678

Обувница в стиле индастриал

У моей жены своя студия обучения детей рисованию, потихоньку облагораживаем арендованное помещение. В этот раз решили сделать обувницу (с возможностью сидения на ней) для второй обуви малышни, вместо некрасивой кучи обуви в углу ))). Замерил нишу в стене, купил профтрубы и сварил в гараже каркас

Обувница в стиле индастриал Мебель своими руками, Обувница, Индастриал, Лофт, Длиннопост

Профтрубу резал взятой с работы отрезной пилой.

Обувница в стиле индастриал Мебель своими руками, Обувница, Индастриал, Лофт, Длиннопост

Оказывается обычные абразивные диски типа Луга режут криво, уводит их в сторону. Для ровного реза нужны твердосплавные диски. Поэтому пришлось дорабатывать болгаркой.

Сварные швы отшлифовал, вварил гайки в ножки для возможности регулировки по высоте и зачистил все болгаркой с щеткой из металлической проволоки. Покрасил черной грунтовкой из баллончика, потом черной матовой эмалью тоже из баллона и покрыл матовым прозрачным лаком.

Напилил фанеры, зашкурил орбитальной шлифмашинкой 240 зерном, подогнал под посадочные места. Занёс домой и покрыл масловоском цвета тик.

Покрывал на полу в гостиной, подстелив целлофан в 2 слоя. На следующий день убрав доски и собрав целлофан был неприятно удивлен тем, что масло прошло сквозь 2 слоя целлофана и испачкало линолеум. Вытер конечно все, но запах остался. В следующий раз буду стелить клеёнку.

Сегодня погрузили все в машину и отвезли собирать на место. Кстати, профтруба 25х25. Фанера толщиной 15 мм. Чтобы ее закрепить были приварены перемычки из профтрубы 10х10. В перемычках просверлил отверстия под саморезы.

Ну и вот что получилось

Следующая на очереди настенная вешалка в таком же стиле

Найдены возможные дубликаты

+101

Где индастриал? И причем здесь лофт?

раскрыть ветку 20
+62
Модно же, слова то какие
раскрыть ветку 6
+12

А по факту как на армянском рынке

раскрыть ветку 1
+5

...угадайте кто я...:

сварщик, сварщик - парень роботящий...

раскрыть ветку 2
0

ааа я подумал это крафтовая вещь

+15

Больше похожа на стиль "Заводская раздевалка", но сделана добротно и с душой.

раскрыть ветку 3
+3
Завод как раз индустриальный объект. Значит все правильно сделал ))
раскрыть ветку 1
-1

скорее дешевой коммерческой мебели типа кушеток, стульев, скамеек из профтрубы. Правда её обычно порошковой красят.

+22

У всех сейчас либо скандинавский стиль, либо лофт
Ажтресёт

раскрыть ветку 2
+4

Типалофт ты хотел написать. Все-таки в городской квартире(не сталинка под пять метров) это будет от силы "индустриальный стиль". К слову секрет популярности в общей небрежности. Если что-то обшарпано, можно списать на "так и задумано"

+1
Аж трисёт )) - так правильно. Это из поста о бережливости.
+4
Прочитал не индастриал, а надристал
раскрыть ветку 3
+4

Со сварочными швами именно так и получилось

раскрыть ветку 2
0
Это все под музыку Раммштайн
-1
Этот колхоз на чердаке. И на фоне дикруппс ебошит. Нихха ты не понимашь
+10
Оказывается обычные абразивные диски типа Луга режут криво, уводит их в сторону. Для ровного реза нужны твердосплавные диски. Поэтому пришлось дорабатывать болгаркой.

Если ты режешь на пиле, то не надо при резе сильно давить.

Если болгаркой, то не пытайся одним резом отрезать, а лучше вначале одну сторону, повернул, второую, повернул третью. ...

раскрыть ветку 24
+3
Луга абразив самые плохие диски. Хоть как ими пили, быстрее стираются, больше крошки вылетает. Лучше переплатить чуть чуть и взять нормальные
раскрыть ветку 21
+2

"а я не знал и выкупался"(с)

Нормальные диски, всю жизнь пользуюсь. Искра зверская, конечно, но не сильно больше боша. А режет хорошо.

раскрыть ветку 17
0

Норм они пилят, сушить надо, ибо влаги они набирают как сухарь.

В духовку на 150, 20мин.

раскрыть ветку 2
0
Такой тонкий профиль ещё и крутить? Это совсем криворукость.
На торцовку нельзя сильно давить вы правы на 100%.
-2
Это я знаю ))
+9
Настоящий индастриал делается с преминением "горячих клепок" ну или хотя бы с бутафорией "под клёпки"...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Не надо бутафории: и держит, и выглядит

раскрыть ветку 1
0

не катит. резьба должна быть от шапки, так как винты в одной плоскости и по идее должны крутиться только в уголок. в трубу уже не закрутить.
но всегда есть жирные алюминиевые клёпки, для мебели вполне норм.

-7
Ну тут можно долго рассуждать и спорить, но я с вами не согласен.
ещё комментарий
+14

И чего только люди не выдумают, чтобы не ходить по магазинам и не предаваться мукам выбора)) Крутецкая вещь получилась!

раскрыть ветку 2
+9
В магазине вряд-ли вы найдете подходящие размеры для себя. Я искал полку для обуви недавно. Много дичи, места занимает пол куба, а ничего кроме полуботинок по высоте не пройдёт. Тоже с возможностью сидения хотел.
раскрыть ветку 1
+3

"В магазине вряд-ли вы найдете подходящие размеры для себя" вот это точно. Да здравствует рукодельство)

+3
ровно резать под сварку

лучше бы ржавчину зачистил :/

А так вообще плюс жирный. Красивые очень "доски" получились. Секрет в пропитке или в прямых руках?

раскрыть ветку 3
0
Ржавчина зачищалась, не беспокойтесь ))секрет досок в масле
0

Покрасить краской 3в1 и можно не париться. Тем более этажерка в помещении.

раскрыть ветку 1
0

Судя по хронологии фото владелец очумелых ручек заморочился отрезать в размер, чтобы сварить прямо по ржавчине. Зажигается же!

Так-то вообще можно даже на краску не тратиться, натереть серной кислотой и забыть под дождем на неделю, потом преобразователем пройтись и лакернуть.

+2
Нормальная обувница, аккуратная, четкая и удобная. Докопались до термина "индастриал". Похвалите человека, неужели это так трудно сделать при наличии причины для этого.
+2

чел, мне вот прям зашло - очень гармонично и красиво получилось. на пикабу столько говна всякого выходит в топы самоделок, а тут вполне себе и лофт и индастриал, как по мне) не знаю че все доебались когда у самих небось газетами стены обклеены))

+2

Один плюс такой штуки - можно спокойно жопой сесть кому угодно, и она останется цела

+2

Красиво. Одно замечание: ни берцы, ни сапоги не поставить(

раскрыть ветку 2
+1
Это для детской студии. Для второй обуви. Уличная обувь ставится отдельно. Взрослой обуви там никогда не будет
раскрыть ветку 1
+1

Понял. Думал, что это полка для дома. Невнимательно читал Ваш текст.

+2

для меня самое страшное это то, что я 35 лет думал, что целлофан и клеёнка это одно и то же

раскрыть ветку 1
0
Клеёнка это та что склеена из нескольких слоев
+1
Не целофан, а полиэтилЭн...
+1
Неплохо, так держать!
+1
Маладес.
+1

Незамысловато, но надежно, выдержит всех детишек, носящих всю эту обувь)

+1

У меня в погребе такие полки под соления зашатаны

+1

Сделано круто, очень аккуратно и толково. Плюсую, молодец.

Раньше была бы обычная полочка под обувь, сегодня- в "индустриальном стиле". О как!))

0
Очень хочу пообщаться с женой по поводу студии, про документы и вложения. Напишите вот сюда spyfox89@gmail.com
раскрыть ветку 1
0
Вложения минимальные. Мебель и аренда.
0
Ааа! Так это стиль индастриал. Теперь буду знать в каком стиле у меня во дворе лавочки стоят.
раскрыть ветку 1
+1
)))
0
А фанера от влаги с обуви гнуться и пухнуть не начнет?
раскрыть ветку 1
0
В теории не должно. Масло для наружных работ (трассы и т.д.). Так что должно защищать от влаги
0

Нижняя полка не нужна. Под ней только грязь собирать.

0
А головки болтов-ножек напольное покрытие не повредят?
Какой вес конструкции?
раскрыть ветку 1
0
Даже если повредят, то это не критично. А вообще линолеум хороший плотный брали. Вес примерно 20-25 кг, по ощущениям ))
0
Уважаемый автор, "луга" режет отлично, но не надо сильно давить на торцовку тогда диск не будет "уходить"
раскрыть ветку 3
0

отлично, но недолго, рассыпаясь в вонючий прах, оседающий силикозом в лёгких...

раскрыть ветку 1
0
У меня в цеху над торцовкой стоит вытяжка, она включается одновременно с ней.
0
Да не давил я не а нее сильно. Один хрен уходит. Пришлось переворачивать профиль и резать каждую сторону отдельно
0

Обувницу сделал- молодец! Но зачем стену то до кирпичей ободрал?

раскрыть ветку 2
0
Это обои
раскрыть ветку 1
0

Ох уже это чувство юмора)))

0

Сидеть детям на ней не получится. Да и взрослым высоковато.

раскрыть ветку 1
0
45 см, высота стандартного стула
0

Ну допустим, а зимнюю куда? А мокрую и грязную?

раскрыть ветку 1
0

А все, увидел для чего и почему, тогда нет вопросов

0
И вот охота была так ебаться...
раскрыть ветку 1
0
Охота ))
0
Достойно!
А как быть когда места очень мало? Какую конструкцию замутить - что б и места не съдала и вместимая была.
Кол-во обуви только сезонное на 3 чел.
раскрыть ветку 1
+1

Добавь еще этаж, очевидно же

0

Ну мастер! А под саморезы, кстати, можно и не сверлить, а только под шляпки зенковкой пройтись - есть саморезы с буром, ну конечно, это по желанию.

раскрыть ветку 5
0
С буром не пойдет. Они ж по металлу. Нужно было чтобы в фанере держались.
раскрыть ветку 4
-1

Бур меньше резьбы, але :D

раскрыть ветку 3
0

Прэлестная вещица, давно собираюсь такую смастырить)

Совет (бесплатно! без СМС!!):

не делай вешалку из профтрубы 25х25 - используй хотя бы 60х60...

раскрыть ветку 18
+7
Не. 60х60 маловато будет. Бери сороковый швеллер. Будет надёжней.
раскрыть ветку 2
+6

Кстати - да. С ним и варить ничего не нужно, достаточно поставить кусок в таком же положении как на рисунке - и двухуровневая обувница готова!

+1

Автор говорит в детскую студию это, может не выдержать - сломают жеж.

+1

Это прикол? У меня раковина двадцатилитровая на раме из 20ки висит на трех точках к стене. Предел деформаций 5-7мм.

раскрыть ветку 12
+7

Эй, пикабу, тут профилем народ меряется!

раскрыть ветку 4
+2

Не прикол. Шютка...)))

даже для обувницы 25х25 - избыточно, хватило бы и 10х10 какой-нибудь... максимум  - 16х16.

раскрыть ветку 2
0

Что-то многовато 7мм.

раскрыть ветку 1
0

Деформация вертикальная? Я снизу два уголка крепил. И не заметно, и опора хорошая

раскрыть ветку 1
0
Что за конструкция какой высоты? Я из десятки кронштейны для козырька варил, лет 15 уже висит, металлический козырек и снег держит хоть бы хуй.
0

60*60? из такой трубы можно смело пандус для грузовиков делать

-1

у ТС свое понимание лофта и индастриала))

-1

Я бы в такую нишу сделал шкаф купе узкий, снизу полки для обуви, которую носишь, сверху полки для коробок с обувью, которую не носишь в данный момент. В центре вешалки ближе к двери, в двух других секциях, дальше от двери поперечные штанги для вывешивания одежды, которую, сейчас не носишь. Можно это сделать из распила ДСП очень недорого самому, либо заказ на фабрику по индивидуальным размерам. Смотрелось бы очень симпатично и было бы весьма практично.

-1

пфф.. по мне так фигня какая-то безвкусная.. но на вкус и цвет..

-1

у вас сороконожка дома живет

раскрыть ветку 2
+5

Такое ощущение, что половина комментаторов только картинки смотрит.

раскрыть ветку 1
+1
Видимо так и есть ))
-2

За старание - плюс, но это никак не вписывается в прихожую. Можно было обжечь дерево и залакировать, тогда конструкция смотрелась бы цельно.

раскрыть ветку 3
+3

хватит обжигать дерево! Это смотрится красиво только у единиц. Остальные пыжатся-пыжатся и получается убожество!

раскрыть ветку 1
+1

Дык потому что надо рассолом из под огурчиков заливать и ебом токнуть

+2

вот нихера, слилось бы все, а так контрастно, красиво

-3
Мне кажется не очень подходит по цвету в жтот коридор и по формату в детскую студию. Я не говорю про рощовыз слоников, но острые углы лучшеине допускать, так как всегда можно упасть и уларится, а дети это хаотичное движение. По цвету имхо темновато для конкретного места, если там еще такая же вешалка появится, так вообще мрачновато будет) а так сделано хорошо, я бы дома такую штуку посиавила)
-3

Сейчас так модно калошницу обувницей называть?

раскрыть ветку 1
+2
Дык калоши уже мало кто носит
-3

Херасе у вас обуви. У меня вот пара кроссовок и сланцы. А обувница сука есть, т.к. какой-то дятел догадался её встроить в шифоньер.

раскрыть ветку 1
+2

так это легко исправить - женись, роди ипотеку, возьми детей

-3

Мне думается фанера ни к чему. Ну или хотя бы не все полки делать из неё. На решетчатых полках зимняя обувь сохнет лучше.

-5

Хм. За идею пять, за результат - три с минусом. Не годится оно для прихожей, слишком кондово. Для гаража или погреба полочки - норм.

ещё комментарий
Похожие посты