Объясните пожалуйста

Сижу в соц сетях и часто встречаются посты
"Ребёночек" родился больной, косой, инвалид и список заболеваний, смазливая история, фоточки и астрономическая сумма на лечение, реквизиты карт, киви и любых других источников для пополнения.
Я понимаю, когда беда пришла не ожидано. Рос ребенок, жил не тужил и каким то образом случилось то, что случилось.
А вот зачем рожать заведомо больных детей? Для чего? Больной ребёночек милый сейчас, а вот когда вырастет? Ведь половина из нас скажет "фуу бАльной!" Да и родители умрут рано или поздно, то куда отправят этого взрослого человека , который уже в соц сетях не набирает лайков и жалостливый коментов?
Нам в городском прокате попадаются и не редко дети аутисты, дцп. И знаете что? Наверное только 1 из 10 занимается со своим ребенком. Я в шараге училась, где так же обучают дцп. Мы у преподов спрашивали , а что с ними дальше будет? Ответ прост : ни чего, они будут снова и снова поступать сюда же, пока это будет возможно. Кто более менее, того ждёт работа уборщиком или если повезёт помощником "дай, подай, свали!" Ну и с мизерным процентом , что работа будет официальной, а остальных распихают по спец центрам. (Дети с ДЦП сироты, если что)

Ну, так для чего рождать заведомо больных детей?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А варианты? ДЦП часто при родах получается. Со скалы сбрасывать или инъекцию делать? Гуманизм батенька он такой. Тех кто старый и в маразме тоже живет годами не понимая что происходит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку