Обувница в стиле индастриал

У моей жены своя студия обучения детей рисованию, потихоньку облагораживаем арендованное помещение. В этот раз решили сделать обувницу (с возможностью сидения на ней) для второй обуви малышни, вместо некрасивой кучи обуви в углу ))). Замерил нишу в стене, купил профтрубы и сварил в гараже каркас

Обувница в стиле индастриал Мебель, Обувница, Индастриал рок, Лофт, Длиннопост

Профтрубу резал взятой с работы отрезной пилой.

Обувница в стиле индастриал Мебель, Обувница, Индастриал рок, Лофт, Длиннопост

Оказывается обычные абразивные диски типа Луга режут криво, уводит их в сторону. Для ровного реза нужны твердосплавные диски. Поэтому пришлось дорабатывать болгаркой.

Обувница в стиле индастриал Мебель, Обувница, Индастриал рок, Лофт, Длиннопост

Сварные швы отшлифовал, вварил гайки в ножки для возможности регулировки по высоте и зачистил все болгаркой с щеткой из металлической проволоки. Покрасил черной грунтовкой из баллончика, потом черной матовой эмалью тоже из баллона и покрыл матовым прозрачным лаком.

Обувница в стиле индастриал Мебель, Обувница, Индастриал рок, Лофт, Длиннопост
Обувница в стиле индастриал Мебель, Обувница, Индастриал рок, Лофт, Длиннопост

Напилил фанеры, зашкурил орбитальной шлифмашинкой 240 зерном, подогнал под посадочные места. Занёс домой и покрыл масловоском цвета тик.

Обувница в стиле индастриал Мебель, Обувница, Индастриал рок, Лофт, Длиннопост
Обувница в стиле индастриал Мебель, Обувница, Индастриал рок, Лофт, Длиннопост

Покрывал на полу в гостиной, подстелив целлофан в 2 слоя. На следующий день убрав доски и собрав целлофан был неприятно удивлен тем, что масло прошло сквозь 2 слоя целлофана и испачкало линолеум. Вытер конечно все, но запах остался. В следующий раз буду стелить клеёнку.

Обувница в стиле индастриал Мебель, Обувница, Индастриал рок, Лофт, Длиннопост

Сегодня погрузили все в машину и отвезли собирать на место. Кстати, профтруба 25х25. Фанера толщиной 15 мм. Чтобы ее закрепить были приварены перемычки из профтрубы 10х10. В перемычках просверлил отверстия под саморезы.

Обувница в стиле индастриал Мебель, Обувница, Индастриал рок, Лофт, Длиннопост

Ну и вот что получилось

Обувница в стиле индастриал Мебель, Обувница, Индастриал рок, Лофт, Длиннопост
Обувница в стиле индастриал Мебель, Обувница, Индастриал рок, Лофт, Длиннопост
Обувница в стиле индастриал Мебель, Обувница, Индастриал рок, Лофт, Длиннопост

Следующая на очереди настенная вешалка в таком же стиле

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа! Так это стиль индастриал. Теперь буду знать в каком стиле у меня во дворе лавочки стоят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку