-6

Объясните про плюсы в постах и комментариях

Некоторые, наверное, уже миллион раз отвечали на этот вопрос, но найти ответ я не смог.

Пользуюсь мобильной версией. Просматривая ленту, вижу посты, которые были опубликованы около часа назад и более, и для их ценки под постом расположены стрелки и отображается число, вот так:

Объясните про плюсы в постах и комментариях Оценка, Вопрос

В этом случае, при попытке оценить пост, число сразу же меняется в зависимости от того, плюс поставили или минус (стрелка вверх/ стрелка вниз).

Если же пост выложен только что (или висит какое-то незначительное время), то числа не будет, вместо него отображается вот такой значок (с часами):

При попытке оценить такой пост, стрелка просто меняет цвет ( становится зелёной) и никаких чисел не появляется.

С оценкой комментариев такая же история, оценки отображаются таким же образом в зависимости от того, в какое время они были опубликованы. Если комментарий был оставлен ранее, то число его рейтинга сразу же изменится при оценке, если же он был оставлен недавно, будет значок часов и стрелка просто изменит цвет

И тут я не совсем понимаю, что означает этот значок (с часами). Если я оценю пост в то время, когда будет отображаться этот значок с часами, будет ли учтён мой плюс/минус когда пройдёт какое-то время и появятся число рейтинга? Или оценивать бессмысленно, пока число не появилось?

Вопросом задался потому, что часто сижу в свежем и оцениваю там очень много комментариев и постов, а при просмотре в профиле количество оценок практически не меняется.

Вот такой вопрос. Всем добра)

Найдены возможные дубликаты

+3

Лучше бы еще дальше пошли админы - чтобы результат был виден только после голосования, т.е. поставил плюс или минус и увидел общее число, а не следовал стадному инстинкту, а это почти всегда бывает

раскрыть ветку 4
+2
А что мешает переголосовать после того как увидел результат?
раскрыть ветку 3
-1

нельзя переголосовать :)

живой пример на хабра хабре

раскрыть ветку 2
+5

Сделали так, что бы стадным инстинктом не топили посты.

Типа видишь что посту поставили пару минусов, ты его даже не читаешь, а на автомате ставишь минус, или проходишь мимо. А админам кушать надо, им надо что бы ты просматривал рекламу.

раскрыть ветку 2
+1

Причём тут реклама, когда это нововведение пользователи просили и выпросили?

+1
От оно как бывает! Даже допустить такого не мог! Я про кармические стада, скачущие по кармам агнцев.
+2

Пока часы никто не видит колличество плюсов и минусов. Это для того чтобы притормозить стадное чувство плюсовать когда все плюсуют или минусовать когда все минусуют.

Но это всё хуйня. И без колличества плюсов/минусов сразу понятно какой коммент в топе - он будет сверху, соответственно минусовые будут снизу

раскрыть ветку 2
+1

А тебе минус, потому что "колличество" - с одной "л".

раскрыть ветку 1
+1

Ты еще скажи что жоппа пишется с одной п

+1

Мне интересно, почему пост минусят. Вопрос детально описан и понятно сформулирован, в предназначенной для этого группе, а не пойми где

раскрыть ветку 1
0
Не обращайте внимания. Просто среди моих подписчиков есть те, кто подписаны на меня чтобы минусить, и любой пост сразу же уходит в минус, и если другие пикабушники не поддерживают пост, то он так и остаётся в минусе.
+1

И еще подскажите почему под некоторыми постами мусорка нарисована, а сам пост открывается.

раскрыть ветку 2
+2

Пост удален из лент, но не с сайта. Не дотянул до 404.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо

0
У как то совсем «не очень», а точнее глюк какой-то, ставлю + какому-то комменту(в период когда оценки не видно), попадается позже этот же коммент, а моего плюса как не бывало, приходится ставить плюсик по новой. Честно сказать, так себе, мобильная версия на тыблочных устройствах, лагает регулярно и периодически самопроизвольно закрывается. Надеюсь, что отладят когда нибудь.
раскрыть ветку 3
+1
Потому что большинство уже постепенно переходят на Андроиды. Загибается Яблочное производство. У меня уже несколько знакомых послали подальше эти Айфоны. И некоторые в ближайшее время тоже перейдут на Андроид.
раскрыть ветку 1
+1
Ну нет, это видимо у вас так, у меня почти всё окружение тыблочники, это самые удобные на мой взгляд телефоны, ни на что другое желания менять нету. Так как, в самом телефоне глюков не бывает.
Приложение Пикабу логает не только у меня, на работе коллеги жаловались, что на андроиде та же лажа, точно также вылетают.
+1

Тайный клуб бета-тестировщиков объявляется открытым можешь стать бета-тестером и помогать в улучшении приложухи для тыблок

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: