Объяснил

Объяснил
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Нам на истории Казахстана расскзаывали про предков казахов - голубоглазых блондинов саков, чей генофонд был позднее испорчен гуннами во главе с Атиллой.

раскрыть ветку (152)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Гордись! В твоих жилах течёт кровь великого завоевателя!
раскрыть ветку (36)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Но я русский... хз, может, все равно что-нибудь есть:) А Атилла - варвар, способный только разрушать, в отличие от того же Чингисхана, создавшего Золотую Орду.

раскрыть ветку (35)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ой-вей, да тот же Рим загнулся больше от стагнации и серии феерических мудаков-императоров, чем от варваров.
А Атилла между прочим собрал из толпы голодранцев, именуемых варварами, мощную военную силу, с которой пришлось считаться всем. Стало быть мужик - эффективный менеджер.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом всё равно получил пизды от стагнирующего Рима.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Пара бухающих пенсионеров, бывших чемпионов мира по боксу в супертяжелом весе, всё равно порой могут дать пизды парочке молодых гопников)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты про битву на Каталаунских полях ? Просто не знаю еще событий, где Аттила получил пиздюлей от Рима.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она самая. Правда там армия, противостоящая гуннам, на 2/3 состояла из всяких германских племён и конфедераций, которые болт ложили на Рим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не от сбороной европейской солянки при каталунской битве?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рим загнулся от дешевой, покупной рабочей силы.
Рабы в сумме с эмигрантами вытеснили граждан Рима. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие ребята как Нерон или Гелиогабал напомни пожалуйста кем были, рабами или эмигрантами?

И граждан в Риме было раза в три меньше чем населения. Это античность чувак, чтобы получить гражданство, надо было знатно рвать жопу, в частности был имущественный ценз, так что вот кто-кто, а рабы вытеснить граждан Рима не могли по определению. Ауксиларии-эмигранты как бы и получали гражданство, но за службу в армии.

19
Автор поста оценил этот комментарий

По факте чем больше людей на планете, тем выше шанс у кого-то, что в его дальних предках был кто-то великий.

У меня например толи пра толи прапрадедушка был лётчиком истребителем (монгол по нац.).

А в родственниках когда-то давно был пушкин (по женской линии родственник).

Был знакомый у которого было письмо толи от Лермонтова толи от Горького его прапрапрабабке. И т.д.

Мы ведь не можешь с уверенностью сказать, что среди комментаторов нет родственника тутанхамона, никто так далеко не следит за историей семьи.

Я сам своих родственников дальше бабушек не знаю.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прямые родственники Тутанхамона - у него потомков не осталось) Говорят, не надо было на сестре жениться, хотя у отца его прокатило)

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть шежире (древо по отцовствской линии). Там двадцать четыре поколения, но подробно с разветлениями, только последние девять. А дальше просто цепочка имён.
Передавалось из уст в уста, в начале 20 века была записана казахской арабицей, перевели на кириллица и систематизировать, только в начале девяностых.
Так я потомок некого Кадыркула, который жил в период смуты в золотой орде. То есть примерно в одно и тоже время с Мамаем.
Казах из рода Ысык, младший жуз.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это, круто. Поздравляю. Не знаю, зачем вы мне это написали, я знаю только что у Тутанхамона прямых потомков не было, если верить историческим данным)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это казахи так понтуются
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Казахи следят чтобы до семи поколении не было кровосмешения. Поэтому уродов и больных на голову минимум.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас больных на голову дохуя.
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, промахнулся. Хотел выше
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пра-пра-пра был в дружбанах с Чеховым, у нас даже где-то его письма до сих пор в ящичке хранятся х)

А так да, у всех в крови чего только не понамешано, особенно если корни разнообразные, из множества мест.

Автор поста оценил этот комментарий

Чингизхан тоже варвар. Грабил, вырезал население, Уничтожал города вот был его удел. Такую культуры уничтожил на нашей земле. Еще меня удивляет что наши же казахи его боготворят. Называют сыновей в его честь. По мне это если евреи называли бы своих сыновей Адольфом. 

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то гунны какое-никакое но государство образовали. А вот сынки Атиллины папашкину державу уже пустили под откос
2
Автор поста оценил этот комментарий
А великую военную силу он создать не смог. А если и смог, то создал её из ничего, безо всякого материального фундамента. И никакого государства у него не было, ага. И то, что он римлян гасил и их города разрушал, это плохо и ужасно потому что римляне так написали.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну убийства и разрушения городов это реально нехорошо. Правда римляне и сами этим активно занимались. В том числе и во времена падения Рима.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент разрушение городов лютого врага, стремящегося твоих людей ограбить и поработить - городов, которые у тебя нет сил удержать и включить в состав своего квазигосударства - это безусловное благо. Убийство вражеских граждан, производящих солдат и ресурсы для войны против тебя - чуть менее безусловное, но ощутимое благо (лучше бы, конечно, поработить и эксплуатировать на благо своего квазигосударства, это было бы снова безусловным благом, но тут уж как получится). И ты точно заметил, что не ромеям плакаться о нарушении женевских конвенций)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я гуманист, для меня убийство ради наживы всегда зло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты продукт своего времени, абсолютно непригодный для жизни в описываемые времена. Я тоже. Это нормально, но не стоит забывать о том, что нормы отличаются от времени к времени - скоро и современные нормы будут казаться убогими и омерзительными, но это не означает, что мы ведём себя неправильно. Как не означает и того, что для описываемых времён описываемые действия были именно благом, близким к абсолютному.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в разрушении, родившись в отряде Атиллы ты бы так не думал.

Разве можно говорить на муравьев, которые строят муравейники это хорошие. А кочевые муравьи это плохие. Люди такие же муравьи на теле планеты.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кочевые муравьи это цигане. Ненавижу блядь циган.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Цыган на цыпочках цыкнул цыпленку "цыц"!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я зашкварился(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет нет, Вы просто очень политкорректно завуалировали свой негатив - не подкопаться 
4
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно.

Давайте разрушим твой дом, ведь ничего плохого в этом нет. Меня не обманешь, я от Атиллы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С моей стороны это будет плохо, со стороны Атиллы хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! К херам эти розовые сопли с человечностью.  Новый закон: Пришел, увидел, отп**дил, забрал, еще раз отп**дил!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже на закон, которым руководствовались древние римляне. Как плохо, что их, таких лапушек, Аттила нагибал.
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя так просто взять и родится в отряде Атиллы!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Золотая Орда это небольшой кусочек империи, в который вошла Русь.

Твоё заявление "Чингисхан создал Золотую Орду" звучит как "Сталин создал Украину"

28
Автор поста оценил этот комментарий

нам рассказывали на истории России,что Чингисхан как раз и был рыжим и голубоглазым, так что не понятно кто еще кому генофонд испортил первым. Ощущение что на земле раньше жили только высокие голубоглазые блондины, а откуда взялись коренастые брюнеты не ясно.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

монголы всё испортили. точно они

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чертов Фрай.
Автор поста оценил этот комментарий
Брюнеты вышли из Африки
Автор поста оценил этот комментарий

ясно... но неполиткорректно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать из религии информацию, то у Адама и Евы были голубые глаза.. тогда вопрос, почему изменился цвет глаз у людей..
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм..просветите где написано про цвет их глаз? Изменились они очень просто, также как группа крови разделилась на 4 или кожа приобрела другой цвет - мутации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит говорить про мутацию с человеком, который понятия не имеет, как меняется цвет глаз, цвет волос, темнеет кожа, животные линяют, листья опадают, снег выпадает...

Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы решили что у Адама и Евы были голубые глаза?

Ничего такого в книгах не сказано. Наоборот. Сад был создан на востоке.  после падения Адам и Ева сидели и плакали у дверей сада, как бы тоже указавшая что находились они на востоке. Стало быть японцы

Автор поста оценил этот комментарий
Из религию информацию лучше не брать. А то камнями придется жену забить и дочь гостям на ночь одалживать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это смотря какую религию

Автор поста оценил этот комментарий

О последнем по подробнее

28
Автор поста оценил этот комментарий
Армянам тоже рассказывают историю про древних голубоглазых блондинов армян
раскрыть ветку (18)
42
Автор поста оценил этот комментарий

И это правда! Клянусь Дмитрием Харатьяном!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не далее как в этом году, в Грузии, а конкретно в Кутаиси, наблюдал грузина 4-5 летнего возраста с классическими, кавказскими чертами лица, но при этом с блондинистыми волосами. Он гулял в парке со своей черноволосой мамой и подругой мамы, у которой на руках сидел маленький грузинский ребёнок, с рыжими волосами) После увиденного полез в википедию и офигел от описания того, как теоритически должен выглядеть классический имеретинец, рекомендую просветиться.
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

гены - очень странная штука. Моя родственница, русская русая девушка, вышла замуж за узбека - все дети, ВСЕ, - блондины светлоокие, ни одной восточной черточки! Честное слово! как будто бы два арийца согрешили. А еще, например, живя в средней Азии замечал следующее, если мать русская а отец казах- девчонки получались неописуемой красоты, ну просто глаз не оторвать, а мальчишки - страшненькие )) Извиняюсь если кого то обидел.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у моей бывшей одноклассницы мама, папа и сестра калмыки, т.е. азиатские черты лица, черные волосы. Она блондинка с голубыми глазами, правда черты лица тоже азиатские, хоть в чем-то похожа. Говорит какая-то там шестиюродная бабка из папиной родни была блондинка вот и передалось. Очень странное сочетание конечно)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя подвороты
Автор поста оценил этот комментарий
именно! в тот момент я сам в какой-то мере был источником, так что ссылки мне не понадобились)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Грузии в некоторых регионах классический фенотип - очень светлая кожа и синие, либо болотно-зеленые глаза.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это Сваны
3
Автор поста оценил этот комментарий
У Канделаки кстати дети на вид чисто русские. Да муж русский, но я встречал несколько подобных пар в жизни и все дети выглядели сильно похожими на носителя южных кровей, максимум волосы тонкие и русые, поэтому тут даже удивился.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть троюродный брат. На четверть русский, на три четверти грузин. Из русского в нем только знание языка. У него есть три сводных брата по отцу. Чичтокровные грузины. Волосы белые, как снег, глаза голубые...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Волосы белые, как снег, 78, 83 и 92 года".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Голубоглазых белобрысых или рыжих армян немало, на самом деле. Черные и косматые - это благодаря туркам всяким.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Меня как казаха, напрягает попытки рисовать историю казахов от ираноязычных саков. Какой-то комплекс неполноценности, называемый современным казахским образованием.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Эту древнюю историю хер разберешь. Вечно лепят в образование ради "гордости", хотя гордиться надо настоящим.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Отрар защищали караханиды, а их государство включало в себя южную половину Казахстана, так что вследствие перераспределения границ и смешения народностей, предки казахов и брали, и защищали Отрар. Хотя, в таком ключе эта история ещё более дурацкая.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
По сути не надо было отрезать головы послам Чингизхана)
Автор поста оценил этот комментарий

Южная половина Казахстана могла включать и Ташкент, а северная и Оренбург, а Казахстан называться Киргиской ССР, а казахи киргиз-казаками, как было до 30-х годов, но потом Сталин решил опять перекроить царский Туркестан. А теперь по этим границам, из-за волюнтаризма одного человека, идут срачи историков и любителей истории.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

царский Туркестан

Казахстан касается Туркестана только самой-самой южной границей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B5...

а казахи киргиз-казаками, как было до 30-х годов

Перверсии в названии этноса существуют только в русском языке, где пытались дистанцировать западных и южных казаков. Русский историк и этнограф А.И. Левшин, опубликовано азиатским обществом Парижа в "Journal asiatique", 1828:

Приступая к историческому описанию киргиз-кайсаков, первою обязанностию почитаем сказать, что им дают в Европе чужое имя, которым ни сами они себя, ни их соседи, исключая россиян, их не называют. Оно составлено из двух слов — киргиз и кайсак. Киргиз есть название народа, известного не связями своими с киргиз-кайсаками, но древнею против их враждою и доныне существующего под именами кара (черных)-киргизов, закаменных киргизов и бурутов. Слово кайсак , или "касак" есть испорченное имя "казак", которого древность, как уверяют некоторые восточные писатели, восходит далее Рождества Христова. Не будем входить в разыскание, справедливо или несправедливо сие мнение, но скажем, что название казак, перешедшее в средних веках и ко многим отраслям русского племени, принадлежит киргиз-кайсакским ордам с начала их существования, и что они себя доныне иначе не называют, как казаками (казак). Под сим же именем известны они персиянам, бухарцам, хивинцам и прочим Народам Азии. Китайцы, смягчая начальную букву к говорят хасаки. До XVIII столетия и в России не знали киргиз-кайсаков, но именовали их казаками, Казачьею ордою (В Истории государства Российского" (Т. IX. Прим. 646) сказано Орда киргиз-кайсаков называется в делах ногайских обыкновенно казачею. То же видно и из летописей.)

Дабы определить причины, по которым получили казаки название, таким образом измененное и столь мало им свойственное, надобно предварительно дать понятие о настоящих киргизах, или, как выше сказано, кара-киргизах (дикие киргизы, буруты, то ж).

...

Основываясь на сем, мы полагаем справедливым вместо искаженного слова "кайсак", употреблять "казак", а потому говорить и писать киргиз-казаки, или киргиз-казачьи орды, вместо киргиз-кайсаков и киргиз-кайсацких орд. Таким образом можно сохранить сему народу название, которого, по крайней мере, вторая часть будет подлинное его имя, а первая останется при второй как прилагательное, или прозвание, данное россиянами. Новое имя, о котором говорили, вообще употребляется с начала XVIII столетия. Несмотря на то, однако ж, в бумагах 1740 и даже 1760 годов, хранящихся в архивах Коллегии иностранных дел и бывшей Оренбургской губернской канцелярии, еще встречаются слова казачьи орды и киргиз-казакское войско. В книге Витсена 39, Noord en Oost Tartarye, печатанной в 1705 году в Амстердаме в сочиненной по известиям, которых большая часть была доставлена из России по воле Петра Великого, нынешние киргизские орды не называются иначе, как казачьими ордами, или татарскими казаками.


http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/M.Asien/XIX/1820-184...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это южной, если до завоевания Ташкента Оренбург был столицей Туркестанского генерал-губернаторства?


Дальнейший текст из древнего царского историка/этнографа не имеет особого смысла, ибо большевики в национальной политике клали на все, кроме своего волюнтаризма, а царских историков презирали.


И касалось это не только киргиз-кайсаков. Захотел бы Сталин не перелицовывать второй раз Туркестан были бы казаки киригиз-казаками, как были ханты и манси остяками и вогульцами, а ХМАО Остяко-Вогульским АО. Учитывая трайбализм казахов вообще было легко создать несколько советских национальностей, а потом советский аппарат придумал бы и историю и традиции и границы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это южной, если до завоевания Ташкента Оренбург был столицей Туркестанского генерал-губернаторства?

До завоевания Ташкента не было туркестанского генерал-губернаторства, была туркестанская область, которая была подотчётна оренбургскому генерал-губернаторству.

Дальнейший текст из древнего царского историка/этнографа не имеет особого смысла, ибо большевики в национальной политике клали на все, кроме своего волюнтаризма, а царских историков презирали.

Если и царские историки пишут, что есть этнос казахи, и советские утверждают то же самое, то как казахи могут быть выдумкой времён СССР? Сталин умел путешествовать во времени?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подототчетна, а входила в Оренбургское генерал-губернаторство. В 1865 завоевывается Ташкент и соответственно образовали  уже отдельное Туркестанское генерал-губернаторство. Теж яйца только в профиль. Поэтому при первой нарезке Оренбург и включили в Киргизскую АССР.


Не царские историки, а конкретный этнограф в древнем 1828 году, когда собственно История как наука еще не сложилась. Да и он пишет, не об казахах, а киргиз-казахах. Не поэтому ли, вначале Казахстан назывался Киргизкой АССР?


Казахи не выдумка, но территориальный Казахстан выдумка. Был Казахстан, а мог быть Киргизстан и с  другими границами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подототчетна, а входила

Не квадрат, а равносторонний прямоугольник.

Теж яйца только в профиль

Нет. Калининградская область, расположенная на побережье балтийского моря входит в СЗФО и подчиняется его столице Санкт-Петербургу, значит ли это что Санкт-Петербург принадлежит к побережью балтийского моря?

а конкретный этнограф в древнем 1828 году, когда собственно История как наука еще не сложилась.

История появилась только в 20 веке, а все исторические источники раньше этого периода не считаются?

Да и он пишет, не об казахах, а киргиз-казахах.

Не поэтому ли, вначале Казахстан назывался Киргизкой АССР

Текст что, оказался слишком длинным? Он пишет, что этнос называется казаки (қазақтар), а киргиз-кайсаки, киргиз-казаки и казахи — это варианты написания на русском и других европейских языках, потому что русское слово "казаки" было уже занято.

но территориальный Казахстан выдумка.

Мохаммед Дулати в персидской летописи "тарих-и-рашиди" 16 века призывает уничтожить казахское ханство за преступления против ислама. Он тоже фантазирующий казахофил как Сталин?

а мог быть Киргизстан

Подавляющее большинство стран имеют разные названия в разных языках. Это как если бы украинец рассказывал немцу, что Дойчлянд выдумали местные националисты, а исторически эта земля называлась Немчиной, или как рассказывать иранцу, что Иранцы — искусственная нация, созданная в 1935 году, а то что персы сами себя называли иранцами хз сколько — не важно, важно их написание на иностранном языке.

...и с другими границами.

Нет ни одного государства, которое осталось в тех же границах, что и четыре века назад.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки да. К стати, и сейчас есть казахи с больше европейскими чертами лица, особенно казашки, голубоглазые, сероглазые, зеленоглазые, со светлыми волосами. Говорю как казах из Казахстана
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как казах из Казахстана скажу что я таких вижу ооооооочень редко. Конкретно зеленоглазую и светловолосую "казашку" я один раз видел в универе. Потом выяснил что она казашка примерно на четверть, и что в ней татарских кровей больше.

Автор поста оценил этот комментарий
Видел зеленоглазых казахов, но и те все были смешанные. Единственное отличаются по цвету кожи, смуглые(хз откуда) и светлые (с севера). Получаются у нас есть свои black people? что теперь и это у сша переняли
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Оренбурге и тут очень много зеленоглазых казахов, и они чистокровные, без смешения с русскими.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже есть рыжые казахи, хули викинги в степи делали?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю рыжего казаха, эт очень странно было для меня, ибо только за пару месяцев до встречи с ним читала, что у азиатов не бывает рыжего гена, возможно, текст был переводной с англоязыных ресурсов, и они под азиатами имели в виду южноазиатов тихоокеанских, будем выяснять...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Азиаты вообще дебильное слово. Ну вот индусы азиаты точно, похожи они на корейцев?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бангладешцы и тайцы похожи и на корейцев, и на индусов
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дядя рыжий (вернее светлый, а цвет волос где то между рыжим и русым),а вот его сыновья огненно рыжие и с веснушками. И так как я всю жизнь жил рядом с ними, для меня это вообще не кажется странным.
31
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле испорчен? Это все равно, что сказать, что мой генофонд испортил генофонд моего отца. Это же их предки, как можно так говорить.
раскрыть ветку (30)
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если твой отец был страшным чёрным горбуном, а твоя мать была высокой стройной голубоглазой красавицей, а ты родился страшным чёрным горбуном, то будешь ли ты считать, что твой генофонд не был испорчен?

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

осторожнее.. тут могут оказаться черные горбуны, и это затронет их черногорбунские чувства!

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уася, э-эй!

38
Автор поста оценил этот комментарий

Если страшные чёрные горбуны к тому времени будут эталонами красоты, а высокие стройные и голубоглазые считаться уродинами, то да

раскрыть ветку (15)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нетушки

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

а ты посмотри картины эпохи возрождения, там в большинстве толстушки, а тех которых сейчас ставят идеалом красоты, тогда считали задохлой глистой

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Суть же в том, что пример FOSTERok приведен для нашего времени. В таком случае, если

страшные чёрные горбуны к тому времени будут эталонами красоты, а высокие стройные и голубоглазые считаться уродинами
то просто переверни пример:"Если твой отец был чёрным горбуном, а твоя мать была высокой стройной голубоглазой красавицей, а ты родился высоким и стройным голубоглазым уродом, то будешь ли ты считать, что твой генофонд не был испорчен?"
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и даже в этом случае не факт, через несколько поколений возможно снова поменяется и это будет уже не испорчен, а улучшен. Испортить генофонд можно только наследственными заболеваниями.

А в его примере всего лишь усложнил жизнь ребенка, тем что ему досталась внешность, которая не считается нормой

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

забавно если учесть, что речь изначально идет о азиате которых больше чем остальных)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так суть как раз в этом и есть, что в данный момент ребенок бы сказал, что ему испортили генофонд. А что там через несколько поколений будет, никого не волнует. Можно и не фантазировать на этот счет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
суть как раз в этом и есть, что в данный момент ребенок бы сказал
Нет - генофонду и эволюции, в рамках которой он существует, глубоко похую на то, что сказал бы какой-нибудь ребёнок. Важно лишь то, насколько носители неких генов адаптированы к имеющимся условиям. ИЧСХ, раз выжили именно носители чингизидских генов, значит, именно они оказались более приспособлены к имевшимся условиям.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть примера моего, как и топика в целом, именно в том, что кто-то сказал, что его предок похерил генофонд. И говорим мы именно о том, что сказал бы ребенок. Но нет, надо же сказать что-то умное!

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логичней считать, что родился страшным,а о генофоде делать выводы было бы преждевременно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки воистину. В отношении генофонда всё определяется адаптированностью к имеющимся условиям и эффективностью передачи генов дальше - и совсем не факт, что какой-нибудь хипстер окажется в этом плане лучше такого вот страшилы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уберите свои руки от моего страшночёрногорбатого генофонда!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да это же твоя рука, сам и убирай, и ширинку застегни! извращенец!

3
Автор поста оценил этот комментарий

нет. он все правильно сказал. Вот например сначала были Адам и Ева, а потом ученые говорят - от обезьян... Стало быть обезьяны испортили генофонд!

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сначала докажи, что от обезьян

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, учёные говорят, что СПИДом изначально от обезьян заражались, так что тут не всё так однозначно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

не могу, у меня обостренные политкорректность и толерантность, но говорят, это лечится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотофакт.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это большой вопрос. Если люди дожили до сих пор и так развились, значит гены обезьяны полезные.
Автор поста оценил этот комментарий
Ёбаный расизм это просто.
7
Автор поста оценил этот комментарий

но гунны не были азиатами, как тогда казахи ими стали?

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Гунны не были азиатами? А кем они мать их тогда были и откуда пришли?
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранилось фото настоящего гунна
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрели что творится в Европе и решили - ну нафиг, мы теперь азиаты!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык саки это же родственники скифов, а скифы никогда голубоглазыми блондинами не считались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Саки (массагеты) - это скифское племя. А казахи (киргиз-кайсаки) - тюрки. Совершенно разные вещи тащемта...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, что расовые комплексы прививают еще со школы. У нас, слава богу, хоть этого нет.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как называется эта благословенная страна?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

РФ. У нас, правда, всего остального хватает. Не были бы похожи на белых людей -- прививали бы и расовый комплекс.

Автор поста оценил этот комментарий

Не развивают. Никто и не говорил что испортили генофонд, это комментатор выше исковеркал. Просто говорят что на территории казахстана жили саки (что правда), а потом гунны с востока начали потихоньку кочевать и ассимилировали с саками. Где-то в большей, где-то в меньшей степени (у татар и узбеков например в меньшей степени). Называется великое переселение народов что ли, происходило между 4-2 веками до н. э.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие истории — фантазии адептов секты "русских людей обижают" и "у России только два союзника". В школах саков проходят только как народность, жившую на территории Казахстана до казахов и не являющуюся их предками, а историю самих казахов всегда начинают с ханов Керея и Жанибека, которые и привели свой народ в Казахстан в 15 веке. Но цимес в том, что реально средняя Азия выглядела раньше куда более европеоидно — даже сам Чингисхан был на самом деле рыжим.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, когда-то, в античные времена, Средняя Азия была полностью арийской и населена иранскими кочевниками, саки кстати из оных. О той сверхчеловеческой благодати, остались только, последние арийцы Средней Азии - таджики )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ВОт это поворот!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда они привели свой народ? Я интересуюсь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они откочевали из Орды Абулхаира в Могулистан — примерно из земель северо-западнее современного Казахстана, между Волгой и Уралом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все. Маленькая только часть. Потом они присоеденяли себе похожие на себя народы (нынешних казахов).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку