Обувь от Ralf Ringer

Обувь от Ralf Ringer Обувь, Использование, Ralf Ringer, Стельки, Бренды, Длиннопост

Задался я этой зимой купить себе тёплую обувь. Много ходил и смотрел. Из всего что попадалось было по истенне конским ценником и начиналось от 10 т.р. Выбор пал на Ralf Ringer (фото выше).
Ценник тоже был не мал - 7900 рублей кажется. Сходил по магазинам, примерил и ушёл.
Покупку совершил через интернет магазин со значительной скидкой и вышли эти ботинки уже в 5100.
Удобность носки - большие и жёсткие говнодавы. За руль автомобиля в них садиться не рекомендую. Не дай бог отожмёте две педали или зацепитесь за обшивку.
По факту эксплуатации - стельки в районе пятки стали подмокать и вследствии деформироваться. Когда высыхают, то при одевании всё время попадают под пятку в подвёрнутом состоянии (комом как говорится) что приносит не удобства.
Следует отметить что все рекомендации по уходу соблюдаются. Сушка при комнатной температуре или сушилками для обуви. Теперь стельки сохнут отдельно.

Обувь от Ralf Ringer Обувь, Использование, Ralf Ringer, Стельки, Бренды, Длиннопост
Обувь от Ralf Ringer Обувь, Использование, Ralf Ringer, Стельки, Бренды, Длиннопост

Всегда чищу обувь (даже на работе, пока ходу в сменке). Крем наносится только на высушенную и чистую поверхность. Спрей типа антидождь в обязательном порядке.
Ниже прикладываю состояние после двух месяцев носки.

Обувь от Ralf Ringer Обувь, Использование, Ralf Ringer, Стельки, Бренды, Длиннопост
Обувь от Ralf Ringer Обувь, Использование, Ralf Ringer, Стельки, Бренды, Длиннопост
Обувь от Ralf Ringer Обувь, Использование, Ralf Ringer, Стельки, Бренды, Длиннопост

Отдельно стоит упомянуть про шнурки. Приходят они в негодность очень быстро. Комплект шнурков на месяц. Рекомендую сразу прикупить про запас комплектов 5 чтобы исключить головную боль когда они порвутся.
Подводя итоги скажу следующее:
- тёплые;
- большие как чушки;
- тяжёлые;
- хороши в оттепель;
- не скажу что протектор хорош...всё таки скользят на льду;
- в машине использовать нельзя из-за размера и жёсткости;
- требуют правильно ухода;
- стельки печаль конечно, требуют замены на аналоги;
- мех сваливается внутри и это необходимо учитывать при дальнейшем использовании;
- небольшая цена (5100 всё таки не плохой ценник).
Фотографировал на мобилку, ботинки мои, тег моё.
Надеюсь кому то пригодится )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин вы на руках чтоли все ходите? Я любую обувь убью за 2 сезона. Тот же ральф класика зимние сапоги больше одного сезона не прослужили у меня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

автор ездит на машине, да и размер у него 40-й - динамические и статические нагрузки у него невелики, а материалы-то в обуви те же, что и для 44-45-го и пеших прогулок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку