Обвиняемого в педофилии азербайджанца освободили

UPD: #comment_136764361

Обвиняемого в педофилии азербайджанца освободили Волгоград, Криминал, Суд, Педофилия, Несправедливость, Преступники, Негатив

Уроженцу Азербайджана, которого обвиняют в совершении насильственных действий над несовершеннолетней, удалось законным путем выйти на свободу. Водитель маршрутки Хайал Мамедов очень плохо говорит по-русски, а в Волгограде, где произошел инцидент, не нашлось ни одного переводчика с азербайджанского языка.

Судебное решение о заключении азербайджанца под стражу до 1 апреля было отменено «с передачей материала на новое судебное разбирательство». Мужчина, обвиняемый в педофилии, подал апелляцию, и его пришлось освободить. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу Волгоградского областного суда.

По информации издания «Новости Волгограда», в начале февраля, находясь за рулем «Газели», обвиняемый попросил 13-летнюю девочку, которая возвращалась из школы, показать ему дорогу. Затем он отвез ее на окраину поселка Городище, где изнасиловал.

Мужчину задержали по горячим следам после заявления матери потерпевшей. Он не признал свою вину, объясняя это тем, что связь была по обоюдному согласию и он не знал, что девочка была несовершеннолетней.

Мамедов прожил в России более 10 лет, его дети учатся в российской школе, а водителем маршрутки он работал не один год, уточняет сайт kp.ru.

https://iz.ru/export/google/amp/859190

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется к авторам таких постов нужно принимать какие то меры, речь не о конкретном случае, а о вбросах. Автору лень перейти по собственной ссылке и изучить, зато написать громкий заголовок, чтобы срубить плюсов, он мастер. Его теоретически могут выпустить, так как иностранец имеет право на переводчика, а этот урод залечивает, что не знает язык. У следствия есть 10 дней, чтобы найти переводчика и обратиться заново в суд.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

где ты это вычитал?

"Судебное решение о заключении его под стражу до первого апреля было отменено «с передачей материала на новое судебное разбирательство». Об этом сообщила пресс-служба Волгоградского областного суда. "


http://oblsud.vol.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op...

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Например вот здесь

http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1317782/

Никто его не выпускал на свободу, завели новое дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так.

По вашей же ссылке


"В связи с вынесенным судом постановлением сотрудники следственного изолятора в этот же день в 18 часов освободили из-под стражи обвиняемого М."

1
Автор поста оценил этот комментарий

я не юрист, но как понимаю. Заключение под стражу, это когда в зале суда выносят приговор и сразу такие копы с автоматами подлетают. А так как он не понял на русском языке, что сидеть ему в тюрьмах за 13-летнюю девочку, то это решение отменили, он дальше будет сидеть в СИЗО до следующего суда, где уже с переводчиком ему подробно объяснят за что злая российская власть так с ним жестоко обходится. Вроде это же вы и привели цитаткой.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не правда.


"Постановлением Городищенского районного суда Волгоградской области от 02 февраля 2019 г. Мамедову Х.И. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 01.04.2019г."


"В этой связи суд апелляционной инстанции отменил постановление Городищенского районного суда Волгоградской области и передал материал на новое судебное разбирательство в тот же суд в ином составе суда."


Отменено постановление об аресте.

Содержание в СИЗО это арест.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

блять! я ничего не понимаю, в итоге то что?!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге : суд первой инстанции его арестовал, вышестоящий суд отпустил.

насильник гуляет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы, он не гуляет на свободе, он так же находится под стражей в ожидание суда. К примеру, когда задерживает полиция за наркотики, суд первой инстанции не сразу, а дня через 2 бывает, при это всё время ты находишься не на свободе

Автор поста оценил этот комментарий

почему?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По формальному признаку- он сослался, что не понимает судью, хотя здесь живет 10 лет уже.

Первый судья его нахер послал, и в сизо его.

Он подал апелляцию, типа права ущемили, и его отпустили.

Автор поста оценил этот комментарий
Именно по ссылке в посте,написано что его отпустили. Но уже появилась информация что вновь арестовали,по другой статье. Но когда я делал пост и читал новость про это,там четко было написано,что он отпущен из СИЗО.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По ссылке в посте есть ссылка дальше, на сайт https://m.volgograd.kp.ru/daily/26956.4/4009798/?utm_source=... даже текст ссылается на kp, а там написано ясно, что МОЖЕТ выйти. Вы просто скопировали текст и вставили здесь. Но ради чего? Чтобы придать огласке? Сомневаюсь, в таком случае изучили бы подробней.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"В связи с вынесенным судом постановлением сотрудники следственного изолятора в этот же день в 18 часов освободили из-под стражи обвиняемого М.


Лишь благодаря бдительности прокурора, участвовавшего в апелляционной инстанции, обвиняемый в особо тяжком преступлении в отношении малолетнего, не оказался на свободе и не скрылся от правосудия.


Прокурор незамедлительно уведомил следственные органы СК России по области о принятом решении, в связи с чем Городищенским межрайонным следственным отделом в отношении М. возбужден дополнительный эпизод его преступной деятельности. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).


В настоящее время злоумышленник задержан по подозрению в новом преступлении и помещен в изолятор временного содержания. Сегодня Городищенский районный суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.


Расследование обоих уголовных дел продолжается."
Спасибо прокурору, не допустил, ТС гугли прежде чем заливать, а то я пережил внеочередной приступ жопного жжения пока твой пост читал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы перепутали автора поста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не имел ввиду Вас :) просто прошел по Вашей ссылке, и счёл что правильно будет именно в этой ветке выложить, обращался именно к автору, а не к Вам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку