0

Обувь для пеших прогулок?

Недавно была небольшая волна постов, как (обычные) люди ходят пешком много километров для прикола. Тут тебе и физическая нагрузка, и смена обстановки, и преодоление - повышение ЧСВ... Я тоже решил попробовать, ибо на вахте делать совершенно нечего. Ниже будут фотки летней Амурской области, с последней прогулки, для развлечения, но суть поста - вопрос в теме. 

Как выяснилось, самое слабое место - это кожа на ногах. Обычно я гулял по воскресеньям километров по 10, в рабочих ботинках, которые мне по размеру идеально. В принципе норм. Но вот после 23 км стер себе все, что можно стереть, водяные мозоли на пол-мизинца, снизу под большими пальцами, сзади над пяткой задником дырку протерло очень хорошо, две недели заживало. Участки ступней под большими пальцами просто горели уже под конец.

Какую обувь покупать? По размеру - понятно, чтобы не болталось. Беговые кроссовки на толстой подошве? "Трекинговые" ботинки? Нюанс: в основном грунтовки, часто посыпанные довольно крупным щебнем.

Носки? Летом ноги варятся в ботинках капец как, от хлопка нужно отказываться, правильно? 

Читал про любителей ходить в походы в берцах, взял на пробу белорусские "летние" - жесть оказалось, после 8 км пришлось остановиться, налепить на все пластыри и хромать обратно))

В общем, если будут какие советы... А пока фотки:

Обувь для пеших прогулок? Прогулка, Пешком, Обувь, Без рейтинга, Длиннопост

Найдены дубликаты

+1
Трекинговые ботинки и носки из CoolMax (на лето)
+1

Те места, где мозоли уже образовывались ранее или вот-вот образуются (появился хоть малейший дискомфорт/слабое покраснение), заклеиваются перед выходом и в процессе прогулки обычным рулонным тканевым пластырем. Даже не бактерицидным. Туристический лайфхак. А еще можно разориться на пару хороших толстых треккинговых носков типа Wigwam и аналогов. Это 700-1400 рублей, зато ни о каких мозолях я вообще не парюсь. Ношу в комплекте с треккинговыми ботинками на дальняк или любой другой обувью, если просто хочется комфорта.

раскрыть ветку 1
0

Пластырь я заценил, это весчь, да.

0
Бери беговые ассиксы
0
Вчера прошёл 40км по лесу, кросовки обычные из спорт-мастера, за 1200. Ничего не натёр.
Иллюстрация к комментарию
0
Путь - 23 км, обувь - польские ботинки фирмы Steel, ни одной мозоли на ногах не было. Просто обувь должна быть привычной и удобной.
0
Берцы - неплохая обувь, но сперва нога должна обточиться до формы берца, увы-с
0

Портянки...

0
ИМХО, в Декатлоне отличные летние ботинки для походов. В них не жарко, потому как они из сетки. И подошва хорошая. Лёгкие, не натирают, недорогие.
0
А у меня просто нежные ножки и даже без походов по 20км умудряюсь намять, натереть и т.д. даже купив сланцы и дойдя в них от дома до остановки (5-7 минут ходьбы). Так что для меня очень интересны комменты) Если что-то советуете, то можно плз пруфы? Чтобы я понимала что искать
0

Хожу в тапках типа ванс по 25-30 км спокойно, оказалось удобнее трекинговых кроссовок

0

трекинговые ботинки, они как раз и придуманы для походов по грунтовкам)

0

Гулять вдоль дороги так себе затея.

раскрыть ветку 2
0

С одной стороны - да, опасно. Но это пробный шар, обычно я в безлюдных местах гуляю. С другой стороны - не менее опасно, чем на велосипеде.

раскрыть ветку 1
0

Ну тут не только опасность от машин, а просто дышите выхлопными газами, а это не очень хорошо.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: