Дубликаты не найдены

+957

Про поход. Дело было году так в 1996 - м. Наша классная руководительница решила вести наш класс в поход, точнее не только наш , но и прихватить старшеклассником , что бы за нами присматривали. Об этом сообщили заранее , сказали на родительском собрании, сколько нужно палаток на всю группу, сколько спальников еды и прочего скарба. У меня для похода ничего не было, вот совсем ничего , сестра посоветовала сходить к соседу с первого этажа и поклянчить у него все необходимое ,во временное пользование , он слыл знатным туристом . Что делать , пошла просить, открыл мне дверь длинный и тощий, как жердь парень, посмотрел на меня и все так и вспомнил , кто я , спрашивает чего мне мол надо. Я рассказала ему , что в поход идём а ничего нету, он почесав бороду говорит, рюкзак сейчас достану , спальник то же не проблема, но как ты палатку понесёшь , я не представляю, она больше тебя весит))). Выдал мне рюкзак и спальник и да же маленький котелок, а за палаткой я пообещала вернуться))). Притащила выданное мне домой и схватилась за городской телефон, надо было вызванивать школьных подружек и палатку все так и взять. В итоге перед дверью соседа через полчаса стояли мы в составе семерых пигалиц , он аж прыснул, назвал нас гномами, но палатку все так и вынес, это был темно-зеленый куль, с двумя ручками , палатка советского образца, безумно тяжёлая , мы все разом ухватились за неё и утащили ко мне, ох тогда мы ещё не представляли, что такое переть её несколько километров. Наступил день похода, подружки пришли ко мне заранее , я была уже укомплектована и ждала их. И вот из подъезда выползли семь рюкзаком, именно рюкзаков , потому что они были на столько большие , что нас за ними почти видно не было , ну и главная виновница торжества палатка которую мы тащили все вместе, путь до школы, где был общий сбор показался долгим , но мы дошли . Там уже клубились другие дети и провожающие их родители с такими же внушительными " чУмачанами" за плечами, забитыми едой , одеялами , тёплой одеждой и прочим скрабом. Построили нас в шеренгу и пошли мы на станцию, идти туда было километров пять, на пол пути одна из моих подружек завыла " я не могу её больше нести, она такая тяжёлая, несите сами" и отошла в сторону в итоге на станцию мы заволокли эту палатку уже вдвоём,  почти все мои помощницы благополучно срулили, а когда мы доехали до Яхромы( так вроде станция называлась) желающих мне помогать не осталось совсем. Стаю я посреди электрички и тихо плачу, от пола в одиночку я палатку не могла да же оторвать. Вдруг голос сзади, бы чего плачешь? Поворачиваю голову, а там стоят два старшеклассника , я им мол так то , так то , такая вот печаль , палатка тяжёлая, они засмеялись один из них взял палатку за ручки , а другой просто меня подмышки и себе на плечи и мы торжественно вышли на платформу, подружки мои,  как увидели такую картину , так рты и по открывали. Им приходилось самим тащить свои тяжёлые рюкзаки, а у меня не только палатку взяли и везли меня на плечах , но и рюкзак перекочевал к кому то из старших ребят))). Я была мелка и очень лёгкая , нести меня было легко, так я и доехала до предполагаемого лагеря на плечах. И эти же ребята наломали лапника и поставили мне палатку)) А потом началось , стали ко мне подходить подруги, те самые кинувшие меня, ну и давай проситься заселиться ко мне. Я была на них обижена и предложила поискать им другое место для сна, в какой ни будь другой,  менее тяжёлой палатке. А к себе позвала спать других девченок. Время пролетело классно, жгли костёр, пекли картошку и варили кашу в большом котелке, а ночью когда весь  класс спал, ко мне в палатку заглянула старшеклассница и говорит, "-Дюймовочка , страшилки идёшь слушать?" И пошла я в их компанию, где травили байки, они пили вино, а я чувствовала себя прям очень взрослой))). С обратной транспортировкой палатки мне помогли , о походе остались отличные впечатления, но один мальчик из моего класса здорово обжег руку и учительница больше не ходила с нами в походы.

раскрыть ветку 28
+194

Почему тут так мало плюсов? История настолько доброта, что впору сюда Дукалиса добавить.

раскрыть ветку 3
+45

9 из 10 по шкале Дукалиса )

раскрыть ветку 1
+44

Спасибо!)))

+57

Имхо в отдельный пост тянет))

раскрыть ветку 5
+34

Спасибо 😊 пост нужно делать с компьютера, что бы отредактировать, а под рукой только телефон)))).

раскрыть ветку 4
+33
Приветствую. Вас комментарий заслуживает отдельного поста. Создав его, я непременно поставлю плюс, тем самым поспособствую посту выйти в горячее. Всего доброго и не забывайте - все в Ваших руках.
раскрыть ветку 1
+20
Создав его, я непременно поставлю плюс...
*Когда вы создадите его, я непременно поставлю плюс.
Иначе, "Подъезжая к сией станции... у меня слетела шляпа"
+2

Вот мальчик! Всем малину испортил!

+3
Благодаря этому походу вы теперь знаете,что с такими подружками дел лучше не иметь)Путешествия очень сильно характер и сущность человека показывают.
раскрыть ветку 1
-1

Это точно)

+3

И так тепло на душе стало)

Тоже раньше ходил походы, всегда помогал малявкам :D

раскрыть ветку 9
+3

Это здорово, мелким тяжко без старших.

раскрыть ветку 8
+3
Хе. Заебца история. Добрая)
раскрыть ветку 1
0

Благодарю))).

0
Тот случай,когда комментарий лучше поста
+178

За медведей переживаю, им то хоть кроссовки подошли?

раскрыть ветку 6
+315
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+44

Блин, классно нарисовано)

раскрыть ветку 2
+19
Подойти то подошли, но они голодные остались, проспиртованные куски мяса там были а они с медвежатами...
-1

Я как-то раз на шашлыках в лесу потерял тапок один. Ночью не стал искать, на утро не нашёл. На обратном пути в метрах 300-500 посреди грунтовой дороги увидел свой тапок. Решили, что собака какая-нибудь пыталась утащить, но не донесла.

+87

Напомнило историю про американского бизнесмена, который прилетел в СССР в семидесятые годы и поселился в гостинице "Интурист" в Москве. Так как на следующий день ему предстояла важная встреча с министром, американец выставил свои дорогие кожаные ботинки за дверь, чтобы их как следует почистили к утру...

раскрыть ветку 18
+69
В гостинице были медведи?
раскрыть ветку 2
+34

Россия же.

раскрыть ветку 1
+3

расскажите историю до конца, пожалуйста

раскрыть ветку 12
+55

...утром американец был немало удивлён, обнаружив, что его ботинки пропали. Временно ему нашли какие-то старые кеды, а министр, узнав о конфузе, распорядился завезти бизнесмена к лучшему в Москве мастеру, который за ночь сделал ему отличные новые ботинки из лучшей кожи.

раскрыть ветку 8
+6
Ну видимо дорогие кожанные ботинки спиздили местные медведи из дачного поселка.Благо было много пустых сисек из-под пива...
+5

А утром американец проснулся, надел свои кожаные ботинки и пошел на встречу с министром.

+1

...утром бизнесмен вышел из номера, обулся в вычищенные до блеска ботинки и в хорошем настроении уехал на важную встречу.

+1
Это уже было у Конан Дойля)
+14
Сейчас многие, кому сейчас больше 30 думают "как же хорошо, что телефоны были без камер")
раскрыть ветку 3
+3
Мне 22 и в мои 10-13 лет тоже не было телефонов с камерой.
мало у кого они были
жил я в жопе мира:)
цивилизация там лет на 5 точно отставала
раскрыть ветку 2
+1

Все-равно в интернет не скинуть, не было ни ютаба, ни юсб портов. Только блютуз и ик порт, только хардкор!

раскрыть ветку 1
+12
Стильно. Модно. Молодежно.
раскрыть ветку 2
+6
Медведежно
-2
Я здесь не по теме. Отличные ребра.
+11

У меня так лиса ночью один кросовок унесла на метров десять в кусты, второй благополучно был обосран.

раскрыть ветку 2
+33

Сразу оба обосрал бы - лиса бы и не позарилась)

+6

Запах перебивала

+19

Может я конечно доябываюсь, но сомневаюсь что кусок жёсткого пластика на ноге в принципе удерживается даже при первом шаге, во-вторых подумайте как должно натереть ногу при пешей ходьбе 5 км через лес, особенно острая кромка сверху. Зачастую новый кожаный ботинок при разнашивании так натрет, что невозможно ходить даже с носком. А тут пластик...Про ходьбу по асфальту я вообще молчу.

Попахивает пиздежом, либо ребята охрененные Кулибины и усовершенствовали ПВХ-ботинки за утро.

раскрыть ветку 12
+43
Кромки были обработаны зажигалкой, носки у нас всё же остались, а вопрос вентиляции решался откручиванием крышечки. Конечно же было неудобно шопесдец, но прогулка в носках по хвойному лесу, обильно усыпанному злоебучими шишками, заставляла снова и снова напяливать проклятые бутылки. Домой я уже пришел босиком - скинул лапти как добрался до метро, потому что въезд в метро на полторахах гарантировал увлекательное времяпрепровождение в пикете под гадский гогот гоблинов в сером. А я чот так заебался от этого ПЭТ-марафона, что на общение с оборотнями был как-то не настроен.
раскрыть ветку 6
+1

Пффф.. Я как-то 9 км босиком прошла по сосновому лесу. Парни, которые шли со мной под конец пути уже устаои смеяться от тех звуков, которые я издавала, наступая на шишки

+1

в этот прекрасный вечерок среды теперь с Вами связалась анонимная секта обожателей автографов заинтересованная коалиция пикабушников, любящая всех, кто попал в телевизор и вовремя оттуда вылез..

Будьте добры автоооограаааф

раскрыть ветку 2
0

но в метро и в носках нельзя же...

раскрыть ветку 1
-5
...помогу доебаться. В то время когда "телефоны были без камер и не было ютуба" полторашки тоже были не в ходу, это ограничение нынешних лет. А тогда бы выбор был между 2,5 либо 5л )))
раскрыть ветку 4
+10
У истоков как раз полторашки были. Это было начало нулевых где-то. Я точно не помню уже, чем мы там гасились, вполне возможно, что Балтика "Медовое". Часто его кушали. Вот такое:
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5

Заодно мусор вынесли.

раскрыть ветку 1
+1

Медведи заботятся о своем лесе

+8

Поехали на море. Это было году в 97-м. Плескались и не заметили, как уплыла вьетнамка моего брата. В итоге 10 км по грунтовке босиком он протопал. Было реально жаль, но свою обувку не дал, ибо нехер было пытаться меня в море притопить.

раскрыть ветку 2
+1

А вьетнамку унесло течением, или она пыталась сбежать от брата? И что он ей потом за это сделал?

раскрыть ветку 1
0
Начался прилив, и она поплыла как ледокол
+4

Эдвард-ноги-полторашки

+5

Тапочки в рот их ебать ходули))

https://www.youtube.com/watch?v=Nmejc5QG58s

+2

Офигенные выходные! Весело и дёшево.

+4

интересное выражение "сиськи из под пива"

первый раз слышу, возможно в силу того, что в нашем регионе так не говорят)

раскрыть ветку 9
+3

А если очаковское - говорят "сиська очка")

+3

Сиська, соска - пластиковая бутылка, обычно так полторашки пива называют

раскрыть ветку 5
+10
Сиська это 2,5 или 5 литров, изначально. Сверху была похожа на сиську. А еще, все что больше полторахи называли бадюль или торпеда
раскрыть ветку 4
0
Поросёнок.
0

Акваланг? Торпеда?

+1
Мы в десятом классе так ездили в поход. По какой-то причине взяли с собой только две палатки : шестиместную и трехместную. Двое сопровождающих учителей спали в машине. А мы так напились, что легли все спать в трехместную палатку (13 человек). Я легла у выхода, но обувь так воняла, что пришлось всё выкинуть на улицу. Утром выяснилось, что местные украли все наши вонючие кроссовки. И ещё что-то из одежды. Возвращались мы в город опухшие, полураздетые и босиком. Отличные воспоминания.
раскрыть ветку 1
0

Ну вообще насколько я помню (давно, увы, в походы не ходил) кидаешь тапки под палатку в районе головы (ну для сильных эстетов - ладно, в районе ног) и всё. Никуда не исчезнут (если медведи под палатку полезут, когда там спят - то это все почувствуют)...

+1
Эдвард-Руки-Полторахи
раскрыть ветку 1
0

Ноги*

+1

стильно, модно, молодежно

+1

Блять, эта хуйня написана так, как часть диалога в каком-нибудь фильме.

Не верится мне, что это родилось сиюминутно.

+1

Это ещё херня. Попал как-то под сильный дождь будучи в новых белых кроссовках. А обувь предстояло проносить 2 дня не снимая. И я не придумал ничего лучше, чем натянуть презервативы на лапы в кроссах. Ну а чё? Зато обувь сухая.

раскрыть ветку 8
+6
А презики об асфальт не стерлись на подошвах?
раскрыть ветку 7
0

Так то асфальт. А по нашим деревенским дорогам лучше так.

раскрыть ветку 6
+1

Это же тапочки в-рот-их-ебать-ходули!

0

Зато щаз пост про десяток идиотов с полторахами на ногах срубил множество плюсцов на Пикабу! ^_____^

0

Нарушили правило №2 - ботинки на ночь снимает тот, кто поутру с ними встречи не ждёт.

0
Я плюсанула, а потом поняла, что это скриншот)
0
0

Так или иначе, вы забрали с собой мусор.

0

Тоже мне неженки, босиком что ли летом проблема пойти. Да еще по лесу всего 5 км. до платформы.   

0

На всю толпу ни одного рыла у кого ботинки не воняют!  Буээ

0

минимум 30 литров пива ребята взяли с собой..поход явно обещал быть,как минимум, увлекательным!

раскрыть ветку 1
+1

Что там 30 л на десять лбов.. На один вечер только.

0

Вездеходы ЧТЗ.

0

Под палатку надо ставить)было

0

Чёртовы гении

-1

вобщета обувь обычно ещё и в спальник кладут - дабы просохла.

-1

спиздили местные медведи из дачного поселка ?

раскрыть ветку 1
+4

Сарказм же десу...

-2

Некошерно, изолента черная))

раскрыть ветку 2
+8

край можно оплавить на костре и тоже не будет резать

раскрыть ветку 1
+7
С утра горели только трубы и пердаки от произошедшего конфуза, поэтому мы использовали зажигалку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: