимости от того, плюс поставили или минус (стрелка вверх/ стрелка вниз).

Если же пост выложен только что (или висит какое-то незначительное время), то числа не будет, вместо него отображается вот такой значок (с часами):

Объясните про плюсы в постах и комментариях Оценка, Вопрос

При попытке оценить такой пост, стрелка просто меняет цвет ( становится зелёной) и никаких чисел не появляется.

С оценкой комментариев такая же история, оценки отображаются таким же образом в зависимости от того, в какое время они были опубликованы. Если комментарий был оставлен ранее, то число его рейтинга сразу же изменится при оценке, если же он был оставлен недавно, будет значок часов и стрелка просто изменит цвет

Объясните про плюсы в постах и комментариях Оценка, Вопрос

И тут я не совсем понимаю, что означает этот значок (с часами). Если я оценю пост в то время, когда будет отображаться этот значок с часами, будет ли учтён мой плюс/минус когда пройдёт какое-то время и появятся число рейтинга? Или оценивать бессмысленно, пока число не появилось?

Вопросом задался потому, что часто сижу в свежем и оцениваю там очень много комментариев и постов, а при просмотре в профиле количество оценок практически не меняется.

Вот такой вопрос. Всем добра)

Спроси Пикабу

3.7K поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У как то совсем «не очень», а точнее глюк какой-то, ставлю + какому-то комменту(в период когда оценки не видно), попадается позже этот же коммент, а моего плюса как не бывало, приходится ставить плюсик по новой. Честно сказать, так себе, мобильная версия на тыблочных устройствах, лагает регулярно и периодически самопроизвольно закрывается. Надеюсь, что отладят когда нибудь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что большинство уже постепенно переходят на Андроиды. Загибается Яблочное производство. У меня уже несколько знакомых послали подальше эти Айфоны. И некоторые в ближайшее время тоже перейдут на Андроид.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, это видимо у вас так, у меня почти всё окружение тыблочники, это самые удобные на мой взгляд телефоны, ни на что другое желания менять нету. Так как, в самом телефоне глюков не бывает.
Приложение Пикабу логает не только у меня, на работе коллеги жаловались, что на андроиде та же лажа, точно также вылетают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тайный клуб бета-тестировщиков объявляется открытым можешь стать бета-тестером и помогать в улучшении приложухи для тыблок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку